Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

Свиной грипп - страшилка или реальность

310 posts in this topic

Врач скорой помощи открыла "секрет" в Ташкенте эпидемия,но гриппа нет-есть ОРВИ :wacko:

Вы обратили внимание сколько скорых по Ташу носится?Чтоб дозвониться по 03,минут 30 потерял :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врач скорой помощи открыла "секрет" в Ташкенте эпидемия,но гриппа нет-есть ОРВИ :)

Во избежании паники ВСЕ случаи заражения гриппом А, проходят как эпидемия ОРВИ, официально велено не разглашать истинную ситуацию, более того, такие случаи даже не регистрируются официально. Всё умолкаю, щас постучатся.

Прививайтесь, правдорубы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://ru.wikipedia.org/wiki/Грипп

Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Так что все правильно регистрируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду выпью вина красного для профилактики. И вам того же советую. Алкоголь в крови убивает инфекцию. Если конечно в меру. Хотя вот у алкашей как раз таки никакого гриппа не бывает. Есть сосед любитель иногда ночами спит на обочине и хоть какая бы зараза взяла его. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати привился кажись флюариксом. Через недельку подцепил заразу. Как и обещали -- отделался сравнительно легко: насморк и глаз слезился, температуры не было. Лечился где-то сутки обычными средствами: точечный массаж от насморка и колдрекс и сон. Хотя атака была мощная, но чувствовалось как организм борется... Обычно насморк минимум три дня лечу...

 

Реально помогла прививка -- прививаюсь каждый год последнее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тут любой случай простуды или гриппа квалифируют как свиной-не проверяя!-и отправляют на двухнедельный карантин. У нас уже половина отдела заболели свиным гриппом :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати привился кажись флюариксом. Через недельку подцепил заразу. Как и обещали -- отделался сравнительно легко: насморк и глаз слезился, температуры не было. Лечился где-то сутки обычными средствами: точечный массаж от насморка и колдрекс и сон. Хотя атака была мощная, но чувствовалось как организм борется... Обычно насморк минимум три дня лечу...

 

Реально помогла прививка -- прививаюсь каждый год последнее время.

 

Озвучьте, пожалуйста, стоимость прививки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Озвучьте, пожалуйста, стоимость прививки ?

Производственная халява. Но если очень надо, завтра могу узнать почём наши купили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пойду выпью вина красного для профилактики. И вам того же советую. Алкоголь в крови убивает инфекцию. Если конечно в меру. Хотя вот у алкашей как раз таки никакого гриппа не бывает. Есть сосед любитель иногда ночами спит на обочине и хоть какая бы зараза взяла его. :huh:

В субботу вечером мы с друзьями устроили такую профилактику, распили 4 бутылки на троих (ессно не вина), пришёл домой и на следующее утро было под 40, щас уже третий держится 38-38,4. Дома у меня болели, так я даже не контактировал, просто пришёл и заснул. Алкоголь снижает имммунитет и является отличной базой для всех инфекций-вирусов. Fail!

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда такую бредятину как эта статейка я ещё не читал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ не хочу вас особо пугать , но почитайте

 

"Колокольный звон по гриппу А. Кому и зачем нужна «глобальная пандемия»?"

http://strateger.net/Колокольный_звон_по_гриппу_А#contin

 

стоит задуматься... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слухи находят поддверждение ..но мрут либо заранее больные либо..с убитым иммунитетом...вакцина от гриппа широко толкающаяся везде по нереальным ценам средство для наживы (сказали сами медики) надо ж на что то врачам жить...она не от свинного а от обычного...что делалась ещё с советского времени...себистоимость смешная...

я сам такую сделаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама заболела несколько дней назад, кашель, горло, небольшая температура, сильнейший насморк. Панике не поддалась, хотя было искушение.

Была оч удивлена, т.к. болею крайне редко, последний раз простуда была 3 года назад. Все время укрепляю иммунитет.

Ничего, выжила)

Все это ерунда полная. Кто-то сидит и ржет над нами и гребет бабки лопатой. Наверное, их несколько. Такая теплая компания человек из 10, не больше.

Знакомый на днях сказал: свиной грипп - такой же обычный грипп, отличие в том, что когда лежишь дома и болеешь - ни одна свинья к тебе не придет и не поможет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня брат тоже залепил себе в задницу вакцину (15 тыщ) по совету нашей родственници медика, теперь даже самый сопливый ему не страшен типо :)

Только что поинтересовался у подруги фармацевта из-за границы, говорит что это тот же самый обычный грипп только если у человека есть какие нибуть серьезные проблемы со здоровьем типо хранических то свинной грипп переноситься крайне тяжело, если у человека нет ни каких болезней кроме гриппа то проходит легко, если лечиться естественно.

Думаю нужно поднимать иммунитет и всётаки масочки потоскать в общественном транспорте и местах, ну и вакцину можно сделать хотя бы для успокоения души, все таки не так уж дорога она, здоровье бесценно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... блин. Народ! А в интернете ешо не появилась "музыка" от свиного грыппа, или "картинки"... Или проги, которые издают звук, который отпугивает бактерий? Ведь непочатый край. Денег нагрести можно МЕШКАМИ! :) Пойти только раскрутить идею.

