drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

После покупки что нужно будет дакупить и поменять я имею ввиду самое необходимое.

обязательно: полики, жидкость в бачок омывателя. полики - родное покрытие пола не для наших условий - пачкается только так...жидкость - чтобы лобовое стекло легко очищалось и не царапалось. также настоятельно рекоммендую ставить БК Робокар, вещь ооочень полезная. при наблюдении своей манеры езды можно кардинально снизить расход топлива - БК окупит себя не раз и не два! к тому же не нужно по всякой мелочи ехать в СТО за сканнером, БК хоть и не очень удобно, но показывает абсолютно тоже, что и сканнер на СТО(время открытия форсунок, давления, датчики и всё всё всё...+может обнулить ошибки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нехотел бы Вас растроить но у Вас неособоо хорошо развито чувство юмора судя по вашему посту до этого.Ну или крайне мере неуместно в данном случае,я спросил совета а не шутки.оффтоп одним словом.

По поводу покупки с завода тоже несогласен, нестоит забывать с какого именно завода и кто там работает и за какую зарпалату(рабаотяг я невеню в этом).Но возможно исключения бывают.На той же нексии 80% тех кто непоменял сразу реллюхи очень сильно пожелели об этом (сужу по своим знакомым) и еще куча примеров.Насчет мойки это то ясно что карчером лучше немыть любую машину (имееться ввиду кузов, пузо, калеса и т.д другое дело) Но вспомните недавний долждь каторый длился вечером непомню толи в пятницу толи в понедельник думаю после него вода могла папасть в багажник.Моё личное мнение лучше проклеить все что нужно и непариться потом чем ездить с водой в багажнике и случайно об этом узнать через год кодга там все будет озеро.Поэтому и хател бы узнать оснавные вещи каторые нужно сразу поменять или даделать на лосе нашего производства.Также инетерсют цены и где лучше брать и ставить.

 

Ох, Вы меня и расстроили, теперь, скорее всего, неделю спать спокойно не смогу!!!) В общем за советом нужно обращаться тогда когда у Вас будет автомобиль и у него выявятся неполадки. Здесь на форуме пишет и советует каждый со своей проблемой. Не факт, да и точно Вам говорю, что в вашем автомобиле будет букет всех этих болячек. Не воспринимайте мой пост за обидное, но говорить о устранении неполадок которых не знаешь, и может не узнаешь - как минимум не правильно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN рад за Вас очень хороший показатель.(Также буду рад за себя если вазьму лося и будет также)Меня бы тоже инетересовало у всех ли так?Также немешало бы сравнить прошивки.Возможно последнии стали прошивать под нормальную прошивку?ShPioN без компа Вы как проверяете расход?Я проверяю заливкой полного бака и проездом 10-20 км потом тамже наливаю полный бак,а у Вас какая система замера?Насчет компа советуете ли ставить?Много пользы?

может действительно что то с прошивками? мне знакомые на СТО С.Рахимова кстати говорили, что два их мастера ехали на завод за новой прошивкой и им её выдали. а без компа расход проверяется дедовским способом - заезжаем на заправку, обнуляем одометр(TRIP A), заливаем бенз под горло, едем 100-200-300км по желанию. заезжаем на ту же заправку, заливаем под горлышко, смотрим сколько влезло и смотрим сколько проехали по TRIP A. а далее простая арифметика: [(заправленное топливо)/(TRIP A)]*100 л/100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN спасибо за ответы.

 

Ghetto Child

Не Вам мне говарить когда и где мне спрашивать совета.Это форум и он не Ваш не мой а общий.

Перечетайте мой первый пост еще раз и Вы поймете что я имел ввиду.Я спрашивал что нужно поменять что сделать чтобы быть готовым к этому и обратить внимание при эксплотации данного авто а не спрашивал что правельно а что нет.Если вы всеже непоняли моего вопроса дальнеший разговор считаю оффтопом вовсяком случае в на форуме.

P.S ничего личного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не Вам мне говарить когда и где мне спрашивать совета.Это форум и он не Ваш не мой а общий.

Перечетайте мой первый пост еще раз и Вы поймете что я имел ввиду.Я спрашивал что нужно поменять что сделать чтобы быть готовым к этому и обратить внимание при эксплотации данного авто а не спрашивал что правельно а что нет.Если вы всеже непоняли моего вопроса дальнеший разговор считаю оффтопом вовсяком случае в на форуме.

P.S ничего личного...

