magol

Плов!

14 976 posts in this topic

И еще все зависит от масла и мяса. Хлопок плюс баран наверное самое калорийное сочетание.

Сейчас многие юзают корову. Плюс салатное масло плюс не много зигира. Это наверное самое диетическое сочетание.

Да рис лазер сам по собе легче того же долинского риса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спор ваще ни о чем.

По мне свадебный плов в меру деетический. Если конечно не съедать его килограмми.

Если серьезно то, там самое диетическое это казы. Неужели не знали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну неужели?!. как вообще плов может быть диетическим?

Может быть. Смотря сколько ты его съешь. И как его положили в ляган.

На утренних пловах не сильно мешают рис с морковью и маслом.

И его можно съесть 150 грамм и это нормально.

 

 

Если серьезно то, там самое диетическое это казы. Неужели не знали?

Ну смотря какое казы. Порой сплошной жир бывает.

А так если не жирный круглешок на двоих можно съесть.

Все зависит когда вам ложат плов. Когда остается последний плов на дне то он такой жирный и его тяжко есть. И конечно его диетинским не назовешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотря какое казы. Порой сплошной жир бывает.

А так если не жирный круглешок на двоих можно съесть.

Все зависит когда вам ложат плов. Когда остается последний плов на дне то он такой жирный и его тяжко есть. И конечно его диетинским не назовешь.

Скажу по секрету. все эти разговоры про колорийность казы надуманны... наверное чтобы оправдать свои другие проблемы. Конское мясо и жир, переваривается человеческим организмом быстрее, нежели оное из говядины или баранины. А в свадебный плов кладут и того и другого чуть более, чем в будние дни. Надо же показать люду, что живем в достатке!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разному бывает. Не редко встречается плов из говядины. Не у всех есть деньги на баранину и казы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Скажу по секрету. все эти разговоры про колорийность казы надуманны... наверное чтобы оправдать свои другие проблемы. Конское мясо и жир, переваривается человеческим организмом быстрее, нежели оное из говядины или баранины. А в свадебный плов кладут и того и другого чуть более, чем в будние дни. Надо же показать люду, что живем в достатке!

Когда читаю посты :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у всех есть деньги на баранину и казы

Баранина дешевле же.

 

Как по мне, то плов на подсолнечном масле, из говядины и лазера — вполне себе диетический, если не со дна казана, конечно.

На Д-2 такой плов был (а может и сейчас есть), когда съедаешь касушку, то на дне ни грамма масла нет...

 

Скажу по секрету. все эти разговоры про колорийность казы надуманны... наверное чтобы оправдать свои другие проблемы.

Пофиг на калорийность еды в принципе, но плов из казы и на бульоне — оченама сытным получается, хоть и своебразным на вкус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разному бывает. Не редко встречается плов из говядины. Не у всех есть деньги на баранину и казы.

Говядина должна быть всегда. Поскольку, баранина для вкуса, а говядина... получается для гламура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вообще плов может быть диетическим?

Мои друзья россияне этого тоже не понимают. Потому что "хлеб да каша — пища наша". Но это их проблемы

 

Говядина должна быть всегда

На кой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мои друзья россияне этого тоже не понимают. Потому что "хлеб да каша — пища наша". Но это их проблемы

 

 

На кой?

Окей... Друзья, пузатики!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пузатики!

:rofl: Кстати, тут ты прав. Россияне пузатее наших

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пофиг на калорийность еды в принципе, но плов из казы и на бульоне — оченама сытным получается, хоть и своебразным на вкус

Просто конина легкоусвояемый продукт, по отношению к баранине или к говядине. Те просто откладываются в виде холестерина и излишков жира. А конина пытается как может раствориться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:rofl: Кстати, тут ты прав. Россияне пузатее наших

Я не знаю как..но они хоть и пузатые, но имеют какую то видность здоровки.. Т.е руки большие, ноги большие. А у нас только пузо висит , при очень очень скромных ногах и руках..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас только пузо висит , при очень очень скромных ногах и руках

Наверное, поверю на слово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кой?

Ну представь себе на 500 челов уйдет, один ну очень большой баран в самой жирной и совсем не костлявой своей части (ну разве на свадьбе место костям?). Думба обязательна, поскольку ну какой плов без нее! Однако, одной будет маловато, т.к. надо кило так под 5-8, чтобы и в масле растворилось и в лягане как разрезанная вареная колбаса легла. Т.е. думбы от двух баранов!

Однако, сколько барашков не кидай в казан от этого темного мяса больше не станет, а ведь сверху горки плова нужно положить разрезанное на немалые ломтики мясо, которое руками надлежит еще разделить на части. Тут то и к стати будет говядина, которая уже практически смешалась со вкусом баранины, но к своему достоинству - сохранила свои формы. Тут его хоть режь, хоть руками кроши - одно удовольствие. А на 500 челов кило 20-30 говядины в довесок к вышеуказанным количествам баранины как раз будет к стати. Ах, да еще 50 кг риса, столько же моркови, 15 литров масла ну и по 5 кило изюма, гороха и чуть больше лука и остального. Сахар не забудь с полкило забросить, ато получится... не Ташкентский. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баранина дешевле же.

с барана больше костей чем мяса потому большую часть в свадебном плове составляет говядина. С Досом согласен на счёт диетичности плова но только если сготовлена без думбы и жира с баранины. Думбу сложно назвать диетической.

 

а ведь сверху горки плова нужно положить разрезанное на немалые ломтики мясо, которое руками надлежит еще разделить на части.

ужо сто лет мясо фигачат на мелочь и руками дербанить тока казы. Ты сам когда в последний раз свадебный плов видел? :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну представь себе на 500 челов уйдет

А, вы всё в больших масштабах мыслите...

 

Видимо, не в ту ветку зашёл.. Где тут плов в малых дозах обсуждают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ужо сто лет мясо фигачат на мелочь и руками дербанить тока казы. Ты сам когда в последний раз свадебный плов видел? :crazy:

Хочешь об этом поговорить? У тебя нету шансов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну разве на свадьбе место костям?

Я не знаю, нафиг нужна повседневная еда в виде плова на свадьбе, коли уж люди решили поляну накрывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, не в ту ветку зашёл.. Где тут плов в малых дозах обсуждают?

Это с тремя людьми сладить трудно, а если получиться, то дальше все просто. (с) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь об этом поговорить? У тебя нету шансов...

А ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, нафиг нужна повседневная еда в виде плова на свадьбе, коли уж люди решили поляну накрывать

Ну кто больше хотел оного..., видимо спать лег. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с тремя людьми сладить трудно, а если получиться, то дальше все просто.

Мы просто о разном говорим. Не было ситуаций, в которых я бы готовил плова больше, чем из 5 кг риса. И попадать в такие ситуации не собираюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь?

Обещаю, буду внимательно читать вопросы по теме. Обозначь, пожалуйста, тему... в рамках плова.

 

Мы просто о разном говорим. Не было ситуаций, в которых я бы готовил плова больше, чем из 5 кг риса. И попадать в такие ситуации не собираюсь

На 5 кило 50 челов собрать надо. Я бы постеснялся столько пригласить и самому готовить. Извини, если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещаю, буду внимательно читать вопросы по теме. Обозначь, пожалуйста, тему... в рамках плова.

Ясно...действительно зря спросил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.