ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 148 posts in this topic

Хорошо что не так уж много повысили, а то касирша которая по квартирам плату собирает пугала меня что цены чуть ли не на 100% поднимут :) очень, очень говорит большое повышение ожидается, размечталась тетя.

 

Вообще не догоняю зачем такие тарифы ставят

705 сум 42 тийн

2260 сум 51 тийн

на калькуляторе что ли считают, хоть бы тийны убрали, Или это для видимости что типо не они, а некая неведомая сила тарифы устанавливает

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да великое будушее не за горами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на калькуляторе что ли считают, хоть бы тийны убрали, Или это для видимости что типо не они, а некая неведомая сила тарифы устанавливает

"сорок и сорок будет рубль сорок" © ... и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я им за кубометр воды 2260 сум 51 тийн заплачу?

с 2260 сум еще понятно, но 51 тийн где брать, 50 тийн монетку еще можно найти но кто-то видел 1 тийн?

 

да великое будушее не за горами :)

 

Великие горы не в будущем

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как я им за кубометр воды 2260 сум 51 тийн заплачу?

с 2260 сум еще понятно, но 51 тийн где брать, 50 тийн монетку еще можно найти но кто-то видел 1 тийн?

 

Великие горы не в будущем

Плати с карточки и никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я им за кубометр воды 2260 сум 51 тийн заплачу?

Заплатите 3000 сум и напишите в квитанции 1,33 м3

А вам этого на месяц хватает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заплатите 3000 сум и напишите в квитанции 1,33 м3

А вам этого на месяц хватает?

 

Да заплатить то без проблем, в реале по этим тийнам ни каких расчетов не ведется, всеравно все округляют в свою пользу +100 сум, для чего только придумывают такие тарифы :) с тийнами на окончании.Наверное для того что бы напомнить что они еще существуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для чего только придумывают такие тарифы с тийнами на окончании.

Для того, чтоб округлять :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтоб округлять :)

..и зарабатывать. Эта техника стара как мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плати с карточки и никаких проблем.

правильно! :)

я вот когда вредничать начинаю, считаю сумму тоже с копейками - с карточки плачу, когда наличкой - тогда округляю сама в квитанции - по идее должны копейки как предоплата :D у них на лицевом счету показываться_

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая ситуация пришел инспектор составил акт о том что счетчик холодной воды не работал, счетчик оформлен на юр лицо, штраф хотят выставить около 500 000 сум, говорят если счетчик сломался будут считать по сечению трубы, хотел узнать кто сталкивался с данной ситуацией, помогут ли письма в вышие инстанции или кто подовал в суд и какие были результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще всего в данной ситуации договориться с инспектором :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня похожая ситуация , только вот у меня счетчик то работает ,то не работает , при покупке квартиры ,уже счетчик был установлен , стучу по трубе и он начинает крутить ,вот тоже переживаю , придет инспектор ,а счетчик как раз в его приход не будет крутить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня похожая ситуация , только вот у меня счетчик то работает ,то не работает , при покупке квартиры ,уже счетчик был установлен , стучу по трубе и он начинает крутить ,вот тоже переживаю , придет инспектор ,а счетчик как раз в его приход не будет крутить .

Дайте заявку в водоканал(на распломбировку). Почините и спите спокойно.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте заявку в водоканал(на распломбировку). Почините и спите спокойно. :)

А как придут они и как составят акт о том, что счётчик не работает типа уже очень давно и предложат заплатить штраф огромадный?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда менял котел в подвале решил поставить фильтр. при установке фильтра порвали пломбу. сразу позвонили водоканал.

была суббота ((

в ПН пришли, начали просить штраф и т.д., видя что работы все еще идут.

пришлось отдать 60 за восстановление пломбы и 30т. на руки. обидно было ппц ужасно!!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда менял котел в подвале решил поставить фильтр. при установке фильтра порвали пломбу. сразу позвонили водоканал.

была суббота ((

в ПН пришли, начали просить штраф и т.д., видя что работы все еще идут.

пришлось отдать 60 за восстановление пломбы и 30т. на руки. обидно было ппц ужасно!!!!

У меня была ситуация такая : вызвала инспектора , да бы поменять счетчик ,т.к. он у меня не только ,то крутился ,то не крутился и методом стучанием по трубе начинал крутиться ,вызвала инспектора ,так я поверив ему,он содрал сам пломбу , я уверена ,что он это и сделал ,у меня в голове не было ,что так может сделать инспектор ,так он сам нарушил пломбу,и тут началось ,вообщем отдала сколько сказали ,чтоб только отвязались ,сейчас у меня пломба и если что я бью по трубе , чтоб гад крутился, и вот сейчас я уже закрыла пакетом там где пломба ,и при нем буду открывать пакет ,где закрыла пломбу.

 

Вообщем хочу сказать ,бессовестные инспекторы ,ищут как наживиться на нас потребителей !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 октября цена на электроэнергию снова увеличивается. Теперь считать станет проще, для рядовых потребителей, без копеек - 120 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите где можно найти тариф на оплату газа в частном доме, потратила больше з-х часов и нет результата, может быть он един, всюду есть одна строка : за отопление, буду признательна за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста подскажите где можно найти тариф на оплату газа

На сайте Узбекнефтегаз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте Узбекнефтегаз :)

Особо улыбнуло указание размера годовой оплаты при изменении тарифа минимум два раза в год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо улыбнуло указание размера годовой оплаты при изменении тарифа минимум два раза в год

А чего улыбнуло-то? Если в начале года оплату произведёшь, то после повышения доплачивать не будешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего улыбнуло-то? Если в начале года оплату произведёшь, то после повышения доплачивать не будешь.

Это если оговорено в договоре. У них всегда есть такой фортель - мол эти деньги на депозите и извольте доплатить разницу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на счетчике Меркурий(новый, в августе поставили) отображается 2.37. Сколько это киловатт? Там живут квартиранты, чуть больше месяца, вернее не живут, а бывают в квартире не каждый день, ненадолго. Прошел месяц, я снимала показания, а там 2.37. Это сколько кВТ? До этого было 037. Значит накрутило 200 кВт? Тогда это много,а? Почему показания через точку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.