serge

Фотоклуб

3 475 posts in this topic

Спасибо :( Машина в центре кадра потому что она была главным героем во время съемки )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО - мне приятней смотреть на "качественную" обезьянку, нежели на "мобильный" реактор.

В первом случае искусство, во втором всего лишь чьи то воспоминания. :rolleyes:

 

У меня на работе куча "всякого железа", с которым можно сотворить любое чудо типа "ваза с цветами", а вот суметь поймать момент, или выжидать часами что бы сделать всего один снимок - вот искусство (в моем понимании :P ).

А для натюрмортов - есть художникии...

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отлично!

Вот достойный пример для телефонографии!

Обе карточки, несомненно представляют интерес для автора.

Немногие имели возможность взглянуть на ядерный реактор.

Так же и операционная не рядовой случай!

Другой информации, кроме репортажной, эти карточки(их даже карточками не назовёшь, просто фотки)

для меня не несут...ИМХО

 

Вот и тема для дискусси:

-Что же есть фотография?

 

Нужно ,наверное ,сначала правильно определится .Имхо ,фотографию можно разделить на две самостоятельные области:документальную и художественную .Докуменальная -это фоторепортаж ,научная и техническая фотография и она отличается от художественной целями и приемами.И иногда бывает трудно определить ,где в карточке фоторепортаж,а где фотоисскуство...нужно правильно разграничить два эти жанра.

Принципы документального фото прямо противоположны художественому.Первое это факт,действительность,реальность,фиксация жизни и текущих событий,увековечивание важных исторических событий,точная передача явлений ,констотация факта и протокольность...

Другое дело художественное фото.Это вымысел,иллюзия,образ,жизнь как она кажется,создание эстетической реальности...

Короче в документальном снимке важно "что",а в художественном "как".

Поэтому первые два снимка ,для кого то ,кроме физиков и врачей,как репортаж , тоже представляют какую то ценность...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на работе куча "всякого железа", с которым можно сотворить любое чудо типа "ваза с цветами", а вот суметь поймать момент, или выжидать часами что бы сделать всего один снимок - вот искусство (в моем понимании :P ).

А для натюрмортов - есть художникии...

:)

 

И то и другое это и есть фотография!

И протокол можно снять красиво!

И вазу можно снять протокольно!

 

А про железо, тем более на Вашей работе, я думаю, спорить и обсуждать не будем.....

У меня нет возможностей баловаться такими игрушками (хотя попробовать оч.хочется)

Ну а про ловлю момента?....

Вот представлю на Ваш суд серию

 

Назову " Семейные разборки" (тогда третий лишний) или "Консенсус" :rolleyes:

 

304ae5d3f6f1d254e0b40e143c8521d5.jpg

 

267bfa14614d5a858f2792bdd86d92a8.jpg

 

ce8fc63e55a4ac7135a36d4f714e1691.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
их даже карточками не назовёшь, просто фотки

Карточка - это относительно небольшой, чаще всего прямоугольный, кусок плотной бумаги или тонкого картона. Таким образом, ничто выставленное в интернете карточкой назвать нельзя.

У нас ведь как становятся фотографами? Купил аппарат со сменными объективами, научился стабильно говорить "карточка" вместо "фотография" - и готово :)

 

А семейные разборки - они такие:

u2290f41475.jpg

 

Не называйте карточкой :D я это фото даже не печатал ни разу.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на работе куча "всякого железа", с которым можно сотворить любое чудо типа "ваза с цветами", а вот суметь поймать момент, или выжидать часами что бы сделать всего один снимок - вот искусство (в моем понимании :) ).

А для натюрмортов - есть художникии...

:D

Так где момент и где искусство на фотках с реактором и докторами?

Я вообще в фотографиях ни бум бум ... так вот:

1. Твой реактор (в моем видении) - куча железа на снимке ужасного качества.

2. Операция - спины докторов в масках (может они там по 50 наливают) :)

 

2 Arsenicson ... И часто ты так Антон? :)

Это даже не разборки, а попытка разборок со стороны жены :), по тому как тебе на этом фото все ... "толерантно"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перейдём с реакторов на обсуждение "земной" фотографии :) например заднички PhaseOne

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так где момент и где искусство на фотках с реактором и докторами?

Я вообще в фотографиях ни бум бум ... так вот:

1. Твой реактор (в моем видении) - куча железа на снимке ужасного качества.

2. Операция - спины докторов в масках (может они там по 50 наливают) :)

...

 

В отличии от Вас, я не часто бываю возле ядерного реактора, и тем более не часто мне дают его фотографировать, это фотография для Вас, что бы вы не по игре "Сталкер", а хоть так, посредством этой желтой фотографии увидели, как выглядит настоящий атомный двигатель...

