drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

Спасибо за совет, надо съездить. А про расход могу так сказать , по городу в среднем 11л, а за городом - 10л (Ездил в самрканд, залил под горлышко, хватило ровно на 600км, из них 30км пёр на лампочке - чуть не хватило обратно до Ташкента).

Попробуем избавиться от КТ, может лучше будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не думайте что я спорю с вами :) но факт в том, что когда ни смотрю на показания БК и ДУТ, данные совпадают с точностью +100мл, после того как откалибровал конечно...до этого 2-3л туда сюда гуляли показания, но после 3х вводов показания начали совпадать :) но видимо нужно проехать больше, чтобы реально оценить точность :)

это хорошо, что у нас ДУТ с такой высокой точностью. :) Я имел ввиду разбежку между разными датчиками, на разных машинах и его линейность.Только один вопрос- как, имея шкалу всего с 4-делениями, можно измерять с точностью +-100мл? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это хорошо, что у нас ДУТ с такой высокой точностью. :unsure: Я имел ввиду разбежку между разными датчиками, на разных машинах и его линейность.Только один вопрос- как, имея шкалу всего с 4-делениями, можно измерять с точностью +-100мл? :blink:

я смотрю не по шкале. дело в том, что БК подключен к ДУТ. в тоже время в него вручную вводится количество бенза в баке. потом эти показания можно сравнивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, в инструкции явно указано, что нужно заливать масло или 5w30, или 10w30 :unsure: так что старайтесь заливать масло с соотв. вязкостью...

 

и еще, когда машину поднимали на подъемнике, заметил что стоят два лямбда-зонда. один над катализтором, другой под ним. у нас двигатели уже евро-4 что ли? теперь безболезненно снять кат не получится?

 

Не совсем так - нужно заливать то, что доктор прописал :blink: Ищите GM-LL-A025 на канистре.

PS Из моих походов на Фархадский нашел только одно с таким сертификатом Castrol Edge 0W30 по цене ~135К сум - его и взял.

PPS Все масла, которые я находил в инете с данным сертификатом имеют верхнюю цифру только 30, а нижнюю - разные и 0, и 5, и 10...

 

Не понимаю,зачем лить такое дорогое масло,не Порш же..чем кастрол,или тот же кикс не устраивает,меняйте через 8-9 тыщ..,и не думаю что motul 10 и более тыщ будет ходить нормально..ИМХО.

 

 

Езжу часто в Чарвак,получается около 7-8 литров на 100,это с частично городским циклом(АКПП).

 

вот тут можно прочитать зачем лить нужное масло

Edited by rainy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот тут можно прочитать зачем лить нужное масло

Прочитал,так если делать подбор марки масла Кастрол по модели авто ,результат:Magnatec SAE 5W-30 A1,и не даже кастрол едж...

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу вставить и свои пять копеек по своей зазнобе.

Была у меня машинка - Fiat Tempra, в течении 6 лет, посему сравнивать буду с нею

1. Динамика - такая динамика судя по всему как у Темпры у Ласетти только после 4К оборотов. Судя по всему - не пробовал на обкатке пока. Но Темпра после 3000 отдавалась вся как любимая женщина :blink: Тут не так. Кто-то говорит, что можно перешить комп - но я не сторонник таких вещей.

 

2. Никак не могу привынкнуть к габаритам. Но это ладно

 

3. Начались мелкие скрипы по салону. Какая-то запчасть явно искусствено-платикового происхождения создает скрипы в неуместном для меня звуковом диапазоне.

 

4. Не работал датчик задней двери - заменили по гарантии.

 

5. Только прошел 1 ТО - все нормально. Залил Castrol Edge 0W30 (дорогое зараза, но слава богу что по карману :lol: )

 

6. Резина низковатая все таки. Ушиб колесо, но без последствий пока....

7. В бардачке нету лампочки. Забыл сказать на сервисе, чтобы поставили...

