чужой

Сколько детей вы хотели бы иметь (или имеете) в семье?

Количество детей в семье   252 members have voted

  1. 1. Количество детей в семье:

    • Ни одного
      9
    • Один
      25
    • Два
      101
    • Три
      74
    • Четыре
      19
    • Пять и больше
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

868 posts in this topic

Как такой расклад?

Дес, это бесполезно... <_< Подавляющее большинство понятия не имеет что и откуда берётся....Всвышний дал - вот и весь расклад.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда разъясни

И к чёрту всякие устои и обычаи, если они разрушают экономику страны, отбрасывают миллионы людей в средневековье и вгоняют в нищету

Вот если за это схватится какой-то чинуша, не понимая всей ситуации, то в моем понимании это уже может привести к разрушению устоев моей семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И разве завидна участь ребят, которые работают вдали от родного дома и живут не в лучших условиях?

Да уж, у них там с регулярным сексом точно проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы вложился в светлое будущее своих детей обеспечивая их хорошим воспитанием

Как можно дать хорошее воспитание при отсутствии времени на это самое воспитание? Я сейчас не о вас лично, а о тех, которые за моей стеной. Отец целыми днями таксует, что бы заработать на пирожки. Мать метёт двор и штопает одежду. Дети сами по себе....о каком воспитании может идти речь? Кем они вырастут, какую пользу принесут своей стране?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, это бесполезно... <_< Подавляющее большинство понятия не имеет что и откуда берётся....Всвышний дал - вот и весь расклад.

Вот это и грустно.

Он - фтыкатель, жена - рожатель. К 35-40 годам имеем напрочь больную женщину. По областям ездили почти все и все, наверное, знают, как выглядят женщины, которые начинают рожать как конвейер в 18 лет. Потом государство платит за лечение такой женщины, часто за лечение её детей, дети вырастают недокормленные, недообразованные, недовоспитанные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улугбек, а не задумывался, почему народ едет на заработки куда-то и не может обеспечить семью всем необходимым здесь? И разве завидна участь ребят, которые работают вдали от родного дома и живут не в лучших условиях? Стоит ли рожать ради такой жизни множество детей? Разве родители такой жизни желают своим детям?

Мне все это знакомо. Но это для тех кто боится тех трудностей здесь. Я их не осуждаю. Мне как то жалко когда столько молодых, сильных людей работают там. Но на таких экономиках построилось не одно государство. Надеюсь в ближайшие 15-20 лет такое закончится и эти люди будут развивать экономику Узбекистана.

Мой папа говорил, что кем бы ни был я и где бы ни был, самое главное оставаться человеком.

..Всвышний дал - вот и весь расклад.

Но также не исключается и вторая часть...Всевышний дал, но он и взял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кем они вырастут, какую пользу принесут своей стране?

К тому времени снова будет Российская Империя :lol: :lol: :lol: в своих старых границах и она найдёт применение всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если за это схватится какой-то чинуша, не понимая всей ситуации

А давай разъясним чинуше, в чем ситуация-то состоит?

 

Мой папа говорил, что кем бы ни был я и где бы ни был, самое главное оставаться человеком.

И папа 100% прав! Только сложно оставаться человеком в нечеловеческих условиях, в которые частенько попадают эти ребята. Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И разве завидна участь ребят, которые работают вдали от родного дома и живут не в лучших условиях? Стоит ли рожать ради такой жизни множество детей? Разве родители такой жизни желают своим детям?

 

так многие умудряются еще и там настрогать, как будто делать нечего им больше.

 

Дес, это бесполезно... <_< Подавляющее большинство понятия не имеет что и откуда берётся....Всвышний дал - вот и весь расклад.

 

к сожалению ты прав...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети сами по себе....о каком воспитании может идти речь?

И вот тут должен появиться добрый дядя Панама, которому не безразлична судьба этих детей.

