J@m@

Футбольный клуб (кубки, нац. чемпионаты, факты, слухи и мн. др.)

74 121 posts in this topic

@kem,

так о том и речь, что поляны строятся, деньги вкладываются, а мне тут о чём то не понятном...

Чё, в Казахстане не делается ничё? :(

разговор о том и должОн идти, что если вкладывать деньги для дела, а не для распила, то результат придёт.

Норвегии и Турции понадобилось 15-17 лет.

И у соседей будя тоже самое, если опять таки ножовкой по финансам работать будут..

 

З.Ы. Главный посыл в том, что если дадут по рукам, которые с ножовкой, то результат будет.!!!!!!!!!!!

 

У нас тоже можно построить 100500 стадионов, но откуда финансы?

При таком развитии так и будем бегать максимум раз в неделю в китайских футболках с надписью кака, роналду, дрогба

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@abcd,

раз нет финансов, то и стадиков не будя. Об чём разговор?123.gif

 

И смысл строить? бабло пилить? censored.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Nokiafan, а я о чем? кому нужны стадионы? нынешние стадионы которые понастроили по всему городу не так забиты. Какой смысл при нынешнем состоянии их плодить?

А вот будут наши клубы играть красиво, выигрывать или просто играть на международной арене, появится интерес у народа, клубы и будут доходнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@abcd, кто то же должен уметь красиво играть, не подготовив базу (спорт школы, стадики и всю прочую ифраструктуру) говорить об интересе к футболу смысла нет.

З.Ы. дак я вроде не оппонирую тута никому... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баварцы молодцы, не только выиграли но точно с тем счетом который я предсказал в конторе и принесли 3 очка :)

Игра была красивая, классическая игра немцев против сумбурной лихорадкой арсенала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красиво написано. С эмоциями :)

понравилось определение путина как "мальчик-дзюдоист из кремля"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@abcd,

не ну то что хотят попилить и политику вписать ясень перц, но при чём тут углеводороды? Они как бы на укрепления государства работать должны, а не на прожекты а-ля всё покупается..

 

тады футбол опять таки при чём тут? чё из него дурдом устраивать? Мало ли его в нём устроили? жаль мат запрещён, а то я б...

 

Подход такой: дураки Вы люди ДУРАКИ! ©

 

З.Ы. оффтоп и за него сорри...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел матч в Лундане краем левого глаза, правый сразу отказался смотреть на это насилие... Венгер покупая по дешёвке и продавая на порядок дороже кассу пополняет, а вот касса за счёт результата не пополняется... Ну это тоже своего рода наполнение бюджета клуба, но не выигрывая ничего касса скоро начнёт пустеть....

и как оно потом у канониров будя потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@asddsa,

на прошлых заслугах далече не уехать.. В такой клуб топ игроков не заманить. Если выращивать, то не продавать же сразу и не плясать под их дудку... Эль Капитан и Персик примеру тому...

 

И вообще: что бы чего то добиваться нужны конкретные люди, а не игроки на перспективу, которые к тому моменту навострят лыжи в МС, МЮ или Челси какой нибудь.. Не говоря об Реале и Барсе....

 

А на берегах Мерси, к примеру, третий год такая вот катавасия...censored.gif

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лучшие времена для канониров. А Венгер уже не торт, да и деньги тут непомогут...

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

те кто матерят Венгера я вам так скажу, чувак не тратит бешеные бабки и его команда регулярно выходит в ЛЧ и в раунд 16 ЛЧ. даже великий МЮ и тот в прошлом году не вышел в раунд 16. так вот, посмотрите на МанСити или Челси. команды втюхивают немеряно бабла в игроков и что в итоге? а Арсенал играет не важно каким местом. ну а что вы хотели? чтобы они таким составом Баварию возили?

 

Арсенал вчера проиграл и причем тут "горожане" или "аристократы"?

Нету кубков, трофеев, чемпионства т.е. нету цели или стремления к этому.

Ну вырастить он еще 10 Ван Перси и что? Болельщики уйдут скоро от них. Многие сейчас уже начинают симпатизировать "Ман.сити" и говорят что нынешние горожане играют как арсенал.

 

для справки последний раз они брали кубок англии в 2005, дальше пустота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дай Венгеру миллионов 300

Так не хотят главные акционеры этого, хотя Усманов тыщу раз говорил - продайте мне контрольный пакет и я выведу Арсенал в самый ТОП, вложив кучу бабла. А бабла и "мансаба" у узбека побольше, чем у начальника Чукотки. Особенно, мансаба. А это такое волшебное слово. Толкает наших пиплов на большие подвиги. Но не дают ведь, хавнюки. Собаки на сене. Сами не могут и другим не дают.

 

Венгер уже не торт

Печенька? Или уже сухарик? :D

 

Многие сейчас уже начинают симпатизировать "Ман.сити" и говорят что нынешние горожане играют как арсенал.

