duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Шоха :) Но пока это не в ближайших планах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю, -(Ваз )- конечно есть хорошие модели , но на них уже отъездило прошлое ,а на сей день лучше вибират машину покачеству ,да взят елементарныи Матиз проблем то меньше намного ,вот друган ездиет на копеике так у него она с виду ласточка - он ее хвалит -и ругается на нее поскольку сипется (прошлое)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незнаю, -(Ваз )- конечно есть хорошие модели , но на них уже отъездило прошлое ,а на сей день лучше вибират машину покачеству ,да взят елементарныи Матиз проблем то меньше намного ,вот друган ездиет на копеике так у него она с виду ласточка - он ее хвалит -и ругается на нее поскольку сипется (прошлое)....

Действительно, давно никто про Матиз в теме про ВАЗы не вспоминал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незнаю, -(Ваз )- конечно есть хорошие модели , но на них уже отъездило прошлое ,а на сей день лучше вибират машину покачеству ,да взят елементарныи Матиз проблем то меньше намного ,вот друган ездиет на копеике так у него она с виду ласточка - он ее хвалит -и ругается на нее поскольку сипется (прошлое)....

да че матиз, вот майбах! да.... майбах однозначно лучше жигулей. бери майбах вместо матиза. машинка однозначно лучше! точно говорю!!! и салон больше, и моделька поновее, и наворотов всяких валом. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да че матиз, вот майбах! да.... майбах однозначно лучше жигулей. бери майбах вместо матиза. машинка однозначно лучше! точно говорю!!! и салон больше, и моделька поновее, и наворотов всяких валом. :D
:lol: Люди дураки покупают жигули всякие, дэу.. Хотя действительно есть же Майбахи. Вот сосед у меня хотел взять Тико поезжанный но передумал и взял Майбах, говорит мошина хороший только расход большой, под такси не пойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шоха smile.gif Но пока это не в ближайших планах...
кондер на шаху:) как минимум его ставят в ваз 21099. Но никак не в классику. В классику если и ставить, то только подвесной блок охлаждения(испаритель) под торпедой справа от водителя.

 

Да и потом это какая должна быть герметичность и т.д. ???? цена вопроса встанет в 1500-2000 у.е ?:lol:) надо ли это??? + потеря мощности точно. Ладно на инжекторных др дело, но тут? ИМХО (ДОХЛЫЙ НОМЕР).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кондер на шаху:) как минимум его ставят в ваз 21099. Но никак не в классику. В классику если и ставить, то только подвесной блок охлаждения(испаритель) под торпедой справа от водителя.

Ставят, я узнавала. Только мерсовские кондеры и установка сложная, поэтому дорогая. Как минимум в 2 раза дороже, чем на Нексию устанавливать. Поэтому и не в ближайших планах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

майбах ето - круто но эта машина не для моего уровня жизни,я основиваюсь то что есть и вижу мучения друзеи у кого ваз все конечно свою корову хвалят но ваз шитат машину как просто средство передвижэния ето скорее всего мучения -моральное и финансовое ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ставят, я узнавала. Только мерсовские кондеры и установка сложная, поэтому дорогая. Как минимум в 2 раза дороже, чем на Нексию устанавливать. Поэтому и не в ближайших планах...
:))) может дешевле продать за 4500 и деньги на кондер добавить и купить Калину б/у. :)) с кондером ??))) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:))) может дешевле продать за 4500 и деньги на кондер добавить и купить Калину б/у. :)) с кондером ??)))

Нихачу Калину. Самару или Приору. Волгу. Да и б/у нихачу. Да и если продавать, то надо было раньше, когда 6000 предлагали. Да и не жалею, что не продала.

