drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

По такой цене куплю у вас 100 штук . По рукам ? Или бла-бала ?

Уважаемый, Panama, так я не барыга и здесь ничем не торгую. Я только информацию предоставил :) . Было время я торговол запчастями в Сергили. Так вот мы летели в Россию, покупали товар оптом растамаживали и продавали с наваром 7-8%. Не думаю что сейчас много чего поменялось. Если есть спрос то всегда будет предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый, Panama, так я не барыга и здесь ничем не торгую. Я только информацию предоставил

Такая информация была представлена выше в теме . И толку от неё никакого , потому как защита ТАМ , а нужна она ЗДЕСЬ . Соответственно и цена должна быть местная . Как говорится : За морем полтинник , да рубль перевоз .

 

И я очень сомневаюсь , что торговали вы на сергелях за 7-8% . И даже если и так , то налоги , аренда , растаможка и прочие поборы увеличивают стоимость товара как минимум в 2 раза .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянул на рейтинг. Прошитых стало 6 человек. 1 не доволен. Интересно чем? Отписался бы раз такое дело. И где прошивался то же надобно нам знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я очень сомневаюсь , что торговали вы на сергелях за 7-8% .

Не в моих правилах говорить неправду, уж лучше молчать, чем врать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая информация была представлена выше в теме . И толку от неё никакого , потому как защита ТАМ , а нужна она ЗДЕСЬ . Соответственно и цена должна быть местная . Как говорится : За морем полтинник , да рубль перевоз .

 

И я очень сомневаюсь , что торговали вы на сергелях за 7-8% . И даже если и так , то налоги , аренда , растаможка и прочие поборы увеличивают стоимость товара как минимум в 2 раза .

Да все правильно, за 7-8% вполне можно работать, но эти проценты вычисляются и накручиваются на полную себестоимость запчастей- закупка+таможня+доставка+аренда+налоги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ это нормально, что после остановки работы двигателя, я выхожу из машины и постоянно чувствую запах какой-то гари, но не могу найти откуда идёт запах, может кто сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ это нормально, что после остановки работы двигателя, я выхожу из машины и постоянно чувствую запах какой-то гари, но не могу найти откуда идёт запах, может кто сталкивался?

Нормально в полне....Нас милиционеры как то на трасе тормознули и предьявляют что у нас что то под капотом горит...Ну открыли,посмотрели,понюхали...Ни чё не нашли...дальше поехали..А,да чуть не забыл...им пятёру оставили..ну понятное дело ...бедолаги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ это нормально, что после остановки работы двигателя, я выхожу из машины и постоянно чувствую запах какой-то гари, но не могу найти откуда идёт запах, может кто стал

 

Здравствуйте!

Это запах от тормозных колодок. Если машина новая, то через некоторое время колодки притруться, и запах исчезнет. Ну, а если не новая, то на сервис. Я в первый день, как взял машину, тоже понять не мог откуда запах. Было лето окна открыты, и запах в салоне. Я даже на сервис заехал, один умник там сказал, что желатьельно колодки поменять. Машине 2 часа было, как купил. Вот вроде и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет, да машина новая, но иногда когда включаю вентиляцию или печку, то запах начинает в салон проскакивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 500 км, запахи почти у всех. У меня вообще песня, на Рохате на первой замене "гениальные" работники залили масло через порезанную баклашку, и видимо пролили на поверхность, когда мотор прогревался, пахло горелым маслом, ша вроде уже выгорает, и проходит :=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C праздниками всех!

 

Начали постукивать передние аммортизаторы,есть четыре варианта:

1. Поставить "каябы" ,говорят дорогие и жесткие,но долго ходят.

2. Родные(стоят 240000-пара,если ошибаюсь поправьте)сколько будут ходить неизвесно..да и жестковаты.

3. Оптровские(440000-пара)мягкие,но гарантию никто не даёт.

4. Переделывают свои на разборные,мягкость можно подбирать,гарантия пол года,плюс потом можно будет просто прокачивать...,

цена вопроса 80000 пара.

 

что думаете?

 

и 5 вариант...мафон погромче... :)

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C праздниками всех!

 

Начали постукивать передние аммортизаторы,есть четыре варианта:

...

что думаете?

 

и 5 вариант...мафон погромче... :)

Может чашки накрылись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может чашки накрылись?

Чашки у Скулла поменял пару месяцев назад,они в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно вариант с Каябами :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б родные опять поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось сама машина жесткая, да еще с Каябами она станет еще жесче. Вот 4-й вариант кто испробовал, эт получается многоразовые аморы?

 

Хотя, врядли что свои накрылись, следует проверить чашки все таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый на корейском Лосе жаловался . Пробег 17 тык . Поменял АМО - кончились . Покупал на базаре за 220 тыс за пару передних . Говорит , что это у корейцев болезнь . Зато ничего не скрипит , не пищит и не дребезжит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сравнивал средний расход при скорости 70км/ч по кольцевой, на 4 и 5 передаче? некоторые утверждают, что на такой скорости на 4 передаче расход меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто сравнивал средний расход при скорости 70км/ч по кольцевой, на 4 и 5 передаче? некоторые утверждают, что на такой скорости на 4 передаче расход меньше...

Видимо они включают 5 передачу когда на 3-4 можно двигаться, вот и расход из-за нагрузки (нетяги) двигателя вверх идёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо они включают 5 передачу когда на 3-4 можно двигаться, вот и расход из-за нагрузки (нетяги) двигателя вверх идёт.

оно то понятно, но хотелось бы узнать реальные данные :) чтобы не мучать двигатель и не тратить лишнее топливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто сравнивал средний расход при скорости 70км/ч по кольцевой, на 4 и 5 передаче? некоторые утверждают, что на такой скорости на 4 передаче расход меньше...

От оборотов двигателя зависит . Это тот случай , когда надо смотреть не на спидометр , а на тахометр .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От оборотов двигателя зависит . Это тот случай , когда надо смотреть не на спидометр , а на тахометр .

но ведь обороты жестко зависят от скорости и передачи :) скорость жестко задана, передача тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От оборотов двигателя зависит . Это тот случай , когда надо смотреть не на спидометр , а на тахометр .

А не проще ли на бортовой компьютер посмотреть и сравнить мгновенные расходы на той и другой передачах при 70 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто езжу на 5 передаче на скорости от 60 км/ч и выше расход выходит 8,3-9 л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Часто езжу на 5 передаче на скорости от 60 км/ч и выше расход выходит 8,3-9 л

что то многовато... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now