Это кто так говорит и кто симпатизирует? Обычные "глорики"-подростки??? Которые из года в год меняют команды, в зависимости от результатов?

Ман Щити в основном через центр идет, в стиле Барсы, делая разрезающие оборону пасы, вперед на выход.

Арсенал в основном через фланги идет, веерно, как регбисты. Вот это стиль Венгеровского Арсенала.

 

Дайте купить Арсенал Усманову и он ухайдокает и Щити и Челси... ну и с нами может быть в ничью сыграют :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не хотят главные акционеры этого, хотя Усманов тыщу раз говорил - продайте мне контрольный пакет и я выведу Арсенал в самый ТОП, вложив кучу бабла.

Судя по его интервью, это маловероятно. Деньги он считать умееет, а Ареснал делает главное - зарабатывает. Вроде как самая эффективная команда по вложениям-отдаче, который каждый год заканчивает с прибылью. Остальные бочки с разной степенью бездонности. Абрамовича точно из него не получится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто так говорит и кто симпатизирует? Обычные "глорики"-подростки??? Которые из года в год меняют команды, в зависимости от результатов?

Ман Щити в основном через центр идет, в стиле Барсы, делая разрезающие оборону пасы, вперед на выход.

Арсенал в основном через фланги идет, веерно, как регбисты. Вот это стиль Венгеровского Арсенала.

Дайте купить Арсенал Усманову и он ухайдокает и Щити и Челси... ну и с нами может быть в ничью сыграют :D

 

эти "глорики-подростки" через пару лет будет здесь сидеть и спорить с тобой :)

Насчет схожести стиля имел ввиду атакующий футбол, не от обороны, классическая схема арсенала

купить и втюрить кучи бабла в клуб не ново. щас таких все больше и больше кпр сити челси псж так что не думаю что при любом вложении арсенал начнет вдруг выигрывать челси а потом на расслабоне играть с МЮ ( :) )

 

Тем более Венгер вроде пакует чемоданы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты это точно мне адресовал? или на выпад asddsa

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болельщики уйдут скоро от них.

 

Перестанут на стадион ходить. Кому интересно смотреть, как твоя команда лажается что с Блэкберном , что с Баварией.

Венгер хороший тренер, но пора и честь знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не дают ведь, хавнюки. Собаки на сене. Сами не могут и другим не дают.

потому как акционеры остальные тоже хотят иметь денежку.. Пока Арсен и К как бы самый рентабельный клуб...

и то что не дают - хорошо. Пусть как гражданин своей страны в российские клубы вкладывает, а то моду взяли: как бабло, так в европейские клубы, как в родные пенаты, так играть не умеют.. А сами чё сделали, что бы в России умели играть в футбол? :angry:

мляиттвские дети.... :angry:

 

Это кто так говорит и кто симпатизирует? Обычные "глорики"-подростки??? Которые из года в год меняют команды, в зависимости от результатов?

Эти глорики кассу делают, покупаю атрибутику... :)

Ман Щити в основном через центр идет, в стиле Барсы, делая разрезающие оборону пасы, вперед на выход.

Арсенал в основном через фланги идет, веерно, как регбисты. Вот это стиль Венгеровского Арсенала.

ну ты и аналитик.. МанСити же вообще непонятно во что играет... :D

 

Дайте купить Арсенал Усманову и он ухайдокает и Щити и Челси... ну и с нами может быть в ничью сыграют :D

 

дай бог этому не быть и чёрта лысого ему даже не дадут... (((

пусть в свой отечественный футбол вкладывает..

Пример владелец Шахтёра, который души в команде не чает. Или Анжи.. горлопаны кричат о бабле в чужих клубах, а сами....

Просто это не тот уровень что ли? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦСКА, Анжи, Зенит, Спартак, Рубин. Шахтер, Динамо Киев.

Шахтер объективно сильнее всех российских клубов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

alish13 (20 Февраль 2013 - 13:40) писал:

Венгер уже не торт

Печенька? Или уже сухарик?

 

Не печенька и не сухарик, вот раньше...(солнце было ярче, водка слаще, пиз..ли суровее) противостояние Венгера и САФа/ Арсенала и МЮ было зрелищем и на поле и вне его. :)

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому как акционеры остальные тоже хотят иметь денежку.. Пока Арсен и К как бы самый рентабельный клуб...

