serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Ну ты проедь каждое утро и вечер по отрезку ул. Чопон-ота от перекрестка Чиланзарской и до Братских. Вот и узнаешь почему... ;)

если держать скорость вдвое больше чем обычно, то все будет в порядке. гарантирую. и мешать никому не будете, и ходовая будет довольна.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если держать скорость вдвое больше чем обычно, то все будет в порядке.

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если держать скорость вдвое больше чем обычно, то все будет в порядке. гарантирую. и мешать никому не будете, и ходовая будет довольна.

эт 140 что-ли? не фига, я тоже так думал, до 150 разогнал. Это на нексии так, когда 120-130км/ч едешь машина не успевает почувствовать не ровности и ямки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт 140 что-ли?

это город))

там народ 20-30-40 умудряется ехать...если удвоить, будет самое то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если держать скорость вдвое больше чем обычно, то все будет в порядке. гарантирую. и мешать никому не будете, и ходовая будет довольна.

эт 140 что-ли? не фига, я тоже так думал, до 150 разогнал. Это на нексии так, когда 120-130км/ч едешь машина не успевает почувствовать не ровности и ямки.

Этому посвящена целая серия истребителей мифов - ерунда все это На ходовку нагрузка будет больше и вибрации сильнее. Их просто человек не успевает замечать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этому посвящена целая серия истребителей мифов - ерунда все это На ходовку нагрузка будет больше и вибрации сильнее. Их просто человек не успевает замечать.

:lol: :lol: :lol: путаетесь в показаниях? бывает. внимательней пересмотрите истребителей мифов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этому посвящена целая серия истребителей мифов - ерунда все это На ходовку нагрузка будет больше и вибрации сильнее. Их просто человек не успевает замечать.

Спорить не буду,но от себя добавлю.Чем выше скорость ,тем меньше вероятности попасть в ямку,ухаб.Сила инерции+ разгон,тянут вперёд и сопротивление краёв преодолевается на более ранней стадии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить не буду,но от себя добавлю.Чем выше скорость ,тем меньше вероятности попасть в ямку,ухаб.Сила инерции+ разгон,тянут вперёд и сопротивление краёв преодолевается на более ранней стадии.

Спорить также не буду. Кстати есть старинная водительская поговорка даже "Выше скорость - меньше ям". Каждый все равно выводы свои сделает сам в сервисе у ходовщиков:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки посоветуйте на данный момент какое масло лить в двиг полусинтетическое, до этого заливал манол классик 10-40, а то в выборе масла уже запутался. Понятно что bp 9000 или 6000 масло супер но оно в разы дороже, да и потом у нас замена каждые 5 000 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати есть старинная водительская поговорка даже "Выше скорость - меньше ям".

Полная поговорка звучит так:

"Быстро едешь — меньше ям… больше денег слесарям."

 

путаетесь в показаниях? бывает. внимательней пересмотрите истребителей мифов

К сожалению истребителей не нашел сейчас. Зато вот - рекомендую: http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/archive/i48264/

Может быть до дна ямок и не везде тачка достает, однако нагрзка на элементы подвески намного больше при быстрой езде по неровным дорогам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята,матиз дэу 2009года пробег121000 один хозяин.стоят каяба,борт комп.кондёр,передние стеклоподъём.,защита двиг.,серого

цвета,сделана шумка кроме пола.спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята,матиз дэу 2009года пробег121000 один хозяин.стоят каяба,борт комп.кондёр,передние стеклоподъём.,защита двиг.,серого

цвета,сделана шумка кроме пола.спасибо.

 

Купили или продаете? Телефон в личку можно если продаете? Есть клиент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матиз дэу стоят каяба,

кстати каяба на матизе это как спойлер на запорожце. Разница есть с нексиевскими не спорю, но если учитывать то что они в 5 дороже реставрированных нексиевских стоят, то я лучше такие поставлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если учитывать то что они в 5 дороже реставрированных нексиевских стоят, то я лучше такие поставлю.

Ресурс у них тоже в 5 раз больше:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресурс у них тоже в 5 раз больше:)

перекачка по 15 тыс вроде стоит:) за 5 раз я 300 тыс отдам, сами с установкой 200 тыс стоят, общее 500 тыс:) На год точно хватит. Каяба с установкой 1.3 ляма стоят.... да да согласен каяба чуть чуть лучше:) но матизе разница не сильно заметная. Может на нексии и ласетти заметно сильно. Просто утверждение что ооооо каяба это супер пупер, теперь моя машина прокачена до 80 лвл)) как-то не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каяба с установкой 1.3 ляма стоят..

Ну это если тқ к форсу поедешь. На сергили ребята отписывались вроде каябы в районе 340 000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 5 раз? На базаре давно были?

 

Комплект каяб стоит 99 долларов. Установка 60 тыщ.

 

перекачка по 15 тыс вроде стоит:) за 5 раз я 300 тыс отдам, сами с установкой 200 тыс стоят, общее 500 тыс:) На год точно хватит. Каяба с установкой 1.3 ляма стоят.... да да согласен каяба чуть чуть лучше:) но матизе разница не сильно заметная. Может на нексии и ласетти заметно сильно. Просто утверждение что ооооо каяба это супер пупер, теперь моя машина прокачена до 80 лвл)) как-то не очень.

 

Готов предоставить свою машину для тест драйва, чтобы ВЫ убедились сами:) Катаю второй комплект каяб, вполне доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катаю второй комплект каяб, вполне доволен.

на первом с5олько проехали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на первом с5олько проехали?

 

Брал БУ, прослужили 50 тыщ передние, задним уже 60 и они в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов предоставить свою машину для тест драйва, чтобы ВЫ убедились сами:)

Он уже вчера тест-драйвился на моей с Каябами. Говорит - вапще дахшат, но хуже перделок по соотношению цена/качество. И я его понимаю.

А твою тест-драйвить вообще смысла не вижу. Все знают, что у тебя в колоде 6 тузов машине всё до последней прокладки и винтика навороченное своими руками. ;) Я такое уважаю и даже понимаю - хвалю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже вчера тест-драйвился на моей с Каябами. Говорит - вапще дахшат, но хуже перделок по соотношению цена/качество. И я его понимаю.

А твою тест-драйвить вообще смысла не вижу. Все знают, что у тебя в колоде 6 тузов машине всё до последней прокладки и винтика навороченное своими руками. ;) Я такое уважаю и даже понимаю - хвалю.

 

 

Спасибо большое, но НЕ МОИМИ руками:)

Каябы хорошо, цена на них сейчас отличная -100 долл, вместо 160 ранее и вместо 200 форса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 долл, вместо 160 ранее и вместо 200 форса.

а почему такой разброс цен? :blink: где 100,а где 200?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где 100,а где 200?

Здесь уже вопрос к жадности тех или иных продаванов:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комплект каяб стоит 99 долларов. Установка 60 тыщ.

если 600 тыс то акуенно. Я форс.уз звонил, мне тогда 1,3млн сказали,я офигел. А так если знал бы то лучше каябу поставил бы, всего лиж в 3 раза дороже, зато и хватят на долго.

 

Он уже вчера тест-драйвился на моей с Каябами. Говорит - вапще дахшат, но хуже перделок по соотношению цена/качество. И я его понимаю.

Хуже переделок по соотношению цены:) а по качеству мне каяба показались чуть лучше чем переделки. Сильной разницы в мягкости авто не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сильной разницы в мягкости авто не заметил.

 

Мягкости от газ-мяса не стоит ждать. Есть упругость, четкость, энергоемкость, избавление от пробоев, раскачки. Но мягкости особой нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.