Sign in to follow this  
Followers 0
BARSA

Цены на недвижимость за рубежом, инвестируем с умом

78 posts in this topic

Лучше покупать недвижимость за рубежом, чем у нас.

 

Сейчас 2 комн.кв. в 1 км от береговой линии с евроремонтом в Анталии стоит 61600$, в приложении подробная инфо.

 

Что твориться у нас на рынке с начала лета вообще не понятно, имеется рост ..........

 

Вот ссылка

 

http://akdeniz.ru/search.php?region=1

 

Выбор неограниченный .....

 

У кого есть полезные ссыки, можете делиться

 

неджвижимость в Египте - Хургада

 

-

 

http://www.1-property.ru/realestate/egypt/...er=&start=0

 

Недвижимость Болгария, Варна

http://www.kvartira-bolgarii.com/dvuh_komn..._id125_t11.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БАРСА, а Вы не берете в расчет тот геморой который будет происходить вплоть до полного становления владельцем недвиги за бугром? А вдруг за бугром будет попа? Что тогда? Да в той же Турции или в Египте. А Болгария. Да кому она вообще сдалась? Жалкий Восточно Европейский клочок земли. Тут хоть на месте можно рулить, на худой конец запустить квартирантов. А там кто будет пасти все это хозяйство? Это тогда придется туда же где купил и ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше покупать недвижимость за рубежом, чем у нас ???

 

Сейчас 10 комн.кв. в 1 км от береговой линии шикарного озера без ремонта в Казахстане в Жанатасе стоит 600$(торг уместен), в приложении подробная инфо.

 

Этот город когда-то был недосягаемой мечтой всех комсомольцев страны Советов. Сюда ехали, обуреваемые романтическими чувствами юноши и девушки, желающие стать гражданами, полезными своему государству.

Жанатасцы практически не испытывали продуктового и товарного дефицита - обеспечение было "московское". Единственное неудобство - суровый климат с зимними морозами и буранами, с летним зноем и пыльными бурями, а также недостаток воды, которая всегда подавалась по графику. Но все это компенсировалось высокой заработной платой и гарантированным социальным пакетом. Каждый житель молодого города был обеспечен работой и жильем, юные горожане воспитывались в детских садах, учились в школах, посещали Дворец пионеров, летом отдыхали в пионерских лагерях "Жулдыз" и "Горняк".

 

И сорок лет назад (а именно столько исполнилось Жанатасу со дня его основания) никто из одержимых верой в победу коммунизма жителей и думать не мог, что на заре Независимости их город станет одним из самых депрессивных населенных пунктов Казахстана…

 

Квартиры подготовлены под ремонт :rolleyes: :

 

140747155.jpg

141607169.jpg

141606951.jpg

Девятый микрорайон(9микр р-он)

141607248.jpg

Кинотеатр "ИСКРА"

141575012.jpg

 

по вопросам приобретения квартир оптом и в розницу обращтася через личные сообщения ко мне :huh:

Edited by РИЭЛТОР
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название новой темы изменено на : "Цены на недвижимость за рубежом, инвестируем с умом" - во избежании дублирования , что так же является нарушением Правил, тема о ценах на недвижимость в Ташкенте уже существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РИЭЛТОР, судя по фото, а это я так понял фото некое города Жанатас, что где то на территории Казахстана, так вот складывается такое впечатление, что в этом городе произошла мощная авария на какой нибудь АЭС или что то вроде этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно лучше покупать там. В Англии, в США, на худой конец в Бельгии. Восточные страны не рассматриваю в принципе, так большинство из них считаю нестабильными, в том числе и ОАЭ. Не поймешь, то там мир, то Иран бомбить собираются и все валят оттуда, как тараканы, то еще чего нибудь. Турция такая же ботва. То против Гюля протестуют, то военные чего-то там отстаивают, то курдов бомбят... Нестабильность.

Недвигу надо брать в странах стабильных и консервативных, где твое право на землю и постройки гарантированно гос-вом с четырехсот летней парламентской и экономической историей и традициями.

Но там, блин, дорого! Даже в кризис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие же пейзажи можно наблюдаьб в нашем родном Ангрене. Всего 120 км от самой крупной столицы Ср. Азии. Предгорья. Туда тоже люди когда то рвались. И там было московское обес-е.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
БАРСА, а Вы не берете в расчет тот геморой который будет происходить вплоть до полного становления владельцем недвиги за бугром? А вдруг за бугром будет попа? Что тогда? Да в той же Турции или в Египте. А Болгария. Да кому она вообще сдалась? Жалкий Восточно Европейский клочок земли. Тут хоть на месте можно рулить, на худой конец запустить квартирантов. А там кто будет пасти все это хозяйство? Это тогда придется туда же где купил и ехать.

