serge

Фотоклуб

3 475 posts in this topic

Каждый выкладывает одну фотографию, со своим видением предмета (темы). Фото, только одно, без обработок в фотошопах, снятое в течении нескольких последних дней.

А ещё лучше в RAV или в DNG... B)

Или тогда конкурс на ПОЛАРОИДах

Я забросил плёнку, исключительно по причине невозможности редактировать результат...

 

Считаю, что редакторы неотъемлемая часть цифрового фото...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ещё лучше в RAV или в DNG... B)

Или тогда конкурс на ПОЛАРОИДах

.....

:) Я таких матерных слов не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ещё лучше в RAV или в DNG... B)

wtf?

Я забросил плёнку, исключительно по причине невозможности редактировать результат...
Таки прям невозможно? Edited by feanor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, мил человек, ну неужели вы думаете, что вы один такой фотошоповый энтузиаст? Неужели вы решили, что я, ДО публикации именно этих фото на ВЫСТАВКЕ и на ФОРУМЕ не испробовал другие вариантыцифровой обработки? Если ВАс интересует цифровая сторона фотографии, то фотошопьте себе на здоровье.

Есть одно нерушимое правило: "из г**на конфетку не сделаешь, а вот из конфетки г**но легко..."

Замысел фотографии (цифровой естесссно) с том, чтобы всю работу сделать ДО спуска затвора, а после лишь немного поработать в уровнях.

Для наглядного примера, попозже я опубликую несколько снимков, дабы вы видели работу в фотошопе.

А на счет Доработав фото , я хочу слышать критику на моё понимание или непонимание увиденного...... под УВИДЕННЫМ у вас, по здравой логике, должно пониматься МОЁ фото, а не ваша интерпритация снимка.

 

Я забросил плёнку, исключительно по причине невозможности редактировать результат...

 

а про чудо современной мысли, тобишь сканер, вы никогда не слышали?? B) да и в любом фотосалоне вам пленку оцифруют...

 

Не пойму ни как, что можно на 100 кило такого загрузить, чтобы нормально посмотреть можно было.

 

Да мысли вслух, мил человек. Я же говорю, почитал ветку, посмотрел как уважаемые эксперты в фотоделе всех и все критикуют, высказался. А что, вас смущает в моем коменте? Есть фотографии, пусть банальные, пусть без золотого сечения, но кто то их сделал и выложил, а поток критики на любителей несерьезный.

 

 

Вот в досыл. Кстати с удовольствием почитаю комменты.

 

симпатишно и апетитно получились (имею в виду персики) :)

киньте пжлста ссылочку на увеличение

Edited by xander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну к примеру это:

u3757f86594m.jpg

Снималось в автоматическом режиме. Хотел запечатлеть пламя.

Как и что можно было бы сделать для лучшего результата?

Бросайтесь помидорами ... я в каске :rolleyes:

ссылка на оригинал >>>

000ad0yf.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ШивОлег, мил человек, ну неужели вы думаете, что вы один такой фотошоповый энтузиаст? Неужели вы решили, что я, ДО публикации именно этих фото на ВЫСТАВКЕ и на ФОРУМЕ не испробовал другие вариантыцифровой обработки? Если ВАс интересует цифровая сторона фотографии, то фотошопьте себе на здоровье.

Принеприменно :lol: спасибо!

 

Есть одно нерушимое правило: "из г**на конфетку не сделаешь, а вот из конфетки г**но легко..."

Замысел фотографии (цифровой естесссно) с том, чтобы всю работу сделать ДО спуска затвора, а после лишь немного поработать в уровнях.

И сколько раз Вы СПУСКАЕТЕ затвор?

Я так понял "КОРЗИНА" на вашем компе девственно чиста! :ph34r:

 

 

Для наглядного примера, попозже я опубликую несколько снимков, дабы вы видели работу в фотошопе.

А на счет Доработав фото , я хочу слышать критику на моё понимание или непонимание увиденного...... под УВИДЕННЫМ у вас, по здравой логике, должно пониматься МОЁ фото, а не ваша интерпритация снимка.

 

Буду рад посмотреть!

А, что я совершенно испортил Ваш снимок?

Простите, но тут как раз такой случай...

"из г**на конфетку не сделаешь, а вот из конфетки г**но легко..."

.

 

а про чудо современной мысли, тобишь сканер, вы никогда не слышали?? ^_^ да и в любом фотосалоне вам пленку оцифруют...

Слышал конечно, но к тому времени когда они появились в доступности, я уже приобрёл Соньку.

Да и сейчас то не так много хороших сканеров, а уж плёнки так вообше нормальной нет.....

К стати в лабах вам ни когда не пороли плёнки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Техноонанизм-таки победил. Нам откровенно подсунули фото подобранного на дороге дохлого жука, сделанное даже не ради жука. Это просто проба, своего рода бумажка, на которой расписывали ручку. Нормальный человек выбросил бы ее в мусор, но некоторые... мдя...

 

Помнится, на каком-то форуме видел, как мамаши восторгались формой какашек своих чад. Я готов представить, что в любое свое творение без разбора вы влюблены не меньше, чем маменьки в своих деток, но...

