Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Деньги

393 posts in this topic

Превецтвую учаснегов саревнаванея!

...

Ириска, сладкая киска! Угадай, с образованиям я или нет? Бугага!

Я отвечу. У вас, молодой человек, нет не только образования, но и ни грамма воспитания. И следовательно, как вы сами выразились, место вам на базаре эски-жува.

 

 

Фсе, побежал, работу работать, фтыкайте тему, пишите письма...

Да, да, скорее, пока арбузы не растащили.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. закончить универ это минимум 4 года жизни

2. можно быть богатым не делая при этом ничего, и не имея в/о, а стать богатым не имея ничего сложновато

 

 

+ к

тому в институте кто нибудь думает о карьере? в студенческие годы тока в клубы и ходят! а по окончании начинают голову ломать...(не считаем тех, кто учится в "Оксфорде", при этом недоволен и по окончании зам, громадной компании...т.к. директор ПАПА!

 

 

Ну я не знаю как вы учились, но я бы не стал говорить, что все только и ходят по клубам...

Я проучился 4 года и мне остался учиться еще год, и я твердо знаю чем буду заниматься после окончания института. И я шел в институт твердо зная чем я буду заниматься первые 5-7 лет после окончания. И таких как я немало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто вы не с того ракурса смотрите :lol:

А оправдывать свою бедность и бездействие - последнее занятие для мужчины.

А я оправдываю только бедность.Почему это я бездействую? Пашу как слон. Только придурок может столько работать и столько при этом получать?Ну не дают мне столько денег сколько дают налоговому инспектору. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х*йней

 

-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я оправдываю только бедность.Почему это я бездействую? Пашу как слон. Только придурок может столько работать и столько при этом получать?Ну не дают мне столько денег сколько дают налоговому инспектору. :rolleyes:

А зачем пахать на той работе, где тебя ни в грош не ставят, объяснить можете? Ради золотых гор в будущем? Ага, верьте им, верьте - ваше поколение 70 лет вели за нос к светлому будущему, и где вы сейчас?

Если вы считаете, что 150 тысяч - это разумная цена за то, что вы "пашете как слон" - что ж, это ваш выбор. Но при чем здесь налоговые инспектора? А давайте еще на возраст пожалуемся, что в 41 год сложно найти высооплачиваемую работу - молодежь прет немыслимыми темпами. А молодежь будет жаловаться, что без опыта никуда не берут, поэтому они не знают куда податься. А Работодатели сидят, просматривают резюме самоуверенных идиотов и держатся руками за голову (уж поверьте, я знаю о чем говорю, т.к. приходится иногда заниматься подбором персонала и специалистов).

 

Вам сейчас тепло и уютно в этой нише за 150 тысяч. Потому что страх перед увольнением и размышления на тему "а получится ли у меня" сильно тормозят. Страх вобще не может быть хорошим советчиком. Желание менять свою жизнь так и останется желанием, если не начать действовать. И мнимый комфорт (пусть мало платят, зато стабильно) - эта та жертва, которую вы приносите каждый раз, как дочь просит деньги на новые колготки или на дискотеку. Скажите пожалуйста, много ли у вас ссор на финансовой почве?

И не надо думать, что всем нам нужна зарплата именно того уровня, чтобы ездить на Лексусах, ходить в норковых шубах и отдыхать на Багамах - поверьте, многие здесь этого не имеют и вовсе не это считают материальным благополучием и конечной точкой назначения, смыслом жизни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем пахать на той работе, где тебя ни в грош не ставят, объяснить можете?

Потому что пока не нашёл другую.

 

Ради золотых гор в будущем? Ага, верьте им, верьте - ваше поколение 70 лет вели за нос к светлому будущему, и где вы сейчас?