 

8. На мой взгляд (после Темпры) - коробка более вялая и длинноходная. Пока не привык.

9. Нет обогрева ног задних пассажиров

10. АБС прикольная штука - на снегу и льду очень интересно помогает

11. Новая - Темпра таким свойством не обладала

12. Расход падает с момента покупки, когда составил 11,4 л/100км до 9,48 сейчас

13. Какого хрена ставят кассетник - до сих пор не могу понять

Брал в Сергилях за 140 вечно зеленых фотографии Франклина. За эту сумму и еще небольшой калым (около 55К сум) мы стали жить вместе.

 

 

 

 

 

Прочитал,так если делать подбор марки масла Кастрол по модели авто ,результат:Magnatec SAE 5W-30 A1,а не мотул и не даже кастрол едж...

Именно A1 я найти не сумел, все какие то C да B попадаются :unsure:

Поэтому стал искать все с GM-LL..... первое что нашел - см выше.... его и купил. но правильное :lol:

пусть меня утешают маркетинговые ходы гигантов смазочной промыщленности, это так приятно :lol:

Edited by rainy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9. Нет обогрева ног задних пассажиров

 

Не согласен, ЕСТЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, в 1й позиции есть охлаждение в бардачке для напитков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем так - нужно заливать то, что доктор прописал ;) Ищите GM-LL-A025 на канистре.

PS Из моих походов на Фархадский нашел только одно с таким сертификатом Castrol Edge 0W30 по цене ~135К сум - его и взял.

PPS Все масла, которые я находил в инете с данным сертификатом имеют верхнюю цифру только 30, а нижнюю - разные и 0, и 5, и 10...

вот тут можно прочитать зачем лить нужное масло

Есть еще Mobil 1 Full Synthetic 0-40, сам перешел на него. У него этот допуск имеется. Впечатления от масла только положительные.

Edited by shavkatov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9. Нет обогрева ног задних пассажиров

 

Не согласен, ЕСТЬ!

 

вечером полезу проверять! блин, если еще он и есть, то вообще доволен машиной ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз всем привет!

 

Как писал раньше, купили белого лося 2010го года в салоне на Южном, позиция 3 и ручки к удивлению белые ;) (сказали только вчера привезли)

 

Из замеченных минусов пока только люк, протекает.. но выбор был невелик, всего 2 машины. У второй как писалось раньше правое крыло было короче левого ;) потому выбрали протекающий люк :unsure:

 

Подскажите плз где нормально могут сделать люк?

 

Заранее благодарю ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, в 1й позиции есть охлаждение в бардачке для напитков?

Да.

 

вечером полезу проверять! блин, если еще он и есть, то вообще доволен машиной ;)

Возможно он есть у "корейцев", врятли у наших будет, на 1-ой точно нет.

Но если очень надо, можно сделать апгрейд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще Mobil 1 Full Synthetic 0-40, сам перешел на него. У него этот допуск имеется. Впечатления от масла только положительные.

а че стоит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в бардачка в левом верхнем углу имеется переключение какое то и это есть как бы охлаждение, но врядли для напитков, в бардачок поместиться макс 2 бутыли по 0,33. может и ошибаюсь. А насчет обогрева ног для пассажиров сзади тоже не замечал там ведь пустота одна инкакого обдуванет. На днях освежитель под сидением положил и нечего такого не замечал.

 

А насчет масла заливаю и на Ксю и на Лосе Addinol 5-40. никаких приреканий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно в бардачка в левом верхнем углу имеется переключение какое то и это есть как бы охлаждение, но врядли для напитков, в бардачок поместиться макс 2 бутыли по 0,33. может и ошибаюсь.

чтобы это ни было, но очевидно это предназначено для охлаждения того, что находится в бардачке :) там даже перегорода сделана специально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чтобы это ни было, но очевидно это предназначено для охлаждения того, что находится в бардачке :lol: там даже перегорода сделана специально...

