Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 816 posts in this topic

Насчёт глобального похолодания.

Математическое Доказательство . Статья сложная, но с цветными картинками. :)

Начиная с 1998г идёт стойкое падение общей температуры на планете.

 

 

А здесь о том, как нас обманывают в части влияния СО2 на так называемый "парниковый эффект". (англ)

Если в двух словах: главны фактор действующий на праниковый эффект - это водяной пар,который составляет более 95% парниковых газов. Доля СО2 в этой смеси составляет меньше 3%, при этом техногенный фактор увеличения СО2 даёт всего 5%. Т.е. человеческая деятельность даёт всего около 0.15%, что ничтожно мало .

 

Так что готовимся к похолоданию, а не к потеплению. И апрельские мрозы этого года - первая ласточка приближающейся летней зимы. :)

Я вот тоже этой теории придерживаюсь аж с 2011 года , я даже спорил с учителем биологии и геодезии что рассветы которые она рассчитала не верны .. Мы колоссальное ничтожество для природы.. Но учител меня перекричала..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, чё там твои коллеги говорят о зиме?

В пределах нормы будет, катаклизмов пока не прогнозируют! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, чё там твои коллеги говорят о зиме?

 

"Зима не будет!" (с) :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно наткнулся на статью:

По данным отчета, попавшим в распоряжение Sputnik, за минувшие 100 лет среднегодовая температура воздуха в Ташкенте выросла на 1,7 градуса. Хотя по всей планете - всего на 0,7 градуса.

Специалисты предрекают, что в ближайшие десять лет лето станет длинее, а это приведет к засухе и наводнениям.

За 10-20 лет полностью исчезнут ледники в бассейнах рек Чаткал, Кашкадарья и Сурхандарья, почти пересохнет и Пскем, уверен ведущий специалист Узгидромета Сергей Климов.

Первыми могут пострадать небольшие горные речки в отрогах Западного Тянь-Шаня (Угам, Ахангаран), включая реки севера Ферганской долины (Гавасай), в отрогах Памиро-Алая.

Это грозит частыми селями, причем в районах, где сегодня проживает немало людей. Засуха непременно ударит по садам, плантациям хлопка, овощей и картофеля.

 

http://www.vesti.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=53464

 

Мне интересно, насколько это вероятно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, насколько это вероятно ?

50\50 . Другие не менее авторитетные эксперты прогнозируют в 20х годах резкое понижение среднегодовой температуры на 3-7 градусов и обильные осадки в летние месяцы. А зимы сильно холодные и с малым количеством осадков.Вобщем - доживём - увидим. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм ледники в Киргизии ничего тебе не говорят? Даже на китайской стороне их площадь уменьшается. Тут слагаются несколько факторов. Так что трудно будет сказать, но общая тенденция видна. Не зря капельное орошение вносят в аграрный сектор. Ждемс. Готовимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм ледники в Киргизии ничего тебе не говорят?

Да, шапок, как по студенчеству, я уже лет пять не вижу .. ты прав.

 

Другие не менее авторитетные эксперты прогнозируют в 20х годах резкое понижение среднегодовой температуры на 3-7 градусов и обильные осадки в летние месяцы. А зимы сильно холодные и с малым количеством осадков.

Это цикличность.

Но даже с ее учетом (наши прошлые холодные пару зим) осадков мало было.

 

50\50

Вобщем - доживём - увидим. :)

ПРЕКРАСНЫЙ ТОСТ ОТВЕТ ! (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно наткнулся на статью:

 

 

http://www.vesti.uz/...rticle&id=53464

 

Мне интересно, насколько это вероятно ?

]Представитель Международного фонда спасения Арала[/b] (МФСА) Сибгат Ибатуллин считает, что сток Амударьи и Сырдарьи обмелеет на 10-15 процентов.

По мнению ученого, отрицательно сказывается и демографический взрыв в Средней Азии, который опережает мировые темпы.

 

И где можно прочитать научные публикации этого "учёного"? :icon_eek:

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погода это единственное за что я люблю эту страну (раньше ещё были шашлык,самса и лепёшки,но сейчас остыл),тёплый климат и почти нет снега,холод не люблю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хде снег :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хде снег :angry:

Скоро будет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хде снег :angry:

Идите в горы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На улице мухи летают!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На улице мухи летают!

белые?? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычные. Видать теплые деньки возвращаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На улице мухи летают!

 

И скорпионы у меня на чердаке проснулись. Чую - ох не к добру это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И скорпионы у меня на чердаке проснулись. Чую - ох не к добру это.

Ты чё, работу надом берёшь? Не успеваешь? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чё, работу надом берёшь? Не успеваешь? :blink:

 

У меня теперь вся работа на дому, а на чердак полез проверить антифриз в пулемёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько дней мотался по автоматическим метеовышкам. Был в Нукусе, в Зарафшане. Прелюбопытные девайсы. Высота более 80м, вся увешана датчиками. В комплекте аккумуляторы,солнечные элементы и какая то фигня для связи со спутником. Можно наблюдать каждую вышку не вставая с дивана в любой точке мира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и че там? Зима не будет?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и че там?

Холодно. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько дней мотался по автоматическим метеовышкам. Был в Нукусе, в Зарафшане. Прелюбопытные девайсы. Высота более 80м, вся увешана датчиками. В комплекте аккумуляторы,солнечные элементы и какая то фигня для связи со спутником. Можно наблюдать каждую вышку не вставая с дивана в любой точке мира.

Неужели сам поднимался на эту выстоту? Только не говори, что присматривался где разместить АЭС? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели сам поднимался на эту выстоту?

В этот раз сам не поднимался, для этого есть специально обученные люди. :)

А вот в молодости было дело - красили и реставрировали всю линию ретрансляторов от Чимкента и почти до Оренбурга. Там некоторые вышки были по 140-180 метров.

Только не говори, что присматривался где разместить АЭС?

Нет, не АЭС. Готовятся места для установки ветряков.Пока опытные образцы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовятся места для установки ветряков.Пока опытные образцы.

 

Было уже такое на моей памяти. Устанавливали на колодцах воду качать, "грамотные" скотоводы быстро привели их в надлежащее состояние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.