Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 816 posts in this topic

Один знакомый как-то сказал:

- Жарко в Африке! У нас тепло!

Ага! Вон в Африке бегали же футболисты... Попробуй побегай у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага! Вон в Африке бегали же футболисты... Попробуй побегай у нас.
Так прикол в том что они бегали и температура там была аномально холодной для африки, чуть ли не в куртках всех ходили! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учите географию товарищи, юар находится на самом юге африки, ниже экватора, в странах ниже экватора все наоборот, в июне зима, февраль-лето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
учите географию товарищи, юар находится на самом юге африки, ниже экватора, в странах ниже экватора все наоборот, в июне зима, февраль-лето.

О! Точно! В Блюмфонтейн ночью аж -3 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на яндексе 21 и 22 июля ожидается понижение температуры,причём не только на яндексе.указано 26 и 29 градусов.если я не ошибаюсь,кажется запуск Союз-Прогресс намечен на 21 число :) правда не уверен.если кто нибудь может-поройтесь в нете на эту тему.я что то ничего не нашёл по поводу запуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай спутник, а вот когда звпусков нет и не предвидяться, тогда от чего погода меняеться??? А ?

Я понимаю твою логику, ветер у нас от того, что деревья качаються... и т.д.

А вот раньше как было??? до 4 октября 1957 года? ОТ чего тогда погода менялась???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты когда-нибудь логику учил?

Есть утверждение: Одно событие всегда вызывает второе событие

Как ты из этого делаешь вывод, что второе событие должно случатья только в случае возникновения первого события?

Это незнание элементарной логики. О чем спорить?

 

 

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

Кроме того, как я уже говорил при личной встрече - нет элементарных понятий, о том что такое гипотеза, теория, каковы условия их появления и правила опровержения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спор шел об изменении погоды после запуска, сейчас уже речь идет о том что погода портиться ДО ЗАПУСКА!!! Как это может быть???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты тему не сливай. Ты сейчас вопрошал тут, с чего погода вооще портилась с доисторических времен, если запусков тогда не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОТнюдь, я ничего не сливаю!!!

Вот вот и расскажите, от чего она менялась когда запусков не было!! ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь, что если ты в этой области работаешь, твои знания - единственно верные?

 

Сегодня только в магазине выбирал гайки нержавеющие, продавец со мной спорил, что нержавеющая сталь не магнитится. Я достал Викторинокс (если кто не в курсе - даже часть слова означает нержавеющую сталь) и показал, что магнититься. Продавец сказал, что это тогда сверху покрытие, а снизу простая сталь.

 

А рассказал это я к тому, что аргументировал он свои слова, что у него высшее образование в этой области. Как видно оно ничего не значит и можно не знать элементарных вещей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существуют определенные законы по которым и происходит изменения погоды. И это было всегда, я имею ввиду изменения погоды, потом появились законы которые описывали эти изменения. И влияние запуска, а тем более до изменения до запуска, ни как не влияют на изменение погоды в Таше!!

 

По крайней мере я смог доказать один из случаев изменения погоды в Таше в том что это не связанно с запуском.

И все остальные так же можно доказать и объяснить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_(физика)

Физи́ческий зако́н — эмпирически установленная и выраженная в строгой словесной и/или математической формулировке устойчивая связь между повторяющимися явлениями, процессами и состояниями тел и других материальных объектов в окружающем мире.

 

Так вот эта закономерность уже эмпирически установлена всеми участниками форума, на протяжении не одного года.

Так что влияние запуска на погоду стало законом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, если толпа, на желтый круг говорит, что это черный квадрат, это так оно и есть! ;)

А как же быть может быть по другому??? ТОлько так! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты считаешь себя умнее и образованее каждого из этой "толпы"?

Типа все в г... и тут я в белом фраке?

 

Если все, кроме одного говорят, что красный, а один, что синий - это означает, что этот один - дальтоник. С вероятностью 99.99%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;)) st.alex скорее всего посмотрел передачу час назад по питерскому 5-му каналу, там как раз дело было о толпе, сначала группе детей давали сладкую кашу, а последнему дали соленую, все с одной тарелки, в 70% случаях последний ребенок уверял что она сладкая! Хотя была соленая, не хотел выделятся из толпы, потом похожее проделывали со студентами ;) и т.д.

 

Сории за оффтоп.

 

Сегодня кстати намного прохладнее было, на 5-м этаже был замечательный такой ветерок, с совсем не горячим воздухом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай спутник, а вот когда звпусков нет и не предвидяться, тогда от чего погода меняеться??? А ?

А вот раньше как было??? до 4 октября 1957 года? ОТ чего тогда погода менялась???

Отлучился на пять минут,а тут уже оказазацца жарче,чем на улице ;)

st.alex,я нисколько не сомневаюсь в твоей компетентности,хрен его его знает,чё там было до 1957 года и как там погода от чего зависила.Я всего лишь(и некоторые другие тоже)утверждаю зависимость запусков на погоду,и она есть и видно это невооружённым взглядом,фактов хоть отбавляй.Почему так-версии уже звучали и повторяться не будут.Я понимаю,что если бы был один факт,но когда их много и практически после каждого запуска-это наводит на некоторые размышления.Я уже не раз обращал внимание,что возможно и до запуска что то меняется.Почему-я не знаю.Это опять же чисто логическое сопоставление фактов.Возможно,что испарение каких то ферментов,которые провоцируют образование каких то там процессов.Соглашусь,что звучит бредово,но факты есть факты.Соглашусь,что портится погода и без запусков.

Я понимаю твою логику, ветер у нас от того, что деревья качаються... и т.д.

Где я произнёс этот бред,покажи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищите новости про запуски с Байконура здесь.

Хороший мониторинг погоды здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проснулся ночью от шума дождя-и сразу в голове мысль что на торге эта тема оживёт сегодня. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ищите новости про запуски с Байконура здесь.

Нету там новостей - космонавт в отпуск уехал

В связи с очередной командировкой редактора ленты новостей обновление на сайте до 22 июля с.г. включительно производиться не будет. Возобновление работы произойдет в ночь на 23 июля. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проснулся ночью от шума дождя-и сразу в голове мысль что на торге эта тема оживёт сегодня. ;)

 

проснулась в 3 часа от тревожной мысли, что намеченный на сегодня поход в аквапарк накроется медным тазом.

чуть позже, ближе к рассвету, стало ясно почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра послезавтра, ночью +11 обещают :lol:)) Классное лето! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё из-за ракет.

А мне, лично, такая погода среди жары очень по вкусу. Надоела жарень на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чилля скачуху дала по ходу, нашему народу! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы по ходу с вами на одной широте.... Ночью и утром у нас прохладно, очень, а днем тепло. лето нынче совсем не жаркое.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.