drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

filhronos прав.Надо один раз потратиться и довести всё до ума.А потом лить 91-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то читал на рос. форуме, что задний подшипник меняеться со ступицей вместе, так как они слиты вместе, действ . так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то читал на рос. форуме, что задний подшипник меняеться со ступицей вместе, так как они слиты вместе, действ . так?

что грозит замена ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

задний подшипник меняеться со ступицей вместе, так как они слиты вместе, действ . так?

не, такого быть не должно. подшипник все же расходная деталь. да и изготовить не возможно, если тока сваркой приварить обойму подшипника к ступице. но зачем? Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что грозит замена ?

нет, но с нашими дорогами подшипники долго не живут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, но с нашими дорогами подшипники долго не живут

подготовка значит, у мастера спросил говорит все отдельно можно купить !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает сколько времени уйдет чтобы обшили руль, кожей или кож зам, почём работа и сама оплётка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает сколько времени уйдет чтобы обшили руль, кожей или кож зам, почём работа и сама оплётка?

Я заплатил за обшивку руля , первый слой - кожзамом, а второй- кожей, 100 тыс. сум. Сделал в 2 слоя потому, что руль от 1-поз показался слишком тонким. Времени на все это ушло 1,5 часа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает сколько времени уйдет чтобы обшили руль, кожей или кож зам, почём работа и сама оплётка?

сама оплетка кожа стоит от 15к до 40к..сшить ну навреное тоже 15к сум... сам покупал за 20к сум на фархадке ,а обшил мне мой друг бесплатно...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, там в наборе с оплёткой прилагается нитка чем обшивать и иголка, буду проежать мимо сергели базара, хочу купить и сам обшить, времени не будет на обшивку, осилю сам?

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, там в наборе с оплёткой прилагается нитка чем обшивать и иголка, буду проежать мимо сергели базара, хочу купить и сам обшить, времени не будет на обшивку, осилю сам?

Там есть все в комплекте, но я пока смотрел как все это нудно делается - не пожалел отданных 15 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Там есть все в комплекте, но я пока смотрел как все это нудно делается - не пожалел отданных 15 тысяч.

За какое время обшили полчаса, час, если из кожи? выше писали 1,5 часа но там 2 слоя

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока смотрел как все это нудно делается - не пожалел отданных 15 тысяч.

Точно! Запаришься с этим делом!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За какое время обшили полчаса, час, если из кожи? выше писали 1,5 часа но там 2 слоя

Наверное полчасика - но блин работа такая мелочная, я бы все нервные клетки свои убил!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное полчасика - но блин работа такая мелочная, я бы все нервные клетки свои убил!!!

это факт, у друга обшивали, я бы все вокруг разрушил бы и все пальцы из колол !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lacetti 2 позиция, 2010 год, пробег 10000 км. Во время эксплуатации поочередно перестали работать: уровень жидкости в емкости для очистителя воды, лампочка о необходимости срочно заправиться (заправка), лампочка освещения салона (при проверке нить накаливания цела! но горит, замена помогла). Теперь вот спидометр сдох, заменил датчик скорости - сдох через день. Сейчас езжу машину дергает, в официальном техцентре просто тупо сбросили ошибку, она загорелась снова. Прошу починить посылают на другой конец города неофиц электрикам. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перестали работать: уровень жидкости в емкости для очистителя воды

он перестал работать еще на стадии проектирования :)

Что делать?

заменить модуль зажигания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уровень жидкости в емкости для очистителя воды

А то я переживать стал.Чё это у всех есть такой уровень,а у меня нету.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вот спидометр сдох, заменил датчик скорости - сдох через день. Сейчас езжу машину дергает, в официальном техцентре просто тупо сбросили ошибку, она загорелась снова. Прошу починить посылают на другой конец города неофиц электрикам. Что делать?

Раньше эту тему расписывали хорошо, если бы ты прочёл, то сразу бы заменим модуль зажигания и сэкономил деньги на всём остальном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то я переживать стал.Чё это у всех есть такой уровень,а у меня нету.

я тоже переживал но Шпион избавил от переживаний, хотя как то странно на нексии есть на лосе нет :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на лосе нет

это сделано чтобы нет-нет открывали капот и проверяли уровни жидкостей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, лосеводы.

Долго курить всю тему, может где-то и обсуждалось, в общем, нужны контакты ребят, кто качественно разберет торпедку и зашумит ее, а то как потеплело начало там все брынчать.

Машина проехала всего 5 тыков((( езжу аккуратно вроде.

Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сори за офтоп, но хотел у вас спросить, как делают костоправы в сервисе недалеко от телевышки, если ехать с казахстана, проежаем гостиницу SAS, второй поворот направо и прямо, в частном доме, зовут Ильхом, говорит с отцом работают у себя дома, видел у них постоянно много машин стоят, надо вытянуть крыло на лосе, кто нибудь делал у них?

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.