Короче, пока всё устраивает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, пока всё устраивает smile.gif
ну это самое главное!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное чтобы руки не из Ж росли, регулярно на торге проступают объявы о продаже кондеров поставить можно любой было бы желание, переходные детали встанут не дороже 100 долларов сам кондер потолок 500 итого 600 долларов и вы с должным комфортом ездите в тазе, таксорасты завидуют :)

а и еще добавлю ходовая на всей классике одинаковая что 01 что 03 что 05, 06 07, на сараях 02 04 пружину на виток длиньше остальное одинаковое. разница в ощущениях наверное заключается в том что 03 06 07 потяжелей 01 05 за счет этого кажется что они мягче, в 03 06 к тому же шумоизоляция заводская стоит лучше чем на остальных отсюда и ощущения, в поворотах все машины ведут себя одинаково

Edited by smiler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнился анекдот в тему, звучит примерно так

 

По Тбилиси едет азлк-2141, жара +40 стёкла закрыты. Внутри сидят пять человек, одетых в шубы и меховые ушанки. Диалог :

- Гиви ну давай хоть стёкла опустим :)

- Нэт! Пусть все знают что у нас кондыцыонэр работает :)

 

Вот нашел в нете..

 

 

Кондер на НИВУ и Классику.

 

Для этой категории автомобилей предусмотрена система кондиционирования, которая устанавливается под торпедо справа от водителя. Это автономная система, которая не связана с системой вентиляции, установленной на автомобиле, и работает только в режиме «холод», поддерживая заданную температуру на блоке управления.

 

Кондиционер для «НИВЫ» и «классики»

 

Кондиционер с подвесным испарителем не самый удачный вариант, но, к сожалению, автомобили, которые были спроектированы в 1976г. не предполагали такой «роскоши», как установка кондиционера и, соответственно, не предусматривали встроенного варианта установки.

 

Но современные требования к автомобилю все чаще вынуждают их владельцев к оснащению своих автомобилей, будь то классическая модель Жигулей или «Нива», кондиционерами, которые в состоянии обеспечить благоприятный климат в их автомобилях.

 

Устройство кондиционера с подвесным испарителем ни чем не отличается от любых серийных кондиционеров устанавливаемых на автомобили. Разница лишь в том, что испаритель, оснащенный собственным вентилятором, располагается не в штатном корпусе печки, а под бардачком. По этому воздух распространяется не через дефлекторы, из которых дует теплый воздух из печки, а непосредственно из блока испарителя.

 

http://www.yugfrost.ru/classica.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята а сколько децибел шума в салоне Ваших Жигулей?

Вы еще не оглохли? :)

 

Хорошая шумка все решит. Потом хоть шепотом разговаривай.

 

пружину на виток длиньше остальное одинаковое. разница в ощущениях наверное заключается в том что 03 06 07 потяжелей 01 05 за счет этого кажется что они мягче ...

 

...и еще составом металла розняться. А на пружинах после 90-х, вообще шухер, как на болиде едешь. Не давно еле отыскал б.у. пружины от шестерки начала 80-х. Вот эт песня. У меня после нехии друзья грят: "ох, нифига се".

 

 

вчера видел по в разных местах в городе 3 сломаных ваза, все старикашки и у всех были "подвёрнуты ноги" - сломаны колёса, жесть..... износ однако.....

 

Эт не износ. А плохие прокладки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ога которые мало того что скрипа шаровых не замечали но и еще последующего предсмертного стука

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сейчас я когда сажусь, невольно возникает мысль а есть ли резон в Жигу вообще втыкать аудиосистему.

Звуки музыки вперемешку с гулом из под моторного отсека это типа на потное тело поливать парфюм. Согласен?

 

Наклей на перегородку шумку и проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ехал с таксистом-соседом рассказывал, как выкатывал свой трактор на продажу, шоха конца восьмидесятых. машинка вполне себе в хорошем состоянии, кузов как новый, внутри салон ухоженный, кресла, короче, больше 1600 не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

барыги потому что пусть делает фотки хорошего качества и на торг выкладывает, на сергелях из 10 покупателей 9,5 барыги поэтому не удивительно цены роняют, кому нужна машина хорошая тот реально возьмет, у меня вон сосед за 3600 купил 09 89 года убитую на нет, даже не торговался так она ему понравилась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чесслово радует, что "талантливые черные" не только знают слово "децибелы", но, со всей очевидностью, осознают четкую корелляцию оных с шумом :) . Могу заверить, что Ваши хрупкие барабанные перепонки страдают гораздо больше при пользовании общественным транспортом (в том числе, упоминаемом Вами, метро), нежели в собственных жигулях с музыкой, которая нравится именно Вам.:)

 

 

 

Вам точно не нужно, с Вашим концом строго на метро...)

