Senya

Приятного аппетита!

8 319 posts in this topic

Только что, D.L. сказал:

. Расскажи им, что шея - самое беспонтовое мясо барана:facepalme:

Сам расскажи. Я не говорил что оно беспонтовое. Я сказал оно жесткое. В отличии от свинины и говядины. Требует длительного тушения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Требует длительного тушения. 

КК что на фото готовился под крышкой полтора часа. Это длительно? :blink:Приходится повторяться. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Кстати, шея у барана  - самое жесткое мясо, на КК лучше уж седло или ляжку.

Согласен насчет шеи. Практически самая жесткая часть. Лучше ребра, каре ягненка, и в шурпе класс, и в КК.

2 часа назад, Bublik сказал:

какие специи использовал для мяса? сыпал после жарки или до жарки?

Мясо кидаешь в казан и посыпаешь солью, черным перцем, кинзой :lol:, зирой. Жиззу не забудь сделать к 150. На думбе готовь. И после укрась блюдо луком и зеленью, полив сверху винным уксусом. Ты как будто первый раз на форуме. Каждый раз как в первый раз или в первый класс. :lol:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

какие специи использовал для мяса? сыпал после жарки или до жарки? держал в специях не держал?

Только зиру, перетертую на ладони. Сыпал на мясо после легкого обжаривания при укладке поверх слайсов думбы. Тогда же солил мясо и картошку. Мясо не мариновалось, после разморозки, как есть.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bublik said:

какие специи? 

В К-К зира и томат-перцы порошком. Барбарис тоже гуд 

 

4 hours ago, Волговод said:

на КК лучше уж седло или ляжку

Корейка зе бест для К-К 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Барбарис тоже гуд 

Для нашей баранины  - самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша Баранина жесткая как шанкр. Сравнивал с Австралийской, Новозеландской и в конце концов Киргизской. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DOS said:

Корейка зе бест для К-К 

Тоже не понял прикола. Никогда не делал Казан Кебаб из какой либо части кроме корейки, она конечно дорогая и найти ее нужно у проверенного мясника, чтобы барашек весил не больше 25кг и тд и тп. В случае автора это скорее думба казан получился. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Наша Баранина жесткая как шанкр. Сравнивал с Австралийской, Новозеландской и в конце концов Киргизской. :facepalme:

В Израиле брал на плов местную баранину - она практически не имеет специфического запаха при готовке, так же как и австралийская, кстати. Из минусов - корейка практически сплошной жир, мяса очень мало. Более-менее мясной "массив"  - только на ляжках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

КК что на фото готовился под крышкой полтора часа. Это длительно? :blink:Приходится повторяться. . .

Выглядит - отлично, о чем я тебе и написал в самом начале. А на счет долго-не долго  -  я ж ее нам зуб не пробовал, потому не могу ничего сказать. К тому же я не знаю, как ты ее подготавливал до казана. Если немного отбил и замочил  - будет мягкая. Особенно - с учетом того, что ты  ее тушил в пиве. Для классического КК без варки, шея - последняя из запчастей барана, это мой личный опыт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.09.2024 в 00:45, TAURUS сказал:

Рамен с морепродуктами конечно можно приготовить и готовят

Был рамен с креветками (лапша, кунжут, яйцо, шпинат, зелень). Есть рамен с курицей. 

Но рамен я назвал, как общее блюдо для супов, не зная точное название то что мы ели.

А на самом деле там был суп Тануки-Ям. (кокосовое молоко, креветки, гребешки, кальмар, гребешок, шампиньоны) - отличное блюдо.  

В след раз выложу фото. 

 

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Если немного отбил и замочил  - будет мягкая.

Ты реально решил потролить? Выше же написал: морозилка, нож, казан. Piznez, с тобой общаться туго:facepalme:, пытаешься вывернуться в любой теме.

3 часа назад, Волговод сказал:

К тому же я не знаю, как ты ее подготавливал до казана

в морозильнике:facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, wmBrent сказал:

Тоже не понял прикола. Никогда не делал Казан Кебаб из какой либо части кроме корейки, она конечно дорогая и найти ее нужно у проверенного мясника, чтобы барашек весил не больше 25кг и тд и тп. В случае автора это скорее думба казан получился. 

