duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

 

Новые 2107 сыпятся даже в новом состоянии ...

это твои личные наблюдения или домыслы и фантазии?

за 4 года эксплуатации я чтото не заметил ни одного "рассыпавшегося" узла. то, что я только-только перебрал ходовку(перед) не значит ровным счетом ничего-это почти регламентные работы на моем пробеге.

просто частенько слышу подобные слова а адрес новых тазов- типа гу@но, сыплютца в первые же полгода....смешно, честно, слушать и читать. поезди, потом расскажешь чего и где сыпется.

появиться желание лично осмотреть мой "рассыпавшийся" таз- четырехлетку, вэлкам ;)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге была 15-ка за 5500 :)... а вы тут про 99-ю за 5500 :)

на базаре два дурака - и оба покупатели. остальные - перекупы. одни пытаются загнать за 2 цены, а другие купить - за половину :) найдешь продавца своего афто, сможешь договориться опередишь перекупа - купишь недорого. а если язык завязан и продавец - матерый перекуп -- то там и 99-ку за 6000 втюхают и 2115 за 9000. на базар надо ходить подолгу, чааасто и смотреть-смотреть-смотреть. а еще желателен опыт в том плане чтоб мог отличить битую от небитой, крашенную от некрашенной, деланую от неделанной.

 

2 Vlad: 21099 в нормальном состоянии от 5000 и выше. 15-ка за эти деньги - мусор.

Не стОит судить по ценам на фвто исключительно по сайту торг.уз или что еще хуже - биби.уз ;)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Vlad: 21099 в нормальном состоянии от 5000 и выше. 15-ка за эти деньги - мусор.

Полистайте тему, тут 2114 за 5 взяли и совсем не мусор, 21099 за 5000 это только в том случае если инжектор, тогда нормальная цена... В конце концов есть те кто продают срочно :)... там может 099 стоить и 3000 и совсем не мусор... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стОит судить по ценам на фвто исключительно по сайту торг.уз или что еще хуже - биби.уз ;)

я имел ввиду базар. а то что на торге только сказочники машины продают - это я знаю.

 

Полистайте тему, тут 2114 за 5 взяли и совсем не мусор, 21099 за 5000 это только в том случае если инжектор, тогда нормальная цена... В конце концов есть те кто продают срочно :)... там может 099 стоить и 3000 и совсем не мусор...

конечно есть - иначе барыг бы не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это твои личные наблюдения или домыслы и фантазии?

за 4 года эксплуатации я чтото не заметил ни одного "рассыпавшегося" узла. то, что я только-только перебрал ходовку(перед) не значит ровным счетом ничего-это почти регламентные работы на моем пробеге.

просто частенько слышу подобные слова а адрес новых тазов- типа гу@но, сыплютца в первые же полгода....смешно, честно, слушать и читать. поезди, потом расскажешь чего и где сыпется.

появиться желание лично осмотреть мой "рассыпавшийся" таз- четырехлетку, вэлкам ;)

Значит просто повезло, да и такое бывает... кто то нексию-2 покупает, катается год без единой серьезной проблемы, у другого же сыпится все подряд. Наблюдения не личные, а косвеные скорее, у меня есть мастер, он занимается ремонтом, приезжаю туда не я один, но и частенько владельцы новых 2107 :). И поверьте брака там достаточно бывает...собраны они намного хуже чем те что делали при союзе + железо совсем не то... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит просто повезло, да и такое бывает... кто то нексию-2 покупает, катается год без единой серьезной проблемы, у другого же сыпится все подряд. Наблюдения не личные, а косвеные скорее, у меня есть мастер, он занимается ремонтом, приезжаю туда не я один, но и частенько владельцы новых 2107 :). И поверьте брака там достаточно бывает...собраны они намного хуже чем те что делали при союзе + железо совсем не то...

Влад, а ты не думал...что в интересах твоего мастера объяснять именно тебе, какие плохие новые машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а ты не думал...что в интересах твоего мастера объяснять именно тебе, какие плохие новые машины?

 

Были одно время траблы с системой охлаждения, в частности с помпой.

 

... у меня есть мастер, он занимается ремонтом, приезжаю туда не я один, но и частенько владельцы новых 2107 :). И поверьте брака там достаточно бывает...собраны они намного хуже чем те что делали при союзе + железо совсем не то...

 

Влад, лучше, конечно, у владельцев справляться по таким вопросам нежели у мастеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были одно время траблы с системой охлаждения, в частности с помпой.

а можно с этого места поподробней?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 3 можно найти только убитую, но в не коем случае акуенную.

 

Акуенную повторюсь за 3 тоны найти можно, просто нужно ждать, искать и знакомых. В моём понимании акуеная машинка, это целая машинка. Чтоб экран, черепашки, пороги, стойки, лонжероны. Чтоб всё это было не вареным, не меняным. Да вообщем чтоб все кости были целыми. Пусть она внешне будет похожа на какашку, это всё излечимо и меняемо.

Мне тоже один мой знакомый мастер ляпнул после того как я уже взял свою тачку, что мол дорого взял, можно было и за 5 найти (типа он продал один раз калину универсал за 5500 у.е, 2007 г.в) после чего 2114 в его понимании теперь автоматически должна стоить дешевле этих денег. За 6 тыс мне неоднократно калину предлагали, просто фишек не хватало, 99-ок за 3 тыс было полно, не битые не крашеные вообщем целочки, лиш года были не выше 96. Так что Сергели базар, это не ориентир. Нужно искать у знакомых, вот там то за реальную цену можно найти реальную машину.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найдите - штука ваша.

