Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Спидометры

20 posts in this topic

считайте реальную скорость по официалу любой заводской спид врет не менее5%)

На ЛК спидометр более точен , чем на ксю . Он электронный , а на ксю - механика .

Но насчёт 190 - не верю . Даже с горки .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ЛК спидометр более точен , чем на ксю . Он электронный , а на ксю - механика .

Но насчёт 190 - не верю . Даже с горки .....

 

На ксю-2 Электроный спидометр не механика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ксю была механика . Как там на Ксю-2 - не знаю .

По крайней мере в спидометр втыкается тросик от коробки . А на ЛК- датчик .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Ксю была механика . Как там на Ксю-2 - не знаю .

По крайней мере в спидометр втыкается тросик от коробки . А на ЛК- датчик .

Да ну!!!Каменный век.Я всежтаки думала что на ксю тоже есть датчик скорости.Ксю-2 недалеко ушла от ксю-1,если не наоборот :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ну!!!Каменный век.Я всежтаки думала что на ксю тоже есть датчик скорости.Ксю-2 недалеко ушла от ксю-1,если не наоборот :) .

 

На ксю один есть трос который втыкается сзади спидометра а на ксю 2 его нет так как электронное так же можно утснавить без проблемм спидометр от ксю-2 на ксю один будет работать 100% а тросс можно даже не испольовать так как его не куда втыкать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Ксю была механика . Как там на Ксю-2 - не знаю .

По крайней мере в спидометр втыкается тросик от коробки . А на ЛК- датчик .

 

 

Да ну!!!Каменный век.Я всежтаки думала что на ксю тоже есть датчик скорости.Ксю-2 недалеко ушла от ксю-1,если не наоборот ;) .

 

Хватит умничать... :)механического спидометра вообще не существует...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хватит умничать... :)механического спидометра вообще не существует...!

 

Еще как существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно утснавить без проблемм спидометр от ксю-2 на ксю один будет работать 100% а тросс можно даже не испольовать так как его не куда втыкать

Как можно в Ксю-1 воткнуть электронный спидометр , если на ней нет датчика скорости ?!

Работать будет приборка , но не одометр . На Нексии одометр индукционного типа - остался от дедушки Кадетта 73года выпуска . Поэтому некоторые рьяные нексиеводы запросто гоняют под 250 км\час . Могут и больше - если трос поношенный.

 

На Калине другая беда - датчики скорости туфтовые . Реально врут . Но врут перед смертью . У меня перед тем как умереть , неделю радовал меня высокой скоростью . Порой только тронешься , а спидометр уже 90 показывает . Ну а если еду 90 , то мог и 270 засветить . У меня приборка электронная , поэтому показывал всякую чушь . Пока не поменял датчик (18000+5000) . И если туфта на Нексии никак не отражается , только греет душу и самолюбие хозяина , то на КАЛИНЕ происходит полный аут - сразу меняются показания мгновенного и среднего расхода , меняются данные посылаемые на инжекторы , меняется кислород и собственно смесь . Так что этот датчик - очень важная деталька . Хоть и стОит копейки.

 

 

Хватит умничать... :)механического спидометра вообще не существует...!

Имеется ввиду индукционный с механическим приводом . Такому спидометру наверное уже лет 80 , не меньше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные — оптический, магнитный или механический датчик вырабатывает импульс тока за каждый оборот шпинделя. Импульсы обрабатываются электронной схемой и скорость выводятся на индикатор.

 

Какой конкретно на Калине...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле датчик скорости так же имеет некоторую степень погрешности,5-7 %,что гораздо меньше чем механический, может быть более 10%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
магнитный

Какой конкретно на Калине...?

Такой вроде бы .

магнитный
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик скорости должен быть на любой инжекторной машине.Он считывает частоту вращения ведущего вала и преобразует в магнитные импульсы,которые передаются в контроллер.Установлен на КПП.

Далее идет трос к спидометру.На ЛК есть такое? Т.е трос?

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на карбюраторной 21099 был датчик скорости...и никакого троса там точно не было, сам разбирал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас на карбюраторной 21099 был датчик скорости...и никакого троса там точно не было, сам разбирал.