 

Если Вы приобретаете у застройщика то они оказывают Вам содействие в приобретениии недвижимости и других формальностях, это не так сложно т.к это не только в ваших интересах но и в интересах застройщика.

 

По поводу того что там будет "плохо" как вы говорите, никто от этого не застрахован, у нас на территории тоже есть места где не спокойно, но при этом в Ташкенте цены на недвижимость растут и все относятся к росту цен нормально.

 

По поводу квартирантов с этим не проблема, сам застройщик или специализированная компания может заняться вопросом здачи Вашей недвижимости в аренду с учетом своей коммиссии, при этом составляется необходимый договор аренды и никуда переезжать не надо.

 

Не надо забывать и о плюсах в большинстве стран при покупке недвижимости Вам оформляется резидент виза как собственнику недвижимости и Вы без проблем посещаете ту или иную страну, в которую не так то легко получить туристическую визу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однозначно лучше покупать там. В Англии, в США, на худой конец в Бельгии. Восточные страны не рассматриваю в принципе, так большинство из них считаю нестабильными, в том числе и ОАЭ. Не поймешь, то там мир, то Иран бомбить собираются и все валят оттуда, как тараканы, то еще чего нибудь. Турция такая же ботва. То против Гюля протестуют, то военные чего-то там отстаивают, то курдов бомбят... Нестабильность.

Недвигу надо брать в странах стабильных и консервативных, где твое право на землю и постройки гарантированно гос-вом с четырехсот летней парламентской и экономической историей и традициями.

Но там, блин, дорого! Даже в кризис.

Ну почему дорого, вон полно предложений за 20-30 штук баксов, домики с тремя спальнями, в одном из самых индустриально-развитых городов, Детройт называется. Там тока с местной бандой наверно еще договориться надо будет. Да и в остальных местах подешевеет все скоро, так что без проблем сможите осуществить свою мечту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однозначно лучше покупать там.

 

В Англии, в США, на худой конец в Бельгии. Восточные страны не рассматриваю в принципе, так большинство из них считаю нестабильными, в том числе и ОАЭ. Не поймешь, то там мир, то Иран бомбить собираются и все валят оттуда, как тараканы, то еще чего нибудь. Турция такая же ботва. То против Гюля протестуют, то военные чего-то там отстаивают, то курдов бомбят... Нестабильность.

Недвигу надо брать в странах стабильных и консервативных, где твое право на землю и постройки гарантированно гос-вом с четырехсот летней парламентской и экономической историей и традициями.

Но там, блин, дорого! Даже в кризис.

 

На счет нестабильности по моему Вы слишком преувеличили,

 

а зарубежом необходимо покупать недвижимость только с правом владения "FREE HOLD" вот тогда Ваши права гарантированны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу того что там будет "плохо" как вы говорите, никто от этого не застрахован, у нас на территории тоже есть места где не спокойно, но при этом в Ташкенте цены на недвижимость растут и все относятся к росту цен нормально.

Я вообще то имел политическое неспокойствие а не криминальность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну почему дорого, вон полно предложений за 20-30 штук баксов, домики с тремя спальнями, в одном из самых индустриально-развитых городов, Детройт называется.

Сомнительный пример.

Как раз недавно по каналу Вести показывали репортаж - наибольшее падение цен на недвигу в США именно в Детройте, в рабочих кварталах. На телекартинке - вид улиц похожих на опустевшие и грязные улицы Нового Орлеана после "Катрины". Причина - промышленная депрессия в автомобилестроительной столице Штатов, без перспектив в ближайшем будущем выхода из нее. ГМ и Крайслер - банкроты, заводы закрываются, массовые увельнения, миграция и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда года 2 назад пробежала заметка о цене 1 комнатной квартиры в москве за 500 000 уе, на многих сайтах были выложены цены на недвигу по миру

не большие виллы в европе были 70-150 штук баксов, а за 250 штук можно было купить домик 1000квм + 2 озера + 40га земли в бразилии

 

вопрос у меня в другом, а какова цена содержания недвиги за рубежом?