то есть КК из курицы, говядины и тд уже аццтой и реплика? :facepalme::blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, D.L. said:

говядины уже аццтой

Да, из тупой говяжки аццтой :D Говяжка и так постная. А если ее ещё и обжарить в К-К, ваще сухая становится. Тока если экспресс К-К делать, без обжарки, тогда норм. Думбу пластами, поверх картошка, затем мясо и закрывай на пару часов на малый. Но это сугубо мое ИМХОтепное мнение. Кто-то тока из говяжки делает, а не барашка. 

Из куры чоткий К-К выходит. Голень и бедра самое то. Детям нравится. Вот в К-К из куры, в отличии от барашка, и нужны семена кинзы (понил, Бублик? :D)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

Думбу пластами, поверх картошка, затем мясо и закрывай на пару часов на малый.

Я малость наоборот сварганил. В конце на думбу мясо положил, а когда обжаривал кортофан в масло тоже думбу подкинул, чтобы вкус картошке передался.

27 минут назад, DOS сказал:

Кто-то тока из говяжки делает, а не барашка. 

это всё вариации одного и того же блюда, по типу плова с разным мясом и без:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, D.L. said:

В конце на думбу мясо положил

Ну после пары часов томления и надо переворачивать, чтобы мясо маслом пропиталось и стало смачнее.

Вариантов К-К куча. Когда надо быстро, делаешь одно, а когда времени валом и в компании, то неспеша делаешь классик-вариант, с джиззой и обжаркой ингредиентов последовательно:)

Тут главное, чтобы наливали вовремя и кочегар был трезвенник :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

с джиззой и обжаркой ингредиентов последовательно

только так, и пусть весь мир подождёт© :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Наша Баранина жесткая как шанкр. Сравнивал с Австралийской, Новозеландской и в конце концов Киргизской. :facepalme:

да. российская и турецкая сильно мягче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из говяжки КК тоже нормас, из вырезки. Не все едят барашка и тем более не всем нравится запах по всей квартире от готовки баранины :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

Ты реально решил потролить? Выше же написал: морозилка, нож, казан. Piznez, с тобой общаться туго:facepalme:, пытаешься вывернуться в любой теме.

Нафиг ты мне сдался, троллить тебя? Ты ж сразу в истерики впадаешь, в любой теме - стоит тебя спросить что-то. Вместо того, чтобы почитать свою же писанину и понять - почему собеседник задает тебе вопросы. :rolleyes:У тебя по факту вообще не КК, с учетом наличия пива в блюде, поэтому я и задал первый вопрос про чешские мотивы. И второй, про дополнительную подготовку мяса перед закладкой. А то, что у барана шея жесткая - это факт. Особенно, если делать по классическому рецепту, описанному выше DOSом. Если тушить с водой или соком от овощей (как в домламе) - еще куда ни шло, можно добиться мягкости. Если зажаривать - жесткая.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D.L. said:

то есть КК из курицы, говядины и тд уже аццтой и реплика? :facepalme::blink:

В разных регионах КК из корейки тоже будет считаться репликой) так как немало рестиков делают исключительно из говядины. Я бы сказал что КК не из бараньей корейки обедняет блюдо, это как считать сазана такой же морской рыбой как сибас или дорадо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Нафиг ты мне сдался, троллить тебя? Ты ж сразу в истерики впадаешь, в любой теме - стоит тебя спросить что-то.

А че хамить то начал паря? Вот как сподобишься собственными рученками шось удобоваримое приготовить. . . а потом запечатлеть и выставить - заходи, обсудим твоё творчество. Всё остальное-твоё имхо в чистом виде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барашка жосская и пахучая у нас..... Выбирайте у проверенных продавцов молодых барашков гиссарской породы. Бухарская барашка тоже гуд

Этак, нарвавшись на незрелый арбуз можно вопить, что арбузы в Узбекистане несладкие и белые :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

А че хамить то начал паря?

Так это ты ж занервничал сразу :rolleyes:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, D.L. сказал:

Вот как сподобишься собственными рученками шось удобоваримое приготовить. . . а потом запечатлеть и выставить

Да выставлял вроде как. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member