duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Подскажите кто-нибудь за сколько можно продать шестёрку 1995 года, цвет белый движок 06, карбюратор от 2108.

Edited by Drugs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
оказывается и такой ВАЗ был.

Интересная машинка . Ни разу не видел . Что удивило - 2.75 оборота руля . Для сравнения у Калины 4.5 , у Нексии 3.75 , у Жигуля 3.5 .

И цена какая то странная - 6500 за карбюраторный двиг .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad. Следовал вашему совету. Делал все по инструкции. И вот..
:ph34r:)) вот и отлично, хорошая машинка, вот только на зеркала.... я тоже на такие купился, потом устал их постоянно поправлять, потом вовсе одно крепление сломалось, купил стандартные жигулевские черные металлические :))).

 

Подскажите кто-нибудь за сколько можно продать шестёрку 1995 года, цвет белый движок 06, карбюратор от 2108.
от 3000 до 4500 у.е. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
М. Чиланзар, на против рынка есть 9-ти этажки и между ними есть проезд, далее следует стоянка. Там гаражи. Спросите у охранника карбюраторщика. Русский мужик. Грамотный такой. Он вам карбюратор отрегулирует и зажигание подгонит. Походу объяснит, что да как. А карбюратор Солекс.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое состояние если кузовщина в или почти идеале от 3500 до как сказал Влад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот и отлично, хорошая машинка, вот только на зеркала.... я тоже на такие купился, потом устал их постоянно поправлять, потом вовсе одно крепление сломалось, купил стандартные жигулевские черные металлические )).

 

у меня такие же зеркала, как и у Indigo, я просто перед установкой их подкрутил, там же есть регулировочная гайка, она давит на пружину, и все нормально, держатся отлично в том положении как установишь и не сбиваются от ветра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня такие же зеркала, как и у Indigo, я просто перед установкой их подкрутил, там же есть регулировочная гайка, она давит на пружину, и все нормально, держатся отлично в том положении как установишь и не сбиваются от ветра

 

Естественно также подкрутил и т.д.....

Когда 2 года назад их покупал, выбор был из 2-х видов, 1 вид за 10 000 сум, а второй точно такие же но по 15 тыс, так вот по 15 000, там эта фигня из металла, куда регулировочная гайка вкручивается, так вот фигня эта успешно лопнула :))) так что зеркала хитой в топку! Российские стоковые рулят.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Естественно также подкрутил и т.д.....

Когда 2 года назад их покупал, выбор был из 2-х видов, 1 вид за 10 000 сум, а второй точно такие же но по 15 тыс, так вот по 15 000, там эта фигня из металла, куда регулировочная гайка вкручивается, так вот фигня эта успешно лопнула :rolleyes:)) так что зеркала хитой в топку! Российские стоковые рулят.

странно вроде тоже года 2 назад ставил себе, но цена была 22-23тысячи за хорошие на сергелях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно вроде тоже года 2 назад ставил себе, но цена была 22-23тысячи за хорошие на сергелях

 

У вас наверно "оригинальные", с синими зеркалами. А у Vlad а, как у меня белые. Vlad, пока не жалуюсь держатся нормально. Правда, дети иногда во дворе играют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у меня чисто черные:).. покупал также на сергелях 2 года назад :rolleyes:. Тогда я реально проверял в тех что подешевле пластик был, где кронштейн, в моих металл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Скажите, кто знает, за какую цену можно взять Ниву 90-х годов на Сергели? В приличном состоянии всего и с раздаткой, естественно (не переделка).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть такие , кто хочет взять ВАЗ? Или все только избавляются?

Edited by Drugs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, вот, хочу. Даже о ценах спросил, т.к. живу в Самарканде. Но все молчат как партизаны :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, вот, хочу. Даже о ценах спросил, т.к. живу в Самарканде. Но все молчат как партизаны :lol:

А я как раз продаю, правда не ниву. Да и цены на то, что ищете не знаю.

Edited by Drugs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, вот, хочу. Даже о ценах спросил, т.к. живу в Самарканде. Но все молчат как партизаны :lol:

Вы бы сразу уточнили :) А то все подумали, что вам лениво до Сергели доехать

 

Нивы 90-х годов я бы брать не советовал, во-первых они дороже, во-вторых ниже качеством.

Нужно искать конец 80-х-90-й год.

Такие стоят от 3,5 до 7 (видел одну за 8, но это продавец по-моему торговаться готов был сильно). Пристойного качества - от 4000 до 5000, что выше - хорошо восстановленные, тоже стоит подумать, но лучше тогда новую.

Я взял за 4300, третий месяц езжу, ни разу не усомнился ни в выборе модели, ни в выборе самой машины. Все устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, плиз, расскажи о впечатлениях от данного агрегата. а то кому не скажу что хотелось бы заиметь ниву - все пальцем у виска крутят. говорят дюже шумная внутри, гемор с раздаткой, и кушает много. :) а мне нива нравится, особенно грязная когда вся. ну настоящий танк :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущения только положительные. Но это результат совпадения возможностей машины и моих потребностей.