 

 

Это перчаточный отсек, зимой чтобы были согретыми, ну а летом туда холод попадает ))

 

А насчет масла заливаю и на Ксю и на Лосе Addinol 5-40. никаких приреканий

 

Мало супер, поддерживаю !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это перчаточный отсек, зимой чтобы были согретыми, ну а летом туда холод попадает ))

интересная идея! :) зимой ставить туда перчатки, а летом мороженное или напитки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем!

 

У меня с люком что то не так. Когда открываю по горизонтали в сплошную внутри резина задевает об что то и по середине обрывается.

Где можно поменять резину люка и скока оно стоит?

Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да.

 

 

Возможно он есть у "корейцев", врятли у наших будет, на 1-ой точно нет.

Но если очень надо, можно сделать апгрейд.

_________

На 1-ой позиции есть охлаждение бардачка, зачем гадать на форуме если не знаешь............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Заливаю Castrol Magnatec 10-40 полусинтетика (немецкое). Прочитал тут рекомендации, и появились сомнения в правильности. Скажите, а то что я заливаю такое масло не вредно для двигателя. И если переходить на 0-30 или 5-30, промывку делать обязательно. И что даст этот переход.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
_________

На 1-ой позиции есть охлаждение бардачка, зачем гадать на форуме если не знаешь............

 

Поставил резинки на четыре пружины машина реально стала мягче ездить, на процентов 20 где то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Заливаю Castrol Magnatec 10-40 полусинтетика (немецкое). Прочитал тут рекомендации, и появились сомнения в правильности. Скажите, а то что я заливаю такое масло не вредно для двигателя. И если переходить на 0-30 или 5-30, промывку делать обязательно. И что даст этот переход.

Заранее спасибо.

вкратце - промывка зло. лейте и так, ничего страшного не будет. а переход даст более тихую работу двигателя и некоторую экономию топлива.

 

Поставил резинки на четыре пружины машина реально стала мягче ездить, на процентов 20 где то.

что за резинки? проставки на пружины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Заливаю Castrol Magnatec 10-40 полусинтетика (немецкое). Прочитал тут рекомендации, и появились сомнения в правильности. Скажите, а то что я заливаю такое масло не вредно для двигателя. И если переходить на 0-30 или 5-30, промывку делать обязательно. И что даст этот переход.

Заранее спасибо.

 

Аналогично. Правда, после ТО-1 я в свою лачу залил синтетику Castrol Edge 5W-40 (Турция) с допуском GM-LL-B-025, и терь чесаю репу прально это или нет. А так думаю мне следует перейти на меньшую вязкость 30 согласно мануалу (например Castrol Edge 0W-30)?

Кста, почему необходимо ориентироваться на GM-LL-A-025? Вроде в руководстве по эксплуатации ссылок на нее нету.

Благодарствую за добрый совет.

Edited by pied piper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кста, почему необходимо ориентироваться на GM-LL-A-025? Вроде в руководстве по эксплуатации ссылок на нее нету.

Благодарствую за добрый совет.

потому что наши машины произведены GM. GM выпустил данный допуск, описав в нем свои требования к маслу. соответственно и движки заточены под такие масла. в масла добавляются те присадки, которые одобрены в списке данного допуска. коротко говоря - масло с таким допуском на наших движках будут работать так, как задумал производитель. это касается мощности, расхода топлива, прогрева, интервалов замены. GM-LL-A-025 - допуск для бензиновых движков. GM-LL-B-025 - для дизельных. надеюсь понятно объяснил, но все же дам ссылку на форум украинских лачетеводов: Моторное Масло С Допуском Gm-ll-a025

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня для ваших машинок масло.

 

"LEXUS motor oil 5W-40". Для любого мотора, полная синтетика.

 

1113162.jpg

 

или

 

хорошее маслице "CASTROL EDGE SPORT 0W-40".

 

1104068.jpg

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.