drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

Не советую заливать KIXX.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые ЛОСЕВОДЫ. Кто какое масло моторное заливает. а то пробег уже к 7000км приближается. т.е. ТО-2 на ТО-1 заливал KIXX. а сейчас что залить? посоветуйте. Спасибо.

Castrol EDGE 5W-40 ,меняю каждые 10000 км...не жалуюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые ЛОСЕВОДЫ. Кто какое масло моторное заливает. а то пробег уже к 7000км приближается. т.е. ТО-2 на ТО-1 заливал KIXX. а сейчас что залить? посоветуйте. Спасибо.

По гарантии должны менять через 5 тыс. Лучше возьмите кастрол полусинтетику на Фархадском базаре у официала и меняйте. А как кончится гарантийка-заливайте синтетику и катайтесь по 10.000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в корбке какой то звук дребезжащий . Причём только на 2й и 4й передаче . Как буд то бы ручка переключения дребезжит . Кожух снял , посмотрел , ничего не понял .

А сегодня возил Матиз жены в сервис . И именно к мастеру по кробкам . Ну и про между прочим поинтересовался - отчего у меня в Лосе дребезг . Он сказал , что это у половины машин такая болезнь . Причина в том , что где то нет смазки в какой то трубке . Потому и дребезг . Я поинтересовался : долго ли устранять дефект и ск стОит . Он ответил : 2.5 часа на подъёмнике и 40 тс. Причём гарантийным этот дефект не считается .

Вот вот у мня такойже сверчок как будто гайка на винтике дребезжит причем это при нажатии на педаль газа на 2 и 4 той передаче верно?

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За масло понятно,а антифриз так же как на нехиях надо сразу менять и если да то на какой,где взять и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

антифриз менять не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вот у мня такойже сверчок как будто гайка на винтике дребезжит причем это при нажатии на педаль газа на 2 и 4 той передаче верно?

Именно так - 2 и 4я . Я то же думал , что винтик , а оказалось что надо корбку приспускать , тогда можно залезть в какую то трубу......

антифриз менять не надо.

Не надо . С завода там изначально залит какой то немецкий , нормальный . На 2 года хватит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно так - 2 и 4я . Я то же думал , что винтик , а оказалось что надо корбку приспускать , тогда можно залезть в какую то трубу......

Вы собираетесь данный дефект излечивать? если да то оставите пост где излечивали? нормальноли излечили на сервисе?

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве было такое , что бы я форум игнорировал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) вроде нет это я с подстраховкой! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в корбке какой то звук дребезжащий . Причём только на 2й и 4й передаче . Как буд то бы ручка переключения дребезжит . Кожух снял , посмотрел , ничего не понял .

А сегодня возил Матиз жены в сервис . И именно к мастеру по кробкам . Ну и про между прочим поинтересовался - отчего у меня в Лосе дребезг . Он сказал , что это у половины машин такая болезнь . Причина в том , что где то нет смазки в какой то трубке . Потому и дребезг . Я поинтересовался : долго ли устранять дефект и ск стОит . Он ответил : 2.5 часа на подъёмнике и 40 тс. Причём гарантийным этот дефект не считается .

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s...mp;#entry119988

Может как то так??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может как то так??

Спасибо.

Не знаю , надо попробовать ..... Только для этого нужны яма и время . Ни того ни другого пока нет . Надо делать так , что бы был запас времени на последующее исправление моей работы нормальным мастером . :rolleyes: А то вдруг сломаю что нибудь . А машина нужна постоянно , без неё как без ног .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы собираетесь данный дефект излечивать? если да то оставите пост где излечивали? нормальноли излечили на сервисе?

Всем привет. Прочитал все 65 страниц форума, спасибо за советы и рекомендации!!! У меня тоже Лось 2-й позиции и все те же проблемы описанные здесь. Заезжал пару месяцев назад на счет сверчка в коробке передач в ДЭУ центр, так там сказали лучшее поменять "шахту" (как объяснили это труба которая идет от рукоятки переключения скоростей к коробке передач, из салона под капот). На Сергилях сказали, что шахта отдельно не продается, а если по каталоггу заказывать то надо брать в сборе это сама шахта и рукоятка переключения передач со всеми креплениями, короче все это стоит 100 бачей. Просьба отпишитесь у кого есть скрип на стойках передних, ранее страниц 20-30 назад об этом писали но никто так и не написал как перебороли этот недуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заезжал пару месяцев назад на счет сверчка в коробке передач в ДЭУ центр, так там сказали лучшее поменять "шахту" (как объяснили это труба которая идет от рукоятки переключения скоростей к коробке передач, из салона под капот). На Сергилях сказали, что шахта отдельно не продается, а если по каталоггу заказывать то надо брать в сборе это сама шахта и рукоятка переключения передач со всеми креплениями, короче все это стоит 100 бачей.

