drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

За сколько перекупщики покупают новые то-есть с маленьким пробегом до 400км. диски и болоны(Continental) от LACETTI 3п.?

Кто знает подскажите пожалуйста это мне для ориентировки для себя

Знаю точно.

Покупают - до 80тыс Сум, а после того, как довольный покупатель Кумхо СОЛУС скрывается из виду - продают его "конти" по цене от 200тыс до 100USD.

Бизнес неплохой... B)

 

На заводе распорку ставят на Импрезу.

А у Скулла были брендированные распорки из аллюминия, вроде с ними второя сторона и ложероны не страдают при боковом ударе.

Любая распорка влияет на последствия бокового удара.

рассчитывать на то, что аллюминиевая распорка сомнётся и противоположный лонжерон не пострадает - наивно.

распорки - исключительно на "гонщиков", которые насмотрелись "форсаж-1,2,3" и хотят сделать для себя "горячий автомобиль"...

 

Всем привет, стал счастливым обладателем Лося! Ощущения от езды супер!

поздравляю Вас, искренне.

Пристёгивайтесь обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Распорка нужна для более уверенного и твердого входа в повороты на гонках. Для города это не к чему, кроме того чтобы "добавить пару л/с"))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Распорка нужна для более уверенного и твердого входа в повороты на гонках.

2) Для города это не к чему,

3) ...кроме того чтобы "добавить пару л/с"))

1) Согласен 100%! этот девайс - только для Гонок.

2) Согласен на 10000%!

3) Интересно, как распорка может добавить :P мощности :D автомобилю? Ссылочку в студию, плииз. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, к сожалению, времени нет читать всю ветку.

Может, у кого-то были проблемы с тормозами, точнее, с опорными дисками? На скорости 50-55 км/ч при торможении происходит вибрация и бьет руль. На других скоростях это не замечалось. Опорные диски я уже два раза точила, через месяц тот же диагноз.

Что делать?

Edited by L@tte M@cchi@to
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3) Интересно, как распорка может добавить :P мощности :D автомобилю? Ссылочку в студию, плииз. B)

это был сарказм ;) из серии "банка вместо глушителя", "фильтр нулевик" и так далее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем!!! урааа получил и я своего лося! не нарадуюсь ! ктонить не подскажет где можно двери подрегулировать а то зазоры на одной стороне очень вид портят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать?

менять опорники, делать балансировку колес и впредь перед мойкой 15 минут ждать пока остынут тормозные диски.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

менять опорники, делать балансировку колес и впредь перед мойкой 15 минут ждать пока остынут тормозные диски.

Респект и Уважение за совершенно верный Совет форумчанину!

Поменять "опорники" обязательно!!! Не надо "точить"...это экономия на собственной безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менять опорники, делать балансировку колес и впредь перед мойкой 15 минут ждать пока остынут тормозные диски.

 

Дело не в балансировке (я ее делаю периодически, с этим ок).

Советовалась с мастером, он сказал, что с новыми опорниками будет то же самое. Мойщикам каждый раз говорю, что диски в самую последнюю очередь мыли.

Все дело, по-вашему, в мойке холодной водой? Значит, не я как-то не так на тормоз давлю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) привет всем!!! урааа получил и я своего лося! не нарадуюсь !

2) ктонить не подскажет где можно двери подрегулировать а то зазоры на одной стороне очень вид портят.

1) Поздравляю Вас!

2) Рекомендую делать на фирм.станциях (на С.Рахимова), чтобы не предирались потом к гарантии. Думаю, что Опыт у них есть. Машин с кузовыными "косяками" достаточно в каждой партии.

 

Удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в балансировке (я ее делаю периодически, с этим ок).

Советовалась с мастером, он сказал, что с новыми опорниками будет то же самое. Мойщикам каждый раз говорю, что диски в самую последнюю очередь мыли.

Все дело, по-вашему, в мойке холодной водой? Значит, не я как-то не так на тормоз давлю?

Балансировка в Вашем вопросе - вторична.

Новые опорники - это НОВЫЕ опорники. И если их, горячими, не разрешать обливать водой (делая их "элипсоидными" или в виде "восьмёрки") - то никакого биения не будет в помине! Биение - это неравномерное прижатие торм.колодок к опорнику!

Заезжая на мойку Вы сразу обратите внимание на "предварительную мойку" - машину ВСЮ этим "кэрхером" обрызгивают! И колеса, в том числе.

Давите Вы на тормоз правильно, как все. И, как у всех, опорники на Вашем авто греются - трение-температура, законы физики...

Главное, на мойке, чтобы пенным ведром начинали мыть, сначала, крышу, бока, двери, салон-полики и только в последнюю очередь - колеса.

И ещё, при спуске с Гор (ЧИмган, Камчик и пр.) старайтесь на равнине сразу не поймать лужу. Одной достаточно, чтобы "убить" опорник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балансировка в Вашем вопросе - вторична.

Новые опорники - это НОВЫЕ опорники. И если их, горячими, не разрешать обливать водой (делая их "элипсоидными" или в виде "восьмёрки") - то никакого биения не будет в помине! Биение - это неравномерное прижатие торм.колодок к опорнику!

