drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 113 posts in this topic

У меня тоже такие дефекты, как будто шкуркой-нуллевкой прошлись. Это у меня с пас. стороны и багажнике в углах потертости. А полировать самому не трудно? Какое название полироли?

Насчет запаха. Она была на моей 1-поз Ласетти тоже. И на этом есть. Тогда говорили мне что запах идет от прокладки коллектора.

В салоне авто обнаружил две черные пластиковые заглушки. Примерно 4-5 см. диаметра и плоские.

У 1-поз бардачок для монет (тот который слева от водителя) был обшит материалом типа велюр, а на 3-поз уже голая :) . И на этом экономят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром заметил следующее. Начну с предыстории, когда получал авто, как писал ранее были обнаружены грубые царапины, верней не царапины, а потёртости, по всему кузову. выглядели как после контакта двух авто, когда слой лака сдирается и образуются белые пятна. при осмотре авто заметил, но не заметил, что по всему кузову, потому что машина была очень пыльной. после мойки очень сильно разочаровался, т.к. было видно на расстоянии несольких метров и приглядываться даже не надо было. но к счастью помогла полироль, импортная, в жёлтой бутылке, взял сразу большую, на будущее. так вот штука классная, вещь полезная, после применения следов нет. позже думаю всю машину полирнуть.

 

Пару дней назад столкнулся с аналогичной ситуацией. Получил 3 поз. 1.6, черного цвета. На кузове какие то странные разводы, как будто остатки полировки на кузове. Как правильно удалить или Можешь подсказать, как называется эта импортная полировка в желтой бутылки? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то фотки с конца загрузились, ну разберетесь наверное?

Ты 2 поставил пружины? Я вчера купил 1 пока экспериментировал куда поставить, она растянулась в 1,5 раза, ставил как у тебя, открывает но не намного, мож потому что 1 штука, в конце поставил по своему, открывает до конца но с большой амплитудой, думаю постоит растянется, будет слабее открывать

Пробовал как у Maks1 тоже немного приоткрывает, мож проблема в том что багажник сам по себе не разработался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже такие дефекты, как будто шкуркой-нуллевкой прошлись. Это у меня с пас. стороны и багажнике в углах потертости. А полировать самому не трудно? Какое название полироли?

Ещё раз рад Вас приветсвовать! +1 лосевод) Получается у нас с Вами одинаковые авто) даже даты выхода с салона одинаковы. ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!)

Где обнаружили 2 пластиковые заглушки?

У меня тоже не обшит, но я планирую карпетом обшить все ящички(бардачок, подлокоткий, для монет и т.д.)

Кстати у вас есть доп.розетка? У меня есть, заметил вчера и очень обрадовался, правда ещё не проверял, но патрон стоит, думаю, что функционирует, очень удобно.

 

У меня тоже такие дефекты, как будто шкуркой-нуллевкой прошлись. Это у меня с пас. стороны и багажнике в углах потертости. А полировать самому не трудно? Какое название полироли?

Нет, совсем не трудно! Название не помню, жёлтая бутылка, производства по-моему AGGA. Позже посмотрю название и напишу Вам! Полировать очень просто, главное нужно ещё взять спец.тряпочку, ничем в принципе не отличается, просто качественная и спец. для полироли. Очень был удивлен после применения полироли. У меня даже потёртости были в дверных арках.

Edited by Dolphin88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

magic, если в Ташкенте находитесь, могу поделиться, я взял большую бутылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнаружил прям под педалями и за водителским креслом.

Доп розетка это где? Под магнитофоном? И для чего его использовать. Я на 1-поз тоже не юзал эту розетку.

 

magic, если в Ташкенте находитесь, могу поделиться, я взял большую бутылку.

нахожусь в Ташкенте. заранее спасибо! Вы в каких краях (работа или дом?)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нахожусь в Ташкенте. заранее спасибо! Вы в каких краях (работа или дом?)?

Дом - хамзинский район, 40 Лет Победы, крестик, работа - Ц6 - вьетнамское посольство, пожарка.

 

Обнаружил прям под педалями и за водителским креслом.

Сегодня посмотрю.

 

Доп розетка это где? Под магнитофоном? И для чего его использовать. Я на 1-поз тоже не юзал эту розетку.

Доп.розетка как от прикуривателя на 12 вольт, установлена в полочке под пепельницей. а на 1 позе у Вас тоже была эта доп.розетка? кто-то отписывался на форуме, что на месте этой доп.розетки установлены заглушки, люди самостоятельно устанавливали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня переднее пассажирское стекло немного "гуляет" (если положить руки на стекло - вправо влево есть заметный "люфт" ).

Устранял ли кто нибудь такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

magic, если в Ташкенте находитесь, могу поделиться, я взял большую бутылку.

а можно поделиться со всеми, сфотографировав бутылку и выложив на форум а также описать место покупки и цену ! :rolleyes:

 

У меня переднее пассажирское стекло немного "гуляет" (если положить руки на стекло - вправо влево есть заметный "люфт" ).

