Sign in to follow this  
Followers 0
Веруся

Nokia N96

73 posts in this topic

Та же байда и с Самсунгами... кто постоянно пользует Нокию... с меню Самсунгов мучатся будет...! :lol:

А на счет цен - что бы не говорили - телефоны Нокия стоят своих цен...!

Может и стоят.Но мы платим за европейское качество,что обусловленно высокой з/п сотрудников и.т.д. Корейское качество на мой взгляд не хуже. С меню самсунгов не замучаешься,может вы не пользовались ими?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Корейское качество на мой взгляд не хуже. С меню самсунгов не замучаешься,может вы не пользовались ими?

Про Корейское качество я вроде ни чего не писал...!

А вот по поводу пользовался - если бы не пользовался то и не писал бы..!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы спорите-то?

Удобство меню - это дело привычки. У меня Нокиа, у жены - моторолла V3. Я ее телефоном пользоваться не могу - у меня крышу уносит при попытке найти что-то в меню. Тоже самое было с SE - к любому телефонному меню надо привыкать. И соответственно отвыкать потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что вы спорите-то?

Удобство меню - это дело привычки. У меня Нокиа, у жены - моторолла V3. Я ее телефоном пользоваться не могу - у меня крышу уносит при попытке найти что-то в меню. Тоже самое было с SE - к любому телефонному меню надо привыкать. И соответственно отвыкать потом.

 

Абсолютно согласен ) А меню в телефонах практически не меняется. Так что если разобрался в старой Nokia - поймешь и новинку, точно также как с SE и Samsung. Кому что, как говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у вас выбор только из н95 и н96 то советую н95 черный 8гб. У н96 опер. система фючер пак 2 тормозит телефон.

присоединяюсь! 96 это конкретный тормоз, с неудобной клавой(проц стоит на 280 мг)тока один плюс, память...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому n85 выгоднее брать - проц 400 Мгц , а функции почти все те же , кроме ТВ . Операционка таже S60 FP3 . Да и посолиднее он выглядит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому n85 выгоднее брать - проц 400 Мгц , а функции почти все те же , кроме ТВ . Операционка таже S60 FP3 . Да и посолиднее он выглядит .

Только плавает плохо :rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично от себя советую брать N95 8Gb, потому как аппарат работает несколько шустрей, да и дизайн, как мне кажется, лучше, чем у 96-го. Единственное, если хочешь большую память, то тогда лучше N96

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично от себя советую брать N95 8Gb, потому как аппарат работает несколько шустрей, да и дизайн, как мне кажется, лучше, чем у 96-го. Единственное, если хочешь большую память, то тогда лучше N96

может, уже пора и н97 в этот список включать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый оптимум это н95 8-ми гиговый

Во-первых аппаратная платформа в разы производительнее всех новых телов нокии н79 н85 н96(вообще Nomadik-220 МГц, и оперативки 96 метров если не ошибаюсь)

Во-вторых качество н95-2 го лучше если не брать откровенный левак.

В-третьих стабильнее в работе так как на рынке уже давно.

Память спорный вопрос? А оно вам надо 16 гигов? Или все пользователи позабивали уже 8 гигов?(техногиков в расчёт не берём).

Н97-вообще пока в расчёт не берём т.к. цена ого-го!!! испугаться можно посмотрев на ценник, только не надо пожалуйста высказываний что типа работать надо и тому подобное. Просто разумный человек в данный момент не купит н97 за кило баксов, ну не стоит этот аппарат таких денег.

P.S. Ну а по-поводу операционки что она новее, сколько человек сможет увидеть реальную разницу между версиями симбы 9,2, 9,3.

Или от того что у вас операционка новее ваш телефон будет лучше и стабильнее работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый оптимум это н95 8-ми гиговый

Во-первых аппаратная платформа в разы производительнее всех новых телов нокии н79 н85 н96(вообще Nomadik-220 МГц, и оперативки 96 метров если не ошибаюсь)

N-85 проц 400 Мгц , встроеная память 96 , флешка - 8-16 Гиг . Причём память на флешке динамическая .

Во-вторых качество н95-2 го лучше если не брать откровенный левак.

Это касается любых отккровенных китаев и "леваков " . Качество сборки ничуть не хуже , а внешний вид более эргономичен и дизайн стильнее .

В-третьих стабильнее в работе так как на рынке уже давно.

