serge

Фотоклуб

3 475 posts in this topic

Надеюсь, получу ценные наставления...

Наставления - не наставления, а ссылки в своей подписи уже давно предлагаю.

Не говоря уже о всем остальном интернете, который полон не только дерьма, но и очень полезных вещей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не "как есть" - это просто у вас нет ни замысла, ни умысла... и вокруг себя вы его тоже не видите...

Спонтанное фото может быть побуждено чувствами... а может быть вызвано просто рефлексом нажатия на кнопку милой, любимой техники. Так рождается мусор...

 

Разве можно злиться на человека только за то, что у него живые фотографии, а не постановочно-мертвые сцены? :)

 

0fce6aec8806t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наставления - не наставления, а ссылки в своей подписи уже давно предлагаю.

Не говоря уже о всем остальном интернете, который полон не только дерьма, но и очень полезных вещей.

 

Ну типа НЕДУРАК!

Инфу, подписи и посты аппонентов, стараюсь штудировать....( не мальчик уже давно...)

Всё, что есть в сети, конечно хорошо....

Но многим недоступна реализация....

Есть моменты поиска, есть поцесс реализации...

Это есть во всех профессиях....

Мне только не понято, почему, дядя с другого кнца света, может(без заламывания пальцев) ответить мне, а на родном форуме, все друг друга пытаются опустить ниже плинтуса?

Или это НАШ минталитет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимайте , выставляйте , разные фотографии, плохие , хорошие , любимые.

Смотрите как снимают другие , обсуждайте если интересно, только вот весем кидаться не надо, даже если очень хочется. :)

По ссылкам сходите , посмотрите, почитайте , по мусоркам с весем .... тоже , дла начинающих там тоже есть что посмотреть :) , от них тоже очень много пользы, там вам показывают как не надо снимать.

 

Мне только не понято, почему, дядя с другого кнца света, может(без заламывания пальцев) ответить мне, а на родном форуме, все друг друга пытаются опустить ниже плинтуса?

Или это НАШ минталитет?

Наверное потому что импортный дядя тебя уважает, прежде всего как человека :rolleyes: и понимает что все остальное поправимо.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве можно злиться на человека только за то, что у него живые фотографии, а не постановочно-мертвые сцены? :)

 

0fce6aec8806t.jpg

 

+1

да еще впридачу красиво обработаны на компе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве можно злиться на человека только за то, что у него живые фотографии, а не постановочно-мертвые сцены? :)

 

0fce6aec8806t.jpg

Девочку попросить посмотреть в камеру и улыбнуться , голову ей не резать сверху кадровкой, ноги слева удалить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочку попросить посмотреть в камеру и улыбнуться , голову ей не резать сверху кадровкой, ноги слева удалить. :)

 

Да это же репортаж ,как увидел так и снял ...,все остальное постановка...,может быть немного другой ракурс,но девочку просить не надо.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да это же репортаж ,как увидел так и снял ...,все остальное постановка...,может быть немного другой ракурс,но девочку просить не надо.

Это че боевые действия в Палестине??, быстей снимай, а то убьют и не успеешь больше снять ничего.

Мне показалось автор девочку снимал :) надо как то композицию "Масяня на асфальте" оживить, ведь это не он главный герой, а девочка :)

Ну может я и ошибся.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это че боевые действия в Палестине??, быстей снимай, а то убьют и не успеешь больше снять ничего.

Мне показалось автор девочку снимал :) надо как то композицию "Масяня на асфальте" оживить, ведь это не он главный герой, а девочка :)

Ну может я и ошибся.

 

:)

девочка то не моя..

 

и вообще отвечу цитатой

 

"Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности".

 

Анри Картье-Брессон (1908-2004)

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

 

отвечу цитатой

Ну ну , в уровень цитата , как раз масянь увековечивать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще понравились дети, не мог не сфотографировать их... :)

 

2c3f4e958a1et.jpg

 

 

...

КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД!

418c537dc58ef233b03217c6b4b14764.jpg

...

 

Цвета на снимке совпадают с реальными?

(а то у меня АББ в такой ситуации "засинил" и все испортил бы...)

 

:)

Еще раз посмотрел, и мне кажется, что на снимке не хватает какой-то детали слева на воде... ну что-то просится туда, немного приметное... :)

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не называйте карточкой :) я это фото даже не печатал ни разу.

От обывателя:

Спиртосодержащие напитки Моэт и Хенесси это лубок. Первый минус) Симметричность свалившихся набок фужера и того же Хенесси, второй минус, Халат из вещевого Чорсу и советская чугунная сковородка не айс, а пластиковая скатерть с рекламой чая Бета добивает наигранность композиции. Славянский профиль у женщины с бигудями и жировые отложения в районе бицепсов вкупе с "родимой" майкой (предположительно составляющие самый сок композиции) меркнут перед хлебом в целлофановом пакете. Блеск! Шедевр!