Как мне объяснил мастер с сервис-центра - замена этой трубы ничего не даёт . Дефект останется , т.е. сверчки не уйдут .

Вся причина в кривых точках крепления этой трубы и в полном отсутсвии смазки . Поэтому там ставятся какие то шайбы и вся труба забивается литолом . Для такой работы необходим обязательно подъёмник .

Можете подъехать в СЦ на С-Рахимова , там мастер по коробкам Расул . Невысокий такой , в кожаном колпаке .Он объяснит подробнее . Во всяком случае более толкового объяснения я ни от кого не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как мне объяснил мастер с сервис-центра - замена этой трубы ничего не даёт . Дефект останется , т.е. сверчки не уйдут .

Вся причина в кривых точках крепления этой трубы и в полном отсутсвии смазки . Поэтому там ставятся какие то шайбы и вся труба забивается литолом . Для такой работы необходим обязательно подъёмник .

Можете подъехать в СЦ на С-Рахимова , там мастер по коробкам Расул . Невысокий такой , в кожаном колпаке .Он объяснит подробнее . Во всяком случае более толкового объяснения я ни от кого не слышал.

Спасибо за ответ, завтра попробую заехать на СР, а со скрипом на стойках не сталкивались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
со скрипом на стойках не сталкивались?

Нет . но у меня и пробег небольшой - всего 7000 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет . но у меня и пробег небольшой - всего 7000 .

Спасибо, рад за Вас дай Бог, чтобы и не было этой проблемы. На нервах играет этот скрип особенно явный призакрытых окнах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На нервах играет этот скрип особенно явный призакрытых окнах.

Тут скорее всего причина в плохо закреплёной панеле . Та , что около лобового стекла . Или в подкладках на пластиковых накладках этой самой стойки . Там внутри какой то пенопласт . И ещё есть незакреплённый пенопласт под передним крылом - между крылом и салоном . Он тоже противно скрипит . Надо снять колесо , снять подкрылок (5 болтов) , вынуть этот пенопласт со стороны двери (вытолкнуть его) . Затем обернуть его сырой резиной и воткнуть обратно .

Он выполняет функцию термошумоизоляции , т.к. в этом месте приличная пустота .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера включал "ХОЛД" во время движения, почему-то нагревается коробка в области панельки где все буковки в полоску Р,R,N,D и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошую 3 или 4 компонентную акустику для лося.

Edited by shavkatov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстате, напротив "Океана" в магазине мужской обуви Траст Шус можно заказать защиту на картер, ребята с Москвы привозят 200 бачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в магазине мужской обуви Траст Шус можно заказать защиту на картер

А они случайно ещё и бахчевыми не торгуют ?....... Странный обувной магазин какой то.... Но хоть так - уже хорошо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А они случайно ещё и бахчевыми не торгуют ?....... Странный обувной магазин какой то.... Но хоть так - уже хорошо .

Панама как считаете цена в 200 уе с учетом доставки нормальная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама как считаете цена в 200 уе с учетом доставки нормальная?

Ну не знаю.... Каждый сам решает . С учётом цены в Москве 2400 рублей.

Если машина для дела - то наверное всё же стОит . Если машина папина и для понтов - то лучше не тратиться.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама как считаете цена в 200 уе с учетом доставки нормальная?

Все лето ездил в горы и на рыбалку по самым неприглядным местам (по нексиевско-калиновским привычкам).... и без всяких защит машина проходит такие места, которые сложно представить для внедорожника.... (и на эти 200 монет я бы купил водный костюм, гарпун ласты)... так что: здесь выбор отдельного человека - ненужная защита для асфальта или риск по бездорожью....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now