duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Ну красота невиданная...

 

Will.i.am вы сами что купили????????????? Майбах, Феррари или Ламборджини???????????????

Вы купили КАЛИНУ за 7.000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) долларов!!!!!! И чем вы отличаетесь от таксистов-матизоводов??? Они тоже ездят на машинах которые стоят 7-8 тысяч!!! Но они ездят на НОВЫХ, а вы старье взяли!!! Значит по уважению вы ниже чем таксист??? Значит по сравнению с Каптивоводом вы пресмыкающееся? Нижняя ступень эволюции???

 

Пассаижир автобуса - ничем не хуже любого другого человека, независимо от его машины!!!

 

Вот из кого появляются снобы которые через окно джипа уже людей не видят -одно быдло...

Эх Снаппер Снаппер ... в ведь взрослый человек. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bublik, вот на фига тебе из-за 20-30 км в день такой позор? Ну не понимаю я.

ЛИчно по мне пассажир автобуса ничем не хуже водителя Жиги а также любого древнего авто.

 

Bublik, не обращай внимание это первая машина, даже запорожец для первого авто не будет пазором! Сам знаю людей кто ща ездит на X6, спрашиваю какая была первая авто? 2107 :))) многие кто ездит на мерсах начинали с запора! Покатешься продаш, а если цены офигительно упадут, ну и ладно! оставишь пусть стоит, возмешь себе нормальное авто,

а на этой офигительно возить всякие грузы, которые в иномарочку ложить не принято. У меня у самого был случай недавно, все офисные авто были заняты и мне шефиня говорит, поехали в одну фирму надо забрать прожекторы ок поехали. Приехали а проэжекторы это огромные! но фиг сними, а вот крепления вернее стойки на чем они стоят, это оказались ППЦ трубы!! я ей говорю, ну ты даешь!!! тут надо было ГАЗЕЛЬ брать, а она.. я посмотрела на фотки :)) они вроде были небольшие. Ну короче погрузили мы все этим трубы ко мне в багажник, все хорошо замотали, красную тряпочку повесили и благополучно привезли. Я потом ей говорю... и как ты собиралась их в нексиии везти :)) ???? или в Каптиве :):).. Вот так вот выручает машинка. Так я сам думаю, что машину лучше оставить чем даром продать...

 

На самом деле Зуфар прав, даже если покупаешь у друга и он живет рядом, толку от этого мало, машину надо обязательно смотреть с мастеро, когда я брал я на это повелся, покупал у друга, а он и понятия не имел о многих проблемах в машине, он просто купил, поездил 2,5 года и продал мне .. и был уверен что все замечательно. Так что смотреть с мастерами надо обязательно.

 

p.s А сравнивать людей по признаку на чем кто ездит, в автобусе, или на Москвиче, или на ТАЗе смешно.... Пора уже заканчивать этот бред.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s А сравнивать людей по признаку на чем кто ездит, в автобусе, или на Москвиче, или на ТАЗе смешно.... Пора уже заканчивать этот бред.

+1

Если пассажир автобуса человек (как бы сказать?) не очень, то кем считается кто вообще пешком ходит? :) Я хожу пешком, с работы до дома 15 мин. а авто поломанная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bublik, удачного тебе выбора в таком случае. Какие варианты из модельного ряда?

да никаких: газированая шаха за 2 тыщи с двиглом 1.6, или на базар. там за 2 тыщи наверное только копье можно найти в х.з. каком состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера получилось проехаться на Samare , правда в качестве пассажира(прав нет , водить не умею:) ).В Калине еще не разу не ездил.

И тут задумались, а чем отличается калина от самары? ну кроме внешнего вида кузова?

двигун такой же 1,6 8 клапанный, багажник больше, ход, со слов владельцев, помягче.

А цена поменьше?

 

Знающие разъясните плиз. Может есть смысл искать б/у самару чем калину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...двигун такой же 1,6 8 клапанный, багажник больше, ход, со слов владельцев, помягче.

Знающие разъясните плиз. Может есть смысл искать б/у самару чем калину?

Калина есть с двигом 1,4 16 клап.

Если ты имеешь ввиду 2115 (2113; 2114) и собств. Калина, то они практически одинаковые. "Пятнашки" классом ниже, по ходовке жёстче, но быстрее Калины (равно как гораздо быстрее любой нехии и т.п.).

В общем то если хочешь получить много всякой инфы, не поленись и создай тему "2115 или Калина" и услышишь море хамства с чередующимися полезными высказываниями практиков-пользователей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самара это я так понимаю пятнашка имелась ввиду. Она дороже чем Калина но в то же время машина урод, Нексия-2 по прелестнению с ней красавица. Тех кто ее взял или собирается брать не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера получилось проехаться на Samare , правда в качестве пассажира(прав нет , водить не умею:) ).В Калине еще не разу не ездил.

И тут задумались, а чем отличается калина от самары? ну кроме внешнего вида кузова?

двигун такой же 1,6 8 клапанный, багажник больше, ход, со слов владельцев, помягче.

А цена поменьше?

 

Знающие разъясните плиз. Может есть смысл искать б/у самару чем калину?

На Самаре гидравлики нет. Страшная вещь, однако. Остальное уже не важно

 

Самара это я так понимаю пятнашка имелась ввиду. Она дороже чем Калина но в то же время машина урод, Нексия-2 по прелестнению с ней красавица. Тех кто ее взял или собирается брать не понимаю.

Безусловно. Лучше Вашей Калины ничего и быть не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Безусловно. Лучше Вашей Калины ничего и быть не может.

