drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

На прошлой неделе знакомқй мастер осматривал полностью внутренности под эстакадой и было замечено в стороне пыльника утечка гидр. масла. На что мастер сказа не страшно но надо менять сальники и занимает минимум пол дня так снимать надо и ресаврировать. И на Алиева что на Янгиабаде мастера что то делают с этим. Кто сталкивался поделитесь. Во второник договорился уже.

Если вы имели ввиду утечку масло ГУРа, Мне на новый машине по гарантии меняли сальники на Уч-Кахрамоне, заняла где то полчаса. И что там нужно реставрировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ям стало поменьше, пора ходовку посмотреть, кто где делает, кого рекомендуете,

Проверял ходовку на Сабира Рахимова , одновременно с устранением дребезга рычага КПП . Всё в отличном состоянии , пробег 15 тык . Посоветовался с мастером Расулом . Он сказал , что сейчас много "мастеров" , которые придумывают дефекты , что бы снять денег с клиента . Как пример из своего личного опыта . Заехал на сервис посмотреть чашки . Мастера покрутились , чё то там подёргали , подрыгали и дали вердикт - надо менять на новые наконечники , менять какие то резинки и ессно сами чашки . Кругом бегом - 50 тыс работа и + около 100 тыс детали . Я расстроился - деньги и время .

Месяц ездил , вроде бы ничего , всё выкраивал время для постановки машины на ремонт . Но тут попал к Расулу , который и сказал , что всё нормально с ходовой и нет никаких проблем . Я вообщем то и так это чувствовал - машина ведёт себя нормально , ничего не стучит..... На всякий случай заехал на развал . Те проверили - всё пучком , даже ничего регулировать не пришлось . Так что после слов какого то одного мастера очень даже желательно заехать к другому , на всякий случай . Время такое сейчас , смутное .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверял ходовку на Сабира Рахимова

я езжу только туда, ни разу не вешали лапшу, только по делу. говорили что может еще потерпеть, а что нужно менять в скором времени. не грузят клиента, молодцы :) мне там нравится, можно и смотреть как ремонтируют, а можно пойти погулять...ничего не трогают в машине. один раз оставлял там машину, попросил мастера-ходовщика потом завезти машину к кузовщикам исправить стеклоподъемник - все сделал. вообщем другие сервисы я давно объезжаю стороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama,ShPioN,спасибо.

А что за сервис на Собир Рахимова,как его найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama,ShPioN,спасибо.

А что за сервис на Собир Рахимова,как его найти?

Он настолько большой, что его трудно не заметить... ;)

После проезда под мостом в сторону ипподрома - справой стороны...

Есть еще один, на пригорке - рядом с СОВПЛАСТИТАЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama,ShPioN,спасибо.

А что за сервис на Собир Рахимова,как его найти?

ОТТАО Автотеххизмат, это рядом с метро С.Рахимова. там еще автосалон есть. а недоезжая есть автостанция(самарканд кажется...).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще один, на пригорке - рядом с СОВПЛАСТИТАЛ.

Это не тот сервис . Самое интересное , что в "правильный" сервис просто так не попадёшь , вернее не заедешь . Надо знать - как это сделать .

 

 

То Vlad_V Если ехать со стороны м. Чиланзар в сторону Собирки по Дружбе , то желательно после 2го светофора свернуть на паралельную дорогу-дублёр с правой стороны . И вот по этой дороге ехать до автостанции Ташкент . Прям сразу после автостанции будет мост транспортной развязки . Проезжаешь этот мост и заодно а\с Ташкент и сразу начинается автосалон ГАЗ . Следом в этом же здании автосалон УзДЭУ - там всегда машины стоят у обочины . Проезжаешь это здание на малой скорости и как только здание заканчивается поворот направо - подъём на транспортную развязку . Поворачиваешь , но не поднимаешься а въезжаешь в первые ворота с правой стороны . Или лучше всего поставь машину около салона и пройдись пешком через салон в автосервис . Там всё и разузнаешь .

Участок по ходовке находится сразу за автосалоном . Расула узнаешь по кожанному чепчику на голове . Он один такую хрень носит . Лет ему около 33-35 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не тот сервис . Самое интересное , что в "правильный" сервис просто так не попадёшь , вернее не заедешь . Надо знать - как это сделать .

