Will.i.am

Шумоизоляция автомобиля

611 posts in this topic

 

у меня внутри двери постоянно тряпка отваливается которая приклеена к стеклу и типа защищает механизмы от прямой воды.

не типа, а реально защищает.у мну не отваливается

 

да оторви ты ее нафиг,

где-то пост был о не работающих в дождь колонках в передних дверях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена вопроса + 450-500 уе.

 

у него на разные авто разные цены или примерно одинаково? и что за мастер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит делать шумку если не заводская толку нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит делать шумку если не заводская толку нет

Ну здрастье, почему это? По мне так разница колоссальная. Вот у Лося например без шумки дверей с музыкой прям беда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну здрастье, почему это? По мне так разница колоссальная. Вот у Лося например без шумки дверей с музыкой прям беда.

Потому-что у нас не умеют делать шумку специалистов нет наклеют через 2 дня поездишь под солнцем и отклеится шумка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому-что у нас не умеют делать шумку специалистов нет наклеют через 2 дня поездишь под солнцем и отклеится шумка

так мне гарантию год дают что не отвалится + скрипов точно не будет

как же за 2а дня то?? при том что авто у меня черного цвета

 

у него на разные авто разные цены или примерно одинаково? и что за мастер?

да нет

почти одинаковые как я понял

может +/- 50 зеленых в зависимости от объемы кузова

мастера зовут Тахир или Тимур )) Чет не помню уже. На пионерской бокс у него. Вроде по общению человек грамотный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому-что у нас не умеют делать шумку специалистов нет наклеют через 2 дня поездишь под солнцем и отклеится шумка

Да почему ж не умеют то? Тут ведь достаточно сравнить температуру нагрева применяемого ими материала всякими там пушками-шмушками и температуру нагрева авто на солнце и все сразу станет понятно.

В общем до сих пор ничего нигде не отвалилось, хотя машина все лето стояла на солнце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да почему ж не умеют то?

Незнаю все равно видел у знакомого как у него шумка в дверях отклеились и после этого я подумал лучше заводской шумки нет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это с арча куча поворот в сторону неотложки, так вот недоезжая перекрестка метров 15-20 слева будет магазин у тимура

Добрый день. Пожалуйста если у кого есть номер телефона магазина у "Тимура" подскажите?

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько стоит у Тимура шумка полная кроме торпеды на Лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько стоит у Тимура шумка полная кроме торпеды на Лося?

Тимур вроде как сам шумку не делает, он материал для шумки продает, а тут цена зависит что ты сам и сколько выберешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы на калине зашумить приборку по-человечески и четыре двери. всю машину шумить не хочу, т.к. смысла не вижу вешать лишние 50-70 кг резины и вечно возить их с собой. она не столько шумная сколько гремучая. может посоветуете кого-нибудь, кто работает именно с калинами? помню был один парень Славик-кореец на сергели семь, но их офис что-то закрылся, а они переехали, у меня только его мтсовский номер увы..

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько стоит у Тимура шумка полная кроме торпеды на Лося?

Добрый день. Пожалуйста если у кого есть номер телефона магазина у "Тимура" подскажите?

С уважением.

Тимур вроде как сам шумку не делает, он материал для шумки продает, а тут цена зависит что ты сам и сколько выберешь.

 

вы путаете Тимура который продаёт ШВИ материалы и Тимура Partymaker который и делает ШВИ, а также автозвук на Боткино. Полная ШВИ Лося стоит порядка 1 600 000 - 1 800 000 сум у Partymaker, но и качество лучшее в городе + пожизненная гарантия на работы, так использует только лучшие материалы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне его тоже советовали но он делает только полную шуму. А лишние полцентнера на машине меня слегка смущают есс честно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне его тоже советовали но он делает только полную шуму. А лишние полцентнера на машине меня слегка смущают есс честно

 