На ВАЗ 21083 и 21093 так же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит на ксю и подавно не может быть механический спидометр.Другое дело одометр-на старых ксю механический.А на ЛК всем управляет ЭБУ,который получает сигналы от множества датчиков.В т.ч. показания одометра обнуляются только через ЭБУ.По другому не смотаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можно в Ксю-1 воткнуть электронный спидометр , если на ней нет датчика скорости ?!

Работать будет приборка , но не одометр . На Нексии одометр индукционного типа - остался от дедушки Кадетта 73года выпуска . Поэтому некоторые рьяные нексиеводы запросто гоняют под 250 км\час . Могут и больше - если трос поношенный.

 

У меня Ксю-1 1996 года выпуска Спидометр от Ксю-2 (Сам поменял) В начале сам удивился когда поставив не воткнув троса это всё заработала просто оказывается там уже предусмотрена электроника и всё работает своему товраришу тоже поставил у него 2007 года так же все на 100%работает Если не верите то спросите у продавцов на рынке они потвердят также могу наглядно показать и там ничего не надо переделовать Одометр и всё отсальное тахометр работает абсолютно всё

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, датчик есть в Ксю -1 и все такое.

Просто на ПРИБОРКУ СТАРУЮ данные передаются ЧЕРЕЗ ТРОСИК, к-й, патла, рвется и остается в датчике иногда, хрен вынешь, трос стоит 12 тыс, датчик что-то в районе 17 "законний" - короче, попадалова была у меня вот такого плана.

ЗЫ: старый тросик (корея) отходил 220тыс .. вот и думайте, уж лучше наф тросики такие, чем датчики, как у Калины :lol::).

 

А новая приборка просто считывает с датчика значения. вот и все.

Касательно скоростей - вот когда покажете на GPS скорость хотя бы 170 на Калина - можно будет о чем-то спорить.

А пока - все эти Холл - не Холл - фуфло базар короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можно в Ксю-1 воткнуть электронный спидометр , если на ней нет датчика скорости ?!

Работать будет приборка , но не одометр . На Нексии одометр индукционного типа - остался от дедушки Кадетта 73года выпуска .

посмотрите электросхему от старой ксю-1 -на ней вы его наверняка найдете. Основная функция этого датчика-отнюдь не для выдачи на спидометр, это уже вторично. Основная функция этого датчика- внесение корректировки в работу инжекторов и корректировка угла зажигания в зависимости от скорости движения

и еще одно- у вас ведь на ксю стоял бортовой комп, который, в числе прочего, показывал и скорость? Рассудите логически, откуда тогда он брал ее значение?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Panama @ 30.6.2009, 0:45)

Как можно в Ксю-1 воткнуть электронный спидометр , если на ней нет датчика скорости ?!

Работать будет приборка , но не одометр . На Нексии одометр индукционного типа - остался от дедушки Кадетта 73года выпуска .

 

Рассудите логически, откуда тогда он брал ее значение?

 

В случае с панамой подчеркнутая фраза приведет к непредсказуемым выводам ..

Аж страшно стало .... после ядер с пушками и индукционная катушка кажется явью <_<)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята датчик исправен! кстати на 1.6 калине стоял широкий датчик еле еле влезает в разъем, в отличает от того что стоял на 1.4-тонкий. Как мне обяснили в сервисе на Сабир Рахимове он построен на основе датчика Хола, о его погрешностях спросите у физиков, тут есть инфа по датчику Хола читать?

 

более приближенно тут

особенно вот эта часть

....

Дискретные детекторы Холла, работающие в условиях подкапотного пространства, имеют погрешность менее 0,5% .....

Про погрешность дискретного датчика в принципе говорить бессмысленно- для определения скорости он считает импульсы и погрешности тут нет почти никакой- погрешность возникает не в физике , а в математике, по которой работает обрабатывающий микроконтроллер- точные значения всех передаточных чисел всех элементов после датчика (мне неизвестное точное место установки, до ГП или после), диаметр колес, разрядость операций контроллера и самое главное, сам алгоритм вычисления. К примеру, поставив 15 " резину, о какой либо правильности показаний можно забыть, поскольку математика контроллера построена на измерении угловой скорости и перевода ее в линейную скорость, а как мы помним из физики , они связаны друг с другом через радиус

 

не обратил внимание на информацию Torg.uz на пересыл в другую тему по этому вопросу. Sorry

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.