 

Вы не поняли мой посыл и поэтому не правильно восприняли! Вопрос закрыли, так как действительно все это превращается во флуд! Приношу свои извинения если вдруг, чем-то обидел Вас!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно мы друг друга.Если что тоже извеняйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
обязательно: полики, жидкость в бачок омывателя. полики - родное покрытие пола не для наших условий - пачкается только так...жидкость - чтобы лобовое стекло легко очищалось и не царапалось. также настоятельно рекоммендую ставить БК Робокар, вещь ооочень полезная. при наблюдении своей манеры езды можно кардинально снизить расход топлива - БК окупит себя не раз и не два! к тому же не нужно по всякой мелочи ехать в СТО за сканнером, БК хоть и не очень удобно, но показывает абсолютно тоже, что и сканнер на СТО(время открытия форсунок, давления, датчики и всё всё всё...+может обнулить ошибки).

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где можно приобрести БК Робокар, и установить. Если можно тел. и адрес.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где можно приобрести БК Робокар, и установить. Если можно тел. и адрес.

Заранее спасибо.

я покупал у Panama. вот тут тоже продают, но шибко дорого! :) говорят еще на Фархадском ходят чуваки и продают, но не знаю точно где именно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где можно приобрести БК Робокар, и установить. Если можно тел. и адрес.

Заранее спасибо.

 

Комп можно купить на Yarmarka.uz а установить его может качественно минут за 30-40 мастер, его зовут Анвар тел. 335 13 16 работает он при автосалоне на круге Универсама на Ю.Абаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может всё таки кто подскажет, мож было у кого, что сделать чтобы кталаизатор не сифонил (рычит) ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может всё таки кто подскажет, мож было у кого, что сделать чтобы кталаизатор не сифонил (рычит) ...

кат сдох, нужно снять и переставить на пламягаситель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может всё таки кто подскажет, мож было у кого, что сделать чтобы кталаизатор не сифонил (рычит) ...

 

У Вас есть два варианта. 1. Купить и установить новый КАТ. 2. Пробить старый КАТ и установить пламягаситель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а установить его может качественно минут за 30-40 мастер

+также может установить мастер по имени Турсун на С.Рахимова. телефона к сожалению не знаю, но его там все знают :D он находится рядом с местом, где меняют масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ ну вот и я проехал 2000 км, теперь надо менять масло, выбор большой шелл, кастролл итд, а что же всё таки лучше сочитается с двигателем у лося??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ ну вот и я проехал 2000 км, теперь надо менять масло, выбор большой шелл, кастролл итд, а что же всё таки лучше сочитается с двигателем у лося??

motul 8100 eco-nergy 5w30 или gm 5w30. также по отзывам хорошо сочетается mobil 1 new life 0w40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может всё таки кто подскажет, мож было у кого, что сделать чтобы кталаизатор не сифонил (рычит) ...

Ломать кат, к чертям его, (да, простят экологисты) не для нас он, сначала бенз надо нормальный делать и потом уже каты-маты ставить :) .

Убил кат ещё до октябрьской революции (перевод: до разговоров на форуме) и просто счастлив, машина просто преобразилась - легче дышит, с места срывается (АКП).

Чтобы было понятно, пример: человек бежит нос забит, выдыхается. Остановился, высмаркивался, бежит дальше, дышится легко - мотор работает на все 100. :rolleyes:

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может действительно что то с прошивками? мне знакомые на СТО С.Рахимова кстати говорили, что два их мастера ехали на завод за новой прошивкой и им её выдали. а без компа расход проверяется дедовским способом - заезжаем на заправку, обнуляем одометр(TRIP A), заливаем бенз под горло, едем 100-200-300км по желанию. заезжаем на ту же заправку, заливаем под горлышко, смотрим сколько влезло и смотрим сколько проехали по TRIP A. а далее простая арифметика: [(заправленное топливо)/(TRIP A)]*100 л/100км.

БК нужно калибровать обычно с учетом дедовского метода по заправке. Насколько я понимаю, это делается у вас при помощи "14. Программная или ручная корректировка константы расхода топлива". Что у вас показывает дедовский метод? Наверняка раза в полтора больше?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что у вас показывает дедовский метод? Наверняка раза в полтора больше?

пока не знаю, нужно попробовать залить под горлышко. о результатах обязательно сообщу :rolleyes: но я читал на украинском форуме как владелец лося 1.8 на трассе при скорости 90-100км/ч и 5 передаче наблюдал реальный расход 5.5л/100км(машина была загружена). то есть там трасса была длинная, километров 300-350. от заправки до заправки. но я все же попробую дедовским методом. но как быть с БК? по идее если БК думает что потрачено столько то литров и на самом деле ДУТ показывает минус столько же литров, все правильно считается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пока не знаю, нужно попробовать залить под горлышко. о результатах обязательно сообщу :) но я читал на украинском форуме как владелец лося 1.8 на трассе при скорости 90-100км/ч и 5 передаче наблюдал реальный расход 5.5л/100км(машина была загружена). то есть там трасса была длинная, километров 300-350. от заправки до заправки. но я все же попробую дедовским методом. но как быть с БК? по идее если БК думает что потрачено столько то литров и на самом деле ДУТ показывает минус столько же литров, все правильно считается.

