duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Думаю взять ВАЗ.Подскажите какая модель ВАЗа предпочтительней, в обслуживание,по запчастям и т.д..Машина первая,местный автопром ну ооочень дорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запчасти на ВАЗы тож не дешёвые, бери карбюраторную, инжектор с ЭБу. недёшев в обслуживании, если не новая конечно, если б,у то бери карбюраторную без компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю взять ВАЗ.Подскажите какая модель ВАЗа предпочтительней, в обслуживание,по запчастям и т.д..

зависит от суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запчасти на ВАЗы тож не дешёвые, бери карбюраторную, инжектор с ЭБу. недёшев в обслуживании, если не новая конечно, если б,у то бери карбюраторную без компа.

бред. или ті стмажешься? что там еще обслуживать то? повернул ключ и поехал, а с карбом то как раз у меня біл сєкс так сєкс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю взять ВАЗ.Подскажите какая модель ВАЗа ....

Огласите бюджет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бред. или ті стмажешься? что там еще обслуживать то? повернул ключ и поехал, а с карбом то как раз у меня біл сєкс так сєкс.

Я с запором проблем не знал. даже когда у него почти тормозов не было и сцепелние подыхало..он тупо ехал и сейчас ездит на полудохлом сцеплении.

А тут чуть что ни так сразу гимор вылазит..и причём довольно ощутимый по карману бьёт как по груше. Осталось блин только мотор поменять...датчики всякие/ лямбды и всё гонит сил нет уже. Одно сделаешь другое летит. Капризная тачка слов нет. Лучше бы не спешил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты бы, прежде чем это кака хватать, со старшими товарищами посоветовался, здесь, на форуме.

Глядишь, и не пришлось бы сейчас жалеть.

 

Сливай её, чем быстрее, тем лучше. Из всех жигулей эта - самая отвратная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось блин только мотор поменять

Я после замены бензобака таки задумался .. Бронемастер не даст соврать.

А в остальном - ездило авто 6:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сливай её, чем быстрее, тем лучше. Из всех жигулей эта - самая отвратная.

Да столько вбухал уже, в таком состоянии её и слить то сложно, хоть бы своё вернуть. Мне тут чё только не предлагали, выбор проблематичная штука, вообщем понял одно/ чем проще тем лучше дешевле и надёжнее. Ф топку электронику эту. Глюканёт так в дороге и будешь сидеть куковать. Ладно уже эту доделаю поезжу и продам. Не люблю бросать посреди дороги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты бы, прежде чем это весе хватать

Дык он ваще втихаря все провернул .. украл ее. что ль .. тем более в техпаспорте написано - цвет - розовый ...

 

Ф топку электронику эту

Электроника электронике рознь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер не даст соврать...

Бронеемастер не даст, даааа. :rolleyes: Он тебе весь мозг вынес, между прочим - что пора её сливать, машину твою. :)

Нет слов, Нексия машина удачная, но всему есть свой предел.

 

Ладно уже эту доделаю поезжу и продам.

Это плохая идея. Ты её никогда не доделаешь. Она недоделываемая.

 

У Бублика в своё время, хватило ума, отказаться от покупки 2141 - тоже ягодка та ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это плохая идея. Ты её никогда не доделаешь. Она недоделываемая.

просто не хочется ещё к своей полудохлой карме, добавлять стенания и проклятия человека купившего её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да столько вбухал уже, в таком состоянии её и слить то сложно, хоть бы своё вернуть.

У тебя 2 пути, первый - продать свой инжекторный и купить заднеприводный карбюраторный ВАЗ :) По деньгам не прогадаешь, лишь будет в некоторых случаях неудобно :P

А второй, накопить денег, найти ОДНОГО нормального мастера по переднеприводным вазам и довести его (тазик) до кондиции.

Вроде на собирке хвалят Виталика (не реклама), который в боксах слева от Лада-центра, он по мотору и ходовой. Там же есть диагносты по ЭБУ. Плюс часто нужные запчасти присутствуют в автомагазине там же. С другой стороны сидят электрики по Вазам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да январрь ему воткнуть сразу и кабеля купить, сам все делать будет, случай чаго, делов то :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с запором проблем не знал. даже когда у него почти тормозов не было и сцепелние подыхало..он тупо ехал и сейчас ездит на полудохлом сцеплении.

А тут чуть что ни так сразу гимор вылазит..и причём довольно ощутимый по карману бьёт как по груше. Осталось блин только мотор поменять...датчики всякие/ лямбды и всё гонит сил нет уже. Одно сделаешь другое летит. Капризная тачка слов нет. Лучше бы не спешил.

