drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

Стандартные вопросы: в каком АС? когда оплата? какой срок по договору? когда получил? Заранее спасибо.

ждал максимум неделю,если не ошибаюсь Термезский салон,забирал с Андижана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

waldemar, спасибо за ответ. Очень быстро получил) а цвет какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цвет какой?

белый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас на все 3 позы договора спокойно сроки минимальны! и тому есть норм объяснение!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если будут конти то вообще пиши пропала хуже я резину еще не видел, ее еще дешевле берут на базаре,

интересно, чем тебе конти премиум контакт 2, который в стоке стоит на лосях не нравится? во всех тестах и отзывах многих пользователей на различных форумах и сайтах о них пишут только положительное, чем резина от мирового лидера по шинам хуже корейской резины?

согласен, что и у мировых знаменитых брендов бывают "ляпы" как например с конти эко - которая шла на Нексии-2, после этого у нас стало бытовать мнение о том ,что конти плохие, но ведь конти премиум 2- совсем другие!

по всем тестам у них- одно из лучших торможение, как по сухой так мокрой дороге, великолепная управляемость, отличная износостойкость, да- немного жестковаты, но неужели для нашего брата жесткость резины , которая незначительно влияет на комфорт, основной показатель, а торможение, стабильность, устойчивость на дороге это как бы второстепенно??????

если с завода идет в стоке резина- значит совсем туфтовая???

ты написал- что хуже резины ты не видел, ты как об этом судишь, глядя на шину, или у тебя колоссальный опыт езды на разных шинах в разных режимах и ты еще скажи что стоковывй конти премиум 2 - хуже китайской!

я сам на Нексии сменил стоковые конти эко на тойо CF-1, там разница была заметна и в усточивости и в торможении и в мягкости, затем когда взял лачетти, то поторопился и тоже поменял на тойо CF-1, нет, я не жалею, резина классная, просто надо было откатать родные и потом брать тойо, кстати стоковые так и оставил себе, и еще одна из причин была, что тойо был с профилем 60, а с нашими дорогами это как бы чуток актуально.

только пожалуйста пусть ответ будет не на эмоциях, а фактами.

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибуль из лосеводов устанавливал приборную панель с БК? Интересует эта модель: Комбинация приборов GF 641, ссылка: http://ferrum-group.ru/news/7

Подойдёт ли данный девайс для Лося, 1.6, АКПП, 2013 года?

51aaed0d80c6b-s.jpg

51aaed399df37-s.jpg

Планировал поменять штатную 2 дин магнитолу на 1 дин и установить БК от фирмы Multitronics, но увидел вот такую приборную панель, которая показана выше. Плюс в этой приборной панели можно подключить ещё и парктроники. Кто что скажет? И кто устанавливал БК на лоси и какой фирмы и марки? Какие плюсы и минусы?

Edited by Dolphin88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибуль из лосеводов устанавливал приборную панель с БК? Интересует эта модель: Комбинация приборов GF ...

Как то на одной из сходок один из Лосеводов демонстрировал сей девайс. Очень красиво смотрится, впечатлило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята подскажите у вас продаеться лачетти с люком и если у кого есть как там дела с герметичностью вода дождевая не прникает в салон или под обшивку потолка. хочу взять гентру в последней комплектации но смущает в ней наличее люка.а в предпоследней комплектации его нет ,но и нет других штучек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у кого есть как там дела с герметичностью вода дождевая не прникает в салон

как повезет, вернее какая смена на заводе окажется :) не покупайте вы наши машины, они же совсем некачественные...мы тут по полгода в очередях стоим, из-за того что вы покупаете :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая резина идёт на 3 позе? Или кому то Ханкук, кому то Конти? Или всё таки от позы зависит?

Получил Лось 3 поз. неделю назад, заводские шины были Continental ContiPremiumContact 2 195/55/R15 , дата выпуска шин ноябрь 2012г

 

по всем тестам у них- одно из лучших торможение, как по сухой так мокрой дороге, великолепная управляемость, отличная износостойкость, да- немного жестковаты

+1. По сухой дороге шины ContiPremium 2 торможение отличное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил Лось 3 поз. неделю назад

Добрый вечер, Kongo! И к Вам стандартные вопросы) Дата заключения договора, срок поставки по договору(крайний срок), месяц фонда, цвет авто и салон. Заранее благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибуль из лосеводов устанавливал приборную панель с БК?

Планировал поменять штатную 2 дин магнитолу на 1 дин и установить БК от фирмы Multitronics, но увидел вот такую приборную панель, которая показана выше. Плюс в этой приборной панели можно подключить ещё и парктроники. Кто что скажет? И кто устанавливал БК на лоси и какой фирмы и марки? Какие плюсы и минусы?

На калине была точно такая же панель, проездил с ней года 2. Мне нравилась удобно, информативно возвращаться на заводскую желания никогда не возникало. Ну разве что не нравился тахометр, не смотрится он как то) Взгляд в основном только на экран падает, там можно вывести 4 показателя или по одному на весь экран. Парктроника там только не было, в этой то есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата заключения договора, срок поставки по договору(крайний срок), месяц фонда, цвет авто и салон. Заранее благодарен!

Лось 3 поз, белый. Договор от 16 марта 2013 крайний срок сентябрь, а фонд июль. Дата получение 22 мая!

Салон Рохат, прибыло на трейлере, спидометр на машине была 20км

 

Планировал поменять штатную 2 дин магнитолу на 1 дин

Тоже хочу поменять родную магнитолу 2 din. Стандартные 2 din Pioneer чёта дороговата пока

Хочу тоже установить 1 din с bluetooth. Тогда не бредётся покупать hands free.

