drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

приветствую всех!!! вчера пополнила ваши ряды :) теперь буду обращаться к асам за качественной помощью....

Женя привет, приезжай в субботу на сходку - со всеми как раз познакомишься!)))

PS - поздравляю с покупкой! кажись черный Лачик 2 позиция?

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женя привет, приезжай в субботу на сходку - со всеми как раз познакомишься!)))

PS - поздравляю с покупкой! кажись черный Лачик 2 позиция?

 

угу именно, Спасибо Сережа за твою отзывчивость... ты лучший!!!! если получится обязательно подъеду ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..кто недавно был на авторынке подскажите каковы цены на годовалые лоси??

17-17,5 за первую позицию, вторая чуть дороже до 18.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

годовалый лось с пробегом около 1000 км стоит 19-20 штук, новый этого года 22-23, хороший лось 2010-2011 стоит 16-17 касарей !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женя привет, приезжай в субботу на сходку - со всеми как раз познакомишься!)))

PS - поздравляю с покупкой! кажись черный Лачик 2 позиция?

А где сходка проходит и во сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи можете меня поздравить, эпопея с тачилой (слава богу!) закончилась!

теперь классные переключения коробаса, ни каких дополнительных шумов и всего прочего нету !

Заменил масло в коробасе на мотюль, менял в сервисе у ФОРСА, коробас настраивал Сергей на уч-кахрамоне, вообще все не плохо прошло, единственное я не знаю по какой причине но стал поддекать один из шлангов, но после повторного осмотра и изготовления шайбы из бумаги с герметиком все стало очень даже хорошо, ни чего не где не подтекает !

Последний замер расхода топлива показал 13-13.5 , но это был смешанный цикл 50 на 50 с новым и старым маслом и без регулировки коробаса, на сегодня проехал 100 км и стрелка чуть ушла от самой последнего деления ! Так что думаю на законные 12 литров выйду !

 

А где сходка проходит и во сколько?

каждую субботу на автостоянке на против глав почтамта (олой бозори, юцелл, ипотека республика, большая стоянка), в часов 4 , 5 вечера ! Edited by filhronos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

..кто недавно был на авторынке подскажите каковы цены на годовалые лоси??

Друг продал две недели назад годовалого лося 1й позиции, цвета "дельфин", с пробегом 8000км за 19.200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стал поддекать один из шлангов, но после повторного осмотра и изготовления шайбы из бумаги с герметиком все стало очень даже хорошо, ни чего не где не подтекает !

Последний замер расхода топлива показал 13-13.5 , но это был смешанный цикл 50 на 50 с новым и старым маслом и без регулировки коробаса, на сегодня проехал 100 км и стрелка чуть ушла от самой последнего деления ! Так что думаю на законные 12 литров выйду !

а что за шланг начал подтекать? из за чего и почему шайбу из бумаги сделали? какое масло залил в акпп и сколько ушло в литрах? полную или частичную замену делал?

касательно расхода- прошейся у Сереги и будет тебе счастье- у меня щас после его прошивки расход по городу не более 11 - 11,5 максимум литра при весьма резвом старте и динамичной езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за шланг начал подтекать? из за чего и почему шайбу из бумаги сделали? какое масло залил в акпп и сколько ушло в литрах? полную или частичную замену делал?

касательно расхода- прошейся у Сереги и будет тебе счастье- у меня щас после его прошивки расход по городу не более 11 - 11,5 максимум литра при весьма резвом старте и динамичной езде.

не шланг, а крепление шланга к радиатору, возможно так и было но не так сильно, возможно мастера при откручивание шланга чуть задели трубку которая торчит из радиатора, не знаю, самая главная причина была в том что родная гайка не могла держать эту трубку как следует, поэтому поставили именно такую шайбу, по словам мастера резина быстро придет в негодность а вот такая шайба прослужит до след замены,

менял масло полностью, залили 8 литров, залил дексрон 3, в мультике необходимости нету, и по пробегу тоже самое!

 

Прошивку давным давно поставил у Сергея, проблема была именно в селекторе и коробке, щас все ок, через 2 недели отпишусь о расходе, а по поводу динамики я уже как то раз отписывался как я езжу !!!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить у форумчан, такое повреждение выправили за 100 тыс сум, дорого или нет с меня взяли? Сделали хорошо не осталось ни следа от вмятины.

post-10688-0-87822600-1368029192_thumb.jpg

post-10688-0-31931300-1368029209_thumb.jpg

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно фото после ремонта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

норма, выпрямляли с помощью присосок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

норма, выпрямляли с помощью присосок?

Вы думаете с помощью присосок можно исправить такие грубые вмятины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..кто недавно был на авторынке подскажите каковы цены на годовалые лоси??

Сайты bibi.uz или torg.uz.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить у форумчан, такое повреждение выправили за 100 тыс сум, дорого или нет с меня взяли?

Ты же говорил,что друга зацепили.....а с тебя деньги взяли?...думаю 100 тысяч нормально....не дорого,если хорошо сделали.....незаметно...

 

норма, выпрямляли с помощью присосок?

Зачем присоски?Там ведь место открытое,можно добраться изнутри крыла. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг был псевдоним.

Не знаю как делали, фото выложу позже, сделали хорошо но кота за хвост тянут, выпрямили быстро а царапину закрашивали 2 дня ездил, наше местное эртагя приходи, до сих пор, не отполировали царапину, в конце забил на неё, такое отношение к клиентам портит даже хорошую работу.

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг был псевдоним.

Не знаю как делали, фото выложу позже, сделали хорошо но кота за хвост тянут, выпрямили быстро а царапину закрашивали 2 дня ездил, наше местное эртагя приходи, до сих пор, не отполировали царапину, в конце забил на неё, такое отношение к клиентам портит даже хорошую работу.

если нужно есть отличный костоправ, сколько раз делал мне и моим друзьям не разу не подвел и по качеству и по срокам!

 

Вы думаете с помощью присосок можно исправить такие грубые вмятины?

ну там не обычные присоски, но можно какую хош вмятину выпрямить "
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет никаких присосок, у них спец инстр-ты там , в темноте лампой подсвечивают сбоку и правят, обычно выпроваживая владельца, - вот сказки и появляются про присоски...

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет никаких присосок, у них спец инстр-ты там , в темноте лампой подсвечивают сбоку и правят, обычно выпроваживая владельца, - вот сказки и появляются про присоски...

Совершенно верно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет никаких присосок, у них спец инстр-ты там...

+1 Верно, на Узгарише опытные ребята работают, сам несколько раз к ним обращался с вмятинами на капоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что кто то видел эти особенные инструменты !!!! просто я их называю присосками ! потому что работают по тому же принципу !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я видел, на присоски они похожи......... как танк на апельсин...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что кто то видел эти особенные инструменты !!!! просто я их называю присосками ! потому что работают по тому же принципу !!!!

Я видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь наверное об этом наборе идёт. В коментах пишут, что помогает при некоторых видах вмятин.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.