serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Вчера проблема возникла с Матизом, ключ в замке не проворачивался. Жена помучалась, сосед водитель со стажем - все безрезультатно.

Сам где-то минут 20 пробовал не крутится и всё тут. Кстати, руль не был блокирован вращался свободно. Правда пока крутил руль и его заблокировал (попал в это положение). Короче через некоторое время ключ провернулся, и потом с небольшим усилием в начале стал поворачиваться. Смазал ключ машинным маслом результат не изменился. Пробовал снять замок, но не нашел место крепления. Вообще с самого начала эксплуатации ключ поворачавался с небольшим усилием, как будто цепляет за что-то. Если кто сталкивался с этим или снимал замок подскажите как это делается.

Замок специально так закрепяют, чтобы препятстовать к его быстрой снятия. Я убрал замок и ставил кнопку. И тогда узнал как его неудобно снят. Но можно. У мастеров есть спец. приспособление, кто этим часто занимается. Я тоже могу обяснить, но лучше по телефону. Номер в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня стала счастливой обладательницей матиза-простушки. Вопрос - можно ли на него поставить ГУР? Если да, то во сколько он мне обойдется и может подскажете, где это можно сделать?

И насчет кондера - сколько стоит вместе с установкой, и вообще стоит ли его туда ставить, меня пугают, что, мол, тянуть будет совсем плохо..

 

Гур - дело вкуса. Простушка и так легкая, зачем ей ГУР? руль поворачивается одним пальцем, да и управлять без гура полегле- чувствуется каждый миллиметр.

Тянуть будет плоховато, но без ГУРа- чуть лучше... В общем кайфа от этого не получите.

А так- самый быстрый разгон и расход 5 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И насчет кондера - стоит ли его туда ставить, меня пугают, что, мол, тянуть будет совсем плохо..

Конечно же стОит , даже не задумывайтесь над этим полезным делом .

Машина будет тянуть без проблем . У меня жена ежедневно ездит на Матизе с АКПП . Ни разу не желовалась . Иногда и мне приходится на нём покататься - вполне резво разгоняется даже с пассажиром .

Зимой и летом кондёр незаменим . Зимой отлично справляется с запотеванием стёкол - высушивает в течении 20 секунд .

Ну а летом.....сами понимаете .

Для кого то кайф ездить летом с открытыми окнами и набивать полный салон пыли , попутно потея и жмурясь от пота на глазах . Кто то видит кайф в чистом и охлаждённом воздухе .......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, я так толком и не поняла, за что взяли 30 баксов? За саму карточку пластиковую что ли? Матиз сам стоит 6070 уе.

30 у.е. у Вас забрал банк, за пластик, не спешите его выбрасывать, надумаете ещё когда нибудь машину брать можете по нему оплачивать. Только заплатите за продление немножко. А сейчас эта карточка действительна в течении года.

 

Резину лучше ставить Kumho Solus 165\70\R13

Сейчас в продаже появились просто Kumho. Это те самые шины которые ставили на Нексии в 1996-1998 годах. Они мягче чем Kumho Solus и чуточку дороже.

К сведению Kumho Solus сейчас стоят 45 баксов, а просто Kumho 47.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 у.е. у Вас забрал банк, за пластик, не спешите его выбрасывать, надумаете ещё когда нибудь машину брать можете по нему оплачивать. Только заплатите за продление немножко. А сейчас эта карточка действительна в течении года.

 

 

Сейчас в продаже появились просто Kumho. Это те самые шины которые ставили на Нексии в 1996-1998 годах. Они мягче чем Kumho Solus и чуточку дороже.

К сведению Kumho Solus сейчас стоят 45 баксов, а просто Kumho 47.

 

у меня Ханкок Оптима 165/65/13 классно бежит.

установка кондёра на Бест за сколько обойдеться?

Edited by Drummer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машина будет тянуть без проблем. У меня жена ежедневно ездит на Матизе с АКПП . Ни разу не желовалась . Иногда и мне приходится на нём покататься - вполне резво разгоняется даже с пассажиром .

Машинка BEST наверно ?, на моей 0.8 с кондёром со светофора тронуться проблематично ^_^ !!!, хотя бензин 91-й, вроде мощя добавляет, а нет, по любому не тянет, даже когда один еду...

 

P.S...Сегодня почти весь Сергелийский автобазар прошел, искал надпись на машины с юмором, типа этого (образец) Матизик/Волжаночка/Семёрочка - нету !!! Если кто/где увидит в продаже дайте знать...

 

P.SS..В городе уже есть, лично видел на машинах, говорят там покупали...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машинка BEST наверно ?, на моей 0.8 с кондёром со светофора тронуться проблематично :lol: !!!, хотя бензин 91-й, вроде мощя добавляет, а нет, по любому не тянет, даже когда один еду...

У меня бест.При работе кондиционера,происходит следующее:

при разгоне,кондер отключается-слышно,как срабатывает реле.При набранной скорости,равномерном движении кондер включается.Это и слышно и чувствуется.Когда нажимаешь акселератор резко,он опять отключается и дает разогнаться.

