Sign in to follow this  
Followers 0
Anastazia

Умерить аппетит законным способом

35 posts in this topic

ага... понятно.. ну вобщем, я так и думала. Так что же, скажите, я могу им сказать, что они неправы? И на всех их заявления, типа, ну нам же зарплаты платить сотрудниками надо, говорить, что меня это не должно волновать? ну, в мягкой форме, конечно..

Пусть они это все письменно вам напишут. Потом идите в налоговую и готово. А вообще в финтесс-залах ссылатся на законы что бисер метать перед свиньями, ну назову вам номер постановления или закона и что? Они после этого перестанут пытаться захапать больше. Для начала пригрозите Налоговой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага... понятно.. ну вобщем, я так и думала. Так что же, скажите, я могу им сказать, что они неправы? И на всех их заявления, типа, ну нам же зарплаты платить сотрудниками надо, говорить, что меня это не должно волновать? ну, в мягкой форме, конечно..

Добиться правды можно, если учесть, что рекламируемые услуги это публичная оферта, присоединение к которой в виде оплаты и будет ее акцептом, но весьма проблематично и нервоемко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добиться правды можно, если учесть, что рекламируемые услуги это публичная оферта, присоединение к которой в виде оплаты и будет ее акцептом, но весьма проблематично и нервоемко.

 

хм.. а можете дать просто номер такого постановления или акта, или закона? чес слово, не разбираюсь совсем что есть что. заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм.. а можете дать просто номер такого постановления или акта, или закона? чес слово, не разбираюсь совсем что есть что. заранее спасибо

Бороться с ценами надо не постановлениями, а увеличением количества этих услуг. Не нравится вам платить больше перечислением, идите в другой зал, третий и т.д. Ах нету других рядом - откройте свой. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё можно вам купить самолёт\вы так часто жаловались на цены авиакомпаний\, например.Как предложеньице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бороться с ценами надо не постановлениями, а увеличением количества этих услуг. Не нравится вам платить больше перечислением, идите в другой зал, третий и т.д. Ах нету других рядом - откройте свой. :)

Круто! Просто браво! Главное, очень грамотный совет) Уверена, что именно так и поступают in USA (судя по Вашему профайлу), если видят, что их где-то дурят (да просто за идиотов считают, давайте будем называть вещи своими именами), то они сразу забываюь про свои законные права потребителя, а начинают открывать свои фирмы. Да, да, именно так! А че нам стоит дом построить... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если доверенность пришла из России на русском, требуется перевод на Узбекский язык? для получения метрики

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в большинстве случаем ЕНП - 8%, а

 

А разве не 7%? Мы с этого года платили 7%, вроде бух-р даже в налоговой разъяснение получала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве не 7%? Мы с этого года платили 7%, вроде бух-р даже в налоговой разъяснение получала

См. приложение № 9-1 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2008 г. N ПП-1024 "СТАВКИ единого налогового платежа для микрофирм и малых предприятий (кроме предприятий торговли и общественного питания)".

ссылка тут

У Вас ставка в 7% видимо потому, что Ваше предприятие занимается промышленным производством. Есть и другие исключения, но для большинства (не для всех) предприятий ЕНП составляет 8%, что я и отразил в своем посте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник выполнял ещё одну просьбу своих друзей из Гемании . Надо было восстановить свидетельство о браке . В ЗАГСе мне наговорили какой то ахинеи по поводу посольств и консульств и ожидания в течении чуть ли не месяца . Что надо получить от них доверенность , заверенную в посольстве Руз в Берлине , потом её переслать сюда и потом на основании запроса из минюста он имеют право выдать такой документ .

Короче я поступил проще - обратился к своим юристам , те на основании ст.6 сделали запрос в ЗАГС и я в течении 10 минут получил это свидетельство . Заплатил в кассу 4800 сум и дал девочкам шоколадку и колу . Все были довольны .

Ну а само свидетельство выслал заказным письмом с обычной почты за 1050 сум .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0