Если вы считаете, что 150 тысяч - это разумная цена за то, что вы "пашете как слон" - что ж, это ваш выбор. Но при чем здесь налоговые инспектора? А давайте еще на возраст пожалуемся, что в 41 год сложно найти высооплачиваемую работу - молодежь прет немыслимыми темпами. А молодежь будет жаловаться, что без опыта никуда не берут, поэтому они не знают куда податься. А Работодатели сидят, просматривают резюме самоуверенных идиотов и держатся руками за голову (уж поверьте, я знаю о чем говорю, т.к. приходится иногда заниматься подбором персонала и специалистов).

 

Вам сейчас тепло и уютно в этой нише за 150 тысяч. Потому что страх перед увольнением и размышления на тему "а получится ли у меня" сильно тормозят. Страх вобще не может быть хорошим советчиком. Желание менять свою жизнь так и останется желанием, если не начать действовать. И мнимый комфорт (пусть мало платят, зато стабильно) - эта та жертва, которую вы приносите каждый раз, как дочь просит деньги на новые колготки или на дискотеку. Скажите пожалуйста, много ли у вас ссор на финансовой почве?

И не надо думать, что всем нам нужна зарплата именно того уровня, чтобы ездить на Лексусах, ходить в норковых шубах и отдыхать на Багамах - поверьте, многие здесь этого не имеют и вовсе не это считают материальным благополучием и конечной точкой назначения, смыслом жизни...

Всё остальное вы сами за меня домысливаете и сами за меня отвечаете(вам надо самой устроится на ту работу куда вы мне предлагали, будете прекрасно имитировать дисуссии на форуме).:rolleyes: Совершенно ничего не верно из всего вами предполагаемого за меня. Ссор(точнее споров, объяснений) с дочкой много. Я уже в другой теме про это говорил.

Я тоже занимался подбором персонала. Идиотоами никого не считал. Тоже приходили и с колледжа, и с ВУЗа. И самонадеянные и критически относящиеся к себе. Узбеки, корейцы, татары, русские. Все люди разные. И те кто умеет зарабатывать в общем не лучше и не умнее других(я не про себя, я хуже и глупее).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё остальное вы сами за меня домысливаете и сами за меня отвечаете(вам надо самой устроится на ту работу куда вы мне предлагали, будете прекрасно имитировать дисуссии на форуме).:rolleyes:

Благодарю за предложение, пока в подобных подработках не нуждаюсь.

Все люди разные. И те кто умеет зарабатывать в общем не лучше и не умнее других(я не про себя, я хуже и глупее).

Ну ч то ж, значит вы нашли работу, соответствующую вашим способностям! Могу за вас только порадоваться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ум это не только высшее образование, это еще и умение подняться с помощью своих мозгов.

 

а про ботаников которые придумывают телефоны это другая тема. все передовое создает бизнес. наука без бизнеса была в СССР и поэтому появились такие страшные вещи как ГАЗ, ЗАЗ и т.д.

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х*йней

 

-))

Ещё сам Форд писал, что - нищета происходит от перетаскивания мёртвых грузов.

Вечная истина, господа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен диплом или не нужен - это весьма тонкий, деликатный и не равнозначный вопрос.

Есть несколь ко типов людей.

Одни из них, они в школе, в ВУЗе все учат, по жизни идут согласно советам родителей и других доверенных людей, вся их жизнь запланирована. Правильный тип людей. Для таких диплом - это все. Это путь к счастливой старости. Да. Они просто идут к могиле... Они родились, чтобы быть статистами.

А есть еще и другой тип людей. Они ничего не учат специально, но сдают зачеты по предметам не хуже правильных. Если по предмету "тройка" или пара, значит предмет не интересен, или плохой преподаватель - не смог заинтересовать. Да и не нужно им образование это! Такие - не правильные - и без корочки добудут свое счастье. Некоторые из них так и проживут всю жизнь со средним достатком, некоторые станут миллионерами. Суть не в этом. Суть в том, что они существуют не для статистики, а живут! Живут полной жизнью!

