Sign in to follow this  
Followers 0
alfa

Посоветуйте как уложить пол из ДСП

6 posts in this topic

Добрый день господа! На участке я хотел бы уложить пол из ДСП и покрасить его. Хотелось бы узнать у компетентных форумчан какой брус покупать для этого? Обычный брус или таврик? Какое растояние должно быть между лагами? Прибивать надо их гвоздем или саморезом? Как утеплить ДСП? Для шпатлевки пола сойдет обычный маслянная шпатлевка или есть специальная шпатлевка для этого? И как сделать что пол из ДСП прослужил долгу и не скрипел? Необходимо ли сделать стяжку до укладки пола? Большое спасибо всем за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пол из ДСП на сегодня - самое "дешевое" покрытие... но дешевизна "аукается" через два-три года(((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заинтересовался, дома паркет в комнатах щитовой , достал уже своим скрипом сил нет, вот тоже думаю насчёт ДСП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже заинтересовался, дома паркет в комнатах щитовой , достал уже своим скрипом сил нет, вот тоже думаю насчёт ДСП.

 

На сколько я помню, то ДСП в некоторых странах вообще запрещено к эксплуатации, а в ближайших к нам странам, из него запретили делать детскую мебель и школьные парты, так как ДСП выделяет вредные вещества, в частности фенол...

У себя дома, я положил фанерные листы на лаги, а паркет, мастер, каждую дощечку промазал края воском, что бы никогда не скрипели...

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топикстартеру: где-то есть тема про полы... почитайте сначала её))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала сделайте стяжку , сейчас есть специальные выравнивающие растворы /если стяжка делается на бетон тонким слоем / , затем стяжка должна высохнуть и приобрести определеную крепость , не торопитесь крепнет бетон в течении 28 суток , после того как высохло наносится грунтовка на битумной основе с противогрибковым эфектом , пока стяжка будет сохнуть пропитайте хорошо дсп олифой , затем берется мастика на битумной основе наносится зубчатым шпателем , укладывается и прижимается дсп можно дюбель-гвоздями либо анкерами шагом 50 через 50 сантиметром , швы заделайте масляным лаком с опилками , дайте всему высохнуть , зашкурьте затем красьте , если Вы соблюдали все вышесказанное то пол у Вас прослужит долго и даже если прольете на него воду и долгое время не будете вытирать то вздуется только краска .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.