 

ну а качество - это же зона повышеной радиации, поэтому реактор пришлось снимать из этого окна, освещение внутри желтое, да и стекла не часто протирают... :) так что за качество прошу не судить строго...

 

d48c84562096t.jpg

 

 

то же самое могу сказать и про хирургию... меня то же не часто приглашают в операционную...

 

ну а что там "...наливают" посмотрите дальше... :)

 

0ffcc3d3af3ft.jpg

 

f14216378b2at.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Arsenicson ... И часто ты так Антон? :)

Это даже не разборки, а попытка разборок со стороны жены ;), по тому как тебе на этом фото все ... "толерантно"

+1

Зажрался... или запился ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карточка - это относительно небольшой, чаще всего прямоугольный, кусок плотной бумаги или тонкого картона. Таким образом, ничто выставленное в интернете карточкой назвать нельзя.

У нас ведь как становятся фотографами? Купил аппарат со сменными объективами, научился стабильно говорить "карточка" вместо "фотография" - и готово ;)

 

А семейные разборки - они такие:

..........................................................

Не называйте карточкой ^_^ я это фото даже не печатал ни разу.

Вы о чём?

О моём ИМХО?

Или о выставленных мною СВЕТОЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ФАЙЛАХ?

Я не претендую на звание САНСЕЯ! и не отбираю его у Вас!

Мне просто хотелось бы наладить общение людей увлечённых фотографией, не по понтам , а по месту обитания......

Найти ощение в нашем регионе, а не на просторах мировой сети!.......

 

И если я не правильно понимаю, что типа клочёк бумаги, приимушественно прямоугольной формы,, привлёкший моё внимание, я называю КАРТОчКОЙ( в том числе и проэцированный файл), прошу простить и принять мои извинения!

 

А Ваша РАБОТА!(именно работа по созданию данного сюжета) мне понравилась.

Не карточка! а именно ваше напряжение мысли, возможностей и способностей!

Оценить могу только работоспособность!+5

э...Ну а "карточка" тут в духе НЭПа.... :) (культура - для быдла)

 

К стати! именно из-за ЛЖИВОГО сюжета ( в представленной Вами альтернативе), сторонники телефонофота не видят в таких работах, ничего кроме использованного крутого ЖЕЛЕЗА!

 

 

 

В отличии от Вас, я не часто бываю возле ядерного реактора, и тем более не часто мне дают его фотографировать,................................................................

................

 

Так в чём суть?

В том, что ВАМ дали возможность сфоткать реактор?????

 

Типа ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ?.....

Прошу прошения! я не умоляю ваших впечатлений! но вопрос в том, интересно ли это кому то ещё?

Интересен реактор? или интересно Ваше фото?

Уверен, без коментария, что это РЕАКТОР!!!!! ни кто, да-же близко не обратил бы на этот шедевр, своё внимание....

Значит Ваш коментарий ВЫШЕ,по статусу, вашего ФОТО?

Или я опять, что то не догнал???

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот представлю на Ваш суд серию

 

Назову " Семейные разборки" (тогда третий лишний) или "Консенсус" :)

 

Удачная серия ,вот только, если еще оскал льва бы чуток не в профиль был...И еще ,не плохо было бы показывать чем снимаете и параметры съемки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Я не претендую на звание САНСЕЯ! и не отбираю его у Вас!

Мне просто хотелось бы наладить общение людей увлечённых фотографией, не по понтам , а по месту обитания......

...

 

Вот и налаживай общение, и прежде, чем критиковать - заработай себе имя и почтение своими работами, как например Arsenicson или xander...

Без обид...выкладывай еще, будем оценивать... :)

 

Вот Вам фонтан для критики (сам не знаю, зачем его снял)

 

6b7e68f01db9t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Вам фонтан для критики (сам не знаю, зачем его снял)

Перевод: я тут снял наугад какую-то хрень, кидаю вам, вы в ней покопайтесь, может что-то для себя найдете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перевод: я тут снял наугад какую-то хрень, кидаю вам, вы в ней покопайтесь, может что-то для себя найдете.

 

 

Почти верно... :)

 

брызги мне понравились, но с собой была только дешевая мыльница...

Как вы полагаете, Arsenicson, с хорошей техникой в этом ракусе что-то стоящее внимание получилось бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы полагаете, Arsenicson, с хорошей техникой в этом ракусе что-то стоящее внимание получилось бы?

Это типа я щас должен опять пуститься в объяснения, что дело не в технике, а в мозгах и руках? :)

Я сегодня рассказывал об этом 3 часа подряд перед аудиторией человек в 30, так что дневную норму я на сегодня уж точно выполнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и налаживай общение, и прежде, чем критиковать - заработай себе имя и почтение своими работами, как например Arsenicson или xander...

