drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 139 posts in this topic

....

Сам хотел перейти на рекомендуемый типоразмер 185/60/14 (или даже 175/65/14), но не было желание возиться с дисками.

Здесь вроде кто-то уже выставлял вот эту ссылку с инфо о подходящих размерах шин для лося:

http://lacetti.com.ua/faq/entry/24/

14-я резина, ИМХО, убого смотрится на лосе- колесные арки довольно большие, из-за этого колеса будут казаться совсем маленькими. 15-я, но 60-я - самое то.(хотя 16-я поэффектнее смотрится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопчем решил поставить Мишелин 190\60-15 .

Вопрос: где продают без наценок и сколько стоит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопчем решил поставить Мишелин 190\60-15 .

Вопрос: где продают без наценок и сколько стоит ?

а какую именно модель? :rolleyes: я вот ищу сейчас kumho kh17 195/55/15".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня 205\60\15 Родстон 5000 вполне комфортно езжу, мягко ничего не задевает и смотрится красиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто сталкивался с устранением течи люка, подскажите пожалуйста куда и к кому можно обратиться, нет времени мотаться по автосервисам!

 

 

в "Остров Сокровищ" у мастеров руки растут с положенных мест

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какую именно модель? :)

 

Да , блин . Поездил , посмотрел ..... Нифига в нашем странном городе нет . Есть только бюджетные варианты , а нормальных покрышек нет и надо заказывать . Вопчем почесал я репу и подумал : Ждать , когда привезут качественную резину - долго , около 2х месяцев и не факт , что вообще привезут . А если и привезут , то цена становится неадекватная . Заказывать в Москве друзьям не охота - они и так уже посмеиваются надо мной , типа звонок из замбаве , где ничего кроме инфляции нет.

Короче решил остановиться на Роудстоуне 195\60-15 . Та же ерунда , что и дешёвые Мишелин или Пирелли . По крайней мере получше будет родных пластмассовых.....

А у меня 205\60\15 Родстон 5000

А 205 - не широкие ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче решил остановиться на Роудстоуне 195\60-15 . Та же ерунда , что и дешёвые Мишелин или Пирелли . По крайней мере получше будет родных пластмассовых.....

не спешите. я на днях заеду в два крупных магазина, торгующих шинами. дам знать о результатах :) предварительно скажу, что по телефону мне сказали что есть Kumho KH17 195/60 R15 в магазине рядом с южным, там заправка Poytaht Oil. там человек что то по телефону спешил, извинился и пригласил на месте все осмотреть. так и сделаю.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче решил остановиться на Роудстоуне 195\60-15 .

 

Это что вообще за марка такая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это что вообще за марка такая?

Эх Москва-Москва...... Ничего то вы там не знаете.....

Road Stone - вроде бы так звучит , если по русско-московски . Обычная китайская поделка , но как бы заводская по каким то стандартам .Или может корейская...... Вопчем типа Голд Стар среди резины (помнишь такую конторку?) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх Москва-Москва...... Ничего то вы там не знаете.....

Road Stone - вроде бы так звучит , если по русско-московски . Обычная китайская поделка , но как бы заводская по каким то стандартам .Или может корейская...... Вопчем типа Голд Стар среди резины (помнишь такую конторку?) .

Посмотрите Ёкогаму,в магазинах "Колесо" продаётся,отличная резина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх Москва-Москва...... Ничего то вы там не знаете.....

Road Stone - вроде бы так звучит , если по русско-московски . Обычная китайская поделка , но как бы заводская по каким то стандартам .Или может корейская...... Вопчем типа Голд Стар среди резины (помнишь такую конторку?) .

 

Голдстар то помню, хорошая техника была, качественная, до сих пор видеокассетник где-то валяется и работает :unsure: Прочитал, оказца один из младших брендов Nexen. Ну может все-таки лучше что-то ну не знаю, по-серъезнее? Ёшка хорошая, но надо привыкнуть к особенностям резины - если настоящая конечно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ёшка хорошая, но надо привыкнуть к особенностям резины - если настоящая конечно...

