Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Мда, терь все ясно стало - Эпику засирают в основном лосеводы..Это как лиса у Крылова, да не очень то и хотелось винограда..С Капризом сравнивают..на котором в Дубаях по их же меркам нищеброды только и ездят..

 

А можно ссылку, где её лосеводы засирали?

...С Капризом сравнивают..на котором в Дубаях по их же меркам нищеброды только и ездят..

Такова судьба любой машины, снятой с производства. Но насчёт нищебродов - знаю слишком много примеров, доказывающих обратное.

 

ЗЫ. Тристан, в своё время колебался между Эпикой и лосём. В результате выбрал лося. По своим причинам. Это по поводу винограда. И, имхо, нищебродство - ставить себя выше других только потому, что у тебя игрушки дороже. Были дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Тристан, в своё время колебался между Эпикой и лосём. В результате выбрал лося. По своим причинам. Это по поводу винограда. И, имхо, нищебродство - ставить себя выше других только потому, что у тебя игрушки дороже. Были дороже.

Любезный, не всегда есть хорошо все слова примерять на себя, особенно когда таковой смысловой нагрузки нет и в помине. Я же сказал ясно и отчетливо, что по их (читай арабским) меркам на Капризах ездят нищеброды. Причем тут Узбекистан и его население? Кстати, причина выбора Лося, а не Эпики может быть только одна - цена. Все остальное от лукавого.

 

а эпика типа - жизнь удалась?

Жизнь удастся, когда вырастешь детей, дашь им образование и поможешь стартовым капиталом при вхождении в самостоятельное плавание. А сделаешь ты это будучи на Эпике или тазе, разницы нет. Вывод - вопрос глупый. Предвижу простейший вопрос - отвечаю, дабы верю в самосовершенствование человека. Edited by Тристан
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любезный,

Попробуй ещё раз, и, я уверен, у тебя получится правильно написать мой ник без кучи грамматических ошибок.

....Я же сказал ясно и отчетливо, что по их (читай арабским) меркам на Капризах ездят нищеброды.

Давай, расскажи мне про житие арабов поподробнее. Удиви меня. Я только в этом году 170 дней провёл на Ближнем Востоке.

...Кстати, причина выбора Лося, а не Эпики может быть только одна - цена. Все остальное от лукавого.

Это что-то меняет? И почему только одна?

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй ещё раз, и, я уверен, у тебя получится правильно написать мой ник без кучи грамматических ошибок.

Бог ты мой, какие мы требовательные лосеводы. Если я скажу, что "любезный" в моем случае являлось именем прилагательным, в то время как твой ник есть имя существительное, то в итоге все это выльется в твою неуместную попытку поумничать. Поэтому предлагаю по сути темы - какие у тебя еще, помимо разницы в цене, были резоны приобретения Ласетти, а не Эпики? Байду про то, что Эпику перестали выпускать применять не стоит, ты же не выбирал мучительно между б/у Эпикой и новым Ласетти? Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Байду про то, что Эпику перестали выпускать применять не стоит, ты же не выбирал мучительно между б/у Эпикой и новым Ласетти?

Срок поставки. Автомат я не хотел, механики в наличии не было. Лося я забрал сразу.

Разница в трёшку тысяч баксов вкупе с первым (по значимости) аргументом, и определила выбор. Купил в долг, как обычно. Меня это мотивирует.

Накопительством заниматься не люблю. Если что-то требует копить деньги - значит, оно того не стоит.

Кстати, если уж так мучительно не хочется писать мой ник, попрой никак не обращаться, что ли. И в правилах так написано. У меня нет предпочтений к какой-то определённой марке, используемой в быту. Всегда исходил и буду исходить исключительно из прагматических соображений. Я понимаю, что это странно для большинства тех, кто приподнялся у нас хотя бы немного, но тут уж с этим я ничего поделать не могу.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая бы ни была Эпика хорошей машиной,но её перестали выпускать.И перестали не из-за того,что очень хорошая и удачная машина с качественным двигателем от Порше.Лачетти тоже неплохая машина и главное,что продолжают выпускать,пусть и немного изменённую.А это много значит у нас.Какую машину продаёшь на базаре,та которая в теме ещё.....или которая уже достояние истории.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И перестали не из-за того,что очень хорошая и удачная машина с качественным двигателем от Порше.

Смешно, но как раз по этим причинам и перестали выпускать Эпику. Именно по этим же причинам перестали выпускать, к примеру, Тико, вопреки всем законам рынка, несмотря на бешеный спрос. Иначе кто б покупал Матизы или Малибу сейчас по цене в два раза дороже, а по качеству та же самая Эпика? Разве что такие наивные люди, как ты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош вам спорить, пока модераторы не сделали предупреждение, каждая машина хороша по своему, на вкус и цвет ....

Я хотел бы узнать в среднем какой расход на Эпике АТ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-16, если по городу, 8-10 по трассе.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

перестали выпускать, к примеру, Тико, вопреки всем законам рынка, несмотря на бешеный спрос.

Тут все логично и по законам рынка.После тики вышел Матиз и на него бешеный спрос до сих пор сохраняется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-16, если по городу, 8-10 по трассе.

Сильно зависит от манеры езды. У меня 11-12 в городе, на трассе после Камчика на кокандской трассе БК показал даже 4.4 л. на 100 км при скорости авто 140 км/ч. Когда езжу по кольцевой показывает 9-10 литров. Говорят, что к показаниям БК нужно приплюсовывать порядка 2 литра, но у меня вроде показывает реальный расход без помарок.

 

Тут все логично и по законам рынка.После тики вышел Матиз и на него бешеный спрос до сих пор сохраняется.