 

 

То Vlad_V Если ехать со стороны м. Чиланзар в сторону Собирки по Дружбе , то желательно после 2го светофора свернуть на паралельную дорогу-дублёр с правой стороны . И вот по этой дороге ехать до автостанции Ташкент . Прям сразу после автостанции будет мост транспортной развязки . Проезжаешь этот мост и заодно а\с Ташкент и сразу начинается автосалон ГАЗ . Следом в этом же здании автосалон УзДЭУ - там всегда машины стоят у обочины . Проезжаешь это здание на малой скорости и как только здание заканчивается поворот направо - подъём на транспортную развязку . Поворачиваешь , но не поднимаешься а въезжаешь в первые ворота с правой стороны . Или лучше всего поставь машину около салона и пройдись пешком через салон в автосервис . Там всё и разузнаешь .

Участок по ходовке находится сразу за автосалоном . Расула узнаешь по кожанному чепчику на голове . Он один такую хрень носит . Лет ему около 33-35 .

Подробненько так.. ;) Теперь грех не найти... :o Спасибо.

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, повторюсь....

Посоветуйте, где можно обменять кор.автомат на механику? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, повторюсь....

Посоветуйте, где можно обменять кор.автомат на механику? Спасибо!

Поменять можно в сервисе .

А вот найти с кем поменять - это уже другой вопрос . Тут только поиск поможет . Давайте объявления в инете , катайтесь по автосервисам , по автомагазинам . Вопчем проявляйте активность . А по другому - никак .

Ну или сначало установить себе механику и потом выставить АКПП на продажу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, повторюсь....

Посоветуйте, где можно обменять кор.автомат на механику? Спасибо!

ИМХО, вряд ли кто согласится на ваши условия- чтобы вам доплатили порядка 500уе. Ласетти автомат, продаваемая за сумы, стоит в валюте дешевле, чем ласетти 2 позиции с МКПП. У нас парадоксальная ситуация- люди доплачивают сами, чтобы не брать АКПП. :( Разве что чистый случай, если кто-то, кто брал перечесом механику, а мечтает об автомате. если всерьез хотите сменить АКПП, то сами предлагайте доплату

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то сами предлагайте доплату

либо каждый оплачивает работу для своей машины :) я просто не понял зачем там перепрошивка и новые провода...меняется ведь с одинаковых машин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я просто не понял зачем там перепрошивка и новые провода...меняется ведь с одинаковых машин...

Прошивки там разные . Даже Меджик работает по другому на автомате - более удобно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошивки там разные . Даже Меджик работает по другому на автомате - более удобно .

ну так рядом стоит машина с механикой. можно с нее весь блок эбу взять, поменять местами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошивки там разные .
ну так рядом стоит машина с механикой. можно с нее весь блок эбу взять, поменять местами.

ЭБУ разные, проводка РАЗНАЯ, приборка разная и ваще много разницы. (перекидывали уже 2 машины так, т.е. меняли АКП на МКП)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
приборка разная

Вообще то точно - приборка другая .

Насчёт ЭБУ - не знаю . Ну а то , что геморроя при перекидке навалом - не сомневаюсь . Знакомый в прошлом году у родственника перекидывал АКП на матизе . Всё на свете проклял . Сказл , что проще и дешевле продать и купить новую .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, повторюсь....

Посоветуйте, где можно обменять кор.автомат на механику? Спасибо!

 

 

Если вопрос обмена до сих пор актуален я готов обсудить. У жены механика, надо на автомат. Так что жду предложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки доплату должен делать тот у кого АКПП, либо оплата установки на обоих тачках на владельце АКПП, имхо. Сам лично не взял 3ю позицию изза автомата. Но, мечтаю о люке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет а я взял третью позицию только из за люка автомат с самого начала не особо нравился туповатая она с ним,но ни чего прикатался сейчас нравится я уже начал забывать как на ручке то ездить :rolleyes: предлагали поменять сразу в салоне но я отказался хрен их знает че там намутят наши мастера потом больше проблем будет

 

и такай вопрос если можно как снять ручку с селектора автомата может кто знает? заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые Лосеводы!

Хочу узнать Ваше мнение по поводу установки лип-спойлера? Вещь недешевая, а крепится только на ленте. Не возникнет ли желание у нехороших людей просто оторвать его с багажника. Если кто поставил себе лип-спойлер напишите про ваш опыт: сильно ли он крепиться и были ли попытки снять его? Заранее благодарен.

И еще информация для любителей и желающих поменять стандартную магнитолу, но опасающихся заморочек и пультом ДУ на руле. Довожу до Вашего мнения- что ведущие производители уже выпускают специальные адартеры для подсоединения штатного пульта на руле к своим девайсам. Так существует адаптер KENWOOD CAW DW-1300 специально для Ласетти, Эпика и Каптива. Есть адаптер для "ALPINE", есть для "PROLOGY " - SKS 2.0. Должен быть и для PIONEER, пока не искал. Все работают по разному принципу и цены разные. Но здесь естественно у нас нет, надо заказывать. А так если кто не хочет ждать- может просто переделать, это делают около "Океана" магазин PIONEER, цена вопроса 50 000 сум. Если кто-то уже переделывал или устанавливал напишите, поделитесь информацией!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должен быть и для PIONEER, пока не искал. Все работают по разному принципу и цены разные. Но здесь естественно у нас нет, надо заказывать.

