magol

Плов!

14 976 posts in this topic

право...лево...откуда едем...хз... 11кв чтоли?

Парень тебе не так объяснил :)

 

С Чапанаты едешь в сторону иняза, запчасть-базара и ул. Фархадской, примерно через остановку справа, под 4-х этажкой будет - Джиззах Таомлари. Вот там.

 

Вот что думает о глутамате натрия в плове Сталик :

Это САМОЕ последнее мнение о плове вообще, к которому я лично прислушаюсь :D:crazy:

 

от Шухрата если повернуть направо, в сторону магазинов автозапчастей, доехать до разворота и развернуться, проехать метров 20

Если чел едет с Катартала, то по твоей жoпeэс схеме он окажется..... возле РЭС напротив туйханы, Сусанин ты наш :crazy:

 

А если едет от м. Чиланзар, то у него самого жoпeэс медным кизнесом накроется..... если повернет направо от Шухрата (получается в сторону школы бокса и Хосилота) и начнет искать на Катартале запчасть-базар :crazy:

 

Не на Шухрате поворот, а после, на следующем кривом светике, недоезжая Фархадского.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталик определенно не есть истина в последней инстанции :D Кстати, на углу, где авиакассы, напротив Железнодорожного дворца культуры заметила вывеску Самди Плов, случайно никто не пробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заметила вывеску Самди Плов, случайно никто не пробовал?

Ты все никак наводку на плов на Циолковского не дашь. Где там по-точнее?

А Самди..... чо-то много негатива в последнее время оттуда. Повара сменили, плов скурвился, хотя сам там давно не был.

На МКАДе, недоезжая Лолы тоже есть сам-плов, левее закрытого Афросиаба. Вроде тоже их точка. В ФБ хвалили. Сам не ел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с Паркентского ехать прямо, то поворот на Циолковского направа, едете мимо Лондон 5 и справа будет вывеска Самаркандча ош. Мы недавно с гостями из Самарканда ходили, которые капризные и толк в плове уличном знают, они оценили на 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с Паркентского ехать прямо, то поворот на Циолковского направа

И приедим черт знает куда, ибо в сторону Лондона 5 надо повернуть налево :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с Паркентского ехать прямо, то поворот на Циолковского направа

В сторону шампанских вин, Пеггис и МДС-Боткина? Или налево, как Аза грит, если все-таки надо проезжать мимо давно закрытого Ландона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не на Шухрате поворот, а после, на следующем кривом светике, недоезжая Фархадского.

Да, немного ошибся, ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Железнодорожного дворца культуры заметила вывеску Самди Плов

Да шоб тебе целый месяц питаться одной рисовой кашей :icon_evil::D Шучу :)

В обед нужно было на Госпиталку смотаться, вот и заглянул туда.

 

Это не плов, а форменный АЦЦТОЙ!!! Плов сухой, как сушки. Даже вкупе с морковью беспонтовый. Я попросил больше масла, из-за которого в принципе я и ем сам-плов раз в месяц, налил и размешал нафик все в лягане - не помогло. Рис, как будто в какой-то суховарке готовили. Короче, не плов, а тупо набор готовых продуктов, не более. Никакой кулинарной культуры.

 

Для меня теперь "СамДи", это тупо - проезжаймимоместо!!!

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: у меня топокретинизм, ага, налево надо, как сказал уважаемый Азазелло :)

 

DOS, спасибо за апробацию :) тепеь не пойдем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Чапанаты едешь в сторону иняза, запчасть-базара и ул. Фархадской, примерно через остановку справа, под 4-х этажкой будет - Джиззах Таомлари. Вот там.

теперь понял, спасибо. Г9А :)

 

едете мимо Лондон 5 и справа будет вывеска Самаркандча ош.

мда? не менее двух раз в сутки проезжаю этот участок улицы...вывеску не вижу :icon_eek:

до светофора, или после?

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Г9А

2. до светофора, или после?

1. Если этот Г9А напротив Г9 (Афруз, Автосалон), то да.

2. Наверное между двумя светиками, между Никитина и Севастопольской. Там была какая-то точка, краем глаза видел, выезжая с Никитина.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, как часто вы едите плов? Я, один раз в 10 дней(примерно). И еще нравится вчерашний плов, разогретый на сковороде :blush::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, один раз в 10 дней(примерно)

Я - реже, примерно 2 раза в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, как часто вы едите плов? Я, один раз в 10 дней(примерно). И еще нравится вчерашний плов, разогретый на сковороде

Раз в месяц готовлю, дней пять ем. И может быть 1-2 раза ем, где попало

Подогретый плов - это супер, особенно если рис поджарить

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже плов люблю.И кушать и готовить.Готовлю сам .Так же ем на улице по разным известным местам.В месяц раз 5-6 получается употребить плов.

Разогреваю на сковородке на следущ. день и обязательно , с нашинкованым кольцами , репчатым луком.Под крышкой сковородки плов пропитывается соком лука и не подгорает .Аромат классный получается.

Очень жирный и маслянистый не люблю .Дома готовлю на газовой плите в обычном аллюминевом казане и кладу мясо пополам баранину и говядину.Масло на глаз .Рис тоже разный использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под крышкой сковородки плов пропитывается соком лука и не подгорает

Без лука тоже не подгорит, если специально не постараться. Выкладываю на сухую сковороду плов, под крышку и на маленький огонь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я знаю ,что не подгорит ,но с луком мне просто вкуснее чтоли...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я иногда вчерашний или позавчерашний плов подогреваю, заливаю туда несколько яиц и перемешиваю. Извращение над пловом но вкусняшка получается. Эх начитался и плову свежего захотелось да с чимчёй :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я иногда вчерашний или позавчерашний плов подогреваю, заливаю туда несколько яиц и перемешиваю. Извращение над пловом но вкусняшка получается. Эх начитался и плову свежего захотелось да с чимчёй :rolleyes:

еще свежего зерен граната добавь-вообще вкусняшка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извращение над пловом но вкусняшка получается

Нормальное действо. Скоро пойду обед разогревать, таким же макаром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальное действо. Скоро пойду обед разогревать, таким же макаром

Заранее Приятного аппетита!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но с луком мне просто вкуснее чтоли...

Лук возвращает вчерашнему плову первоначальный вкус и аромат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ем раз в неделю аутсайд и готовлю еженедельно дома. Сам-плов ем раз в месяц.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, как раз в месяц. Если в неделю два раза..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам-плов - самаркандский плов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.