Sign in to follow this  
Followers 0
stemp-trust

Автомобильные "Кидалы"

138 posts in this topic

У нас во дворе Запор ..неделю назад вскрыли...вопрос "ЗАЧЕМ".. :lol:

 

Это как в анекдоте:

НА стоянке 2 соседа, один хозяин мерина, второй запора.

Мерин на сигналку ставится, запор обматывается цемями и зарывается на амбарный замок!

НА вопорос владельца мерина: А зачем тебе это , ведь не угонят же!

Ответ: Угнать не угонят, а вот в прошлый раз нагадили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вскрыли НЕКСИЮ 4 раза. 1 раз без сигнализации, не ставил была по гарантии новая нельзя было, забрали маг. возле налоговой по Фархадской днем. Вызвал милицию, заявление так и остался вопрос открыт. 2 раз Аэропорт ночью выташили бабки. Уже была с сигнализацией стояла недалеко от будки выезда. 3 раз мотался по судебным делам после аварии, остановился возле горсуда от тротуара 3 метра, вернулся замки выломаны сигнализация вырвана.4 раз Аския выташили деньги. Когда выходил было подозрение на 2 людей посмотрел на них отвернулись, подумал что что-то не то, но пошел на базар, пришел бабок нет. Так что сигнализация бесполезна. Надо машину не закрывать ,а педали застегивать. Р.С. На Аские вскрыли машину (не у меня) украли печать, так наши доблестные органы чтобы не писать заявление помогли быстрее получить печать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши сигналки в своем большинстве - это просто удобство открыть/закрыть дверь, ну и завести по зиме на прогрев. Не более того. Надеяться на неё - не серьезно. Самая лучшая сигналка - это собственные глаза. На стоянки в последнее время тоже стало глупо надеяться. Нет ничего боле абсурдного, чем надпись во всех стоянках, что Адиминистрация за сохранность внутренних вещей не несёт. Барсетка, магнитолла, документы, запаска, руль, аудиосистема и вс что в салоне и в багажнике - крадите пожалуйста, не вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, барсетку и документы настолько тяжко с собой взять? и морду от мафона, если он приличный. как правило, в машину, в которой на сидениях ничего нет, сунутся с меньшей вероятностью, чем в тачку со всяким барахлом на сидениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня как-то сигналка спасла! Лет 6 назад было. Слышу ночью сработала, выглядываю - тишина. Спустя какое-то время еще раз, выглядываю - тишина... так раза 3, постоял немного у окна - никого.. перед тем как уйти спать, включил на беззвучный режим. Утром выхожу, рядом дамас стоит без 2 колес. Вобщем машины 4 во дворе стояло без сигналки, все кинули кроме моей. видать сунулись, а чувствительность хорошая, вот решили и несвязываться, когда рядом несколько машин без сигналок..

P.S. хотя с моей машины из всех стоящих больше всего можно было бы взять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут ключевой момент не то, что барсетку влом носить, а то, что стоянщики за внутренности авто не отвечают. Т.е. по идее, если с Вашего авто снимут весь комплект сидений и торпедку в сборе, вместе с рулем, то это будет попадать под "Администрация за сохранность внутренних вещей не несёт".

 

А порой если захожу на базар, то лишние передметы на руках - только мешают, а на стоянке оставлять - стрёмно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был реальный случай ,знакомие били в пьяном состоянии залезли в Такси ,таксисту из обреза прострелили одно место ,виталкнули из салона и на киломтра 2 угнали такси ,так их на следуушии день поимали одному 17лет дали,другому 15 лет коту под хвост...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был реальный случай ,знакомие били в пьяном состоянии залезли в Такси ,таксисту из обреза прострелили одно место ,виталкнули из салона и на киломтра 2 угнали такси ,так их на следуушии день поимали одному 17лет дали,другому 15 лет коту под хвост...

 

Ну такие пусть лучше сидят, чем по улицам ходить. Правильно дали срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так бвло еще смешнее: мужик оставил в холодильнике бутылку из-под водки, а в ней был налит метанол девяносто-с-чем-то-там процентный ... и он типа обязан был подписать бутылку, что де-там яд налит, дабы порядочные люди не ошибались. по человек-и-закон кажется показывали.

 

хм ... а ежели он "ЯД" напишет?...

ну так, чисто логически рассуждая, что подумают те "порядочные люди" достав из холодильника бутылку с этикеткой из под водки с надписью "ЯД"?

наверняка, что там - "ЯД"? И конечно же, пить ее ни в какую не будут ... :rolleyes:

кстати, что мужику помешает написать "яд" на бутылке после случившегося? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигналка иногда помогает отпугнуть воров,если те не шибко грамотные и пытаются тупо взломать.

У меня был случай,два года назад возле дома под утро выбили форточку ,сработала сигналка и воры убежали.Ничего не сняли,мафон на месте.А причиной взлома был оставленный за сиденьем пустой черный пакет,как обычно деньги возят.

С тех пор ничего не оставляю в салоне,на ночь всегда снимаю панельку, а всякие там пакеты, и прочее барахло (но не ценные вещи)убираю в багажник,с глаз долой.

 

Можно прпробовать в машине оставить бутылку с надпиью ЯД :rolleyes::lol: :lol:

Шутка!

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот жуть, я думал у нас всё спокойно.

У меня перед новым годом в Алмате на паджерике форточку разбили и украли фотоаппарат, объектив, принтр, различные аксесуары, короче гдето на $3500!

Вот досадно до боли было!

Потом я эту форточку месяц искал,в итоге когда нашёл, она стоила дороже лобовухи!