В чем логика? Если машина (Тико) пользуется повышенным спросом, то ее нужно продолжать выпускать, не? Если Эпику покупают больше, чем Малибу, то рынок должен сам отрегулировать, кто выживет. Но ведь реалии не такие. Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Эпику покупают больше, чем Малибу, то рынок должен сам отрегулировать,

Жигули семёрку тоже покупали до последнего,пока не сняли с производства.Хотя можно было штамповать и с такой ценой покупали бы на ура.Примеров много нелогичного.Маркетинг GM всему голова.Они знают того,что нам недосягаемо.К примеру с Кобальтом...по логике такая машина обречена на провал продаж......ан нет. Edited by seikoser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вся соль маркетинга ГМ Уз в том что они монополисты, хоть запорож будут начнут продавать все будут как милые покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно зависит от манеры езды.

Человек про средний расход спрашивал.

У меня 11-12 в городе, на трассе после Камчика на кокандской трассе БК показал даже 4.4 л. на 100 км при скорости авто 140 км/ч.

Это там, где всё время под горку? Какая прелесть. :rolleyes:

Говорят, что к показаниям БК нужно приплюсовывать порядка 2 литра, но у меня вроде показывает реальный расход без помарок.

Именно так. Хотя, у Вас же особенная машина. :) Так что,касается всех, кроме Вас.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины разрыва в чем? Если не глядя, то скорее всего термостат не работал,следствие перегрев дивгателя и первый отклик на проблему - патрубки рвет от высокой температуры ОЖ. Если так, то причем тут Эпика? Проблема скорее в салоне, точнее между рулем и сидухой. Повторюсь, без обид - Эпика требует ухода бизнес-класса, а у нас привыкли как с тазами, а потом удивления круглые глаза..

годовалая машина требует ухода как старые жигули? я вас умаляю, уважаемый, рвущиеся патрубки, сломанный шрус и жрущий масло мотор -- это допустимо для нового таза, но никак не для нового авто, как вы выразились, бизнес класса ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а эпика типа - жизнь удалась?

у меня коллега на работе купил такую. что интересно дешевле лося. )) может потому и купил. б-ушную разумеется. спрашивал жрет ли масло -- клянется что нет.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, зря вы Тристана пинаете - теоретически чем дороже тачка, тем меньше с ней должно быть проблем, а практически так не получается, вот такая суровая реальность, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жигули семёрку тоже покупали до последнего,пока не сняли с производства.Хотя можно было штамповать и с такой ценой покупали бы на ура.Примеров много нелогичного.Маркетинг GM всему голова.Они знают того,что нам недосягаемо.К примеру с Кобальтом...по логике такая машина обречена на провал продаж......ан нет.

Будут выпускать Кобальт до тех пор пока Кобальт нам не понравится
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

годовалая машина требует ухода как старые жигули? я вас умаляю, уважаемый, рвущиеся патрубки, сломанный шрус и жрущий масло мотор -- это допустимо для нового таза, но никак не для нового авто, как вы выразились, бизнес класса ))

Бублик, хоть ты не лезь. :) Тут, понимаешь ли, людЯм надо успеть машины продать, а ты дискредитацией занимаешься. А то, что все беды Эпики, давно секрет Полишинеля, им невдомёк. :rolleyes: Вот они и тужатся без конца. :facepalme:

 

Граждане, зря вы Тристана пинаете - теоретически чем дороже тачка, тем меньше с ней должно быть проблем, а практически так не получается, вот такая суровая реальность, ога...

Ты про свой Ренч вспомнил, по ходу? :rolleyes: Или решил более широкие массы затроллить привлечь в полемику? Кто у нас сегодня целевая группа? Сразу говорю, Гоги я мучить отказываюсь, он и так в алмаате недосыпает хронически. :biggrin: Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про свой Ренч вспомнил, по ходу?

А чем плох пример? Так то у меня только к Тоёте претензий нет... :db:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем вы ребята? У меня авто 2010 г.в., за три года никаких проблем с ней (тьфу на вас всех три раза), отсюда и не понимание вашего гона на Эпику. Если вы счастливы на своих лосях, тазах и каптосах, то ровно также я счастлив на Эпике. Злые вы все какие то.

 

Это там, где всё время под горку? Какая прелесть. :rolleyes:

Это там, где все время с горки.

ЗЫ - смотрю коалицию все собираете, стадность проявляете, тяжелую артиллерию подтянули, но все предсказуемо у вас как то, повторяетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем плох пример? Так то у меня только к Тоёте претензий нет... :db:

Аналогично. Видимо, поэтому она и в лидерах мировых ходит.

Правда, к каптосу тоже претензий нема. Кроме одной - очень он воровайкам нравится. :palcy:

 

Да и прошёл он маловато, для претензий. 22000 только

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... смотрю коалицию все собираете, стадность проявляете, тяжелую артиллерию подтянули, но все предсказуемо у вас как то, повторяетесь.

упрёк не по адресу. Мне это без надобности.

Я вижу, Тристан, вы страдаете, понимая что напрасно продали Нексию, а оставили Эпику? :)

Не убивайтесь понапрасну, все ошибаются. :)

На сегодняшний день, как я понимаю, разница между ними в цене 2-3 тыщи?

Думаю, вам лучше её продать, и чем быстрее, тем лучше.

Добавите тысяч пять, и купите себе нового лося. Или кобальт. И всё.

А Ваши энергичные, но неумелый попытки восстановить реноме Эпики, приводят к прямо обратному эффекту. Не будили б Вы лихо... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.