Вот два типа людей. Один идет с дипломом на работу, устраивается на работу, каждые 3-5 лет его повышают по службе, и постепенно он доходит до опеределенного верха.

Другой начинает карьеру с директора своей фирмы, потом становится оператором ЭВМ на госслужбе, уезжает за границу, покоряет ее и возвращается на родину, где становится грузчиком, встречает свою любовь, просыпается олигархом...

А диплом... Помню, коллега был в налоговой, так у него диплом был биофака ТашГУ, а через полгода работы инспектором еще и жигуленок появился... А вы о дипломе...

У меня два высших образования. Работаю совершенно по другой специальности. И зачем мне были дипломы? Один раз я поступил в технический ВУЗ только вопреки требованиям родителей: папа хотел, чтобы я стал юристом (уже договорился в инстуте за меня), мама - чтобы я стал экономистом (договорилась в НарХозе за меня), а я пошел и сдал документы в институт связи...

Через несколько лет, на спор поступил в педагогический университет.

Теперь два диплома где-то валяются...

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, пожалуй вопрос слишком общий. Давайте возьмём только ведение бизнеса. Мне кажется, что высшее образование помогает в более успешном ведении бизнеса вкупе с другими качествами. Чисто из примеров, после перестройки, среди вырвавшихся крупных бизнес-воротил все были с высшим образованием(особенно те из них кто был партийным или комсомольским номенклатурщиком). А сейчас как обстоят дела? Среди бизнесменов(включая женщин) на этом форуме у кого какое образование? У кого высшее ответьте, помогло или нет в бизнесе?

 

Чтобы быть хватким , В/О не обязательно. Но между человеком с этим самым В/О и его не имеющим лежит пропасть, которую никакие финансовые закрома не восполнят. Но деньги приходят к тем , кто их умеет зарабатывать, а не к тем , кто много учится в ВУЗах. А безденежье приходит к тем , у кого папа всю жизнь горбатился на заводах типа "Зенит", "Алгоритм", или ТАПОиЧ. Но и среди детей простых работяг не мало тех, кто сумел набить карман, правда их меньше, чем тех у кого есть волосатая лапа. Иначе чем объяснить большой конкурс в любой институт, а качество спецов выходящих оттуда удручающее? Об упавшем качестве преподавательского состава речь пока не идёт. Хотя нам ещё 20 лет назад в Политехе говорили о том, что нам только базис даётся, а остальное на месте работы должны мы будем освоить. Но те времена пошли, а принципы волосатой лапки остались. И поэтому качество интиллекта не влияет на качество умения зарабатывать бешенные бабки. Тот же Абрамович не может уже зарабатывать бабки как прежде, потому как он мог развиваться только в условиях дикого капитализма, с откатами и серыми схемами. А на острове он только богатый русский, и владелец футбольного клуба. Как бизнесмен он там по большому счёту не раскрылся. И поэтому ему принадлежащие структуры, для него зарабатывают деньки на Чукотке. То есть ничего технологичного нет, только брать у Земли матушки и продавать. Но и это тоже НАДО УМЕТЬ! Талант делать бабки не всякому дан, но и обладатель такого дара не всегда бывает финансово успешен, потому как опоры нет. А так всё на своих местах. Не ум определяет тольщину кошелька, а УМЕНИЕ его набить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vopros: Chem otlichaetsya "Mudriy" ot "Umnogo"?

 

Naydete otvet naydete dlya sebya formulu No1 BiznessMena..!! ;)

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ прост: Умный думает, что он мудр, а мудрый думает, что он еще глуп.

И никакие формулы №1 бизнесменов ни при чем. Еще дедушка Ленин говорил: Учится, учится и учится, главное, что бы не все время на первом курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ прост: Умный думает, что он мудр, а мудрый думает, что он еще глуп.

И никакие формулы №1 бизнесменов ни при чем. Еще дедушка Ленин говорил: Учится, учится и учится, главное, что бы не все время на первом курсе.