Заезжая на мойку Вы сразу обратите внимание на "предварительную мойку" - машину ВСЮ этим "кэрхером" обрызгивают! И колеса, в том числе.

Давите Вы на тормоз правильно, как все. И, как у всех, опорники на Вашем авто греются - трение-температура, законы физики...

Главное, на мойке, чтобы пенным ведром начинали мыть, сначала, крышу, бока, двери, салон-полики и только в последнюю очередь - колеса.

И ещё, при спуске с Гор (ЧИмган, Камчик и пр.) старайтесь на равнине сразу не поймать лужу. Одной достаточно, чтобы "убить" опорник.

 

Насчет балансировки я так и знала (что она вторична).

Значит, новые опорники. Эффект холодной воды на горячий металл я могу себе представить, просто меня удивляет другое: мои коллеги ездят на лосях 3 позиции, у них нет вибрации при торможении, моют машины чаще меня.

Спасибо за совет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в балансировке (я ее делаю периодически, с этим ок).

Советовалась с мастером, он сказал, что с новыми опорниками будет то же самое. Мойщикам каждый раз говорю, что диски в самую последнюю очередь мыли.

Все дело, по-вашему, в мойке холодной водой? Значит, не я как-то не так на тормоз давлю?

 

ваш мастер проверил суппорта , может у вас заклинило направляющие втулки

 

PS а еще ступица бывает кривая, заводской брак или поймали сильную яму?

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваш мастер проверил суппорта , может у вас заклинило направляющие втулки

 

PS а еще ступица бывает кривая, заводской брак или поймали сильную яму?

 

Он все проверял. Вибрация пропадала после расточки опорных и появлялась спустя месяц-два...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня достиг отметки в 19 000 пробега. Поехал в Кастрол. Купил 5W30 за 151 000 сум, фильтр за 11000, салонный фильтр за 18000. На сервисе все поменяли за бесплатно, за 3000 сум установили фильтр. Получил книжицу в которой написано, что через 10 000 км к ним же на смену. Очень доволен. Кондиционер приобрел новую жизнь. Стал холодить после смены фильтра по страшному.И еще долил 0.5л антифриза красненького. За 8600.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маслянный не помню, а вот салонный на сергелях стоит 8 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маслянный не помню, а вот салонный на сергелях стоит 8 000 сум.

Не видел я такой . Самый дешёвый - 15 , но откровенная залепуха "Made in Quyluk". Нормальный фильтр -22 с угольной сеткой . Без сетки - 18-20 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот салонный на сергелях стоит 8 000 сум.

 

Ну поэтому и поменяли всё бесплатно :D Кастрол что то нереально подорожал, это наверно из-за того, что их бренд теперь рекламирует Роналдо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики подскажите где можно пульт на руль поставить и почем у меня вторая поза, купил сам пульт, а где установить не знаю. зарядили 100 штук за установку, не знаю это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики подскажите где можно пульт на руль поставить и почем у меня вторая поза, купил сам пульт, а где установить не знаю. зарядили 100 штук за установку, не знаю это нормально?

Что, на вторую позицию уже и пульты перестали ставить?? :blink:

если только дело в пульте, то вставить его в разъем и закрутить болтиком. А вот если они не ставят не только пульт, но и всю разводку, и круговые контакты, то может,и 100000 нормально. Магнитола та же, что раньше ставили,2 din?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магнитола та же, что раньше ставили,2 din?

Сейчас же другие магнитолы стоят - 2 дин, но без кассетника. Что-то среднее между нексиевской и матизовской. На нее пульт можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же другие магнитолы стоят - 2 дин, но без кассетника. Что-то среднее между нексиевской и матизовской. На нее пульт можно?

тогда, я думаю они перестали ставить и круговые контакты, и проводку

в принципе, можно сделать на любую модель. вопрос, сколько усилий и(или) денег нужно затратить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пульта не было, но шлейф был. Откройте заглушку слева и посмотрите провода есть для подключения? Если есть то все ОК, если нет придется раскошелится на шлейф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в принципе, можно сделать на любую модель. вопрос, сколько усилий и(или) денег нужно затратить

У меня на руле стоит Пионеровский пульт . Без проводов . Всё прекрасно работает . Покупал за 25тс на фархадском . Намного удобнее и функциональнее , чем родной Лосевский . Причём ставится под любую руку .

 

ps: музыка тоже от Пионера . Заводская - откровенная фигня и балалайка .Выкинул сразу как купил .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на руле стоит Пионеровский пульт . Без проводов . Всё прекрасно работает . Покупал за 25тс на фархадском . Намного удобнее и функциональнее , чем родной Лосевский . Причём ставится под любую руку .

 

ps: музыка тоже от Пионера . Заводская - откровенная фигня и балалайка .Выкинул сразу как купил .

я тоже поменял родной майфун на пионер, пульт родной от лося переделан. Хотя не скажу, что родной аппарат, тот что шел с кассетным м-фоном, совсем г.. Получше, чем нексиевский кларион однозначно. И колонки на JBL поменял, на заднюю полку

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now