Что есть особенности этой резины ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож целый день поколесил по городу в поисках Michelin Energy Saver (отличные вроде шины согласно тестам в части плавности, экономии топлива и бесшумности), но так и не нашел.

В конечном итоге выбирал между теми, что нашел: Pirelli P6 (британское пр-во), японские Yokohama V500/ Yokohama AC01 и Toyo Proxes CF-1, Fulda Carat Progresso, ну и Kumho серии Solus (KH16/KH17) и Ecsta. Pirelli P6 решил не брать прочитав крайне противоречивые отзывы; Yokohama V500 вроде хорошая, чемпион по бесшумности и мягкая, но грят износостойкость неважная, а AC01 и Toyo Proxes классные в управлении, но вроде жестковатые и шумные, о Kumho Solus KH16 пишут неплохо, но немного смутила относительно «бюджетная» цена (есть такой бзик – всегда слишком подозрительно отношусь к дешевым вещам, что скорее неправильно).

Короче, решил не париться и взял Fulda, учитывая, что является дочкой Good Year, сделано в германии, да и в целом положительные отзывы в ADAC. Вроде неплохая, но и звезд с неба не хватает , уж лучше чем родные однозначно.

Где-то мне сказали (в "колесо" на дружбе народов по-моему), что через пару месяцев завезут Michelin серии Energy и Pilot. Не знаю, насколько это достоверно (сам решил не ждать, т.к. хотел избавиться от стоковых по быстрому).

Edited by pied piper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yokohama V500 вроде хорошая, чемпион по бесшумности и мягкая, но грят износостойкость неважная,

Ну тут уже приходится выбирать - или бесшумность и мягкость или долговечность . Это как с тормозными колодками - есть дешёвые неизнашиваемые и дорогие быстростирающиеся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче, решил не париться и взял Fulda, учитывая, что является дочкой Good Year, сделано в германии, да и в целом положительные отзывы в ADAC. Вроде неплохая, но и звезд с неба не хватает , уж лучше чем родные однозначно.

Очень мягкая резина,хорошо дорогу держит,но ...первая шишка появилась тыщ через 5,вторая ,на другом колесе ещё тыщи через две...слабовата она для наших дорог и для Лося.Хотя если ездить только по центру и очень медленно... :unsure:

 

Ну тут уже приходится выбирать - или бесшумность и мягкость или долговечность . Это как с тормозными колодками - есть дешёвые неизнашиваемые и дорогие быстростирающиеся .

на Ёкогаме проехал тыщ 25,если не больше,причем приходиться ездить по "колхозам" и Юнус-абаду,резина как новая,пока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тут уже приходится выбирать - или бесшумность и мягкость или долговечность . Это как с тормозными колодками - есть дешёвые неизнашиваемые и дорогие быстростирающиеся .

 

согласен, по правде сам хотел взять Yokohama V500, но меня смутила дата их изготовления - начало 2008г. Других в "колесо" не было. Получается резина пролежала два года (где хранилось и как?). Вопчем решил не брать, из-за этих сомнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх Москва-Москва...... Ничего то вы там не знаете.....

Road Stone - вроде бы так звучит , если по русско-московски . Обычная китайская поделка , но как бы заводская по каким то стандартам .Или может корейская...... Вопчем типа Голд Стар среди резины (помнишь такую конторку?) .

Зачем Вы велосипед изобретаете? Пол города ездит на кумхо, я в том числе, отличная резина, или та же тойо, йокогама, выбирайте из этих брендов и всего делов. После штатной поставив любую из этих будете в восторге.

 

А 205 - не широкие ?

Как показывает практика, бока итак не хило забрызгивает, поэтому я бы оставил штатный размер, правда 205 смотрится посолиднее.

Но не каждая резина размеров 205/60/15 не будет задевать, надо ставить и смотреть, или копировать если у кого уже стоит и не трет.

В тоже время 205/55/15 меньше чем 195/60/15, поэтому ее вообще смысла ставить не вижу.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем Вы велосипед изобретаете? Пол города ездит на кумхо, я в том числе, отличная резина, или та же тойо, йокогама, выбирайте из этих брендов и всего делов. После штатной поставив любую из этих будете в восторге.

