serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

сегодня с ездил на СТО ДЕУ Центр Южный,все мастери проверили по своим частям,одно и тоже говорят, залейте АИ-80,а не АИ-91,я последний раз когда заправился, 33 литр залил(почти полный)АИ-91,после 50 км начался проблема. когда купил машину,после осмотре сказали залейте только АИ-91,потому что ваш машина тип евро,не азиат. теперь не знаю кому верит и кому нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина матиз прекрасно ездит на 80 и 91, от бензина только зависит как быстро умрут свечи.

 

Проверьте бензонасос, форсунки, свечи, отрегулируйте клапана и исключите самоторможение (привет Шер1000:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого то есть контакты,адресы нормальные мастера,кроме СТО GM'овские,ближе ТТЗ ,который на субботе работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенную рекламу я также не припомню.

со стикерами "мотуль"что сделали в последствии,выбросили или себе на авто приклеили?Это ваше личное дело и личное авто,я просто интересуюсь,без обид,пожалуйста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со стикерами "мотуль"что сделали в последствии,выбросили или себе на авто приклеили?Это ваше личное дело и личное авто,я просто интересуюсь,без обид,пожалуйста.

Я приклеил эти стикеры на свою машину, они мне не мешают (прикленны на задних глухих форточках). Вам эти стикеры каким- то образом мешают?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

со стикерами "мотуль"что сделали в последствии,выбросили или себе на авто приклеили?Это ваше личное дело и личное авто,я просто интересуюсь,без обид,пожалуйста.

Не понимаю, в чём тут может быть обида.

К сожалению, для меня неприемлемо клеить на мою машину коммерческие стикеры забесплатно - или даже за участие в акциях :) .

Т.е. никогда их никуда не клеил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без напоминаний дали промо-стикер. При этом - не очень нравится (хотя и понимаю это) - чтобы на пятую замену масла получить бонус, нужно клеить наклейку "Мотул" на машину

разве не навязчиво,приехал человек к ним на сервис или ремонт,а они из тебя их рекламщика делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве не навязчиво,приехал человек к ним на сервис или ремонт,а они из тебя их рекламщика делают.

Мне предложили - я отказался. Вообще-то вполне разумное предложение со стикерами, выгодное всем. Просто мне по личным убеждениям не подходит.

Мне больше другое на их сервисе "навязывали". Дружеский вай-фай, удобный диван под кондиционером для ожидания ремонта, мониторы с видеосигналом о том, что делается с моей машиной.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве не навязчиво,приехал человек к ним на сервис или ремонт,а они из тебя их рекламщика делают.

Я вообще на сервис к Саше только для ремонта ездил - ни разу Мотуль не лил. Каждый раз мне это предлагалось, но ни в коем разе не навязывалось.

И да - ожидание под кондиционером, бесплатный wi-fi.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так Сашу то теперь забанили. Я эту тему даже в ЛС с Владиславом обсуждал. Он сначала вроде заинтересовался, а потом вроде как забил - все так и осталось как и было. Так по-ходу из бизнеса вообще никого на форуме не останется. А ведь сколько дельных советов он здесь в теме давал. Сколько скидок форумчанам делал.

Сергей, Саше большой привет!

Кстати, вы Матизами еще не брезгуете? :)

Надо бы посмотреть его. Сейчас супруга за ним, а последний раз был у вас в январе - тогда по вашему совету поменял свечки (вы сами еще зазор выставили) и все шикарно поперло.

матизы делаем не делали только убитые таксишные матизы а так пожалуста . привет передам спасибо . удачи на дорогах .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесплатный wi-fi только в мышеловке.

 

бесплатные обеды на работе,бесплатный проезд на место работы,бесплатный литр масла в канистре,бесплатный

 

wi-fi в автосервисе или кафе,бесплатный диван с кондером,бесплатная путевка с профкома и тд-думаете это все бесплатное,думаете оно берется с неба?За все платит клиент,то есть он переплачивает за основную услугу.Рабочий на работе получает "бесплатный" обед,правда руководство умалчивает ,что недоплачивает ему часть зарплаты,и на эти деньги с барского плеча "бесплатно!!!" его кормит.Думаю хватит оффтопить,а то получим по бану.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесплатные обеды на работе,бесплатный проезд на место работы,бесплатный литр масла в канистре,бесплатный

 

wi-fi в автосервисе или кафе,бесплатный диван с кондером,бесплатная путевка с профкома и тд-думаете это все бесплатное,думаете оно берется с неба?За все платит клиент,то есть он переплачивает за основную услугу.Рабочий на работе получает "бесплатный" обед,правда руководство умалчивает ,что недоплачивает ему часть зарплаты,и на эти деньги с барского плеча "бесплатно!!!" его кормит.Думаю хватит оффтопить,а то получим по бану.

Ну оффтоп ты разжигаешь.