Если бы ДУТ был бы более менее точным измерительным устройством, то шкалу бы откалибровали бы в литрах. А доказательство его весьма сомнительной точности вы видите у себя на приборной панели :rolleyes:

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы ДУТ был бы более менее точным измерительным устройством, то шкалу бы откалибровали бы в литрах. А доказательство его весьма сомнительной точности вы видите у себя на приборной панели :rolleyes:

не думайте что я спорю с вами :) но факт в том, что когда ни смотрю на показания БК и ДУТ, данные совпадают с точностью +100мл, после того как откалибровал конечно...до этого 2-3л туда сюда гуляли показания, но после 3х вводов показания начали совпадать :) но видимо нужно проехать больше, чтобы реально оценить точность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ломать кат, к чертям его, (да, простят экологисты) не для нас он, сначала бенз надо нормальный делать и потом уже каты-маты ставить :lol: .

Убил кат ещё до октябрьской революции (перевод: до разговоров на форуме) и просто счастлив, машина просто преобразилась - легче дышит, с места срывается (АКП).

Чтобы было понятно, пример: человек бежит нос забит, выдыхается. Остановился, высмаркивался, бежит дальше, дышится легко - мотор работает на все 100. :lol:

+100

 

motul 8100 eco-nergy 5w30 или gm 5w30. также по отзывам хорошо сочетается mobil 1 new life 0w40.

 

Не понимаю,зачем лить такое дорогое масло,не Порш же..чем кастрол,или тот же кикс не устраивает,меняйте через 8-9 тыщ..,и не думаю что motul 10 и более тыщ будет ходить нормально..ИМХО.

 

пока не знаю, нужно попробовать залить под горлышко. о результатах обязательно сообщу ;) но я читал на украинском форуме как владелец лося 1.8 на трассе при скорости 90-100км/ч и 5 передаче наблюдал реальный расход 5.5л/100км(машина была загружена). то есть там трасса была длинная, километров 300-350. от заправки до заправки. но я все же попробую дедовским методом. но как быть с БК? по идее если БК думает что потрачено столько то литров и на самом деле ДУТ показывает минус столько же литров, все правильно считается.

Езжу часто в Чарвак,получается около 7-8 литров на 100,это с частично городским циклом(АКПП).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю,зачем лить такое дорогое масло,не Порш же..чем кастрол,или тот же кикс не устраивает,меняйте через 8-9 тыщ..,и не думаю что motul 10 и более тыщ будет ходить нормально..ИМХО.

потому что почти все остальные масла, что у нас продают - зачастую подделки. но даже в случае если это оригинальное масло, оно не прошло допуски производителя авто(GM-LL-A-025). к тому же 5в30 экономит топливо, быстрее достигает нужных частей двигателя при холодном запуске - меньший износ. а из плюсов, что заметны сразу - шум двигателя становится намного меньше, так как двигателю работается легче(не стучит). кстати не обязательно дорогое - GM'овское масло продавалось по божеской цене, при этом в характеристиках почти не уступал motul. у кого есть знакомые за рубежом - убедитесь :lol:

Езжу часто в Чарвак,получается около 7-8 литров на 100,это с частично городским циклом(АКПП).

ну раз у вас с АКПП такой расход, то на МКПП 5.5-6л/100км вполне возможны :lol:

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Прочитал почти всю тему :lol: собираемся покупать лассети 3й позиции за суммы.. В принципе имею представление, что делать при проверке лося в салоне. Но сегодня в салоне на С.Рахимова были лоси только 2009го года.. хочется 2010й, кто-нибудь видел в других салонах лосей 3й позиции 2010го года? или их не производят..

 

Заранее спасибо за ответ :lol:

Edited by Игорь Владимирович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+также может установить мастер по имени Турсун на С.Рахимова. телефона к сожалению не знаю, но его там все знают :) он находится рядом с местом, где меняют масло.

А можно уточнить, это где Автоваз или с другой стороны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго времени суток!

 

Прочитал почти всю тему :ph34r: собираемся покупать лассети 3й позиции за суммы.. В принципе имею представление, что делать при проверке лося в салоне. Но сегодня в салоне на С.Рахимова были лоси только 2009го года.. хочется 2010й, кто-нибудь видел в других салонах лосей 3й позиции 2010го года? или их не производят..

 

Заранее спасибо за ответ :)

а какая разница какой год? главное чтобы машина была хорошая ;) а доказать что купили в 2010 можно легко, ведь на всех документах будет написано...

 

А можно уточнить, это где Автоваз или с другой стороны?

это внутри ОТТАО АвтоТехХизмат :) прям рядом с метро С.Рахимова, рядом с ГАИ где номера выдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.