Eto vash otvet ..!!!! ;) Uchitsya,Uchitsya,Uchitsya ... A dalshe chto...?!?!?? :)

 

i eto "Uchitsya,Uchitsya,Uchitsya i esho raz Uchitsya" govoril prorok Muhammd (sav)... do Lenina

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<...>

А оправдывать свою бедность и бездействие - последнее занятие для мужчины. Даже прикрываясь йумором, собственной глупостью, нехваткой образования, нестечением обстоятельств и сплошными уродами в окружении ;)

В большинстве случаев после некоторого общения я могу определить, есть ли в/о у человека или нет. И вовсе не обязательно, чтобы человек обладал огромным интеллектом или способностью глубокого анализа. Это выражается в манере общения, фразах, поведении, ценностях...<...>

 

Дело не только в уродах и обстоятельствах....

Бывает, что карма у человека попорченная. :)

 

...или чакры обвисли...

 

Вот например, что вы скажете о фейс контроле?

Например у человека лицо некрасивое... и ничего тут не поделаешь.

Если только знакомств нет хороших... а как их заведешь с уродливым лицом?

Поневоле, так и характер испортится со временем, будь он даже добрейший чел в мире....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не только в уродах и обстоятельствах....

Бывает, что карма у человека попорченная. ;)

 

...или чакры обвисли...

 

Вот например, что вы скажете о фейс контроле?

Например у человека лицо некрасивое... и ничего тут не поделаешь.

Если только знакомств нет хороших... а как их заведешь с уродливым лицом?

Поневоле, так и характер испортится со временем, будь он даже добрейший чел в мире....

 

Фейс контроль - это чистая отговорка для последних лузеров!!!!!!!!!

В том и заключается предприимчивость, чтобы сделать выгоду даже от обратного!!!!!

Например, если из-за фейс контроля не берут в официанты, то с удовольствием возьмут в охрану или водителем.

А в деловой сфере, внешность вообще роли не играет. Тут уже главное деловые качества!!! Посмотрите на крупных бизнесменов и олигархов - особой красоты не видно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё остальное вы сами за меня домысливаете и сами за меня отвечаете(вам надо самой устроится на ту работу куда вы мне предлагали, будете прекрасно имитировать дисуссии на форуме).:huh:

Благодарю за предложение, пока в подобных подработках не нуждаюсь.

Вот так всегда. Кто может работать-не хочет. Кто хочет-не может.

Все люди разные. И те кто умеет зарабатывать в общем не лучше и не умнее других(я не про себя, я хуже и глупее).

Ну ч то ж, значит вы нашли работу, соответствующую вашим способностям! Могу за вас только порадоваться ;)

Ну это ко всем относится. Всякий работает на той работе, которой он достоин. Даже если он думает, что он непризнанный гений(или волею судеб несосотоявшийся Рокфеллер). :wacko:

Можете ещё порадоваться за меня. Я вчера набрался смелости, пошёл к директору и стукнув кулаком по столу(образно) сказал, что не буду работать за 150 тыс. сум. Что меньше чем на 155 тыс. сум несогласен. Сошлись на 154 тыс. сум. после отпуска. Так что хватит уже нападать на меня за мои 150. :angry:

Iriska, а какую зарплату мне не стыдно получать? И вообще, ко всем - какой уровень зарплаты в Ташкенте можно считать приемлемым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот например, что вы скажете о фейс контроле?

Например у человека лицо некрасивое... и ничего тут не поделаешь.

Если только знакомств нет хороших... а как их заведешь с уродливым лицом?

Поневоле, так и характер испортится со временем, будь он даже добрейший чел в мире....

А каким образом фейс-контроль относился к моей цитате? :wacko:

 

Вот так всегда. Кто может работать-не хочет. Кто хочет-не может.