 

Нет спасибо, обыскался уже :) Где ж ты раньше был, как раз штуки не хватало, пришлось в долг брать :). Но то что можно найти, это факт. Не спорь, а лучше ищи.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно искать у знакомых, вот там то за реальную цену можно найти реальную машину.

Сто процентов согласен. Если покупать бу то лучше у знакомых. На крайняк по объявлениям из газет. Сергили - последнее дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машин, так ты за сколько купил то свою 2114? насчет универсалов за 5500 - это или сделанная из двух или сказочник какой-то рассказывал из серии барыг, покупающих нулевые девятки за 1000 баксов у бомжей )) универсал - это значит дохц, это значит полный электропакет, это значит климатконтроль. да и вообще это самая навороченная калина из всех. там один кондей около штукаса стоит ) его снять получается 4500? пускай этот мастер мне подгонит такую :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы зря так долго заворачиваетесь с первой машиной, особенно в том случае когда водить на практике не умеете, тогда легче купить авто как можно дешевле :) москвич или жигуль, причем с краской не первой свежести, ну чтобы не жалко было коцать при выезде с гаража, бить об бордюры и т.п.

 

Знаю кстати многих, кто для себя или жене, покупал на именно жигуль за 1000 у.е.:) и ездил с женой по вечерам, хотя в семье есть и нексия и лассети :) После такой учебы, авто успешно продавалось в закоцанном состоянии, по остаточной стоимости :)...

 

В принципе, как первую машину можно купить и ZAZ, но не охота потом успокаивать себя наклейкой "зато не пешком". Даже и жена не даст купить ЗАпор. Так что даже первую машину приходиться выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, как первую машину можно купить и ZAZ, но не охота потом успокаивать себя наклейкой "зато не пешком". Даже и жена не даст купить ЗАпор. Так что даже первую машину приходиться выбирать.

Насчет ЗАЗа можно конечно, но не желательно, ЗАЗ это скорее мучение чем езда, особенно летом :)... Классика для первого авто самое то... Опять же вы что на ней в гости собираетесь ездить с женой, если нет практики и для учебы, классика хороший вариант. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заз никто чинить не возьмется. а неломаемых авто 20-ти летнего возраста не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

универсал - это значит дохц, это значит полный электропакет, это значит климатконтроль. да и вообще это самая навороченная калина из всех.

нет не значит:) универсалы завозят в такой же комплектации, что и седаны с хетчбеками. 4 варианта - 2 это 8клопов с кондиционером и без него и еще 2 это 16-клапанник дохц также с кондиционером и без. на передних дверях есть стеклоподъемники, в задних их нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а ты не думал...что в интересах твоего мастера объяснять именно тебе, какие плохие новые машины?

только не моего... любого другого да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к нам поставлялись универсалы 1.6 фау 8 ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к нам поставлялись универсалы 1.6 фау 8 ???

да 1,6 8клапанник, 1,4 16клопов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, года два назад когда искали универсал - сказали что таких сюда не поставляется, да и на базаре я ни одного универсала сонс не видел. и в прайсе на ладауз на данный момент 1.6в8 тоже нет. без кондея видел, а 1.6 - нет. да и те без кондея подозреваю, просто барыги раздели перед продажей.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машин, так ты за сколько купил то свою 2114? насчет универсалов за 5500 - это или сделанная из двух или сказочник какой-то рассказывал из серии барыг, покупающих нулевые девятки за 1000 баксов у бомжей )) универсал - это значит дохц, это значит полный электропакет, это значит климатконтроль. да и вообще это самая навороченная калина из всех. там один кондей около штукаса стоит ) его снять получается 4500? пускай этот мастер мне подгонит такую :)

в 2007 универсалов донсов не выпускали, только 8 клапанные, а кондер вещь опциональная, не зависящая от типа двига.

Для инфы - недавно на форуме местного калина клуба один чел писал что купил 2007 год за 5700 с нерабочим ЭУР.

 

Но тем не менее факт писд$жа того мастера очень высок бо серийный выпуск универов начался ноябрь-декабрь 2007, а по ПТС это уже 2008 год.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машин, так ты за сколько купил то свою 2114?

 

На руках было 4500, занял штуку (больше никто не дал) :D, итого 5500. Вот за эту сумму и купил 14 свою. Каждый день радуюсь машинке, особенно после того как поставлю какую нибудь новую запчасть, деталь, расходник :D Офигительная машина, ни граму не жалею что приобрёл именно её. Я всё сфоткать забываю, никак времени нет блин. На выходных фото будет твёрдо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну закинь фотку интересно посмотреть на нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друг из Кашкадарьи приехал. Говорит у них там нормальная Шаха около штуки стоит. Советует брать там. Меня смущают два нюанса - 1. разве может быть в областях нормальные машины, если у нас здесь многие ВАЗы раздолбанные, а там, мне кажется, тем более 2. доедет ли она из Кашкадарьи до Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друг из Кашкадарьи приехал. Говорит у них там нормальная Шаха около штуки стоит. Советует брать там. Меня смущают два нюанса - 1. разве может быть в областях нормальные машины, если у нас здесь многие ВАЗы раздолбанные, а там, мне кажется, тем более 2. доедет ли она из Кашкадарьи до Ташкента.

Сомнительно что могут, но все бывает... Но почти 100% можно быть уверенным что заливали туда в коробку нигрол )), а в двиг какой нибудь ферган Ойил, ну еще в задний мост опилок накидали :). Так что есть о чем подумать... Ну и с Кашкадарьи еще и доехать надо чтобы по пути не развалилась, там кстати и кинуть могут, если ехать не одним уж точно :)... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.