Тоже езжу на kumho. Брал осенью всесезонку экста 195/60/15. Доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
согласен, по правде сам хотел взять Yokohama V500, но меня смутила дата их изготовления - начало 2008г. Других в "колесо" не было. Получается резина пролежала два года (где хранилось и как?). Вопчем решил не брать, из-за этих сомнений.

Я себе зимнюю резину брал б/у на сергелях, хакка 2, думаю там год вообще лохматый, а уж об условиях хранения наверное и речи нет.

Но ничего страшного не произошло, до 4 атмо накачивал при покупке, а далее в такие ямы влетал что думал привет ей, в итоге даже шишек нет.

Так что тут главное смотреть что за фирма производитель.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, просьба точнее указывать модель шины. мишлен, кумхо, ёкохама...это мало о чем говорит. тоже самое что и дэу, шевролет, фиат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я себе зимнюю резину брал б/у на сергелях, хакка 2, думаю там год вообще лохматый, а уж об условиях хранения наверное и речи нет.

Но ничего страшного не произошло, до 4 атмо накачивал при покупке, а далее в такие ямы влетал что думал привет ей, в итоге даже шишек нет.

Так что тут главное смотреть что за фирма производитель.

бу, завезенная из-за бугра и снятая со списанных машин, она как правило очень качественная. А новая- к нам очень много везут разной залипухи. Даже если бренд-нейм, то как правило последней выборки, с дефектами. Где-то лет 10 назад прочитал, что цветовая маркировка резины (те самые цветные полосы) имеет значение и даже была табличка. Посмотрел тогда на сергелях- получилось, что вся резина с дефектами :rolleyes: Но к сожалению, табличка была вроде из когого-то журнала, бумажная и стерлась. Ни у кого не завалялась?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите Ёкогаму,в магазинах "Колесо" продаётся,отличная резина.

Тоже брал там Yokohama, правда модель не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни у кого не завалялась?
Инет говорит так:

"Цветовые метки на резине:

нет - хорошее качество

красный - косметические дефекты

желтый -нарушение состава каучуковой смеси (без гарантии)

зеленый - внутренние дефекты"

или

"Точки на бортах

Красная. Совмещается с меткой «L» на диске при монтаже.

Белая. На 180 от метки «L».

Желтая. Совмещается с соском. Используется при отсутствии метки «L» (например, на стальных дисках ).

Как правило, на шине две точки: красная/желтая или белая/желтая."

то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то?

еще нарыл:

"Через увеличительное стекло просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски:

 

Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса «А» до класса «В» из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию.

 

Если - желтой, то это уже класс «С»: нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует.

 

Ну а если зеленая краска, то класс «D» - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.

 

(Наши коммерсанты по дешевке покупают уцененную резину и смывают краску) "

 

отсюда:

http://www.parsa.com.ua/articles/article_14.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инете в основном отвечают:

Что означают цветные точки на боковине шины и продольные полосы по окружности протектора?

Вопрос задается не особенно часто, но регулярно. Автовладельцы опасаются каких-либо пометок на шинах, считая их маркерами понижения сорта, выбраковки. Подобная информация кочует по Интернету либо распространяется всякими дворовыми «знатоками».

На самом деле точки на боковине шины – это маркер для балансировки: например, красная точка обозначает самое тяжелое место на покрышке, а желтая – самое легкое. Заметим, кстати, что при работе на современном балансировочном станке необходимость в точках отпадает, и монтажники на них даже не смотрят. По этой причине на одних шинах никаких точек нет; другие же производители их ставят просто «по-старинке».

Что касается продольных линий, опоясывающих шину по протектору, то это может быть либо след от тестировочного станка, на котором завод проверяет радиальное биение шины, либо внутренние производственные маркеры, которые наносятся для облегчения манипуляций с разными моделями и типоразмерами шин на складе.

http://www.kolesa.ru/article/2010/02/17/sh...teli_v_magazine

на аглицком тоже самое: http://www.redflagdeals.com/forums/lines-new-tires-580572/.

Цветные точки и линии - для балансировки и складских операций. Ни слова об отношении этих точек к качеству изготовления самой резины.

Edited by pied piper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.