Вот только как это будет смотрется 1 din + карманник не знаю. Мож кто-то из форумчан установливал себе 1 din? Как hands free на магнитоле слышимость нормально?

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу тоже установить 1 din с bluetooth.

Я тоже поначалу хотел планировал установить магнитолу размера 1 дин, чтобы установить БК вместо 2-го дина. Но т.к. со слов владельцев звучание штатной магнитолы более менее нормальное, т.е. пока терпимо послушать в стандартном качестве, хотел поменять заводскую приборную панель на панель с БК. И смотрится намного лучше, и очень полезная штука БК. Что скажете? Кстати картинки я приводил, можно посмотреть на пред. страничке, там кстати на фото есть фрагмент установленной 1 дин магнитолы с полочкой.

 

Тоже хочу поменять родную магнитолу 2 din.

Ну и заодно спрошу у Вас, как Вам штатная магнитола? Конечно на вид она совсем не айс, старая намного получше смотрелась) Напишите Ваши отзывы. Я сам не хочу менять по причине экономии ден. средств и по причине присутствия пульта на руле(как я понял, что руль будет работать только с этой магнитолой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож кто-то из форумчан установливал себе 1 din? Как hands free на магнитоле слышимость нормально?

у меня стоит одно диновой пионер MVH 8200BT с блютусом- смотрится отлично, звучит тоже классно, по качеству связи через блу тус - просто супер, часто абонент даже не догадывается что говорю через блу тус,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит одно диновой пионер MVH 8200BT

Сколько стоит такой девайс сейчас на рынке? И почём Вы брали его и когда?)

 

одно диновой пионер MVH 8200BT с блютусом

51ab7db638085-s.jpg

Эта модель? Если да, то смотрится ЗАЧЁТно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спрошу у Вас, как Вам штатная магнитола? Конечно на вид она совсем не айс, старая намного получше смотрелась) Напишите Ваши отзывы. Я сам не хочу менять по причине экономии ден. средств и по причине присутствия пульта на руле(как я понял, что руль будет работать только с этой магнитолой).

Штатную магнитолу однозначно надо менять, хотя бы, потому что отсутствует USB порт, то есть флешку не сунешь. Насчет пульта на руле, даже не знаю, есть ли они на 1 din магнитолах. Свой родной пульт на руле с Pioneer возможно не будет работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит такой девайс сейчас на рынке? И почём Вы брали его и когда?)

брал 2 года назад за 350 уе,

щас кажись новая модель идет 8300BT

у этих пионеров есть еще плюсик- тот экран, что показывает какие песни проигрываются, ну типа как в стандартных однодиновых , так вот- этот же экран и показывает видео и притом очень качественно, на последних моделях есть еще вход для камеры заднего вида, продают такие девайсы у нас в основном штатовские, вернее сделанные для штатов и привезенные от туда, соответственно единственный минус- это шаг частоты радио- он только нечетный и не все наши радиостанции ловит

а по качеству звука и настройкам он просто супер

говорят что на сергели базаре есть пара магазинчиков где такой можно приобрести

так же видел на каком то форуме и в торге продавали 8200 и просят 350- это уже дороговато- модель старенькая - если и брать то 8300BT

 

51ab7db638085-s.jpg

Эта модель? Если да, то смотрится ЗАЧЁТно!

да, именно эта модель!

 

PS вот ссылочки на модель 8300 http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/MVH-8300BT/page.html

http://www.sotmarket.ru/product/pioneer-mvh-8300bt.html

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-8300BT

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что отсутствует USB порт,

Абсолютно согласен с Вами! На спарке есть ЮЗБ порт для флешек, даже мафон Нексии был изменен и добавлен ЮЗБ порт, а тут поменяли магнитолу и без ЮЗБ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоит одно диновой пионер MVH 8200BT с блютусом- смотрится отлично

А можно сфоткать ( мафон + кармашку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serega_uz, понятно, спасибо большое! Думаю, что есть ещё один минус - не читается рус шрифт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен с Вами! На спарке есть ЮЗБ порт для флешек, даже мафон Нексии был изменен и добавлен ЮЗБ порт, а тут поменяли магнитолу и без ЮЗБ...

ребята, только без обид- новая магнитола на Лачетти- смотрится полный отстой, да и звук не фонтан, менять очень советую, есть и подешевле модели с блу тусом, на том же самом сергели продают и за 180 уе пионер с блу тусом, просто в том что я описывал выше и звук классный, настроек валом, можно видео смотреть, работает только от сд карточки или юсб, я поставил карту на 126 гигов, рнакачал в нее кучу музыки и клипов, замучаешься все это слушать:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же видел на каком то форуме и в торге продавали 8200 и просят 350- это уже дороговато- модель старенькая - если и брать то 8300BT

Мда... дороговато! В раше можно взять эту модель 8300BT за 150-200 у.е. И ещё вопрос, панель съёмная? А то читал отзывы на Яндекс маркете, там один отписал, что нет возможности снять переднюю панель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serega_uz, понятно, спасибо большое! Думаю, что есть ещё один минус - не читается рус шрифт?

это точно- но не всегда- есть композиции в которых русский шрифт идет на ура
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно видео смотреть

Просмотрел характеристики, дисплей на этой моделе 3 дюйма. Как смотрят на это наши Гайцы? Были проблемы с ними? Кто-то из форумчан писал, что 3 дюйма дисплеи разрешены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now