Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 816 posts in this topic

Селллулар25, Влад вроде не подвязал вчерашние ливни с запуском тополя. Он просто за сам факт свечения объекта писал, вне контекста погоды. Просто, Влад не в той теме запостил вопрос. Надо было в Шелезяках запостить.

у меня уже рефлексы выработались на любое упоминание ракет в данной теме :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в небе над Куйлуком ореол был круглый. И поэтому его легко можно было принять за НЛО.)) http://www.12news.uz/news/2015/08/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D0%BD%D0%B5/

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже рефлексы выработались на любое упоминание ракет в данной теме

И не гри, аналогично у меня. И без толку тут втулять, что запускают дождавшись прохлады, если таковая нарисовалась на горизонте, а не наоборот. Все для того, чтоб увеличить предельную массу. Любой леччик скажет, что в прохладу аппарат и взлетает легче, и груза берет больше.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И не гри, аналогично у меня. И без толку тут втулять, что запускают дождавшись прохлады, если таковая нарисовалась на горизонте, а не наоборот. Все для того, чтоб увеличить предельную массу. Любой леччик скажет, что в прохладу аппарат и взлетает легче, и груза берет больше.

И машина на туфтовом бензе не тарахтит :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точняк. Особенно, на карбюратерных движках сильно чуйствуется легкость. У меня на Тике так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а это что... Типа сгорело в воздухе. Комета, метеор?)) Снято в Ташкенте сегодня.

 

1105776593_7392938_18881290.jpg 1201988596_6006648_18881291.jpg 1202765172_2824588_18881292.jpg

 

Источник ФБ.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дней десять назад зацвела шпанка, а вчера внимательно глянул... там уже плоды... я просто в афиге!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДУмаю над постом Влада :icon_eek: Это все из-за погоды? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДУмаю над постом Влада :icon_eek: Это все из-за погоды? :ph34r:

Полагают, что за сутки на Землю выпадает 5-6 тонн метеоритов массой от нескольких грамм до нескольких килограмм. Кроме того, есть так называемый космический мусор, тобишь искусственные космические объекты, созданные человеком, которые закончили свое основное предназначение, и со временем падают туда, откуда были первоначально запущены, т.е. на Землю. Вот Компьютерная модель распределения космических объектов в космосе, согласно описанию NASA. 95% из них являются мусором.

 

220px-Debris-GEO1280.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагают, что за сутки на Землю выпадает 5-6 тонн метеоритов массой от нескольких грамм до нескольких килограмм

А... Как есть погода :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А... Как есть погода :)

Как скажете. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дней десять назад зацвела шпанка, а вчера внимательно глянул... там уже плоды... я просто в афиге!!!

Ты в Ташкенте? Или в Аргентине?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дней десять назад зацвела шпанка, а вчера внимательно глянул... там уже плоды... я просто в афиге!!!

У тещи такая же история... А впереди очередные еще 10 дней тепла :)

 

Ты в Ташкенте? Или в Аргентине?

Теща точно в Ташкенте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты в Ташкенте? Или в Аргентине?

В Ташкенте!!! Шпанка растет на участке в центре Луначарского!!! ;) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпанка растет на участке в центре Луначарского!

Любопытно - а почему она зацвела? В чём причина этого феномена?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю....сам в удивлении.... причем часть цветков розового цвета... фото есть, просто лень выкладывать, ;) но если кто то хочет... выложу! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём причина этого феномена?

Причина феномена в теплой погоде :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина феномена в теплой погоде

Так оно каждый год в это время тепло.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так оно каждый год в это время тепло.

Затронули мою память на соседней ветке. А ведь до декабря мы на хлопке звезды на небе считали и еще загадывали желание, чтобы осадков побольше выпадало, желательно снега. Тогда уже точно домой быстрее отправили бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт глобального похолодания.

Математическое Доказательство . Статья сложная, но с цветными картинками. :)

Начиная с 1998г идёт стойкое падение общей температуры на планете.

 

 

А здесь о том, как нас обманывают в части влияния СО2 на так называемый "парниковый эффект". (англ)

Если в двух словах: главны фактор действующий на праниковый эффект - это водяной пар,который составляет более 95% парниковых газов. Доля СО2 в этой смеси составляет меньше 3%, при этом техногенный фактор увеличения СО2 даёт всего 5%. Т.е. человеческая деятельность даёт всего около 0.15%, что ничтожно мало .

 

Так что готовимся к похолоданию, а не к потеплению. И апрельские мрозы этого года - первая ласточка приближающейся летней зимы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю....сам в удивлении.... причем часть цветков розового цвета... фото есть, просто лень выкладывать, ;) но если кто то хочет... выложу! :rolleyes:

 

Не только у тебя вот ссылка - http://www.12news.uz/news/2015/10/%D0%B2-%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D1%87%D0%B5/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только у тебя

Интересно, это как нибудь скажется на урожае следующего года, если учесть предположение, что зима в этом году начнётся в ноябре?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, это как нибудь скажется на урожае следующего года, если учесть предположение, что зима в этом году начнётся в ноябре?

Погода у нас меняется непредсказуемо - резко-континентальная, так что что будет даже через неделю никто сказать не сможет с большой уверенностью.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что что будет даже через неделю никто сказать не сможет с большой уверенностью

Если ты о погоде... то зря... можно сказать!!! ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты о погоде..

Алекс, чё там твои коллеги говорят о зиме? Какая она будет - жёсткая или опять как растянувшийся ноябрь переходящий в апрель?

По моим данным зима будет холодная и жесткая .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.