Устранял ли кто нибудь такое?

устранял на нексии, разбирали дверь, чего то там подкручивали и все ок ! делали кстати шумщики ! Edited by filhronos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом - хамзинский район, 40 Лет Победы, крестик, работа - Ц6 - вьетнамское посольство, пожарка.

 

За Вьетнамским посольством у меня квартира (но я там не живу). И квартира родителей жены. Каждый день там бывают. Дети у меня после школы там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И для чего его использовать.

1) Зарядка для мобильника;

2) Радар-детектор;

3) Видео-регистратор...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...работа - Ц6 - вьетнамское посольство, пожарка.

Это конешно хорошо, что мы все узнали что вы работник посольства :rolleyes: , но желательно такую переписку уже вести вне темы, т.е. через личку ;) (а то модераторы "оффтопят" :) )

А так, рад за Вас и за такую покупку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Доп.розетка на 1 позе у Вас тоже была эта доп.розетка?

У меня стоит , машина 2012 года!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то отписывался на форуме, что на месте этой доп.розетки установлены заглушки, люди самостоятельно устанавливали.

Это был я, у меня с завода не было доп. розетки, стояла заглушка, установил в сервисе, сейчас там запитан антирадар. Лачетти 1,6 АТ, 2012 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развивая тему разницы между 1-2 и 3 позиции (двиг 1,8), заметил еще одну особенность. Когда на 80 бензе катаешся, двигатель также с автомат коробкой более сглаживает стук паличков, чем на механике! Уверен, что это ни есть айс для двигла, однако более комфортно! Поэтому в свое время мне пришлось (на 1 позе) корректировать прошивку, а мой друг так и катается (на 3 позе) без корректировки.

С уважением..

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты 2 поставил пружины? Я вчера купил 1 пока экспериментировал куда поставить, она растянулась в 1,5 раза cut мож проблема в том что багажник сам по себе не разработался

одна у меня, уже тыщу лет стоит. если растягивается, то туфтовая пружинка кажись. на счет багажника, с месяц назад новичку ставили, все ништяк, время будет могет дунешь на сходку, ребят подтянуться помогут.

кстати, пружинка одна осталась, оказыца, если соседка не подведет, ребятам передам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 1-позе Скулл мне поменял жидкость от ГУР. на 3-поз тоже надо менять? Тогда говорили что заводская похоже на воду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не норм жидкость, если есть проблемы тогда менять, а так смысла не вижу !

 

Это был я, у меня с завода не было доп. розетки, стояла заглушка, установил в сервисе, сейчас там запитан антирадар. Лачетти 1,6 АТ, 2012 год.

кстати у вас действительно анти радар или просто звуковой сигнал о приближении к гайшнику с радаром !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати у вас действительно анти радар или просто звуковой сигнал о приближении к гайшнику с радаром !?

У меня стоит sho me- 525, издаёт звуковой сигнал при наличии радара в радиусе действия в различных диапазонах.

Если Вы имеете в виду значение слова "анти- радар", что он глушит радар ГАИшника, то он этого не делает. В таком случае у меня не анти- радар, радар- детектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит sho me- 525, издаёт звуковой сигнал при наличии радара в радиусе действия в различных диапазонах.

Если Вы имеете в виду значение слова "анти- радар", что он глушит радар ГАИшника, то он этого не делает. В таком случае у меня не анти- радар, радар- детектор.

ок понятно, просто видел в действии настоящий анти радар но стоимость вообще запредельная !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок понятно, просто видел в действии настоящий анти радар но стоимость вообще запредельная !

Они как бы запрещены во всем мире, думаю и у нас тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радар- детектор.

Эта штука вообще помогает, если за поворотом радар будет поможет?

 

главное нужно ещё взять спец.тряпочку

спец тряпку там же брали и сами полировали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они как бы запрещены во всем мире, думаю и у нас тоже.

ну как бы да, и радаро-детекторы тоже ни кто не разрешал ! но на сергели 600 баксов, и все радары выдают ошибку !

 

Эта штука вообще помогает, если за поворотом радар будет поможет?

принцип радара прост, а смысл радаро-дектора еще проще, помогает но начинает издавать звуки на все что издает радио и инфракрасные волны, бывает что радара и нет в помине а он пищит ! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двигатель также с автомат коробкой более сглаживает стук паличков, чем на механике!

не согласен. на механике детонация идет при трогании с места и в момент переключений. на автомате детонация идет при каждом нажатии на педаль газа, это из моих наблюдений :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен. на механике детонация идет при трогании с места и в момент переключений. на автомате детонация идет при каждом нажатии на педаль газа, это из моих наблюдений :)

а у меня нет ни какой детонации, сейчас в жару постоянно езжу с кондером, бензин 91, лачик акпп 1,8 ни при трогании с места ни когда давлю на газ- едет как всегда, правда чуток динамика поубавилась, а так все прекрасно!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.