drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

 

Спасибо за совет, еще вопрос, не опасно ездить с таким модулем зажигания (просто сейчас нет времени показывать мастерам)?

Зачем ждать кончины бобины? Пока можно обойтись малыми затратами - сменить только датчик. Бобина крякнет ремонт в копеечку влетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бобина крякнет ремонт в копеечку влетит.

хорошо живешь, если для тебя цена бобины - копеечка :biggrin: шучу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто сейчас нет времени показывать мастерам

купите на всякий случай оригинальный модуль зажигания. возите в багажнике, мало ли. если что, его поменять можете сами, для этого всего один ключ нужен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо живешь, если для тебя цена бобины - копеечка

купите на всякий случай оригинальный модуль зажигания. возите в багажнике

не подскажете, ориентировочно сколько стоит бобина? какие варианты бывают (оригинал, китай и т.п.).

И все таки не могу понять, как бобина связана со спидометром и как спидометр связан с педалью газа (в смысле при отпускании педали стрелка резко опускается хотя скорость резко не менятеся) датчик же по-моему установлен в коробке передач?

Edited by Rustam Saidov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ориентировочно сколько стоит бобина?

когда последний раз интересовался, вроде было около 50 баксов.

И все таки не могу понять, как бобина связана со спидометром и как спидометр связан с педалью газа

я тоже не совсем понял почему это связано, видимо глючный модуль зажигания как-то пробивает датчик скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже не совсем понял почему это связано, видимо глючный модуль зажигания как-то пробивает датчик скорости.

Т.е. ты думаешь, что причиной всему дохлая бобина, а датчик это следствие?

Странно тогда, что вслед за датчиком практически всегда летит бобина, но вслед за дохлой бобиной не обязательно же дохнет датчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что причиной всему дохлая бобина, а датчик это следствие?

думаю да, т.к. сначала накрывается датчик скорост, а потом оказывается что модуль зажигания на последнем дыхании. вряд ли модуль зажигания летит из-за датчика скорости :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала накрывается датчик скорост, а потом оказывается что модуль зажигания на последнем дыхании. вряд ли модуль зажигания летит из-за датчика скорости

Показал электрику из сервиса "Драйверс виллаж" (знакомые порекомендовали как грамотного, хотя молодой), так он сказал, что нужно поменять только датчик и он не связан с бобиной, а зависимость стрелки спидометра от педали газа объяснил тем, что якобы он работает от тахометра (что также вызывает сомнение у меня, датчики то разные). Попробовать что-ли показать другому мастеру,где хорошого такого можно найти, никто не порекомендует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зависимость стрелки спидометра от педали газа объяснил тем, что якобы он работает от тахометра (что также вызывает сомнение у меня, датчики то разные)

тоже не уловил связи между тахометром и спидометром...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...педали газа объяснил тем, что якобы он работает от тахометра...

Тахометр очень даже похоже, что работает "от бобины".

Счетчик импульсов например... определяет частоту вращения.

А вот датчик скорости причем...? Непонятненько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависимость стрелки спидометра от педали газа объяснил тем, что якобы он работает от тахометра

передача выключена, поднимаю обороты двигателя- спидометр скорость покажет? педаль акселератора отпущу и скорость стоящего на месте автомобиля тоже снизится... попытка не обернется пыткой, покажите проблему в авто другому специалисту.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показал электрику из сервиса "Драйверс виллаж" (знакомые порекомендовали как грамотного, хотя молодой), так он сказал, что нужно поменять только датчик и он не связан с бобиной, а зависимость стрелки спидометра от педали газа объяснил тем, что якобы он работает от тахометра (что также вызывает сомнение у меня, датчики то разные). Попробовать что-ли показать другому мастеру,где хорошого такого можно найти, никто не порекомендует?

 

Хороший автоэлектрик работает в гараже на против поликлиники ТАПОиЧ. Если от "Крестика" ехать в сторону "Антея", проезжаешь перекресток и доезжаешь до шиномонтажа. Въезжаешь на платную стоянку, там по ходу только один гараж, не ошибешься.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тахометр очень даже похоже, что работает "от бобины".

от ЭБУ работает :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший автоэлектрик работает в гараже на против поликлиники ТАПОиЧ.

 

Большое спасибо, как раз в удобном мне месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При езде на 3 передаче, иногда слышу звон, как будто из торпеды. Понял что проблема в кулисе, если её поджать звон пропадает. Как лечить? Есть ли для неё надежные рем. комплекты или лучше новую в сборе ставить? По деньгам тоже сориентируйте.

 

И еще, вопрос, где можно подешевле оригинальные амортизаторы KYB купить. Сайт fors.uz посмотрел, но кажется на фархадском / сергели дешевле. Надо только у надежного продавца купить.

 

Спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При езде на 3 передаче, иногда слышу звон, как будто из торпеды. Понял что проблема в кулисе, если её поджать звон пропадает. Как лечить? Есть ли для неё надежные рем. комплекты или лучше новую в сборе ставить? По деньгам тоже сориентируйте.

 

И еще, вопрос, где можно подешевле оригинальные амортизаторы KYB купить. Сайт fors.uz посмотрел, но кажется на фархадском / сергели дешевле. Надо только у надежного продавца купить.

 

Спасибо.

 

 

1. Кулиса 100%. Рем комплект до 15 000 по-моему стоит. Я заменил,звон пропал. Магазин GM на фархадском.

2. KYB в том же магазине - емнип 650 000 стоили месяц назад.

Edited by Rumec
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что всех на эти каябы тянет, на рынке в Сергилях я как-то в одном магазе видел помимо этих каяб еще и и бильштайны и монро . Не знаю как по характеристикам, но каябы емнип из них были самые дешевые, хотя разница была не критичная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бильштайны и монро

а если не секрет, где и почем видели, например бильштайн очень не плохие аморы (если конечно оригинал) читал на росс и укр форуме по лачетти именно бильштайн хвалят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что всех на эти каябы тянет...

 

Лично я не люблю быть первооткрывателем. :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горит все время значок airbag. Из за чего это может быть. Когда загорелся не знаю машина не моя, владелец вспомнить не может. При включении не мигает а загорается и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горит все время значок airbag

на диагностическом сканере смогут узнать из-за чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если не секрет, где и почем видели, например бильштайн очень не плохие аморы (если конечно оригинал) читал на росс и укр форуме по лачетти именно бильштайн хвалят

На автобазаре, где запчастиина дэу, искать надо, где-то в середине небольшой магаз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На автобазаре, где запчастиина дэу, искать надо, где-то в середине небольшой магаз

В этом магазине говорили что они жестче чем каяб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В этом магазине говорили что они жестче чем каяб

KYB сами по себе то жёсткие. Куда ещё жестче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там было ещё амморти BOGE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now