А там по-факту и мастера хорошие и цена за диван, кондиционер, wi-fi не увеличивается. Так что не нравится - не ездий к Саше, можешь в гаражах обслуживаться, там потом за бесплатный стул в масле костюм новый купишь. Мне лично уровень сервиса понравился. Масло я меняю в другом месте, а ходовку, мотор - делаю в Форсе.

Кстати, на счет бесплатного - я у себя на фирме тоже устраиваю бесплатные заманухи - помогает привлечь новых клиентов. Т.е. я выигрываю за счет оборота.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сентябре на матиз поставил задние тормозные цилиндры BOSCH. Катался 2 месяца и думал, наф я потратил деньги, заказывая их из России и платил за доставку.

 

Напомню конфигурацию тормозов:

Спереди- колодки брембо+тормозные диски брембо

Сзади - колодки брембо+теперь тормозные цилиндры бош.

 

А когда продавал два матиза катался на них сутки и понял, что они тормозят клевоком, пассажир летит в лобовое при экстренном торможении.

 

Сел обратно на бест и понял, что он тормозит ПЛАВНО но очень уверенно, машина как бы осаждается всем кузовом к земле и четко тормозит. При этом пассажиры не летят в лобовое! Всем советую.

 

Вот откуда про них узнал:

https://www.drive2.ru/l/5663581/

https://www.drive2.ru/l/1488741/

 

6adc66u-100.jpg MTZ был 6 часов назад

 

 

Да, TRW такой же конструкции как и Bosch.

Бош тупо дешевле. Возвратов с ними ещё не было.

За то после их установки в людей натурально начинают изнашиваться задние колодки!

Edited by vitissimo
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сентябре на матиз поставил задние тормозные цилиндры BOSCH. Катался 2 месяца и думал, наф я потратил деньги, заказывая их из России и платил за доставку.

 

Напомню конфигурацию тормозов:

Спереди- колодки брембо+тормозные диски брембо

Сзади - колодки брембо+теперь тормозные цилиндры бош.

 

А когда продавал два матиза катался на них сутки и понял, что они тормозят клевоком, пассажир летит в лобовое при экстренном торможении.

 

Сел обратно на бест и понял, что он тормозит ПЛАВНО но очень уверенно, машина как бы осаждается всем кузовом к земле и четко тормозит. При этом пассажиры не летят в лобовое! Всем советую.

 

Огромное спасибо очень полезная информация! :good:

Интересно можно ли найти у нас бош, но думаю по искать смысл есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо очень полезная информация! :good:

Интересно можно ли найти у нас бош, но думаю по искать смысл есть

 

Нужно походить по авторынкам, может можно где запчасти для иномарок, каталожные номера же есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-факту

По факту,тема называется "Матиз и все что с ним связано,а не "Сашин сервис и все что с ним связано",давай далее постараемся по теме,а то люди обижаться начнут уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой Матиз (позиция, год, пробег) можно купить макс до $4к на базаре? Бюджет ограничен именно до этой суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой Матиз (позиция, год, пробег) можно купить макс до $4к на базаре? Бюджет ограничен именно до этой суммы.

 

Продали машину братишки: 2009 год, МХ, не бит (только бампер меняли и радиаторы кривые из за автозавода), майфун, колонки, полка, каябы, свежая резина, свежий аккумулятор, пробег 76000 за 4000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле из-за автозавода ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сентябре на матиз поставил задние тормозные цилиндры BOSCH. Катался 2 месяца и думал, наф я потратил деньги, заказывая их из России и платил за доставку.

 

Мне кажется разница между обычными тормозами VS твоя конфигурация должна заметным образом проявится при экстренном торможении с больших скоростей, для чего собственно они и нужны. А на медленных и даже средних скоростях Best итак хорошо тормозит.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле из-за автозавода ?

На коробку датчик не поставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша - знающий человек. Объяснять умеет

просто заисти у людей много.как так он продает а не мы.да еще и Саша какой то.да еще и за дорого.не нам нужен гарик какойто и подешевше. :) мое имхо мотюль не для нашего рынка,это штучный клиент.вот Саша и пытался продвинуть его на форумах.но увы наши"экономисты"и в каптиву льют маннол,кикс,и прочую лабуду.а зачем все равно же продам. :angry:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой Матиз (позиция, год, пробег) можно купить макс до $4к на базаре? Бюджет ограничен именно до этой суммы.

можно вот такую http://olx.uz/obyavlenie/svoy-matiz-ne-taksi-i-ne-bitaya-IDgMgt.html :rolleyes: за подробностями в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу, матизоводом всё меньше становится, пладиос на спарке катается, витиссимо на "мерсе" катается и ещё кто то недавно свой матиз продал. Скоро никто не останится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу, матизоводом всё меньше становится, пладиос на спарке катается, витиссимо на "мерсе" катается и ещё кто то недавно свой матиз продал. Скоро никто не останится.

Oleg1976 пересел на спарк пару дней назад,Vitissimo на кобальте с сегодняшнего дня)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.