Сужу по себе, когда мама и папа были на работе, за нами приглядывали соседи. Вечером ожидалась отчетная порка нашкодивших.

То ест мой сосед небезучастен к моему воспитанию. По много бы таких соседей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты, я, вася, петя и иброхим работаем в одном месте, все мы получаем по миллиону(не дай Бог), платим по 100 тыс. налогов. У нас у всех по двое детей, а у васи - шестеро. Они все выросли. Пошли в сад и школу. Так вот, вася то заплатил налог, как все мы, а его дети потребили услуг из бюджета в три раза больше наших. Как такой расклад?

 

 

А ещё корпоративные подарки на НГ каждому имеющемуся ребенку в семье сотрудника от 2 до 12 лет и всякие доп.пособия /школьные принадлежности, сельхоз продукты/ заложенные в кол.договоре стабильно развивающегося и процветающего предприятия, так что иметь 6 детей –очевидный профит!..... но явно не для таксиста-частника упомянутого Панамой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы не там корень зла увидели. Не в детях он, и не в родителях.

Что касается рождаемости - она и без бесчеловечных усилий чиновников падает повсеместно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давай разъясним чинуше, в чем ситуация-то состоит?

Надо найти такого которых поймет нас. Но по последним сводка все труднее будет найти такого. Хотя надежда все еще есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если за это схватится какой-то чинуша, не понимая всей ситуации

А что за ситуация то?

В стране не хватает ресурсов на имеющиеся 30 млн человек. Нет работы, нет еды, нет воды..да много чего нет.

Какое решение должен принять "чинуша"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот тут должен появиться добрый дядя Панама, которому не безразлична судьба этих детей.

Ты уж определись. То ты не хочешь, что бы такие как Панама вмешивались, то ждешь от него участия и небезразличия. Это, по меньшей мере, странно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стране не хватает ресурсов на имеющиеся 30 млн человек. Нет работы, нет еды, нет воды..да много чего нет.

Какое решение должен принять "чинуша"?

Идиотское, как обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы не там корень зла увидели. Не в детях он, и не в родителях.

Что касается рождаемости - она и без бесчеловечных усилий чиновников падает повсеместно.

Что-то как-то незаметно это по областям нашей великой страны. В Ташкенте - да, трое детей обычно в семьях, редко бывает больше, только если уже больше из колхоза привезли в Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот тут должен появиться добрый дядя Панама, которому не безразлична судьба этих детей.

Ага - сосед будет таксовать и детей делать, а я буду этих детей воспитывать....УмнО....

А может быть сделать наоборот - пусть таксист сидит со своими детьми, а я со своими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уж определись

Я определился давно. Не хочу чтобы Панама желал ограничить рождаемость, но не буду против если возмется за воспитание детей своих соседей. Так как я сам иногда вмешиваюсь в вопросы воспитания соседских детей, когда они чересчур заметно начинают шкодить. И в кишлаках почему то такое не осуждается. Но вы то в городе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... из колхоза привезли в Ташкент.

Мой случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага - сосед будет таксовать и детей делать, а я буду этих детей воспитывать....УмнО....

Тебе жалко, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я буду этих детей воспитывать....УмнО....

А я писал чтобы ты взял на себя полностью? Я писал про тот случай когда надо будет вмешаться. Остальное не в счет.

Edited by Улугбек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в кишлаках почему то такое не осуждается. Но вы то в городе...

Потому что цивилизация и культура идут из города в кишлак, а не наоборот.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то как-то незаметно это по областям нашей великой страны. В Ташкенте - да, трое детей обычно в семьях, редко бывает больше, только если уже больше из колхоза привезли в Ташкент.

Дес, если бы у фермеров хватало детей, к примеру, не понаболось бы миллионам добровольцев тащиться ежегодно на сбор хлопка. Это грубый пример, но я не это имел в виду. Вместо повышения эффективности сельского хозяйства, потребления ресурсов, увеличения и т.п. - тупо режем своё будущее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.