Есть и на Пионеры и на ЖВС . Продаются свободно на Фархадке и стоят 35 тс . Крепление без проблем , функционал вполне нормальный - получше штатного . Поэтому не надо переделывать родной пульт . Сам в субботу поменял ЖВС на Пионер 7150 , заодно и пульт поставил на руль .Всё работает - оч. удобно . Единственный момент - для снятия родной магнитолы и установки Пионера надо дополнительно покупать "карман" . Т.к. Пионер - однодиновый . Карман продают по 35уе - дороговато для куска пластмассы . Но мне в тот день повезло - рядом мужик какой то продал за 20 тс . Где он взял - не знаю . Б\у , но совершенно новая хрень , только не в целлофане . А "мастера" базаре втыкают от Нексии , с какой то переделкой - тоже неплохо смотрится и аккуратно выглядит .

Заодно воткнул в заднюю полку динамики Кенвуд-400 . Звучать стало не просто лучше , а офигенно . Разница такая же как и между звуком с телефона и музыкальным центром . Правда для установки динамиков пришлось вырезать в полке отверстия . Но ничего страшного - всё сделано аккуратно . В случае продажи машины всегда можно на задней полке заменить пластмассовое покрытие и всё будет "как и было" . Отверстия вырезал не сам - помог мастер около магазина Пионер на Шотке . Цена вопроса - 20 тс вместе с продкой кабелей .

 

P.C : На мой непросвещёный взгляд для связки Pioneer+Kenwood (400) никакой усилитель не нужен . Всё и так звучит прекрасно - мощные мягкие басы , чистые высокие и обволакивающий звук . Усилок нужен , если голова стоит дешёвая , которая не может раскачать Кенвуды или для фанатов больших децибел .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и на Пионеры и на ЖВС . Продаются свободно на Фархадке и стоят 35 тс . Крепление без проблем , функционал вполне нормальный - получше штатного . Поэтому не надо переделывать родной пульт .

 

Уважаемый Panama! Вы имеете ввиду отдельные пульты ЖВС и Пионер, которые сами крепяться на руле. Мне бы не хотелось, чтобы на моем руле стояло два пульта. Или Вы имели ввиду, что начинку от тех ставят в штатный пульт на руле? Я же имел ввиду адаптеры, которые позволяют подключать родной пульт Ласетти на руле к головному устройству, это такая связка проводов с коробочкой, она стоит как промежуточное звено между магнитолой и пультом. Кстати я нашел и на Пионер, специально для Ласетти, называется сей аксессуар RC-HW CA-R-PI-042

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне бы не хотелось, чтобы на моем руле стояло два пульта.

Абсолютно не напрягает наличие 2х пультов . И не надо никакой коробочки с проводами....

В самом крайнем случае всегда можно снять "родной" пульт с руля , а в целях целостности дизайна-эстетичности заменить пластиковый кожух руля от 1й позиции - он без отверстия . Цена вопроса - 15 тс . В самом крайнем случае можно тупо заклеить отверстие чёрным скотчем - что бы пыль не попадала под руль .

И повторюсь - функционал на дополнительных пультах значительно выше , практически на 100% . А вот родной с адаптером - достаточно неудобен , нет многих функций .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток уважаемые Лосеводы!

Хочу узнать Ваше мнение по поводу установки лип-спойлера? Вещь недешевая, а крепится только на ленте. Не возникнет ли желание у нехороших людей просто оторвать его с багажника. Если кто поставил себе лип-спойлер напишите про ваш опыт: сильно ли он крепиться и были ли попытки снять его? Заранее благодарен.

 

У меня стоит уже месяцев четыре где то, вроде пока никто не посягал. Недавно снимали спойлер для покраски, так как эти спойлера везут с Кореи а там белая краска 11 L она желтее чем 10 L. Короче сняли ели ели, так сильно прилеплено было, короче нехорошие люди запарятся снимать. А в целом если захотеть все можно снять, у моего соседа новый Матиз еще номера не успел взять, так он вчера вышел у него машина под подъездом на кирпичах стояла все четыре балона угнали ночью и это почти в центре города (гостиница Россия).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть один мастер, около Goodyear на софийской, он переделает штатный пульт под Pioneer, вроде где то за 16 тыщ, только нужен будет обычный пульт от мафона, в качестве донора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now