Итого:у меня кондер на трогание и разгон не влияет.

Вот.Осилил. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня бест.При работе кондиционера,происходит следующее:

при разгоне,кондер отключается-слышно,как срабатывает реле.

Опять БЕСТ ^_^ ...Мож пойти реле проверить что-ли, может полетело ?, и буду я как все нормальные люди с вкл. кондиционером ездить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машинка BEST наверно ?, на моей 0.8 с кондёром со светофора тронуться проблематично ^_^ !!!, хотя бензин 91-й, вроде мощя добавляет, а нет, по любому не тянет, даже когда один еду...

Матизы с АКПП имеют движок 0.8 .

Никаких проблем с троганьем или разгоном . Конечно же , не так резво , как Ласетти . У меня не механика , поэтому мне трудно судить о правильном разгоне . Но никаких проблем с кондёром я не заметил .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никаких проблем с троганьем или разгоном . Конечно же , не так резво , как Ласетти . У меня не механика , поэтому мне трудно судить о правильном разгоне . Но никаких проблем с кондёром я не заметил .

Всё, в ремонт ! т.к. РЕАЛЬНО скорость и мощность движка В РАЗЫ падает при вкл. кондициоенра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять БЕСТ ^_^ ...Мож пойти реле проверить что-ли, может полетело ?, и буду я как все нормальные люди с вкл. кондиционером ездить...

Думаю стОит поговорить на диагностике.С тем же Skull-ом,например.

Матизы с АКПП имеют движок 0.8 .

Никаких проблем с троганьем или разгоном . Конечно же , не так резво , как Ласетти . У меня не механика , поэтому мне трудно судить о правильном разгоне . Но никаких проблем с кондёром я не заметил .

У товарисча такой.С АКПП.Кондер работает по схожему алгоритму с моим.

 

Всё, в ремонт ! т.к. РЕАЛЬНО скорость и мощность движка В РАЗЫ падает при вкл. кондициоенра...

Для начала можно встретиться.Посмотришь,как оно,то что я описАл.Для наглядности так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё, в ремонт ! т.к. РЕАЛЬНО скорость и мощность движка В РАЗЫ падает при вкл. кондициоенра...

Тогда на диагностику . В разЫ - это не дело . Может действительно релюшка какая нибудь не работает .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня бест.При работе кондиционера,происходит следующее:

при разгоне,кондер отключается-слышно,как срабатывает реле.При набранной скорости,равномерном движении кондер включается.Это и слышно и чувствуется.Когда нажимаешь акселератор резко,он опять отключается и дает разогнаться.

Итого:у меня кондер на трогание и разгон не влияет.

Вот.Осилил. ^_^

Так и должно работать.(!) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
установка кондёра на Бест за сколько обойдеться?

А есть разница в кондёрах на Бест и 0.8 ? На торге видел пару объявлений о продаже кондёров на 0.8л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и должно работать.(!) :)

 

у меня не так :(

хотя вчера залил 95-й, с кондером машина нормально набирала обороты, но думаю все ж не то, так как на второй скорости тупит. Планирую показать вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет...2 дня назад залил 91-й до горлышка, проехал 101 км., сегодня доливаю (до горлышка) 8,5 литров :) против 5,8 в прошлом году !!!

 

Куда идти (только не туда куда думаете послать :( ), с чего начать ? сразу на комп. диагностику ?

до горлышка сколько щелчков сделал пистолетчик? может в первый раз вынул с первого щелчка, а во второй раз щелкал до посинения - таким образом можно и 20 литров влить, если постаратсья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гур - дело вкуса. Простушка и так легкая, зачем ей ГУР? руль поворачивается одним пальцем, да и управлять без гура полегле- чувствуется каждый миллиметр.

А если на резком развороте не успеваю руль выкрутить?..Да и на не резком тоже. Машину чуть в сторону (влево) уводит..Стоит ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S...Сегодня почти весь Сергелийский автобазар прошел, искал надпись на машины с юмором, типа этого (образец) Матизик/Волжаночка/Семёрочка - нету !!! Если кто/где увидит в продаже дайте знать...

 

P.SS..В городе уже есть, лично видел на машинах, говорят там покупали...

Прикольно! А матизика там нет?)))

 

30 у.е. у Вас забрал банк, за пластик, не спешите его выбрасывать, надумаете ещё когда нибудь машину брать можете по нему оплачивать. Только заплатите за продление немножко. А сейчас эта карточка действительна в течении года.

Спасибо, я и не знала...

 

Конечно же стОит , даже не задумывайтесь над этим полезным делом .

Машина будет тянуть без проблем . У меня жена ежедневно ездит на Матизе с АКПП . Ни разу не желовалась . Иногда и мне приходится на нём покататься - вполне резво разгоняется даже с пассажиром .

Зимой и летом кондёр незаменим . Зимой отлично справляется с запотеванием стёкол - высушивает в течении 20 секунд .