N-85 более стабилен , т.к. сделан с учётом всех ошибок и недоработок более ранних моделей .

 

P.S. Ну а по-поводу операционки что она новее, сколько человек сможет увидеть реальную разницу между версиями симбы 9,2, 9,3.

Или от того что у вас операционка новее ваш телефон будет лучше и стабильнее работать?

Именно так и есть - Симба 9.3 доработана с учётом новых аппаратных требований и поэтому более стабильна , полной поддержкой N-GAGE-2(чего в n-96 нет), ну и просто попробуйте - увидите разницу .

 

А самое главное - он значительно дешевле своих устаревших предшественников серии N-95-96 .При более широких возможностях .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый оптимум это н95 8-ми гиговый

Во-первых аппаратная платформа в разы производительнее всех новых телов нокии н79 н85 н96(вообще Nomadik-220 МГц, и оперативки 96 метров если не ошибаюсь)

Во-вторых качество н95-2 го лучше если не брать откровенный левак.

В-третьих стабильнее в работе так как на рынке уже давно.

Память спорный вопрос? А оно вам надо 16 гигов? Или все пользователи позабивали уже 8 гигов?(техногиков в расчёт не берём).

Н97-вообще пока в расчёт не берём т.к. цена ого-го!!! испугаться можно посмотрев на ценник, только не надо пожалуйста высказываний что типа работать надо и тому подобное. Просто разумный человек в данный момент не купит н97 за кило баксов, ну не стоит этот аппарат таких денег.

P.S. Ну а по-поводу операционки что она новее, сколько человек сможет увидеть реальную разницу между версиями симбы 9,2, 9,3.

Или от того что у вас операционка новее ваш телефон будет лучше и стабильнее работать?

 

пользуюсь телефоном Н76. все были против этого телефона. говорили что облизает никелевые поверхности и т.д, но я всё ровно остался на своем и приобрел этот телефон в сентябре (2008 год). всё на месте ни царапины даже плёнка внутреннего дисплея еще на месте. так как пользуюсь аккуратно грубо говоря не ложу телефон в 1 карман с ключами. всё устраивает. стильный телефон (редко увидишь на улицах), не глючит, летает (стоит 2 гига и вроде хватает. запихиваю и фильмы и т.д). единственный минус это камера слабоватая для этого телефона. но скажу сразу этот телефон для тех кто пользуется аккуратно. видел другие аппараты этой же модели. мне аж противно стало на них смотреть. все в царапинах облезщая, и верхняя часть телефона (т.к раскладушка) просто напросто *весит*.

а если говорить о телефоне н97 это просто супер телефон ИМХО. вот думаю когда придётся менять свой NOKIA N76 наверно буду покупать N97. откровенно говоря я фанат *красивых и не обычных телефонов* у которых не хилые функции. ну да цена конечно же не хилая. думаю что через год она будет стоить примерно 600 у.е. потому что когда только появилась эта модель (Нокиа Н76) она стоила 1.2 млн сумов. а потом снижения до 860 кусков сумов. а потом резко опять же упали и цена была примерно 580 тыс сумов и дальше падали до 480.

Н97 не удержит свою цену долго ИМХО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное приемущество 85-го - более емкий аккумулятор - держит дольше и олед дисплей. Минусы - слайдер, люфтит, 3д ускорителя нет. По производительности хуже 95-го и 82-го. На мой взгляд пока лучше 82-й, так как не слайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще считаю что n96 щас нафиг не нужен. iPhone достаточно сильно подешевел. Память такая же, единственное у яблока камера не 5 mpx.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
N-85 проц 400 Мгц , встроеная память 96 , флешка - 8-16 Гиг . Причём память на флешке динамическая .

 

Это касается любых отккровенных китаев и "леваков " . Качество сборки ничуть не хуже , а внешний вид более эргономичен и дизайн стильнее .

 

N-85 более стабилен , т.к. сделан с учётом всех ошибок и недоработок более ранних моделей .

 

 

Именно так и есть - Симба 9.3 доработана с учётом новых аппаратных требований и поэтому более стабильна , полной поддержкой N-GAGE-2(чего в n-96 нет), ну и просто попробуйте - увидите разницу .

 

А самое главное - он значительно дешевле своих устаревших предшественников серии N-95-96 .При более широких возможностях .