Без обид...выкладывай еще, будем оценивать... :)

 

Вот Вам фонтан для критики (сам не знаю, зачем его снял)

 

6b7e68f01db9t.jpg

Не парся Movarounnakhr, все так как ты начинают :)

Ты сначала попробуй посмотреть и почитать, www.photosight.ru тут или еще где, можешь даже не читать просто смотри...

И насчет фототехники не парься, забей....снимает фотограф :) , если знает как....смена 8м в руках хорошего художника тоже становится фотоаппаратом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не парся Movarounnakhr, все так как ты начинают :)

Ты сначала попробуй посмотреть и почитать, www.photosight.ru тут или еще где, можешь даже не читать просто смотри...

И насчет фототехники не парься, забей....снимает фотограф :) , если знает как....смена 8м в руках хорошего художника тоже становится фотоаппаратом :rolleyes:

Гы, посыл как раз по адресу :) photosight уже давно стал помойкой - как раз благодаря тем, кто сначала нащелкает непонятно что непонятно зачем, а потом в интернет бежит пихать

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, с фонтаном "проехали"... а вот с этим?..

 

091ec07fee28t.jpg

 

Не парся Movarounnakhr, все так как ты начинают :)

Ты сначала попробуй посмотреть и почитать, www.photosight.ru тут или еще где, можешь даже не читать просто смотри...

И насчет фототехники не парься, забей....снимает фотограф :) , если знает как....смена 8м в руках хорошего художника тоже становится фотоаппаратом :rolleyes:

 

А я и не парюсь, я хорошо знаю свое дело, Arsenicson - свое, и я не претендую на звание фотографа-проффи, и фотографирую все, что мне интересно (как японцы) :) И на счет техники, то у меня есть доступ практически ко всему ряду от Canon, но не техникой делают шедевры, а руками... принципиально их не беру в руки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, с фонтаном "проехали"... а вот с этим?..

 

091ec07fee28t.jpg

Что ж, повторюсь:

 

А можно комментарий автора? Только не придуманный ради ответа, а честный? Закончите, пожалуйста, четыре предложения:

 

Я сделал это фото потому, что...

Мне кажется, фото выражает... и показывает...

С его помощью я хотел поделиться со зрителями своим (своими)...

Я повесил бы это фото напечатанное крупным форматом у себя в... потому что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гы, посыл как раз по адресу :rolleyes: photosight уже давно стал помойкой - как раз благодаря тем, кто сначала нащелкает непонятно что непонятно зачем, а потом в интернет бежит пихать

Я думал он уже давно платный :) , как одноклассники...

Типо "мусор бесплатно не принимаем"

Ну пошли человека куда получше :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно комментарий автора? Только не придуманный ради ответа, а честный? Закончите, пожалуйста, четыре предложения:

...

 

Фото спонтанное, мне просто понравилась девочка с синими шарами на фоне надписи автобуса...

 

еще раз, уважаемый Arsenicson, повторюсь, я не делаю постановочные сцены, снимаю как есть, без замысла и умысла...

 

но специально для Вас пусть эта фотография называется "шарики" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
снимаю как есть, без замысла и умысла...

Это не "как есть" - это просто у вас нет ни замысла, ни умысла... и вокруг себя вы его тоже не видите...

Спонтанное фото может быть побуждено чувствами... а может быть вызвано просто рефлексом нажатия на кнопку милой, любимой техники. Так рождается мусор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты! какие движухи!!!!!!

 

Простите завтра отвечу на всё....

А пока вот....

 

КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД!

418c537dc58ef233b03217c6b4b14764.jpg

 

 

Простите!

-Пруды БАЛИКЧИ

дальнейшие мои коменты нужны?

Выставил, по тому, что МНЕ нравится!

Сомневаюсь в своей "адекватности" по этому и интересует ВАШЕ мнение!...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А пока вот....

 

КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД!

Все, больше открывать не стану.

1. Фигня. Но это еще ИМО, кому-то и индийское кино - искусство.

2. Размер кошмарный - факт

3. Порнуха вылезает - факт

 

Маверанахр хоть предупреждает, что выставляет сфотканное наугад :)

Сомневаюсь в своей "адекватности" по этому и интересует ВАШЕ мнение!...

Уж коль скоро прямым текстом и совершенно однозначно спрашивают, то отвечаю: правильно делаете, что сомневаетесь...

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж коль скоро прямым текстом и совершенно однозначно спрашивают, то отвечаю: правильно делаете, что сомневаетесь...

Спасибо! (Ценю Ваше мнение)

Надеюсь, получу ценные наставления...

Обещаю, буду стараться!

Ещё раз БЛАГОДАРЮ ( :) хотя сам знаю что это некомельфо, но на фоне .... типо попытка и.... делаю выводы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.