у нас налог на имущество меленький, а у них вроде не очень. плюс газ + вода + свет + канализация

 

в англии (если смотреть дискавери) цена на квартиры (домики) от 70 000 фунтов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в англии (если смотреть дискавери) цена на квартиры (домики) от 70 000 фунтов

Это наверно на границе с Уэльсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда сравнение цен в Таше и заграницей дает очевидную оценку ситуации на местном рынке недвиги и соответственно динамику ее развития в долгосрочном периоде. В прошлом году когда средние евродома в раойне Горького и Карасу под не менее 600,0 килобаксов на продажу выставлялись сразу приходило на ум сравнение цен с США. Для сравнения столицы со столицей (на соседней ветке кто-то говорил что именно такое сравнение наиболее корректно) возьмем Вашингтон. Так в пригородах Вашингтона, расположенных в штате Вирджиния (округ Фэйрфакс, на метро от Белого Дома - 30-35 минут, и пешком минут 10-15) - дома жилой площадью под 250 квадратов с небольшим (2-3 сотки ) участком - где-то под 400,0 килобаксов, возле Пентагона (от центра столицы - на метро минут 15-20) - под 550-600 килобаксов, в штате Мэриленд (на метро от центра минут 40) - 400-450 килобаксов. И все это при их супер-развитой инфраструктуре и т.д. и т.п.

 

И сравнивая с Ташем возникало недоумение - откуда в Узе такие цены? Можно ответить, что себестоимость таких домов высока - не менее 200 килобаксов. Да, себестоимость действительно высокая - но высокая она отчего? Думаю, что в основном из-зы высокой стоимости импортирумых строительных и отделочных материалов. Если пиломатериалы, кровля, ванны, кафель, прочая сантехника и др.материалы в силу таможенных пошлин и расходов на логистику не менее чем в 2 раза дороже чем в стране-производителе, конечно цена будет высокой. Но это не значит, что это - экономически оправданная цена. Так же как и цены на Нексию под 17 килобаксов осенью прошлого года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вообще то имел политическое неспокойствие а не криминальность.

 

Я тоже ;) ......

 

Иногда сравнение цен в Таше и заграницей дает очевидную оценку ситуации на местном рынке недвиги и соответственно динамику ее развития в долгосрочном периоде. В прошлом году когда средние евродома в раойне Горького и Карасу под не менее 600,0 килобаксов на продажу выставлялись сразу приходило на ум сравнение цен с США. Для сравнения столицы со столицей (на соседней ветке кто-то говорил что именно такое сравнение наиболее корректно) возьмем Вашингтон. Так в пригородах Вашингтона, расположенных в штате Вирджиния (округ Фэйрфакс, на метро от Белого Дома - 30-35 минут, и пешком минут 10-15) - дома жилой площадью под 250 квадратов с небольшим (2-3 сотки ) участком - где-то под 400,0 килобаксов, возле Пентагона (от центра столицы - на метро минут 15-20) - под 550-600 килобаксов, в штате Мэриленд (на метро от центра минут 40) - 400-450 килобаксов. И все это при их супер-развитой инфраструктуре и т.д. и т.п.

 

И сравнивая с Ташем возникало недоумение - откуда в Узе такие цены? Можно ответить, что себестоимость таких домов высока - не менее 200 килобаксов. Да, себестоимость действительно высокая - но высокая она отчего? Думаю, что в основном из-зы высокой стоимости импортирумых строительных и отделочных материалов. Если пиломатериалы, кровля, ванны, кафель, прочая сантехника и др.материалы в силу таможенных пошлин и расходов на логистику не менее чем в 2 раза дороже чем в стране-производителе, конечно цена будет высокой. Но это не значит, что это - экономически оправданная цена. Так же как и цены на Нексию под 17 килобаксов осенью прошлого года.

 

+100

 

Пытался объснить все это людям на соседней ветке - безрезультатно, создал соответствующую тему: оказывается есть еще в таше "реально думающие люди" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пытался объснить все это людям на соседней ветке - безрезультатно, создал соответствующую тему

Не совсем безрезультатно, я думаю многие из тех кто читал (и кто пребывал длительное время за границей) - согласились с Вами, просто отвечали на ваши посты те, кто категорически не согласен с этой позицией.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну почему дорого, вон полно предложений за 20-30 штук баксов, домики с тремя спальнями, в одном из самых индустриально-развитых городов, Детройт называется. Там тока с местной бандой наверно еще договориться надо будет. Да и в остальных местах подешевеет все скоро, так что без проблем сможите осуществить свою мечту.