он реально хорош, народ тут с ГБО ездит и не парится, а ты лишние 50 кг боишься, тем более эти 50 кг по всему авто, а н в одном месте. единственное что меня пока останавливает это цена и делать только полную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он реально хорош, народ тут с ГБО ездит и не парится, а ты лишние 50 кг боишься, тем более эти 50 кг по всему авто, а н в одном месте. единственное что меня пока останавливает это цена и делать только полную

я считаю, что если ты делаешь машину для себя любимого и собираешься ездить на ней хотя бы года три-четыре, то миллион восемьсот это не такие уж и космические деньги - айфон дороже стоит. другое дело если собираешься через год-два толкнуть - никто эти изыски не оценит )) а насчет веса - даже если они и раскиданы. 50-70 кило -- это вес взрослого человека )) который всегда с тобой в кабине. на скорости это может и не отразится, но когда у тебя мотор как от прогулочного катера, то на расходе и ускорении отразится очень даже заметно. :) с гбошниками сравнивать нельзя -- их оборудование делает перемещение их авто в пространстве в несколько раз дешевле, а шумка - это балласт ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, плз дайте координаты где можно приобрети хороший материал, чтобы был добротный (толстенький) клеился один раз и навсегда, примерно нужно 1м на 1м и плз с ценой. заранее спасибо

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто у нас в городе не занимается шумоизоляцией колесных арок при помощи так называемых жидких подкрылок? Например вот таким материалом http://www.auson.se/en/noxudol-auto-plastone

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все покоя не дает мой потолок

мне его сделали так

848dd0b82e1b.jpg

 

после конечно еще мне два слоя наложили уже другого материала но почему не покрыли липучкой полностью???

летом при жаре думаю все же припикать будет в черной машине

 

У двух других мастеров спрашивал - говорят что так нормально. Если делать полностью то на Нексиях потолок прогибается

Кто с этим сталкивался? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все покоя не дает мой потолок

мне его сделали так

 

 

после конечно еще мне два слоя наложили уже другого материала но почему не покрыли липучкой полностью???

летом при жаре думаю все же припикать будет в черной машине

 

У двух других мастеров спрашивал - говорят что так нормально. Если делать полностью то на Нексиях потолок прогибается

Кто с этим сталкивался? :huh:

А какая цель преследовалась? Я например когда делал шумку - исходил из реальной необходимости. Слышал причину - делал, не слышал причину - не делал. Потолок молчал - поэтому его и трогать не стал. Другие части салона - сами шумели мне о необходимости шумо вибро изоляции, их и делал. Каждый вибирает сам исходя из конкретной первопричины.

 

То что Вы называете липучкой - вибропласт. Он служит для виброизоляции металла. Клеить его на 100% поверхности - обычно нет смысла, но в Вашем случае - мало или много должно зависеть от целей. Если музло, то по мне - маловато. Если обычная "гражданская" шума- то нормально. Поверх него клеят обычно сплен. Вот он и служит шумоизоляцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все покоя не дает мой потолок

мне его сделали так

 

вот пример ШВИ потолка Форцы от Тимура Partymaker

 

post-82355-0-77199200-1397304163.jpg

 

post-82355-0-18683700-1397304410.jpg

 

посмотрите и другие фото, http://www.tforum.uz/topic/32608-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%81%d1%83%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-zaz-forza/page__st__1220#entry1460911 обратите внимание на материал ШВИ дверей и на мелочи которые тоже полностью отрабатываются

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит у нас это вибропласт STP и где его берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что Вы называете липучкой - вибропласт. Он служит для виброизоляции металла. Клеить его на 100% поверхности - обычно нет смысла, но в Вашем случае - мало или много должно зависеть от целей. Если музло, то по мне - маловато. Если обычная "гражданская" шума- то нормально. Поверх него клеят обычно сплен. Вот он и служит шумоизоляцией.

машина черная и в первую очередь хотелось что бы летом в машине не ехать как в паровой бане

то есть основная причина по потолку - теплоизоляция !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть основная причина по потолку - теплоизоляция !

Тогда минвату нужно укладывать., СТП не поможет. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.