N85

Тип процессора: ARM 11

Тактовая частота: 369 Mhz, тем более Freescale(тоже самое стоит в "бюджетном 6120с), который при равной частоте слабее OMAP-ов.

Насчёт стабильности, а N95-8Gb разве не стабилен, что-то от друзей и знакомых жалоб на эту тему не было.

N-GAGE-2-если вам это так уж важно то при желании гагу 2 можно и на н95 обычный установить.

Плюсы конечно тоже имеются амолед дисплей "жирней" батарея, более живуч в плане авономности, но не кардинально лучше н95

P.S. А что подразумевается под высказыванием "Причём память на флешке динамическая" а какая ещё бывает, просветите пожалуйста, может быть вы имели ввиду съёмная, т.е. можно увеличить объём.

 

 

2Gold_MaN Сомневаюсь что н97 сильно подешевеет его быстрее с производства снимут, ну это конечно IMHO

Edited by sinkler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. А что подразумевается под высказыванием "Причём память на флешке динамическая"

.....Плюсы конечно тоже имеются амолед дисплей "жирней" батарея, более живуч в плане авономности, но не кардинально лучше н95

А разве перечисленных преимуществ в купе с более низкой ценой не достаточно , что бы выбрать n-85 ?

Память на флешке работает так же как и внутренняя , т.е. не обязательно пограммы ставить в память телефона .

А если даже не "кардинально лучше" , т.е. на равных , то зачем платить больше на 100 уе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве перечисленных преимуществ в купе с более низкой ценой не достаточно , что бы выбрать n-85 ?

Память на флешке работает так же как и внутренняя , т.е. не обязательно пограммы ставить в память телефона .

А если даже не "кардинально лучше" , т.е. на равных , то зачем платить больше на 100 уе ?

Ну я например на н82 ставлю проги и в память тела и на флешку, это на работу не влияеет.

Разница в цене не более 70уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница в цене не более 70уе.

Которые на дороге не валяются.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, н85 дешевле 82-го?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, н85 дешевле 82-го?

нет конечно н85 подороже будет чем 82, форм-фактор и новизна обязывают быть дороже...

 

"Которые на дороге не валяются......." это и ежу понятно что не валяются, просто я не вижу каких либо особенно положительных качеств в н85, я понимаю что цена имеет важное значение, но в плане функциональности и производительности н85 ничего нового не даёт.

Edited by sinkler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет конечно н85 подороже будет чем 82, форм-фактор и новизна обязывают быть дороже...

 

"Которые на дороге не валяются......." это и ежу понятно что не валяются, просто я не вижу каких либо особенно положительных качеств в н85, я понимаю что цена имеет важное значение, но в плане функциональности и производительности н85 ничего нового не даёт.

 

дает одно - НОВИНКА :)

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Которые на дороге не валяются.......

Телефон на последние деньги покупается чтоли? Удобство себя окупает, а надежность - с троицей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... но в плане функциональности и производительности н85 ничего нового не даёт.

Разговор идёт не о том - менять или не менять N82 на n85 . Принципиальной разницы действительно не так уж и много .

Но если стоИт выбор покупки нового телефона - то однозначно n85 , ПРИЧЁМ ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ В СТОРОНУ n95-96 .Их век уже прошёл .Аппараты показали себя достойно , и могут работать в ногу со временем ещё не один год . Но цена........неадекватная .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разговор идёт не о том - менять или не менять N82 на n85 . Принципиальной разницы действительно не так уж и много .

Но если стоИт выбор покупки нового телефона - то однозначно n85 , ПРИЧЁМ ДАЖЕ НЕ ГЛЯДЯ В СТОРОНУ n95-96 .Их век уже прошёл .Аппараты показали себя достойно , и могут работать в ногу со временем ещё не один год . Но цена........неадекватная .

Если на то уж пошло цена на н85 тоже не особо адекватная, не знаю как вам, но я не готов платить за функциональность н85-го ту цену какую у нас за них просят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если на то уж пошло цена на н85 тоже не особо адекватная, не знаю как вам, но я не готов платить за функциональность н85-го ту цену какую у нас за них просят.

И вто же самое время рекомендуете платить на 100уе больше за морально устаревший N-96 , имеющий ту же самую функциональность .

 

Кста , на n85 сам дисплей дорогой . А дисплей - выше всяких похвал , n96 по этому показателю очень сильно проигрывает .

А дисплей в телефоне такого уровня - очень важная составляющая .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0