Калина ни при чем. Просто реально кузов у пятнашки, да и десятки тоже совсем не айс. Куда смотрели непонятно. Та же 99-я, да даже Ваша шестерка и то симпатичнее чем пятнаха. С приорой тоже самое. Вроде спереди ниче а сзади переход от ветрового стекла к багажнику какой то стесаный. В этом плане калина еще более менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Калина ни при чем. Просто реально кузов у пятнашки, да и десятки тоже совсем не айс. Куда смотрели непонятно. Та же 99-я, да даже Ваша шестерка и то симпатичнее чем пятнаха. С приорой тоже самое. Вроде спереди ниче а сзади переход от ветрового стекла к багажнику какой то стесаный. В этом плане калина еще более менее.

Да вы эстет, сударь.

Уж не обижайтесь, но Калина мне не нравится ни с какого бока. Я вообще не люблю маленькие машины.

А Самара мне как раз таки очень нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will.i.am

На вкус и цвет как говориться... Спорить глупо.

 

Сам недавно чуть не купить самару, в модификации 2113 (трёхдверка), потому что радовали меня ее тяговые характеристики и наличие пары дверей. А вот Калина - не порадовала ни разу. Каждом своё.

 

ЗЫ Старая дева, сейчас придет дядя Панама и закидает нас помидорами за нашу "любовь" к калине. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Старая дева, сейчас придет дядя Панама и закидает нас помидорами за нашу "любовь" к калине. :blink:

Ну зачем так про "любовь"? В принципе, против я особо ничего не имею. Я высказалась исключительно про личный выбор между Самарой и Калиной. А чувства я испытываю к Матизам. Особо нежные. Правда, за это меня еще большее количество народа с удовольствием закидает какашками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну зачем так про "любовь"? В принципе, против я особо ничего не имею. Я высказалась исключительно про личный выбор между Самарой и Калиной. А чувства я испытываю к Матизам. Особо нежные. Правда, за это меня еще большее количество народа с удовольствием закидает какашками...

Ну что вы, ребята. Тема то называется "Думаю взять ВАЗ, посоветуйте",а не "Думаю взять ВАЗ, загадьте меня"

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что вы, ребята. Тема то называется "Думаю взять ВАЗ, посоветуйте",а не "Думаю взять ВАЗ, загадьте меня"

Не мы это начали. Начали это поклонники Матизов, набежавшие в эту тему со словами "Зачем вам ВАЗовское гамно? Берите Матиз - это офигенная тачка!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HOLA, спасибо, воспользовался Вашим советом. ну главное побольше узнать и если сопряженно с "выпадами" ну что поделать:) зато больше знаний будет:)

 

 

Самара это я так понимаю пятнашка имелась ввиду. Она дороже чем Калина но в то же время машина урод, Нексия-2 по прелестнению с ней красавица. Тех кто ее взял или собирается брать не понимаю.

Вы не правы, самара дешевле калины более чем на 1 000 у.е.

Да, калина более покатая и симпотичнее, миниатюрнее , более современно смотриться чем 2115.

Но зато багажник больше :)

Вот и хочу в соответствующей теме разобраться SAMARA vs КАЛИНА

 

 

 

На Самаре гидравлики нет. Страшная вещь, однако. Остальное уже не важно

Не понял по поводу страшной вещи:blink:)

растолкуйте несмышленному,что Вас так напугало плиз:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял по поводу страшной вещи:blink:)

растолкуйте несмышленному,что Вас так напугало плиз:)

Эх, новички :)

Руль, говорю, тяжелый. Руки уставать будут и бицепсы как у Арнольда накачаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, новички ;)

Руль, говорю, тяжелый. Руки уставать будут и бицепсы как у Арнольда накачаете.

тьфу :) да я Ваше отношение к данному вопросу знаю:)

поэтому и опешил, решил, что что то не понял:)

Не понял Вашего тонкого умора:)

Все теперь все понятно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы эстет, сударь.

Уж не обижайтесь, но Калина мне не нравится ни с какого бока. Я вообще не люблю маленькие машины.

А Самара мне как раз таки очень нравится.

Я с Вами ;) мне пятнашка тоже больше импонирует нежели калина ... особенно внешним видом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стОит переоформление жигуля никто не скажет? спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже как то писал, как нексия-2 и новая пятнашка устроили мини драг, около моей стоянки, так вот первой была 2115 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколько стОит переоформление жигуля никто не скажет? спс

 

если купля продажа - в районе 300 тысяч. Когда получите новый тех. паспорт - незабудте поставить печать о том , что стоит ГБО - а то экологи каждые 3 месяца по 5 штук драть будут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю вот как редакция "За рулем" тестит классику 2105, купили в 2007 году. Проехали 40 тыщ, полет нормальный, разве что ржавчина на кузове.

 

http://www.zr.ru/articles/59089

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы эстет, сударь.

Уж не обижайтесь, но Калина мне не нравится ни с какого бока. Я вообще не люблю маленькие машины.

А Самара мне как раз таки очень нравится.

 

Сударыня, а с каких это пор калина стала маленкой машиной? :) уж по сравнению с самарой она никак не маленькая.... :ph34r::):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы эстет, сударь.

Уж не обижайтесь, но Калина мне не нравится ни с какого бока. Я вообще не люблю маленькие машины.

А Самара мне как раз таки очень нравится.

Ну это чистой воды вкусовщина. Я понимаю.

 

сколько стОит переоформление жигуля никто не скажет? спс

Бублик, дорого. Умножь кол-во лошадок примерно на тыщи 2000-2500 плюс нотариусные услуги.

Короче если у меня у нотариуса вышло 292000, то у тебя за жигу будет под 200.000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже как то писал, как нексия-2 и новая пятнашка устроили мини драг, около моей стоянки, так вот первой была 2115 :)

 

А какая была Нексия? Если простушка с двигателем 1.6 DOHC, то она должна была быть первой... Вижу такие в городе -трогаются ооочень резво...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.