Не знаю откуда у тебя такие траблы, я со своей 12-шкой пока проблем не знаю, все нитяшками её дополняю, а мастера своего позабыл уже, раньше на классике 3 раза в месяц заезжал, с двенашкой так уже месяца 2-3 не был у него...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С мастерами это всё сугубо индивидуально,кто то хвалит кто то чехвостит...просто есть реально проблемные тачки и мне на них везёт)) а всё от финансовой нестабильности...хотелось как лучше а получилось "так мне и надо")) прошива чё стоит сейчас цены можно...ЭБУ другой покупать супердорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что там еще обслуживать то? повернул ключ и поехал, а с карбом то как раз у меня біл сєкс так сєкс.

а я тоже иногда скучаю по карбюратору. с ним двигателем удобнее тормозить, на качество бензина ему плевать, "перепрошивается" отверткой обычной и ехать к умному мастеру с ноутбуком не надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С мастерами это всё сугубо индивидуально,кто то хвалит кто то чехвостит...просто есть реально проблемные тачки и мне на них везёт)) а всё от финансовой нестабильности...хотелось как лучше а получилось "так мне и надо"))

Зря ты так на себя наговариваешь...даже если в шутку. Не проблемная у тебя тачка, просто пробег большой. Если машина не битая, сдай перекупам - тогда карму свою сохранишь от следующего хозяина. А так ИМХО, владея поддержанной тачкой, надо иметь косарь в запасе, правда это не всегда получается :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже больше косаря влетел...так " по мелочи" :) в принципе знал на что шёл, такой таз в норм стотоянии около 10000 стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже больше косаря влетел...так " по мелочи" :) в принципе знал на что шёл, такой таз в норм стотоянии около 10000 стоит.

не знаю насчет 15х, но нормальные Калины с пробегами до 70-80 тыс стоят 8000-8500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю откуда у тебя такие траблы, я со своей 12-шкой пока проблем не знаю, все нитяшками её дополняю, а мастера своего позабыл уже, раньше на классике 3 раза в месяц заезжал, с двенашкой так уже месяца 2-3 не был у него...

мастера у него колхозники какие то по ходу. у меня самие большие вложения біли - новая резина да аккумулятор.

 

Уже больше косаря влетел...так " по мелочи" :) в принципе знал на что шёл, такой таз в норм стотоянии около 10000 стоит.

такой таз 10 тіщ стоит не в норм состоянии а новій и в салоне. которіх там больше нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я тоже иногда скучаю по карбюратору. с ним двигателем удобнее тормозить, на качество бензина ему плевать, "перепрошивается" отверткой обычной и ехать к умному мастеру с ноутбуком не надо

Да какой там карбюратор, один факт что руки чистые, меня реально радует, с карбом и т.д. ковырять хоть раз в день что то приходилось :).

 

мастера у него колхозники какие то по ходу. у меня самие большие вложения біли - новая резина да аккумулятор.

У меня скоро год будет владением, вот сижу и вспоминаю про вложения, а были ли они )) ну да пару подшипников на геныч, что ещо... бачок омывайки, моторчик на бочек омывайки :). Корпус воздушного фильтра )) Не, не вложениями это назвать рука не подымается...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, не берите тазы, если финансы позволяют берите начиная с матиза и выше, если нет на них денег-лучше общественный транспорт, чем геморотаз

имхо, естественно

Edited by err
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насчет 15х, но нормальные Калины с пробегами до 70-80 тыс стоят 8000-8500

Недавно знакомый купил калину за 21 млн.сумов. (модификацию,цвет, год - пока незнаю).

Хотя мы ему советовали купить матиз бест, не захотел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я тоже иногда скучаю по карбюратору. с ним двигателем удобнее тормозить, на качество бензина ему плевать, "перепрошивается" отверткой обычной и ехать к умному мастеру с ноутбуком не надо

я нифига не скучаю по своему девятошному карбу. которій то недоливал то переливал то хх пропадал то обороті заваливал то тупо забивался )) а главное каждій уважающий себя карбюраторній усто открівая его в очередной раз изрекал фразу "єто кто такой криворукий тебе его так накрутил не ходи к нему больше" одному сказал - так єто ві біли - а он да не да ті че да не может біть :). а тут - покрутил ключ и поехал. а все єти прошивки - єто от бедности и недостатка нормального бензина. я сколько их не пперебирал вернулся к родной и нормальному бензину (ну хотя бі по ОЧ нормальному) - и больше не парюсь по єтому поводу. лучше нет и наверное не будет.

 

Уже больше косаря влетел...так " по мелочи

озвуч пожалуйста бюджет - я не разумею на что там больше косаря потратить то можно. или ті посчитал резину за 450 баксов, колеса за 200 и аккум за 100? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.