Для города такую машину не посоветовал бы. Динамики не хватает.

Но я езжу большую часть за городом, часто по грунтовым дорогам.

По трассе разгонялся до 90, вернее ехал на этой скорости, для ровной трассы это оптимальная для Нивы скорость.

Первый раз выехал в город - не заметил арык, въехал в него, пассажиры даже не заметили :)

Классная штука - понижающая передача, пользуюсь часто при парковке и на сложных участках дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нивы 90-х годов я бы брать не советовал, во-первых они дороже, во-вторых ниже качеством.

Нужно искать конец 80-х-90-й год.

Такие стоят от 3,5 до 7 (видел одну за 8, но это продавец по-моему торговаться готов был сильно). Пристойного качества - от 4000 до 5000, что выше - хорошо восстановленные, тоже стоит подумать, но лучше тогда новую.

Я взял за 4300, третий месяц езжу, ни разу не усомнился ни в выборе модели, ни в выборе самой машины. Все устраивает.

Я тоже слышал, что до 90-х – лучше качеством. Наверное, так и поступлю.

Только вопрос: указанные цены в разбросе от 3,5 до 7, они, извиняюсь, в какой валюте?

Сколько автомобиль расходует топлива - по трассе и в городе? На скорости 90 раздатка не слишком утомительно воет? Или терпеть можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже слышал, что до 90-х – лучше качеством. Наверное, так и поступлю.

Только вопрос: указанные цены в разбросе от 3,5 до 7, они, извиняюсь, в какой валюте?

Сколько автомобиль расходует топлива - по трассе и в городе? На скорости 90 раздатка не слишком утомительно воет? Или терпеть можно?

Килобаксы, на базаре это основная валюта.

 

Сколько автомобиль расходует топлива - по трассе и в городе? На скорости 90 раздатка не слишком утомительно воет? Или терпеть можно?

Насчет расхода - не знаю точно, специально не замерял. Впечатление, что 12 литров. По ровным трассам езжу мало, поэтому это ближе к городскому циклу.

Машина шумная, это нужно просто принять, с этим ничего не сделаешь. У меня раздатка не воет на 90. Субъективно есть ощущение, что к 90 вибрация уменьшается. Выше уже начинается гул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! Скажите, кто знает, за какую цену можно взять Ниву 90-х годов на Сергели? В приличном состоянии всего и с раздаткой, естественно (не переделка).

Хм... я тут разве еще не писала? Короче, кажется я уже везеде про эту Нивку писала.

Вобщем, месяц назад на сергилях Нива 88-го за 3000 была. По спидометру полтора круга. Краска и салон родные. Продавал пожилой ака, сразу видно, что свою любимую Ласточку продавал, которую холил и лелеял и кирпичи не возил.

Под капот, правда, не заглядывала, но поверила на слово.

Очень она мне понравилась, очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... я тут разве еще не писала? Короче, кажется я уже везеде про эту Нивку писала.

Вобщем, месяц назад на сергилях Нива 88-го за 3000 была. По спидометру полтора круга. Краска и салон родные. Продавал пожилой ака, сразу видно, что свою любимую Ласточку продавал, которую холил и лелеял и кирпичи не возил.

Под капот, правда, не заглядывала, но поверила на слово.

Очень она мне понравилась, очень.

Ага, понятно уже с ценами, примерно. Тогда дополнительный вопрос: а большой ли выбор Нив – сколько можно увидеть продаваемых?

И ещё: если попадётся мне вдруг «переделка» - за какую сумму можно купить все детали для установки раздатки, включая передний мост. Многие, ведь, почти сразу снимали это всё, где-то валяются поди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, понятно уже с ценами, примерно. Тогда дополнительный вопрос: а большой ли выбор Нив – сколько можно увидеть продаваемых?

И ещё: если попадётся мне вдруг «переделка» - за какую сумму можно купить все детали для установки раздатки, включая передний мост. Многие, ведь, почти сразу снимали это всё, где-то валяются поди.

Две-три достойные Нивы за один раз обычно, а на весь базар с десяток. Выбор небольшой.

Раздатка стоит 300 баксов, по словам мастера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, понятно уже с ценами, примерно. Тогда дополнительный вопрос: а большой ли выбор Нив – сколько можно увидеть продаваемых?

И ещё: если попадётся мне вдруг «переделка» - за какую сумму можно купить все детали для установки раздатки, включая передний мост. Многие, ведь, почти сразу снимали это всё, где-то валяются поди.

Мало было приличных Нив. В основном крашенные в разные ужасные цвета, обвешенные трубами (типа тюнинг), с кучей разной хрени. Короче, не машины, а новогодние елки.

 

Про установку как раз вчера с нивоводом разговаривала, но если честно забыла цены...

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я понимаю без раздатки она и шумит меньше, и кушает тоже меньше? хотя конечно проходимость наверняка теряется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я понимаю без раздатки она и шумит меньше, и кушает тоже меньше? хотя конечно проходимость наверняка теряется.

Шумит меньше, кушает тоже меньше, но не намного. Но вопрос нафига тогда она нужна? :D Есть изначально заднеприводные машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now