drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

а у меня стала облазить решетка радиатора из под черного матового лезет хром:) ;) чудеса блин :) неужели хромированную решетку поверх красят матовым черным?? а нахрена??? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня стала облазить решетка радиатора из под черного матового лезет хром:) :wacko: чудеса блин :lol: неужели хромированную решетку поверх красят матовым черным?? а нахрена??? :)

А вы сколько эксплуатируете свой автомобиль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня стала облазить решетка радиатора из под черного матового лезет хром:) :rolleyes: чудеса блин :huh: неужели хромированную решетку поверх красят матовым черным?? а нахрена??? :rolleyes:

Скорей всего! лень же чудакам зашкурить!

Вы её готовой брали или свою на покраску отдали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

privet vsem, nu vot ya naknect doma, v rdnom tashkente. :lol: sednya pomenyal na svoem lose kolonki perednie i zadnie. tak chto esli komu nado budet mogu otdat rodnie po svoey cene, moy nomer 4021035

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их килограммами на рынке продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все забываю спрашивать...недавно сидел в машине двоюродного брата, у нас ласетти из старых выпусков. кажется 5 позиция: есть всё, кроме автомата. вообщем там и руль кожанный. так вот мне так понравился этот руль, очень приятно держать такой в руках :D не то что родная пластмаска. но и чехол надевать не хочется, все таки колхоз...интересно, кто нибудь сможет обшить руль такой же кожей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...интересно, кто нибудь сможет обшить руль такой же кожей?

 

187 45 96 Володя, дорого но классно и качественно. Не отличите от Бэхи или Мереновского руля строчка к строчке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
187 45 96 Володя, дорого но классно и качественно. Не отличите от Бэхи или Мереновского руля строчка к строчке.

А дорого это сколько? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Skull, а для того чтобы мне прошить мозги у своей машины, мне нужно заказывать пламягаситель, или у Вас он имееться заводской? И в чем отличие самодельного от заводского? Поговаривают, что от самодельных пламягасителей звук у двигателя становиться шумней. Так ли это? Дело в том, что я искал на базарах но нигде его не нашел! Есть только в раше от100-150$ и на украине от 70-100$ номер заводской 96460410 Выглядит он вот так, только этот для моторов 1,6 и 1,4 http://www.autostl.ru/index.php?mod=items&...d_auto_model=40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дорого это сколько? :P

Честно не могу даже на вскидку сказать, когда спрашивал (3-4 месяца назад) для меня показалось дорого. Просто позвоните и спросите за это он точно денег не возьмет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть-ли у ласетти католизатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть-ли у ласетти католизатор?

есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть-ли у ласетти католизатор?

На корейской сборке НЕТ, на Узбекской ЕСТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На корейской сборке НЕТ, на Узбекской ЕСТЬ.

 

Уважаемый Skull-xx а вы не ошибаетесь? на корейской то уж должен быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял машину, а краска вся в каких то точках. После мойки ощущение что и не мыл. Потёр специальным средством, пятно очистилось, но какие то пузыри по слоем лака остаются. Причём вся машина в них.

Можно ли привести в порядок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взял машину, а краска вся в каких то точках. После мойки ощущение что и не мыл. Потёр специальным средством, пятно очистилось, но какие то пузыри по слоем лака остаются. Причём вся машина в них.

Можно ли привести в порядок?

Попросите на мойке, чтобы помыли соляркой. У меня была таже проблема, решилась только таким путём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а неопасно ли салярой мыть краску?поидеи нельзя ни бензином ни салярой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а неопасно ли салярой мыть краску?поидеи нельзя ни бензином ни салярой.

я сам лично много раз отмывал бензином следы битума и царапины от других машин. с краской ничего не случится, главное после этого промыть место контакта с бензином. а вот если бензин задержится надолго, то краска может и растворится, так было с бензобаком. на заводе плохо затянули хомуты и бензин протекал потихоньку. краска просто отслоилась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на другом цвете, но на черном след от этого га...на все таки заметен.

Какую фишку надо выдернуть на 80-й?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин все некак масло невыбиру.Перечитал тут все еще раз,много налазил в нете,поговарил с автолюбителями и одназначного ответа что лучше неполучил :) ,все советуют поразному.Определился что буду лить синтетику с допуском GM-LL-A-025 но марку так и нерешил.Я знаю что тема избита но всеже посоветуйте что лучше по соотношению цена/качество синтетика с допуском GM-LL-A-025?

 

Marat83 насчет 80того это к Скулу насколько я знаю прошиваться нужно да кат снимать+он вроде делал с переключателем на 80и91. кстати вы чем нибудь натераете после мойки кузов?У меня тоже черный цвет все ищу чтонибудь чтоб пыль меньше липла да краску сохраняла:)

Edited by Отрыв
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин все некак масло невыбиру.Перечитал тут все еще раз,много налазил в нете,поговарил с автолюбителями и одназначного ответа что лучше неполучил :) ,все советуют поразному.Определился что буду лить синтетику с допуском GM-LL-A-025 но марку так и нерешил.Я знаю что тема избита но всеже посоветуйте что лучше по соотношению цена/качество синтетика с допуском GM-LL-A-025?

Motul Specific LL A/B 025 5W-30

насчет 80того это к Скулу насколько я знаю прошиваться нужно да кат снимать+он вроде делал с переключателем на 80и91.

чтобы переключиться на 83й бензин, нужно на фишке соединить все три контакта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN спасибо за ответ.А как насчет Castrol EDGE 0W-30 по деньгам почти тоже самое выходит?

Motul Specific LL A/B 025 5W-30 еще варианты есть?

Насчет перемычки так это будет 83 бензин если сравнить с нашим это гдето 91 рвый получаеться или нет? =)

Edited by Отрыв
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а неопасно ли салярой мыть краску?поидеи нельзя ни бензином ни салярой.

Её же потом сразу же смывают мощной струёй Каршера. Не волнуйся многие так и моют, иначе зачем мойщикам держать у себя соляру. А бензином мыть я бы не рекомендовал, иногда желтизна остаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Её же потом сразу же смывают мощной струёй Каршера. Не волнуйся многие так и моют, иначе зачем мойщикам держать у себя соляру. А бензином мыть я бы не рекомендовал, иногда желтизна остаётся.

Ну на сколько мне известно саляру и бензин они держут чтоб мыть двигатели.Сам так мыл жигули нераз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN спасибо за ответ.А как насчет Castrol EDGE 0W-30 по деньгам почти тоже самое выходит?

Motul Specific LL A/B 025 5W-30 еще варианты есть?

Насчет перемычки так это будет 83 бензин если сравнить с нашим это гдето 91 рвый получаеться или нет? =)

я бы не сравнивал Castrol EDGE 0W-30 и Motul Specific LL A/B 025 5W-30. если по деньгам выходит почти тоже самое, то однозначно лучше купить Motul Specific LL A/B 025 5W-30, ведь там все параметры подогнаны под наш движок. тем более такой специфичный продукт вряд ли кто будет подделывать. а вот кастрол запросто, это ведь массовый продукт...

не знаю что у нас на заправках заливают, но даже с этой перемычкой у меня иногда слышны стуки на 91 бензине. получается ЭБУ настроен под 83, есть датчик детонации, но крутить дальше уже некуда, все равно есть детонация. я бы боялся называть это бензином :rolleyes: скорей бы перейти на пропан-бутан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now