magol

Плов!

14 979 posts in this topic

DOS только не говори что в Италии Испании Кипре и Греции готовят точно так же как у вас в Узбекистане.

Ты думаешь жарка мяса и овощей в Италии, отличается от жарки оных в Узбекистане? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да эти англосаксы жрут куски мяса после гриля, там вообще масло не нужно, поэтому ему и привиделось, что где то жарят как то не так... Кстати я тоже подсел на барбекю, скоро на английском заговорю наверное...

 

Ты думаешь жарка мяса и овощей в Италии, отличается от жарки оных в Узбекистане? :D

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро на английском заговорю наверное...

Только фамилию не меняй, а то будут проблемы со временной пропиской :)

 

А от свадебного плова реально пузо растет, если употреблять каждое утро?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Австралийцы и те кто под них косит тоже англосаксы если не по рождению так по духу ;)

 

Ты как чел который в теме знаешь что отличается и совсем не чуть-чуть.

 

 

Англосаксы ни при чем, ДОС говорил про итальянцев и испанцев. Ни те ни другие не готовят блюда так как это делают узбеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты как чел который в теме знаешь что отличается и совсем не чуть-чуть.

:D :D :D у них и варка совсем иначе происходит.. :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо масло, либо жыр?

Угу. Иначе попка организьме.

 

Всегда лучше смешивать растительные и животные жиры, и везде где вы едите плов везде смешивают ;)

Это все от невежества медицинского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у вас люди начнут дохнуть.

Если хлопковое virgin сдюжили, то на оливковом рафинированном тем более не помрут.. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так я и говорю, что в озвученых досом странах не готовят так как у вас в узбекистане поэтому им можно на оливковом масле готовить а у вас люди начнут дохнуть. не сразу конечно но закончится все именно этим. то же самое и про сливочное масло.

 

Наверное поэтому из Австралии нет ни когда ни каких новостей...

 

 

 

Угу. Иначе попка организьме.

 

 

Это все от невежества медицинского.

 

Я не специалист по невежеству и не смогу вам помочь разобраться какое именно у вас ;) (обоих)

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда хорошенько перекаливаю масло (хлопковое) добавляю курдюк кусочками. после готовности изымается на тарелочку и на закусон. После одну луковицу разрезаю пополам, разделав на слои кидаю в кипящее масло. Жду до черноты и выбрасываю! Остальное все по регламенту! И цвет и вкус плова пока не подводили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на тарелочку и на закусон

. Жду до черноты и выбрасываю!

Имхо,маст хэв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хлопковое virgin

- У вас хлопокове масло virgin в продаже есть?

- Нима бу, выржын?

- Ну это с английского "девственное".

- Балам, ты с ним что делать собрался?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не специалист по невежеству и не смогу вам помочь разобраться какое именно у вас ;) (обоих)

Да я уже понял это :) Про вкус масла тоже понял, специально эксперимент провел, таки покидал думбу 50/50 и в подсолнечное, и в хлопковое, и мясцо там щедро обжарил и лук.

Чисто от удивления и проверки твоих слов, а так я всегда или 100% думбу использую, или 100% масло.

Что сказать .. горячий чай надо када пьешь, колени прикрывать, а то обожжешься, как тут выше написали.

Или корейские товарищи вам отбили все рецепторы, в общем - отлично чувствуется вкус того, на чем готовили, приедете когда, на спор забьемся при желании.

Оливкового нету химического, так чта пока пробовать не буду, тока экстра веджин в салатики.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хлопковое virgin сдюжили

Это отличное масло, особенно категории "салатное" (холодный отжим практически). но его сейчас нет.

А то, что етсь - это уже с дожимом с использованием по сути бензина, потом очистка.

Самое стремное то, которое воруют с линии ДО стадии очистки, т.к. после нее оно сразу в цех готовой продукции попадает, оттуда украть сложно.

