drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

Как решить сию проблему ?

сбросить клемму с аккумулятора или вытащить предохранитель магнитоллы. при след. включении она запросит код региона, надо поставить 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN опередил самого себя :) :D

выше цитата когда он когда то отвечал =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"вытащить предохранитель от магнитолы" - не помогает, проверено, на магнитоле остается еще какое-то питание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, попробую после работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поменяли они где то 8 датчиков скорости, узнали случайно по тому как по проводу которая идет из бобины через изоляцию бьет током

 

Значить датчик скорости накрывается как следствие пробоя (и последующей замены) бобины? Я так понимаю, наоборот быть не может, то есть поломка датчика срорости не является причиной пробоя бобины. Кто-нибудь может подтвердить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может подтвердить?

На моем примере описанном выше, выход из строя датчика скорости, являлось последствием выходом из строя (не корректной работы) бобины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда на лосях сначала летит бобина, следом летит датчик скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да, это как бы проявление подыхания бобины, правда какой то расточительный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера произвёл замер расхода бензина.Последний раз был компот 50/50 80-й и 91-й.Расход составил 8,53л на 100 км.Приятно удивлён. позиция,пробег 17000 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне бы так! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какого объема стоит двигатель на Дэу Ласети 2006 года? В техпаспорте написано 108л.с. И еще в последнее время мотор шумно работает со стуками. Сказали менять гидрокомпенсаторы, сколько они стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какого объема стоит двигатель на Дэу Ласети 2006 года? В техпаспорте написано 108л.с.

Судя по количеству лошадей двигатель 1,6. Выложите фото двигателя.

PS: У меня в техпаспорте 121 л. с., но двигатель 1,6. В счёт- справке не правильно написали.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, кто менял боковые зеркала на подогреваемые? Объясните, как все делается. Меня интересует подключение и как само зеркало подсоединяют к вращающемуся механизму.. Нужно ли разбирать или снимать корпус бокового зеркала ? Спасибо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ли разбирать или снимать корпус бокового зеркала ?

не надо. отсоединили родное зеркало, подключили проводку к новому, вставили на место :) зеркало крепится на клипсах, так что снять относительно легко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, кто менял боковые зеркала на подогреваемые? Объясните, как все делается. Меня интересует подключение и как само зеркало подсоединяют к вращающемуся механизму.. Нужно ли разбирать или снимать корпус бокового зеркала ? Спасибо..

корпус разбирать не надо.Отгибаешь зеркало так, чтобы снизу получился максимальный проем. Смотришь туда - видишь круглое основание, к которому прищелкнуто само зеркало. Ну а дальше решать тебе: либо просунуть пальцы внутрь и потянуть зеркало на себя и вверх, либо предварительно предметом типа отвертки отогнуть защелки. И первый и второй вариант при низких температурах может закончится растрескиваением стекляшки. я устанавливал в холод, грели феном
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какого объема стоит двигатель на Дэу Ласети 2006 года? В техпаспорте написано 108л.с. И еще в последнее время мотор шумно работает со стуками. Сказали менять гидрокомпенсаторы, сколько они стоят?

советую с начало собрать мнение нескольких мастеров, и комп диагностика, потом делать выводы и дорогостоящие покупки! кстати двигло масло не кушает, частая болезнь корейских двиглов !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди как прикрепить файлы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, кто менял боковые зеркала на подогреваемые? Объясните, как все делается. Меня интересует подключение и как само зеркало подсоединяют к вращающемуся механизму.. Нужно ли разбирать или снимать корпус бокового зеркала ? Спасибо..

Мне поставили от оптры б/у.Работают нормально.Включаются одновременно с обогревом заднего стекла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди как прикрепить файлы ?

Надо нажать на расширенную форму сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

корпус разбирать не надо.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати двигло масло не кушает, частая болезнь корейских двиглов !

Масло пока не кушает, уровень в норме.

Последнее время происходит след. с машиной: Заводится со второго раза, причем при заводе обороты держатся на 2500 2-3 секунды затем падают, на трассе при оборотах 4000 глохнет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Один мастер предположил что датчтк холостого хода, двое - ничего не нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, кто нибудь видел дефлектор для капота (в народе мухобойка) ? Где продают и сколько стоит. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик холостого хода

...датчик и дроссельный узел почистить химией нужно. Либо стоковая прошивка ЭБУ глючит, тогда лечится полной переинсталляцией ЭБУ в Шевроле Центре на С. Рахимова. Все вместе занимает 30 мин. Удачи!

Edited by pall
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..кто недавно был на авторынке подскажите каковы цены на годовалые лоси??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую всех!!! вчера пополнила ваши ряды :) теперь буду обращаться к асам за качественной помощью....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.