И. Да! В интернет ТОЛЬКО В МАСКАХ! А то вдруг кто-нибудь в сети чем-нибудь кашляет ;)

P.s. На базар отправляю только жену. А нам с сыной болеть низзяяя! :)

P.P.S. Ну и как? СвиноГрып реяльная страшЫлка? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас тут любой случай простуды или гриппа квалифируют как свиной-не проверяя!-и отправляют на двухнедельный карантин. У нас уже половина отдела заболели свиным гриппом ;)

Это сейчас так стало, если есть хоть какие то симптомы то сразу как минимум 10 дней карантин. А я ещё *попал* когда в праксисе спрашивали, хочу ли я сдать анализ на потверждение. Буквально неделю спустя подруга с сыном пошла к детскому врачу, просидели в очереди часа 2(эти дебильные детские немецкие врачи, у них всегда всё без термина и куча народу с набором болячек), так он им зарядил 130 европейских рублей платить за анализ пробы.

Но хочу сказать, полтора дня температуры и всё проходит, ну максимум 3-4 дня, даже легче чем обыкновенный, хоть дома... выспался.

Поэтому весь этот *базар* в теме, выеденного яйца не стоит.

Любой грипп, если у человека слабый иммунитет может дать осложнения. Что так все боятся этих подразделов, *свиной*,*птичий*...скоро будет *лошадиный*, обыкновенный грипп. Какая то...паника у людей не понятная.

Кстати, прививки бывают разными. Вот в Германии от прививок окочурилось уже семь человек, при чём так сказать от пресловутого *свиного* гриппа.

Женщина одна умерла, но как было озвучено, она где то была на массовке и почуствовала себя плохо, но...халява, пропускать нельзя, только через три дня она обратилась к врачу, до этого занималась самолечением, в итоге, через пару дней умерла.

Даже если делают обыкновенные прививки от гриппа(не свиного, ни другого), это не гарантия того, что человек не заболеет, очень много всяких штампов, просто сама болезнь пройдёт без осложнений, не так тяжело, как если бы без прививки.

 

P.S. Одно радует, Чужой, второй раз этим же не заболеешь, иммунитет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недели 2 назад у дочки заболело горло,вялая какая-то стала.С утра понеслись с ней в ТашПМИ.После осмотра 2 врачей и сдачи анализа были выписаны полоскания горла и антисептик для горла.Диагноз фарингит.Успокоенные,пришли домой,начали лечиться.Вечером-началось.и 2 суток продолжалось.Это был грипп.Температура ,правда,была в диапазоне37,2-38,8.Но переносилась тяжело.На 3 сутки к вечеру стало лучше.Через неделю пошли за справкой в свою поликлинику.На приёме у педиатра во время нашего осмотра ворвалась толпа своих тёток с грудной лялькой,начался осмотр этой ляльки,продолжалось это минут 10.Кабинет не проветривался,рук никто не мыл.закончив с лялькой,занялись снова нами.После осмотра горла и прослушивания выписали зачем-то противовирусный препарат,капли в нос(насморка уже не было) и таблетки от кашля.Ничего этого мы не делали.Противовирусных не принимали и в начале болезни.Пропили антибиотик.Малина,мёд,лимоны,бульоны.Почти 2 дня дочь не ела ничего.Что хочу сказать- в этот раз грипп проходил чуток легче,чем скажем,года 2 назад.Но на врачей надеяться-(((( при всём желании -не получается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у детей практически всегда даётся при болезнях антибиотик. Многие говорят, что грипп так проходит, антибиотик здесь не при чём, однако ....если не дашь его вовремя то всё переходит в иную стадию, более тяжёлую.

Да и я всегда этому следую, болеть некогда, на *полное вылёживание* времени просто нет, поэтому и ускоряю процессы выздаравливания как только могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не ходите вы в эти гос. клиники! там только заразу цеплять :((( Ничего хорошего там не предложат. Кто работает в этих гос. поликлиниках районных??? за эту мизерную ЗП?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не ходите вы в эти гос. клиники! там только заразу цеплять :rolleyes:(( Ничего хорошего там не предложат. Кто работает в этих гос. поликлиниках районных??? за эту мизерную ЗП?

Да нет,в районные поликлиники(гос) -ни-ни,не ходим.Мы наблюдаемся в Сампи(ТАШПМи),и в ТАшми(старом),ну и ещё кое-где выборочно.В госклинику мы ходим за справкой-и только.Знаем-знаем,обжигались.В этот раз тоже пошли только за справкой(неделю пропустили),но врач зачем-то нам эти лекарства поназначала,может,по стандартной схеме,(хотя уже всё было практически в норме)и заставила ещё отсидеть 3 дня(где логика?)-получилось итого 10 дней.Я не возражала,ребёнок спустя 10 дней чувствовал себя очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени.

Я так и думал. Развод народа на правительственных уровнях в мировом масштабе. Кризис - надо бюджеты пополнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes::) Кто там хвастался что накупил пачками тамифлю и арбидола! :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, насчёт разводок, но позавчера из 22 учеников в классе среднего сына было только шестеро, сегодня - только один. При этом в школе говорят - всё нормально, у нас эпидемии гриппа нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно слышать, что эпидемия гриппа вызывает так много разговоров в России и у вас. Здесь, просто говорят, что если вы подцепили грипп, сначала надо проверить, какой он, а потом уже лечиться. Но никакой паники, повязок или массового заболевания детей нет. Так что ваши волнения беспочвенны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять грандиозный развод...так же и с птичьим было...людей оказывается развести на пальцах ничего не стоит... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.