Еще как дорого. если бы не приценивался и не узнавал, то не говорил бы. Под нормальным жильем на Западе я подразумеваю нормальный дом на 4-5 спален в пригороде с патио и небольшим бассейном. В хорошем районе, чтобы вам ваше чадо из школы с простреленными ногами не привозили, а борзые афроамериканцы не факали на каждом перекрестке.

В приоритетах у меня юг Англии(Brighton, Worthing), там более ли менее нормальный климат и цены приемлимые. Нормальный домик, похожий на мною описанный стоит порядка 400.000 фунтов +- 30.000 в зависимости от комплектации. И это при том что цены сейчас упали. Его обслуживание при экономном использовании обойдется порядка 500 фунтов в мес. При покупке необходима куча документов, плюс поручители, которые официально будут гарантировать, что вы "свой пацан" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему Детройт, если есть штат Флорида, Майами

 

-

http://www.realestatemiami.com/804270w/ind...1cqB416KxH003Wy

 

Цены начинаются от 25000 $ до 100000$

 

Люди ищите лучше, отбросте стериотипы, что если недвижимость зарубежом значит она дорогая это далеко не так.

 

Не совсем безрезультатно, я думаю многие из тех кто читал (и кто пребывал длительное время за границей) - согласились с Вами, просто отвечали на ваши посты те, кто категорически не согласен с этой позицией.

 

или те кто не пребывал за границей вообще :lol: и далекие от этой темы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще как дорого. если бы не приценивался и не узнавал, то не говорил бы. Под нормальным жильем на Западе я подразумеваю нормальный дом на 4-5 спален в пригороде с патио и небольшим бассейном. В хорошем районе, чтобы вам ваше чадо из школы с простреленными ногами не привозили, а борзые афроамериканцы не факали на каждом перекрестке.

В приоритетах у меня юг Англии(Brighton, Worthing), там более ли менее нормальный климат и цены приемлимые. Нормальный домик, похожий на мною описанный стоит порядка 400.000 фунтов +- 30.000 в зависимости от комплектации. И это при том что цены сейчас упали. Его обслуживание при экономном использовании обойдется порядка 500 фунтов в мес. При покупке необходима куча документов, плюс поручители, которые официально будут гарантировать, что вы "свой пацан" ;)

Какие то слишком *барские* потребности. Есть намного южнее Англии и другие страны, Германия, Италия, Франция, Испания. За такие деньги там хоромы можно построить по индивидуальному варианту, с видом на море. Можно ещё уточнить, что климат в этих странах намного лучьше, чем в той же Аглии. Слово *Запад* понятие растяжимое.

Под нормальным жильем на Западе я подразумеваю нормальный дом на 4-5 спален в пригороде с патио и небольшим бассейном. В хорошем районе, чтобы вам ваше чадо из школы с простреленными ногами не привозили, а борзые афроамериканцы не факали на каждом перекрестке.

4-5 спален, а сколько же тогда гостинных,кухонь,веранд, кабинетов и подсобных помещений? ;) Такой дом *нормальный* не каждый может себе позволить, и как правило таких домов не очень то и много. Обычно строительство расчитано на семью, чем больше семья, тем больше комнат, тем больше квадратура, тем больше расходы на содержание. Очень много всяких ньюансов, я апрекрасно понимаю, но как правило не всегда желаемое можно выдавать за действвительность. *Курортная* недвижимость, это уже отдельная тема.

А что б *афроамериканцы* вас не трогали, надо выбирать страну, где их в меньшинстве. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BARSA я про тебя расказал человеку который за 30 000 продал на Сергилях квартиру , он говорит что он в Америку хочет он стериотипы уже отбрасывть с сегодняшнего дня начал ;) , говорит у него в Кашкадарье кишлак не помню братишка живёт так вот он ему позвонит и спросит поедет ли он с ним во Флоиду в Маями, просил у тебя узнать как с работой в маями у него будет ? и на ПМЖ ему выписываться сразу надо ? :)

 

РИЭЛТОР, судя по фото, а это я так понял фото некое города Жанатас, что где то на территории Казахстана, так вот складывается такое впечатление, что в этом городе произошла мощная авария на какой нибудь АЭС или что то вроде этого.

вот из Зоны :

 

16332.jpg

16412.jpg

14672.jpg

14052.jpg

14062.jpg

Edited by РИЭЛТОР
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие то слишком *барские* потребности. Есть намного южнее Англии и другие страны, Германия, Италия, Франция, Испания. За такие деньги там хоромы можно построить по индивидуальному варианту, с видом на море. Можно ещё уточнить, что климат в этих странах намного лучьше, чем в той же Аглии. Слово *Запад* понятие растяжимое.

