Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 816 posts in this topic

Сейчас в Ташкенте в тени 32 градуса. Юнусабадский район.

 

но в Яккасаре именно так.

На 0.8 больше у вас, чем у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 0.8 больше у вас, чем у нас.

ЮА на Севере и на высоте, а Яккасарай на Юге :rolleyes: К тому же, аэропорт недалеко. Взлет-рёв-газ-перегаз панимашь. Вот тебе и разница в 0.8 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц-2 та же тема - 32 в тени

Тел 34 кажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлет-рёв-газ-перегаз панимашь. Вот тебе и разница в 0.8

Хорошо, что с нашего аэропорта ракеты не запускают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тени 35 почти что аэропорт :D

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 0.8 больше у вас, чем у нас.

У меня три электронных. Все три показывают разную темепературу - от 32.4 до 32.8. Но правда и датчики висят в разных местах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что с нашего аэропорта ракеты не запускают

Да, Аллах миловал. А то шаз казахи обсуждали бы "Влияние на погоду в КЗ запуски с ташкентского космодрома" :lol:

 

в тени 35

Панельный дом??? На улице прохладнее, чем у тя дома :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тени 35 почти что аэропорт :D

Зависит от местоположения датчика. У меня все три в явной тени и далеко от нагревающихся поверхностей - козырьков,заборов,решёток.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо - выложу скрины с мобильного телефона

Не надо, просто я на своих сайтах не видела прогнозов ни 41, ни 44 в мае и июне.

 

Специально проверил по пульту авто, стоящего в тени - 43 показывает на данный момент.

Это точно неправильно :lol: Уже по собственным ощущениям :) 43 - это пекло :) А сейчас красота :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто я на своих сайтах не видела прогнозов ни 41, ни 44 в мае и июне.

В мае не было, а вот на июнь такие прогнозы были. В той же Фореса на 10 дней. Но,как тут верно заметили, такие прогнозы постоянно корректируются. И если утром 6го давали прогноз на утро 16го, что будет +45, то прогноз 14го может быть совсем другой.

Вот и сейчас Интелкаст с Форесой прогнозируют 14-15 го до +43х. Уже скинули немного - было +45.

 

И кстати - в четверг -пятницу обещают повышенный геомагнитный фон. На меня это не влияет, а вот на некоторых людей даже очень - у них кардинально меняется настроение,болит голова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от местоположения датчика. У меня все три в явной тени и далеко от нагревающихся поверхностей - козырьков,заборов,решёток.

далеко ставить датчик не получается база не ловит да тепла возле него много ,

Да, Аллах миловал. А то шаз казахи обсуждали бы "Влияние на погоду в КЗ запуски с ташкентского космодрома" :lol:

 

 

Панельный дом??? На улице прохладнее, чем у тя дома :D

не дом самано кирпичный солнечная сторона,аут (улица ) вроде 35 :D 32 дома
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В той же Фореса на 10 дней. Но,как тут верно заметили, такие прогнозы постоянно корректируются. И если утром 6го давали прогноз на утро 16го, что будет +45, то прогноз 14го может быть совсем другой.

Панама, но это же очевидно, что чем ближе дата, тем точнее прогноз :D А Вы ожидаете точный прогноз за 10-20 дней вперед? ;)

 

Вот и сейчас Интелкаст с Форесой прогнозируют 14-15 го до +43х. Уже скинули немного - было +45.

Я бы на Вашем месте не стала ориентироваться на столь долгосрочные прогноза и уже тем более, возмущаться, что они не сбылись :) Более-менее точные показывает только за 3-4 дня :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И если утром 6го давали прогноз на утро 16го, что будет +45, то прогноз 14го может быть совсем другой.

А самый точный прогноз на утро 16-го будет утром 17-го :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер и Венера позавчера

 

Луна позавчера

Испытал новую камеру )) Nikon D5300 + оптика 18-140.

Сколько стоит такая камера?

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на Вашем месте не стала ориентироваться на столь долгосрочные прогноза и уже тем более, возмущаться, что они не сбылись

Я не ориентируюсь и уже тем более не возмущаюсь. Как бы глупо в моём возрасте возмущаться погодой и обижаться на синоптиков. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит такая камера?

С таким объективом около 1000 у.е. на амазоне
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда....

 

Температура воздуха будет на 4-5 градусов превышать средние показатели за много лет.

 

 

12-19 июля по Узбекистану установится жаркая погода с температурой воздуха на 4-5 градусов выше среднемноголетних значений, сообщает Узгидромет.

В дневные часы воздух будет прогреваться до 39-42 градусов Цельсия, по югу и пустынной зоне — до 44 градусов.

В связи с повышенным температурным фоном 12-19 июля по рекам юга Ферганской долины возможно прохождение гляциальных селевых паводков.

Текст: «Газета.uz»

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юселл такую смску от МЧС прислал

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хождение по Хаитам превратится в "Хождение по мукам" :facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по югу и пустынной зоне — до 44 градусов.

в Ташкенте к середине след.недели обещают 44.В пустыне наверное все 90 будет......или ещё больше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура свыше 40 - это номанно для Чиллы. Каждый год так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.В пустыне наверное все 90 будет......или ещё больше.

Панама, это как-то совсем жарко, нет? :D Ну разве если на выкрашенной шеллаком металлической поверхности? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гляциальных селевых паводков

Что есть это? Юселл прислал сообщение на русском языке на латинице :blink: . Я голову ломал - может очепятались?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, это как-то совсем жарко, нет? :D Ну разве если на выкрашенной шеллаком металлической поверхности? ;)

Может он переключился на сборку гелиоустановок в пустынях? Ведь сказано же: "...или ещё больше". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.