так вот. то. к-е ДО очистки - там караул химия 6:)

 

Но про масло есть отдельная тема :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да я уже понял это :) Про вкус масла тоже понял, специально эксперимент провел, таки покидал думбу 50/50 и в подсолнечное, и в хлопковое, и мясцо там щедро обжарил и лук.

Чисто от удивления и проверки твоих слов, а так я всегда или 100% думбу использую, или 100% масло.

Что сказать .. горячий чай надо када пьешь, колени прикрывать, а то обожжешься, как тут выше написали.

Или корейские товарищи вам отбили все рецепторы, в общем - отлично чувствуется вкус того, на чем готовили, приедете когда, на спор забьемся при желании.

Оливкового нету химического, так чта пока пробовать не буду, тока экстра веджин в салатики.

Последнее слово в этом трио ... провокация ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открылась точка с хорезмским сузма пловом - ориентир напротив остановки текстиль через дорогу

 

66a8f0799a46e4609bdfa2ccb4c54772.jpg

 

904cc61769f198885ef2bcc86895e32d.jpg

 

757da6772ea249595ec54cedd91f0b96.jpg

 

22034e08a77d03bb845597258b1b630d.jpg

 

желающие отпробовать хорезмский плов, очень легкий и легкоусвояемый - вообще точку спалил :) терминал обещаю на сл.неделе

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять начинается тема: а где покушать. :facepalme:

ЗЫ Абсолютно не похож на хорезмский сузма. :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты повару расскажи это :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты повару расскажи это :facepalme:

Пусть он паспорт вначале предъявит. :facepalme::D

ЗЫ Не поднимай региональный темы. Шансов у тебя мало.

ЗЫЗЫ А ты сам как Танкист можешь по фото определить несоответствия? Отличительные особенности технологии хорезмского "сузма" давай попросим в шапку занести.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шансов у тебя мало.

написал человек, которого в этой ветке всерьёз не воспринимают :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

точка с хорезмским сузма пловом

На вид оч. классно! Сузма этож кислое молоко, или во что я опять не врубился?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написал человек, которого в этой ветке всерьёз не воспринимают :facepalme:

Тут главное плов!!! Вот ты сколько смог технологий здесь на ветке выложить, чтобы можно было сказать "реально это было в тему"?

На вид оч. классно! Сузма этож кислое молоко, или во что я опять не врубился?

+1. Здесь, в слове "сузма" взаимствована часть технологии. Хотя есть еще некоторые существенные отличия от пловов, что здесь до сих пор упоминались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы можно было сказать "реально это было в тему"?

а судьи кто?

 

ут главное плов!!!

именно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а судьи кто?

Ну наверняка тот, кто укажет на конкретные недостатки в технологии приготовления конкретного плова. А они ведь различаются. К примеру, сколько разновидностей ты знаешь или уже успел вычитать здесь между строк? Ну кроме своего варианта на одну персону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверняка тот, кто укажет на конкретные недостатки в технологии приготовления конкретного плова.

Как судьи будут, может посчитают сколько там смог или не смог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Не поднимай региональный темы. Шансов у тебя мало.

 

почти ноль, учитывая что я родился в хорезме, в ургенче в частности, прожил там до 17 лет. и вчера на официальном открытии лично присутствовал, да и фото тоже я делал

 

ЗЫЗЫ А ты сам как Танкист можешь по фото определить несоответствия?

 

не увидел чувака в такой шапке

 

WhUg2F6qb5o.jpg

 

Отличительные особенности технологии хорезмского "сузма" давай попросим в шапку занести.

 

просвети плиз? что там мега необычного? или про то что рис отваривают сначала и потом откидывают и потом заложив все все ингредиенты ставят на пар, накрыв куском ткани чтоб лишняя влага впиталась?

 

лучше сходи и попробуй - у них отличительная черта что рис, мясо и морковь с доставляется с хорезма, хотя сами они это особо не афишируют. да и вообще там простые ребята открыли, повар самый крутой из всего стафа - у него малибу, а у владельцев заведения нексия :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now