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто взял и расстрелял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто взял и расстрелял...

Только так и надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От обывателя:

Спиртосодержащие напитки Моэт и Хенесси это лубок. Первый минус)

Плюс. Ибо снимался именно лубок. (хотя лубок лубком, а покажите мне того, кто от них, спиртосодержащих, откажется)

Симметричность свалившихся набок фужера и того же Хенесси, второй минус

Почему именно?

Халат из вещевого Чорсу и советская чугунная сковородка не айс

Айс. Ибо лубок.

пластиковая скатерть с рекламой чая Бета добивает наигранность композиции

Не пластиковая - матерчатая, но добивает, что и требовалось.

Славянский профиль у женщины с бигудями и жировые отложения в районе бицепсов вкупе с "родимой" майкой (предположительно составляющие самый сок композиции) меркнут перед хлебом в целлофановом пакете. Блеск! Шедевр!

Не меркнут, раз заметны :) Жирок собственный, майка куплена специально. Считаю, что все на месте, ибо лубок.

Блеск! Шедевр!

Многие так говорят :) Согласен. Спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, вот несколько фоток. покритикуйте плиз.

4b08d08bcead0-s.jpg

4b08d2920b015-s.jpg

4b08d36330792-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, вот несколько фоток. покритикуйте плиз.

4b08d08bcead0-s.jpg

4b08d2920b015-s.jpg

4b08d36330792-s.jpg

Нечего сказать, ибо и фотографий нет :) так, цветные картинки.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а это?

4b08e72788e29-s.jpg

4b08e7bbcb539-s.jpg

Edited by how_eee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4b08e72788e29-s.jpg

 

Мне эта понравилась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, вот несколько фоток. покритикуйте плиз.

Совершенно бессмысленные, бездумные картинки. Показывают отсутствие у вас одного, либо нескольких из следующих качеств:

1. Желание думать

2. Способность думать

3. Самоуважение (то, что вы выставляете, другие воспринимают, как результат вашего умственного либо душевного труда. бездумно выставляя херню, вы плюете на самого себя)

4. Уважение к другим (попросив других о критике, вы извилиной не пошевелили, чтоб для начала покритиковать самому, ну хоть немного, задав себе хотя бы один вопрос - а почему я думаю, что другим это может понравиться?)

 

Спросили - я сказал. Не обижайтесь. Хотя... обида - очень сильная эмоция, испытаете ее, и может в ваши фото пролезет что-то от ваших чувств.

 

Ваш Хаус :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а это?

4b08e72788e29-s.jpg

4b08e7bbcb539-s.jpg

На обоих фотографиях, девушка лишняя...

Первая распадается на на три независимых сюжета, девушка выбита вспышкой, ощущение апликации.

Во второй слишком большой контраст и жёсткий свет, байк не вышел, а девушки не видно...

Обе фотографии в домашний альбом или в рамку на стенку..

 

А вот в гоночном автомобиле, что-то есть.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно бессмысленные, бездумные картинки. Показывают отсутствие у вас одного, либо нескольких из следующих качеств:

1. Желание думать

2. Способность думать

3. Самоуважение (то, что вы выставляете, другие воспринимают, как результат вашего умственного либо душевного труда. бездумно выставляя херню, вы плюете на самого себя)

4. Уважение к другим (попросив других о критике, вы извилиной не пошевелили, чтоб для начала покритиковать самому, ну хоть немного, задав себе хотя бы один вопрос - а почему я думаю, что другим это может понравиться?)

 

Спросили - я сказал. Не обижайтесь. Хотя... обида - очень сильная эмоция, испытаете ее, и может в ваши фото пролезет что-то от ваших чувств.

 

Ваш Хаус :wacko:

 

Жесть,сказал,как отрезал...ножом по сердцу...Интересный Вы человек ,Arsenicson.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографии на память..

 

8c5af5c09879ddb86d026243113d123f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На обоих фотографиях, девушка лишняя...

Первая распадается на на три независимых сюжета, девушка выбита вспышкой, ощущение апликации.

Во второй слишком большой контраст и жёсткий свет, байк не вышел, а девушки не видно...

Обе фотографии в домашний альбом или в рамку на стенку..

 

А вот в гоночном автомобиле, что-то есть.......

 

По первой фотографии думаю, девушка не лишняя, блеклость и величие гор контрастно сочетается с ярким девичным задором, Вы посмотрите, как она вызывающе стоит на фоне "седины природы", и дельтаплан дополняет картину....

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По первой фотографии думаю, девушка не лишняя, блеклость и величие гор контрастно сочетается с ярким девичным задором, Вы посмотрите, как она вызывающе стоит на фоне "седины природы", и дельтаплан дополняет картину....

 

Девушка - ЕСТЬ!

Дельтоплан - ЕСТЬ!

И горы то же есть!

Но дельтоплан в горах, был бы интереснее..

А девушку хотелось-бы, на менее нагруженном фоне, смотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.