Да никаких барских потребностей. Просто мне так удобно. И у меня семья не маленькая. Всю остальную Европу, кроме Англии не беру в расчет. Ну не нравится мне там и все. Да и язык у меня и у жены, к сожалению, только английский. Учить что-то еще нет ни времени ни желания.

 

 

4-5 спален, а сколько же тогда гостинных,кухонь,веранд, кабинетов и подсобных помещений? :lol: Такой дом *нормальный* не каждый может себе позволить, и как правило таких домов не очень то и много. Обычно строительство расчитано на семью, чем больше семья, тем больше комнат, тем больше квадратура, тем больше расходы на содержание. Очень много всяких ньюансов, я апрекрасно понимаю, но как правило не всегда желаемое можно выдавать за действвительность. *Курортная* недвижимость, это уже отдельная тема.

Вот посчитайте. Семья из 5-ти человек. Дети разнополые. Сколько нужно спален? Как минимум 4. Плюс кухня, столовая и кабинет. У меня тут в Таше дом такой и не вижу причин, почему бы не хотеть такой же там. Проблема сейчас только в гражданстве. Без него не дадут кредит. А всю сумму целиком просто не потяну, даже если продам все что есть. Вобще изначально была мысль купить дом там и сдавать его долгосрочно, а жить тут. Но кризис маленько спутал планы :)

 

А что б *афроамериканцы* вас не трогали, надо выбирать страну, где их в меньшинстве. ;)

Вот я и выбрал. Вернее даже не страну, а определенную ее область. Я их там всего пару раз видел и то издалека :lol:

 

BARSA я про тебя расказал человеку который за 30 000 продал на Сергилях квартиру , он говорит что он в Америку хочет он стериотипы уже отбрасывть с сегодняшнего дня начал :) , говорит у него в Кашкадарье кишлак не помню братишка живёт так вот он ему позвонит и спросит поедет ли он с ним во Флоиду в Маями, просил у тебя узнать как с работой в маями у него будет ? и на ПМЖ ему выписываться сразу надо ? :D

Быгыгыгыгы! Спасибо. Поржал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риэлтор вы на этой ветке оффтопите и флудите :lol: (есть соответствующяя ветка про недвижимость СНГ, вот там свой Жанатас и рекламируйте), был бы я модератором :lol: я бы удалил ваши сообщения и дал бы вам предупреждения, но я не такой "злой"...

 

Вы лучше своему знакомому с Кашкадарьи предложите свой Жанатас путь он купит целый дом там и вместе с братишкой и своим кишлаком переезжает на ПМЖ, думаю правительство Казахстана оформит ему даже гражданство + дадут пожизненный беспроцентный кредит на ремонт и все такое и все будет ништяк. А самое главное стериотипы менять не надо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня брат живет на окраине Вашингтона. Дом купил в кредит за 150 куе. Сейчас его дом оценивается в 105 куе, кризис. В рабочих кварталах цены конечно ниже.

Был вопрос, почему в США дом стоит 300 куе, а в Таше 600 куе. Замечу, что дом в Таше имеет хороший фундамент, стены кирпич и т.д. и т.п. В США дома до 500 куе строятся на ленточном фундаменте, стены типа фахтверк (щитовые, OSB плиты и т.п. поэтому они во время торнадо летают), так что в Таше дом дешевле однозначно. В России дом капитальный, с нормальным фундаментом, кирпичный будет стоить от 200 куе. в зависимости от площади дома и земли.

Кроме того, зарубежом стоимость коммунальных услуг выше (газ, вода, электричество, налог на недвижимость).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В США дома до 500 куе строятся на ленточном фундаменте, стены типа фахтверк (щитовые, OSB плиты и т.п. поэтому они во время торнадо летают), так что в Таше дом дешевле однозначно.

Отчасти вы правы - просто американцы привыкли к своим технологиям строительства. И менталитет у них несколько другой. И сейсмичность поменьше чем у нас. Они не строят с избыточным запасом прочности на 100 лет. Выдержит дом лет 40-50 - ну и ладно. А после - новый построят. И в чем-то они правы. Главное - чтоб зимой было тепло и уютно - а это присутствует.

Насчет стен соглашусь только частично. Кирпич очень часто используется и как несущая конструкция. На картинке дом из кирпича стоимостью 350 кб в Фэйрфаксе

 

 

или вот за 239 кб

 

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.