Ну а летом.....сами понимаете .

Для кого то кайф ездить летом с открытыми окнами и набивать полный салон пыли , попутно потея и жмурясь от пота на глазах . Кто то видит кайф в чистом и охлаждённом воздухе .......

спасибо за ответ.

 

Гур - дело вкуса. Простушка и так легкая, зачем ей ГУР? руль поворачивается одним пальцем, да и управлять без гура полегле- чувствуется каждый миллиметр.

Тянуть будет плоховато, но без ГУРа- чуть лучше... В общем кайфа от этого не получите.

А так- самый быстрый разгон и расход 5 литров.

Спасибо. Не знаю, после езды с инструктором на матизе с ГУРом, без ГУРа как-то совсем непривычно и трудновато, приходится быстро и сильно крутить руль при парковке.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю стОит поговорить на диагностике.С тем же Skull-ом,например.
Тогда на диагностику . В разЫ - это не дело

Спасибо всем, сегодня заехал к skull-xx, подключил он свою шарман-машинку :) , настроил зажигание (хотя уже два раза опять со второй попытки завел :D ), выбросил трубку из воздухозаборника, сменили свечи, налет от высокоактанового бензина, и шланги (которые прикипели), ёпрст - машинка реально "полетела", шум ваще исчез, даже как-то не привычно ездить без него. Сразу включил кондиционер - какая благодать, целый день только с вкл. кондером ездил, машинка "тянет", незначительный нажим педали газа - уже 70 км/ч.. Просто супер !!!

 

Прикол - вынули свечи/шланги, skull-xx грит езжай за новыми в магазин :) , хорошо там был форумчанин vlad v на своей машинке довез до магазина и обратно, ещё раз спасибо ему !!!

 

P.S...кстати купил свечи, продавец отвечал что фирменные, привез, а skull-xx даже не открывая упаковку сказал - фуфло !!!, достал свои - показал отличия, даже неопытному водителю сразу видны отличия, по пути вернул свечи, деньги вернули, продавцы извинились...

 

В принципе ДОВОЛЕН !!!

 

до горлышка сколько щелчков сделал пистолетчик? может в первый раз вынул с первого щелчка, а во второй раз щелкал до посинения - таким образом можно и 20 литров влить, если постаратсья.

Уважаемый Bublik бензин заливал в гараже, лично, с баклажек, до горлышка !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что же он сразу свои не достал...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольно! А матизика там нет?)))

Прикольно, тоже такую хочу, но не нашел :), кто где увидит, дайте знать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(хотя уже два раза опять со второй попытки завел :rolleyes: ),

Если, что то не устраивает, всегда можно заехать (я место дислокации не меняю).

 

 

А что же он сразу свои не достал...?

Потому, что у меня не магазин запчастей.

Он поехал за свечными проводами, заодно я ему сказал, чтоб и свечи сразу взял.

 

зы: не все могут себе позволить купить дорогие свечи, какие привезут, такие и поставлю.

 

 

Прикольно, тоже такую хочу, но не нашел ;), кто где увидит, дайте знать...

На форуме "autocenter.uz" есть Леонид (CarGraphicSpecial), он тебе любую надпись сделает.

 

1198831m.jpg

1242720m.jpg

1018982m.jpg

1422119m.jpg

 

Также может табло переделать: (пример: приборка от Lacetti)

1168645m.jpg 1142021m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если, что то не устраивает, всегда можно заехать (я место дислокации не меняю).

зы: не все могут себе позволить купить дорогие свечи, какие привезут, такие и поставлю.

На форуме "autocenter.uz" есть Леонид (CarGraphicSpecial), он тебе любую надпись сделает.

Да всё нормально, не парьтесь, даже лучше чем было !!! СПАСИБО еще раз !!!

MAKLER не из тех, кто экономить на своей машинке и качестве !!!

Спасибо за Леонида, обязательно заеду, как буду рядом...

 

P.S...про место дисклокации : слухи ходят (что инструменталку сносит собираются (мож враги ???))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день.

Скоро на первое ТО, с выбором масла уже определился, посоветуйте пожалуйста какой антифриз брать(сразу не менял).

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если на резком развороте не успеваю руль выкрутить?..Да и на не резком тоже. Машину чуть в сторону (влево) уводит..Стоит ставить?

 

Не знаю, после езды с инструктором на матизе с ГУРом, без ГУРа как-то совсем непривычно и трудновато, приходится быстро и сильно крутить руль при парковке.

 

По-моему при резких поворотах без ГУРа поворачивать легче. С ГУРом- руль какой-то воздушный, а без него - он становится информативным, чувствуется все- от траектории поворота, силы с которой руль сопротвляется до неровностей на дороге. Матиз с ГУРом мне не понравился- трудно на нем устанавливать точно заданную траекторию движения. Мне нравится на дороге играть в шахматы, поэтому даже Нексию брал без ГУРа.

 

Насчет парковки- на месте крутить руль вредно для авто. А зачем крутить быстро? Крутите плавно, с удовольствием :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.