Грубо.Прочитал с сожалением, стиль не понравился. Не на базаре, братан. Фильтруй базар, однако.

 

ога которые мало того что скрипа шаровых не замечали но и еще последующего предсмертного стука

Менять шаровые- по мере необходимости- дело святое.

 

В субботу с рыбалки едем, тихо мирно,ВАЗ 2104, ни шума не пыли. На ВПП(Чиназ) Обгоняют сначала 09, за ней Нексан нашей сборки. Круто так, на зависть прямо. Через пол часика в районе Янгиюля видим картинку, одна наша старая знакомая гору арбузав снесла, с разворотом на 180, а ВАЗ тот вообще наполовину под камазом с песком. Мажет что и перепутал, может просто похожие машины , но гора арбузав да и камаз реально пострадали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
барыги потому что пусть делает фотки хорошего качества и на торг выкладывает, на сергелях из 10 покупателей 9,5 барыги поэтому не удивительно цены роняют, кому нужна машина хорошая тот реально возьмет, у меня вон сосед за 3600 купил 09 89 года убитую на нет, даже не торговался так она ему понравилась :)

+100! Я недавно помог товарищу тачку скинуть, шоха 82 года, так себе средненькая, и кузов, но с виду ниче, салон малость пошарпанный, через Торг ушла уже, а на базаре перекупщики 1200 за нее давали.

 

Менять шаровые- по мере необходимости- дело святое.

Я на Жиге ездил когда, вообще всегда возил шаровые в запасе, один нижний, один верхний, тогда в осном реставрацию продавали, заводских мало было, на реставрацию надежд нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+100! Я недавно помог товарищу тачку скинуть, шоха 82 года, так себе средненькая, и кузов, но с виду ниче, салон малость пошарпанный, через Торг ушла уже, а на базаре перекупщики 1200 за нее давали.

а за сколько? 1700?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а за сколько? 1700?

1600, плюс оформление с покупателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала, куда написать...

 

Короче, сажусь вчера в такси-Шаху. Состояние - корыто. Дребезжит, шумит, стучит... Жалко даже машину стало, что довели до такого состояния. За рулем - ака в возрасте. Спрашиваю, какого года машина?

- 86-го.

- А что в таком плохом состоянии, не следите?

- Вот собираюсь ремонт делать. До этого только 1 раз ремонтировал, когда ей 12 лет было.

Потом я вспомнила, что номера какой-то далёкой области и решила спросить:

- А сколько кругов прошла?

- Да не помню уже...

- Ну примерно?

- 6 или 7.

 

Вот же я охренела! И ведь ездит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше помоему в такие машины не садится..... и что он понимает под не разу не ремонтировал, колодки поменять тоже уже ремонт.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знала, куда написать...

 

Короче, сажусь вчера в такси-Шаху. Состояние - корыто. Дребезжит, шумит, стучит... Жалко даже машину стало, что довели до такого состояния. За рулем - ака в возрасте. Спрашиваю, какого года машина?

- 86-го.

- А что в таком плохом состоянии, не следите?

- Вот собираюсь ремонт делать. До этого только 1 раз ремонтировал, когда ей 12 лет было.

Потом я вспомнила, что номера какой-то далёкой области и решила спросить:

- А сколько кругов прошла?

- Да не помню уже...

- Ну примерно?

- 6 или 7.

 

Вот же я охренела! И ведь ездит!

А сколько получается 1 круг в километрах...?

У моего тестя например копейка в неплохом состоянии (первые руки)... так она у него уже 1 миллион 480 тысяч пробежала...!

 

А лучше помоему в такие машины не садится..... и что он понимает под не разу не ремонтировал, колодки поменять тоже уже ремонт.... :)

Не ремонт... просто профилактика...! ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.