Разве я выразила свое нежелание или неспособность? У меня сейчас нет необходимости в ТАКОЙ подработке. Могу вас уверить, если бы моя з/пл составляла 100-150 долларов в месяц, я бы не преминула воспользоваться этим предложением.

Iriska, а какую зарплату мне не стыдно получать? И вообще, ко всем - какой уровень зарплаты в Ташкенте можно считать приемлемым?

По-моему, вопрос не по адресу. Я ж не господь Бог, чтобы спрашивать меня, какую з/пл ВАМ получать не стыдно :angry:

 

Вопрос по уровню з/пл и сколько нужно для счастья в день здесь на форуме уже обсуждался, причем не так давно.

 

Но вы можете поинтересоваться у форумчан, за сколько дней в среднем они тратят 150 000 сум, на которые вы живете месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот так всегда. Кто может работать-не хочет. Кто хочет-не может.

Разве я выразила свое нежелание или неспособность? У меня сейчас нет необходимости в ТАКОЙ подработке.

 

А где я писал про нежелание или неспособность? Вы можете работать, но сейчас не хотите.

Могу вас уверить, если бы моя з/пл составляла 100-150 долларов в месяц, я бы не преминула воспользоваться этим предложением.

Ну я не такой умный как вы. :wacko:

Хотя, лет 7-9 назад я был не таким уж и глупым. Я работал на иностранцев в Ташкенте. И получал 150 баксов чистыми. но потом проект, закрыли, меня уволили. Я сразу же поглупел баксов на 50 на другой работе. :angry:

Iriska, а какую зарплату мне не стыдно получать? И вообще, ко всем - какой уровень зарплаты в Ташкенте можно считать приемлемым?

По-моему, вопрос не по адресу. Я ж не господь Бог, чтобы спрашивать меня, какую з/пл ВАМ получать не стыдно ;)

 

Вопрос по уровню з/пл и сколько нужно для счастья в день здесь на форуме уже обсуждался, причем не так давно.

 

Но вы можете поинтересоваться у форумчан, за сколько дней в среднем они тратят 150 000 сум, на которые вы живете месяц.

А что своё личное мнение может только господь бог иметь? :huh: Сколько, по-вашему, минимально должен получать мужчина моего возраста? Ну и, естественно, ко всем форумчанам вопрос?

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально 600 000 сум мне на мою семью хватает на сегодняшний день, если мой доход будет так стабилен, то ладно, мне большего не надо.)) опять же пока :) но всё равно дело не в нас, дело скажем в нашей стране, все хотят заплатить мало но что бы сделали много, а не хочешь я другого найду, вроде этого, и нет лень простая человеческая. нет работы в массе где больше 200 000 платят в месяц. 150 000 это обычная зарплата массовая, а там уже кто как ещё зарабатвает я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
реально 600 000 сум мне на мою семью хватает на сегодняшний день, если мой доход будет так стабилен, то ладно, мне большего не надо.)) опять же пока :) но всё равно дело не в нас, дело скажем в нашей стране, все хотят заплатить мало но что бы сделали много, а не хочешь я другого найду, вроде этого, и нет лень простая человеческая. нет работы в массе где больше 200 000 платят в месяц. 150 000 это обычная зарплата массовая, а там уже кто как ещё зарабатвает я не знаю.

Да прям массовая. Я тут один на форуме столько получаю. Все остальные умные. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, пожалуй вопрос слишком общий. Давайте возьмём только ведение бизнеса. Мне кажется, что высшее образование помогает в более успешном ведении бизнеса вкупе с другими качествами. Чисто из примеров, после перестройки, среди вырвавшихся крупных бизнес-воротил все были с высшим образованием(особенно те из них кто был партийным или комсомольским номенклатурщиком). А сейчас как обстоят дела? Среди бизнесменов(включая женщин) на этом форуме у кого какое образование? У кого высшее ответьте, помогло или нет в бизнесе?

 

Университет мне лично дал одну главную, да по сути и единственную вещь – круг общения и это помогает везде.