и то что не дают - хорошо. Пусть как гражданин своей страны в российские клубы вкладывает, а то моду взяли: как бабло, так в европейские клубы, как в родные пенаты, так играть не умеют.. А сами чё сделали, что бы в России умели играть в футбол? :angry:

 

мне как то сказали что богачи не покупают английские клубы, это клуб их покупает. В большинстве клубов англии развитая инфраструктура, стадион, дороги стоянки, магазины. Есть болельщики причем тамошние болельщики куда больше тратятся на аттрибутику чем наши, контракты на телетрансляции, т.е. клуб готов в краткосрочной перспективе принести доход, и главное никто их не трогает, и не спрашивает откуда деньги. Он может купить хорошего игрока за большие деньги который вдруг перестанет играть, и не скажет англичанин что он его деньги тратить. Как в ситуации с Анжи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Баварцы молодцы, не только выиграли но точно с тем счетом который я предсказал в конторе и принесли 3 очка

Точно.

Ещё один-Летчик предсказал результат 1-3.

А вообще 6 человек из 19 смогли ещё до матча написать ,что победит Бавария.

Подняли Английский чемпионат до неприличия на неподобающий ему высокий уровень.

Телетрансляции ,реклама атрибутики клубов ,много писанины в прессе про этого купили ,этого продали за футы .

ИМХО-Английский чемпионат не лучше чемпионата в бундеслиге.Но и не хуже.

Просто АПЛ пиарят больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно.

Ещё один-Летчик предсказал результат 1-3.

А вообще 6 человек из 19 смогли ещё до матча написать ,что победит Бавария.

Подняли Английский чемпионат до неприличия на неподобающий ему высокий уровень.

Телетрансляции ,реклама атрибутики клубов ,много писанины в прессе про этого купили ,этого продали за футы .

ИМХО-Английский чемпионат не лучше чемпионата в бундеслиге.Но и не хуже.

Просто АПЛ пиарят больше.

 

как мне подсказывает википедиа, в крайний раз немецкая команда (бавария) брала кубок лч в 2001 году :)

как я писал ранее, все же думаю что в этом году именно баварцы возьмут ЛЧ, ведь в этом году им не будет противостоят Челси !! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так: к чему то плюсанусь, к чему то нет..

мне как то сказали что богачи не покупают английские клубы, это клуб их покупает. В большинстве клубов англии развитая инфраструктура, стадион, дороги стоянки, магазины.

т.е там ужо всё готово, что бы кто то с деньгами мог вложить в клубы деньги.

нормальный подход.

Есть болельщики причем тамошние болельщики куда больше тратятся на аттрибутику чем наши,

понятно дело, там китайские подделки не канают..

контракты на телетрансляции, т.е. клуб готов в краткосрочной перспективе принести доход,

и в долгосрочной тоже... Это как вести дела...

и главное никто их не трогает, и не спрашивает откуда деньги.

А там деньги ниоткуда не принимаются.. Там просто подошли рационально...

Он может купить хорошего игрока за большие деньги который вдруг перестанет играть, и не скажет англичанин что он его деньги тратить.

Покупка даже супер игрока риск. Там подходят профессионально. Вот и всё. Дела управленцев клуба принести доход.

 

Как в ситуации с Анжи

вместо того чтобы казать что с бюджета сняли одну "крысиную нору" , проедающую деньги налогоплательшика, стоит вой и гавканье.... я не болела Анжи и никогда им не буду.. Анжи оставил в покое бюджет Дагестана, а вонизму по самые уши... :angry:

Да радуйтесь, что чинуши под соусом футбола деньги на этом не разворовывают....Как это происходит в остальных регионах...

Они, чинуши, урвут в другом месте, но так хотя бы футбол будет не при чём...

это всё совсем не конкретным людям адресовано, это к тем, кто любит чужие деньги считать.. ;)

или просто завидует...

 

и кстати @abcd,: один аглицкий клуб последних свои Финала проиграл с треском. и на дряном автобусе взял другой и в первый раз.

И чё АПЛ супер лучшая? Так судить то как то вроде Ла Лига рулит... У неё последние результаты лучше всех.. :)

 

Бундеслига вообще и АПЛ и Ла Лиге по доходам и зрелещности в среднем показателе всем фору даст. ИМХО...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Nokiafan,

я понимаю что покупка любого игрока риск и естесственно они планируют получить прибыль.

Но в случае провала именно англичане не станут его винит в распиле госбабла, часто пишут про абрамовича что он транжирит попусту деньги россиян, особенно с торресом, мол он украл из страны много бабла и делает с ним что хочет.

Но никто (по крайней мере я не видел) не судить шейха, мол у него нефтедоллары, но никто не говорит что мол он такой нехороший, что тратит деньги бедных арабов. Почему? деньги не наши, страна не наша.

Такое же отношение англичан. какая им разница чье это деньги, русских, арабов, китайцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто пишут про абрамовича что он транжирит попусту деньги россиян

Я думаю, так пишут, потому что многие относятся к России неравнодушно. Лично мне обидно, что Россию, с её огромными ресурсами, разворовывает кучка олигархов(к которым относится абрам), которые относится к России лишь как к источнику доходов и не более, сами, при этом, предпочитая жить за бугром.

Ну а арабские страны они где-то далеко, и мне до них как-то неинтересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.