6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы ему разрешили -)

метлой гоню таких...подальше... от дочери... Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто субъективно - в последний раз так "ВЕСЕЛО" было 11го декабря 1980 года

А мне так "весело" было ночью 25 мая 2 года назад, кажется, если не ошибаюсь. Тряхнуло так, чтоу меня до сих пор потолок с трещинами.

В школе организовано всё никак. Учитель призвала всех сидеть и оставаться в классе, а сама ушла :) На лестницах была давка. Слава Богу, всё обошлось, но в целом неподготовленность к подобным происшествиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нас часто трясет, что по крайней мере чувствуется. Надыбал список землетрясений в Ташкенте, помню только те, в которых была массовая истерия при более чем 3-4 баллов, остальные не помню :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе организовано всё никак. Учитель призвала всех сидеть и оставаться в классе, а сама ушла

А у дочери в школе детей отпустили по домам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне так "весело" было ночью 25 мая 2 года назад, кажется, если не ошибаюсь. Тряхнуло так, чтоу меня до сих пор потолок с трещинами.

25 мая 2 года назад, 26 апреля много лет назад, 26 октября вчера, вообщем осторожым нужно быть с 25 по 27 каждого месяца
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25 мая 2 года назад, 26 апреля много лет назад, 26 октября вчера, вообщем осторожым нужно быть с 25 по 27 каждого месяца

Про Чернобыль не забудь, тоже 26 апреля.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем осторожым нужно быть

А конкретнее? ;) Осторожнее - это как? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что слегка качнуло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из списка выше помню только следующие:

"25 мая 2013 в субботу в 3:18" , из подземного перехода вышли и тут по деревьям волна прошла, будто ударная, докопались до ППСников, что это за фигня была, они сказали, что землетрясение.

"22 февраля 2013 в пятницу 7:38 минут", подруга разбудила, сказала, что трясёт, страшно, надо собираццо на всякий

" 20 июля 2011 в 00:36 минут", 11 этаж, было хорошо.

Откуда остальные землетрясения в списке — хз :lol:

 

только что слегка качнуло.

какая чувствительность :)

M 2.4 - SOUTHERN ITALY - 2015-10-27 08:50:05 UTC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каааак раз нахожусь в сицилии. :D :D :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут, что 5 баллов в Ташкенте. А мне показалось не более трёх(в Сергелях). Совсем слабо качнуло. Просто долго. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут, что 5 баллов в Ташкенте. А мне показалось не более трёх(в Сергелях). Совсем слабо качнуло. Просто долго. :icon_eek:

. Может и было. люди говорят, что на улице его ощущали. А мне тоже показалось, что было чуть больше 3 баллов

Бальность землетрясения характеризует интенсивность сотрясения грунта во время землетрясения (иногда так и говорят: «интенсивность землетрясения»). Она оценивается по специальной шкале. Первая из них появилась во второй половине XIX века. В 1902 году была разработана шкала Меркалли-Канкани, долгое время считавшейся одной из лучших. Она устарела и в наши дни не используется, но именно на её основе были созданы почти все современные 12-балльные шкалы, в том числе наиболее распространённая ныне международная шкала Mедведева-Шпонхойера-Карника (MSK-64). По ней оценивают интенсивность землетрясений в большинстве стран мира. Краткую расшифровку этой шкалы вы можете увидеть в таблице.

1

Не ощущается людьми, фиксируется приборами

2

Фиксируется приборами, ощущается в отдельных случаях людьми, находящимися в спокойном состоянии, и на верхних этажах зданий

3

Колебания отмечаются немногими людьми

4

Колебания отмечаются многими людьми, возможно дребезжание стёкол

5

Колебания отмечаются даже на улице, многие спящие просыпаются, отдельные предметы раскачиваются

6

В зданиях появляются трещины

7

Трещины в штукатурке и в стенах, люди в панике покидают дома. Возможно падение тяжелых предметов

8

Большие трещины в стенах, падение карнизов и дымовых труб

9

Обвалы в некоторых зданиях.

10

Трещины в грунте (шириной до 1 м.) Обвалы во многих зданиях, полное разрушение старых построек

11

Многочисленные трещины на поверхности земли, обвалы в горах. Разрушение зданий

12

Полное разрушение всех сооружений, серьёзные изменения в рельефе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По таблице получается 5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бальность землетрясения характеризует интенсивность сотрясения грунта во время землетрясения

Дамочка, это уже наизусть знаем. :icon_eek:

 

Друзья, а может хватить мусолить тему тряски, может уже до следующего раза? По мне тоже скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Тема открыта][/warn]

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я первый

Edited by br127
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот блин, не успел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

второй!) чуток тряхнуло

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышали?

Чувствовали :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да было я на первом почувствовал, слегка люстра пошатывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин нет как всегда, когда трехануло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не слышал. не чувствовал. что со мной не так?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема в топе!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.