Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 816 posts in this topic

Во-вторых, ни одна средневековая карта Антарктиды не была нарисована непосредственно с самой Антарктиды. Это домыслы рисовавших, что там якобы должен быть материк

Нет, карты были нарисованы мореплавателями, которые посещали эти места. Не сам материк, а некоторые части береговой линии, куда смогли добраться. И давали описания увиденному. И в этих описаниях,как и на контурах береговой линии, льда не было. А вот уже в конце 19 начале 20 го веков лёд появился и теперь это километровые нагромождения.

мы в Северном Полушарии живем. Там, где таящяя Арктика, а не Антарктида.

Т.е. ты считаешь, что влияние антарктиды на климат планеты ничтожно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С завтрашнего дня - уже спад )

Ну нафик! Мне вот чё показывает

 

Пора валить из Ташкента на недельку......

Кстати сейчас 40.8. Думаю, что после обеда будет обещанные 43.

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда это такое произошло?

Я тоже об этом читал где-то. Естественно не про Америку шла речь, а про материк.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже об этом читал где-то. Естественно не про Америку шла речь, а про материк.

Сказка очередная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вышел сейчас на солнечную сторону нереально жарко не меньше 50, особенно когда выходишь с прохладный комнаты, бывает же когда заходишь в сауну дрожь по телу бежит

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+50 показывал сегодня в 16ч-30мин градусник ф-ла Хамкорбанка, Чиланзар 20-а. Напряжение в сети 170-190 в, кондиционер ушел в отказ, попрыгал по фазам- результата не принесло. Приятное, теплое лето - как писали выше. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказка очередная.

 

Не сказка, а факт, за 500 лет до Колумба дал теорию, что на том стороне океан есть материк. Эту теорию подтвердил Колумб. Вот и всё.)) РУз всегда был первым. Позитивно.)) Погодка хороша для купания. Так что все на бассейны. Хотя при нашей погоде можно купаться да 15 числа сентября.))

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ледники когда расстают, а то смски шлют что ледники будут таять, и океан на 5 метров поднимется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сказка очередная.

Может быть. Не спорю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+50 показывал сегодня в 16ч-30мин градусник ф-ла Хамкорбанка,

Этому филиалу надо сказать, шоб градусник в тенек убрали. В 16:00 сёдня ровно 40 было. Градусник снаружи, на теневой стороне.

 

Когда это такое произошло?

Есть работы Беруни (вроде все-таки это он был, а не Аль Хорезми). Он предположил о существовании большого Материка за океаном. По звездам, движухам птЫц может :blink::D ХЕЗ, вообщем было такое. Точно не могу вспомнить название труда :facepalme: Но вроде Беруни был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вроде Беруни был.

Точно - Беруни. Но ни по птицам, ни по мошкам, он не мог определить - о каком материке речь, Америке или Антарктиде. Спроси его тогда: который имеешь ввиду, ответил бы "ХЗ".

Edited by Безбет
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя при нашей погоде можно купаться да 15 числа сентября.))

До 1 октября - запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 2-го октября запросто :)

 

Бывают дни в ноябре, что можно легко пойти купаться. Так что, календарь тут ни при делах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 1 октября - запросто

Бывают дни в ноябре, что можно легко пойти купаться.

В прошлом году крайний раз 1-2го ноября купались на даче в открытом бассейне. +9 было ночью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают дни в ноябре, что можно легко пойти купаться. Так что, календарь тут ни при делах.

В прошлом году крайний раз 1-2го ноября купались на даче в открытом бассейне. +9 было ночью

Это от количества вотки зависит :D Я как-то "на спор" в ноябре купался, в пирамидском лягушатнике, предварительно поколов лед :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это от количества вотки зависит

Мы тока приехали, начали плов готовить и нырять

 

предварительно поколов лед

В бокал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бокал?

Не, в бассе :D

Мы тока приехали, начали плов готовить и нырять

Ну, в процессе логистики можно начать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вчера и позавчера показывало плюс 45 в машине. вот сколько на ней езжу. уже пятый год наверное - никогда не показывало 45. по ходу реально какая то движуха происходит с погодой. зима тёплая, лето ужасно горячее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вчера и позавчера показывало плюс 45 в машине. вот сколько на ней езжу.

Автотермометр - выше кажет всегда. Асфальт - горячий, от него восходящие потоки по любому попадают на датчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выше не выше, но например, с утра когда захожу (машина под навесом) он показывает ниже сорока. а потом ползет. и опять же как я сказал - 45 он никогда доселе не показывал. а машина, как ты понимаешь, в конструкции не изменилась )) т.е. даже относительно прошлых лет температура релаьно подросла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в процессе логистики можно начать

Не, мы культурным составом ездили, в дороге только пиво

 

Чёрт с ним, с термометром - по ощущениям разве это лето чем-то отличается от предыдущих? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают дни в ноябре, что можно легко пойти купаться.

Лет эдак, 23 назад, дядя взял меня на рыбалку 18 декабря в рыбпром что за Назарбеком. Там канал какой-то перекрыли и все поля в округе были подтоплены. И шагая на этом подтопленном поле я упал в арык (скрытый в зарослях). Так и дошёл до дома, мокрый весь. Температура была точно выше 20-и.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, не лохмать бабушку :) Выше 42 еще не было в тени.

Это лето такое же как и все остальные. Тока вот чилла гораздо влажнее, но и ветреннее. В прошлом году так же было. Нет обычной чиллы, когда жарко, сухо и абсолютно безветренно. Ходили как в вакууме. Ни ветра вообще!!! Вот это — обычная чилла. А то, что шаз это ваще благодать. Еще не было ни одного, чтоб не было ветерка. И шаз номанно так. Тучки, влажность небольшая, ветерок и температурен всено 39!!! Какая нафик это чилла. С утра дует свежий, почти морской бриз. Быгыг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В величайшему удивлению куда то подевалось солнце и даже дует ветерок.. (на Дархане)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.