Насчёт крупных воротил и прочих олигархов – проводить здесь выборку по высшему образованию не корректно, оно здесь по большому счёту ни причём, ВО у миллионов людей, почти с тем же успехом можно произвести сортировку по взаимосвязи потребления солённых огурцов и списку Форбс.

Намного продуктивнее по олигархам и иже с ними в России, например произвести сортировку по национальности и подумать на тему почему при 80% русских в России, практически вся золотая сотня Форбс нерусская?

Да и кстати, не уж то кто-то считает, что так называемые олигархи, вышедшие из комсомольских активистов, являются реальными владельцами приписываемым им состояний? То есть какие-то пионеры в коротких штанишках вдруг стали владельцами фабрик, газет, пароходов, а большие дяди которые стояли намного выше них ушли на пенсию кабачки на даче выращивать и внуков воспитывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ прост: Умный думает, что он мудр, а мудрый думает, что он еще глуп.

И никакие формулы №1 бизнесменов ни при чем. Еще дедушка Ленин говорил: Учится, учится и учится, главное, что бы не все время на первом курсе.

Eto vash otvet ..!!!! :angry: Uchitsya,Uchitsya,Uchitsya ... A dalshe chto...?!?!?? :huh:

 

i eto "Uchitsya,Uchitsya,Uchitsya i esho raz Uchitsya" govoril prorok Muhammd (sav)... do Lenina

Вот только не надо про методы решения проблем и непопаданием в них мудрым или умным, бо на каждого мудреца довольно простоты :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плакал. Эвтаназия, ну ты как маленький, честное слово. Предлагаешь всем померяццо писями? Ладно, у меня 16,5 см, доход раза в 4,5 больше чем 150 тыс. сум. И что же? Я чувствую себя бомжом и нищим, потому что на эти гроши я не накоплю:

а) себе на квартиру.

б) себе на машину.

в) На Анджелину Джоли или на худой конец на Бритни Спирз.

 

Но я продолжаю работать в этом направлении и понимаю, что моя бомжеская зарплата далеко не предел для меня.

 

P.S работаю не торгашом или каким-нибудь cpaным менеджером среднего звена. И у меня еще нет семьи.

Edited by Chain
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же Вы господа форумчане так бездушны? Чем гордитесь? Тем , что зарабатываете больше 150? Да нефиг гордиться деньгами. Один из нас, из людей честно сказал,сколько зарабатывает, и всего то спросил, как я понял, какие свойства чел-ой натуры позволяют зарабатывать больше. А Вы всем скопом .Один коверкает слова, и выкаблучивается, другая, говорит, что не достоин уважения тот мужчина, что мало зарабатывает, кто то решил , что по теме рассказать о размере гениталий. И при всем этом еще идет обсуждение, что надо быть образованным, ну или просто иметь ВО.

На самом деле, все Вы, кто здесь выпендривались своими доходами, если покопаются в истории своей же жизни, то найдут тот момент , тот случай, и тот шанс за который они в свое время сумели зацепиться в этой жизни. И всего то . И сколько бы Вы не считали себя "селф мэйд мэнами(вуманами)". На самом деле просто не проморгали этот шанс. А большинству еще и кто нибудь помог.

Т.е мой ответ Эвтаназии таков-Напряги свой взгляд на свою жизнь-судьбу. Прищурив свои восточные оки следи за судьбой, и не проморгай в следующий раз свой шанс. А жизнь она не такая плохая -она практически каждому из нас предоставляет периодически такие возможности, просто надо успеть ухватиться, успеть понять, что это твое. А все твои способности, образование тебе в этом только поможет. Но вот ты говоришь, что работаешь как слон, если в том смысле, что также медленно и печально, то тогда все ясно, а если ты имел ввиду, что делаешь такой же объем работы, то у меня вопрос когда успеваешь. Ты же не вылазиешь из форума :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0