Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Эпика непрактичная машина.

У каждой машины свое целевое назначение.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане комфорта и безопасности - однозначно.

Но есть ещё много других критериев.

Эпика непрактичная машина.

Она большая и комфортная, и это мне нравится. Но, новых больше не выпускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексии, Лоси, Матизы и Дамасы всё ещё катаются, однако. А они всяко подревнее и похуже будут.

 

ну еще и Жигули бороздят наши дороги, дело не в этом. дело в

 

Она большая и комфортная, и это мне нравится. Но, новых больше не выпускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах да, надо же навариться при продаже!

Навариться не обязательно,я покупаю машины для себя.На первой и второй ездил по 10 лет.На последней не знаю как получится, сколько проживу ещё.Просто при продаже не хочется терять в цене.А Эпика склонна к этому.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На последней не знаю как получится, сколько проживу ещё.

Даже в предверии перехода в другой мир, не хочешь терпеть убытки? :D

Просто при продаже не хочется терять в цене.

О времена, о нравы! (ц) :rolleyes:

 

А Эпика склонна к этому.

К этому все авто бизнес-класса склонны. И не только у нас. В той же Германии, Ауди-8, к примеру, теряет при второй продаже наамного больше, чем А-3.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в предверии перехода в другой мир, не хочешь терпеть убытки?

У меня же дети есть.А ты встречал таких,которые даже в предверии хотели терпеть убытки?Ты ведь тоже разумом живёшь,.зарабатываешь,а не расточительством и пофигизмом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты встречал таких,которые даже в предверии хотели терпеть убытки?

Встречал, всяких встречал. :)

Ты ведь тоже разумом живёшь,.зарабатываешь,а не расточительством и пофигизмом.

Да ладно тебе, я шучу. Ты прав.

 

А живу я, когда как. Одним только разумом жить скучно.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда хочется и почудить немного :)

Умирает старый еврей, на последнем вздохе:

- Где моя жена? - Я рядом, милый!

- Где мои дети? - Мы здесь, папа!

- А внуки мои тоже здесь? - Здесь, дедушка!

- А свет на кухне почему горит???

 

Источник: http://miranekdotov.com Это только анекдот, без переноса на конкретных людей :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки поставил на Эпику новые колеса от Мишелин 215/55/17, дорогие очень в сравнении с Кумхо, Нексен и Ханкук, но надеюсь качество оправдает цену. Кстати, там ниже кто то хаял Эпики, сам не имея малейшего опыта вождения на ней. Поверьте, это лучшая машина в своем сегменте цена/качество, до сих пор доволен, что не купился на некоторых горе-нострадамусов, некоторые из них сейчас в спешке также пытаются сбагрить Малибу, вспоминая добрыми словами Эпики. Единственый ее минус - перестали выпускать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы Эпик 2011 г.в. на мех. коробке, у вас ГРМ на цепном или же на зубчато-ременном приводе? В интернете информация противоречивая, в сервисах тоже репу чешут и по разному говорят. Или бывает на разных приводах?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы Эпик 2011 г.в. на мех. коробке, у вас ГРМ на цепном или же на зубчато-ременном приводе? В интернете информация противоречивая, в сервисах тоже репу чешут и по разному говорят. Или бывает на разных приводах?

Ну что, никто не знает устройство своих машинок? На 65 страниц наболтали о своих тачках а их устройство так и не изучили? Ладно, вопрос закрыт, я уже сам всё нашёл, спасибо всем откликнувшимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все скинули свои эпики, откуда им знать устройство не имея при этом эпику? :)

 

кстати что за страшилки что любой эпике рано или поздно двигатель крякнет? в чем причина

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати что за страшилки что любой эпике рано или поздно двигатель крякнет? в чем причина

В любой машине, двигатель рано или поздно крякнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну некоторые ванги подсказывают что на любой эпике не доезжая 100 тысяч км, обязательно двигатель крякнет.. даже в этой теме есть такие посты в середине где то )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, никто не знает устройство своих машинок?

Здесь наверно мало у кого Эпика тем более именно 2011 года, а так откликнулись бы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну некоторые ванги подсказывают что на любой эпике не доезжая 100 тысяч км, обязательно двигатель крякнет.. даже в этой теме есть такие посты в середине где то )

пpоехал более 170 000 км, полет нормальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Inca, без серезьных ремонтов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Inca, без серезьных ремонтов ?

только компрессор от кондиционера поменял, а в последнее время ходoвыe начали стучать

Edited by Inca
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати что за страшилки что любой эпике рано или поздно двигатель крякнет? в чем причина

Насколько я знаю, причина в Никасиловом покрытии поверхности цилиндров. Это покрытие боится нашего топлива. Наверное на газе движок живет долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пpоехал более 170 000 км, полет нормальный

 

жор масла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол, хаят Эпику те, кто никогда не имел её. Супер тачка. А про проблемы с движком - у всех алюминевых есть подобный риск, и что? На Ауди а6 об этом даже предупреждение имеется. Даже жор масла прописан. От этого она ведь плохой не стала? Ездите спокойно на своих зазах форцах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воу воу Тристан полегче :) вроде никто не хаит тут Эпику, машина отличная!

Просто пытаемся разобраться что за якобы проблемы у Эпиковских двигателей, про которых говорят почти все "усто" на всех мастерских.

 

P.S. Tankist просто поинтересовался у того владельца Эпики, не было ли у него проблем с движком по достижении 170 тысяч км. Он же ничего плохого не сказал про Эпику :rolleyes::ph34r:

Edited by Mind_Hunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездите спокойно на своих зазах форцах.

 

и будем спокойно ездить. как начинается разговор насчет жора масла то у тебя сразу нервишки шалят и ядом плюёшься. я эпику никогда не хаял как авто, она мне нравится не меньше тем тебе, но в свете возможных проблем отказался от покупки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отпишусь, как только проеду 70 000 км. Надеюсь тогда услышать от вас, что необходимо проехать еще 100 000. А если начнет есть масло, как вы утверждаете, признаю, что не все так фиолетово с Эпикой.

Тристан, привет! Накатал 70 000 км? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, привет! Накатал 70 000 км? :)

Нет еще, но масло перед зимой долил примерно 1 литр, на щупе было чуть меньше минимума за этот год эксплуатации. Все в пределах допуска. Пока. Надеюсь так и будет.

Умиляют знатоки Эпики, которые толком не знакомы в практике с ней, нет-бойцы одним словом, начитаются всякой билеберды и умничают. Движок от Эпики является разработкой Порше, рядная шестерка, на мой скромный взгляд, шедевр среди всей линейки Шевроле. Просто относиться к нему нужно не как к моторам рестайлинговых запоржцев или жигулей, тогда он и прослужит долго и верно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.