Оказывается воры любят бить форточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ли шутка была, то ли реально..

когда в москве полезли ночью сливать бензин с припарковонной шестерки (хачикмобиль), нашли записку при открытии дверцы бензобака: "если ты, урот, будишь сливать бензин с этот машина, то я тебя так проклинать буду, твоя мать проклинать буду, отец проклинать буду. Так проклинать буду, что всю жизнь потом себя проклинать будешь, из за того, что на них такое проклятие навел. Лучше опомнись, и не трогай никогда этот машина"..

 

посмеялись воры и не тронули ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже случай был, года 2 назад, тогда у меня еще жигуль был...

Ночью вскрыли машину, под водительским сиденьем забрали около 200 тыс. перевернули весь салон, даже очки забрали... :(

Единственно чем мне повезло, это то что не тронули печати и документы..., а еще не догадались вскрыть багажник там у меня 3 ляма лежало....

так никого в моих очках я и не встретил... ;)

Прошел месяц... такая же история, но по приобретенному опыту в машине уже ничего не оставил чем можно поживиться... :) , так эти уроды слили весь бензин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ж надо догадаться в жигулях на ночь стока бабла/барахла оставлять... ндээээ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого... лося недавно вскрыли на ипподроме..упёрли только бабки...приличные..причём вскрыли нагло кустарным методом ломиком..и сигналка не спасла..и куча народу...искать он их не стал..безтолку..

 

И зря тему про картёжников закрыли..."друзья"..с Фархадки ещё в теме...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, самые крупные автомобильные кидалы сидят в автосервисах. Чуть что - сразу: это надо менять, это надо делать, иначе труба, трындец машине и тебе, причем сразу оба два!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
имхо, самые крупные автомобильные кидалы сидят в автосервисах. Чуть что - сразу: это надо менять, это надо делать, иначе труба, трындец машине и тебе, причем сразу оба два!

если водитель как я ничего не смыслящий то вы абсолютно правы. у меня было такое :rolleyes: (под мостом аэропорта после дорогой автомойки автосервис)

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да практически во всех СТО такая история- как только чувствуют что хозяин машины ничего не понимает- начинают накручивать. Такая же история как и в больницаx!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаем выводы:

1. Ценное в машине не оставлять

2. Возить минимум ценных вещей

3. Не ленимся прятать (в багажник) панельку магнитолы с остальными более менее ценными вещами

4. Ставим побольше всякой химии, дабы желания просто проверить мож в бардачке что ценной сразу отпало.

5. Не экономить на стоянке

 

По 4. пункту:

1. Сигналка двухсторонняя (Magicar)

2. Чуткий датчик удара (у "оригинального" Magicara за 120 долл он далеко не чуткий)

3. Что еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. избавится от машины... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувство юмора это всегда хорошо)

Но тем не менее. Слышал что ставят датчик объема, который реагирует даже если просто подойти слишком близко к машине, может это вариант? Кто может рассказать о + и -, где ставят и впечатления от работы.

Может еще идеи будут?

 

PS 2Spy_Cam в тему Вашей шутки:

Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.

И с другом не будет драки, если у вас друга нет. ©Ирония судьбы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я жил на 9 этаже всегда ставил машину в подъезде благо всю ночь возле подъезда работал лоток соседа. Сосед приболел и не вышел торговать как обычно. Около 5 часов утра услышал сигнализацию и бегом с 9 этажа спустился вниз. Вижу сигнализация у меня сработала, кто то пытался открыть дверь. Видимо вор испулся от звука и убежал но при этом поцарапал машину. Его даже не остановило то что по соседству пост милиции! Совет всем водителям! Не ставьте свою машину без присмотра на бичегорске даже на 1 минуту! (Юнусабад-2). Там работает бригада! Снимают все за считанные секунды! Было очень хорошо если бы за угон и за взлом давали вышку как раньше! Жаль!

А почему юнусабад 2 называют бичегорском??? Уже не раз слышал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему юнусабад 2 называют бичегорском??? Уже не раз слышал!

В Теме про недвигу, которую закрыли было написано про это место. Если коротко, из-за контингента, который там жил в малогабаритках и коммуналках и постоянных сходниках алкашни и прочей "прелести" на этом пятаке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был у меня случай в 90-х.

 

была у меня "копейка".

поставил майфунчик, колоночки- перестал спать!

подумал и решил, что в тему ставить на стоянку.

на стоянку ставил-стоянщики часто стали по чуть-чуть бензинчик сливать.

ругался, ругался-толку нет.

 

случайно выяснил, что один из моих соседей- достаточно известен и авторитетен.

подошел я к нему, описал ситуацию.

без проблем стал оставлять под своими окнами машину.

никто не трогал.

 

один раз утром опаздывал, выхожу и вижу, мое корытце на спущеных.

4-е прокола.

вот тебе припарка!.

я к соседу.

 

-уважаемый, может на меня осерчали, может с меня пузырёк?(и не только)

а то я езжу счастливый пол года, никому не плачу, сплю спокойно.

 

он мне отвечает

-милиционеры колят, чтоб угонов не было.

если бы мои, то 1, ну 2,

а раз все 4- то милиционеры.

 

понял я, что как не верти-спокойный сон закончился.

купил гараж, поставил сигнализацию.

сон опять вернулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд самый надежный спосб сохранить ТМЦ - это установить не большой автомобильный сейф в багажник, где-то 20х30, весом 15-20 кг и класть туда все самое ценное выходя из машины. Непривычно но надежно! Такой сейф воришка не вскроет! И стоить он будет не больше 100 000 сум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.