 

Автор, зачем вы нам показали свой помет?

Так я же говорю: жук был не подобран на дороге, а подобран с подоконника. И на панцире у него не грязь, а повреждения, что то сродни ржавчины на трубах. Отсюда вывод помёт не мой, природа постаралась. И как человек ненормальный я эту бумажку, на которой расписывал ручку в мусор не выбросил. А подсовывать ни кому ни чего не собирался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И сколько раз Вы СПУСКАЕТЕ затвор?

Я так понял "КОРЗИНА" на вашем компе девственно чиста! ;)

 

сразу видно, что вы фотографией "балуетесь". Во-первых да корзина пуста, т.к. никогда не знаете, как тот или иной снимок будет принимать зритель через 10-20 лет. В наш век можно очень просто вести ДВД архив со свими снимками. Во-вторых, даже из плохих фотографий можно "вырезать" кусочек и "вклеить" в другую, создав некий колаж. Вам это должно приглянуться...

 

А, что я совершенно испортил Ваш снимок?

 

абсолютно! у меня создалось впечатление, что вы принадлежите к такой группе людей, которые, глядя на портрет, говорят: глаза не загрыты, и слава богу...

Главным для вас является "читабельность" снимка, а не его глубина. Следовательно, можно сделать вывод, что вы "балуетесь" не только цифрой, но и пленкой. ИМХО

 

К стати в лабах вам ни когда не пороли плёнки?

 

нет ниразу...

Нет нормальной пленки....!!!!?? есть, не вопрос... черно-белая, зернистая, 36 кадров - 75 долларов...

Так вас устраивает, или и она вас тоже недостойна?

Купите fuji и не парьтесь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял "КОРЗИНА" на вашем компе девственно чиста! :ph34r:

Для некоторых из нас ЕСТЬ смысл хранить все, даже то, что на данный момент не нравится :) Не потому, что все хорошо, а потому, что собственное "не нравится" у фотографа на правильной тропе гораздо более жестокое, чем у зрителей.

Любителям техники: да, это требует мощностей :)

000etzca.jpg

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сразу видно, что вы фотографией "балуетесь". Во-первых да корзина пуста, т.к. никогда не знаете, как тот или иной снимок будет принимать зритель через 10-20 лет. В наш век можно очень просто вести ДВД архив со свими снимками. Во-вторых, даже из плохих фотографий можно "вырезать" кусочек и "вклеить" в другую, создав некий колаж. Вам это должно приглянуться...

Спасибо за рекомендации.

Я сразу понял, что ШЕДОВРЕАЛЬНОСТЬ снимков , Вы определяете, нажимая на спуск, дальнейшее обсуждение уже не имеет смысла!!!

Раз уж НАЖАЛ, то хош не хош - ШЕДЕВР! -АДНАЗНАЧНА!!!!

-оно сразу видно...

:ph34r:

 

 

абсолютно! у меня создалось впечатление, что вы принадлежите к такой группе людей, которые, глядя на портрет, говорят: глаза не загрыты, и слава богу...

Главным для вас является "читабельность" снимка, а не его глубина. Следовательно, можно сделать вывод, что вы "балуетесь" не только цифрой, но и пленкой. ИМХО

Вот именно! мне главное увидеть и получить впечатление, (согласно своей огранниченности)а подписи на обратной стороне фотографии это дело интимное, не в моих правилах там ковыряться...

И не считаю возможным сопровождать снимок пред историей....

Ну а рассуждать о прелести "ЧЁРНОГО КВАДРАТА" мне не интересно...

 

 

 

Нет нормальной пленки....!!!!?? есть, не вопрос... черно-белая, зернистая, 36 кадров - 75 долларов...

 

Я как то, больше склонен к икре ЧЁРНОЙ-ЗЕРНИСТОЙ за эти деньги.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как то, больше склонен к икре ЧЁРНОЙ-ЗЕРНИСТОЙ за эти деньги.... :lol:

 

дело ваше, но вот только не надо более говорить, коль не знаете, что хорошей пленки нет...

 

Спасибо за рекомендации.

Я сразу понял, что ШЕДОВРЕАЛЬНОСТЬ снимков , Вы определяете, нажимая на спуск, дальнейшее обсуждение уже не имеет смысла!!!

Раз уж НАЖАЛ, то хош не хош - ШЕДЕВР! -АДНАЗНАЧНА!!!!

-оно сразу видно...

:)

 

заранее прошу прощения, если вдруг задену ваши чувства, но на вашем месте (тобишь сидеть, критиковать направо и налево, не имея при этом достойных вашего уровня критики фотографий), так вот, на ВАШЕМ месте, я бы не язвил попусту, а поступал как andrey_i, выложил фотографии, закритиковали, да и ладно приму с сведению. зачем напрасно сотрясать воздух?

Если вы такой мастак раздавать советы, докажите на деле.

1. выложите действительно интересные, художественные фото;

либо 2. примите участие в конкурсе, который предложил boss, если я не ошибаюсь, и докажите на деле, что вы тот, кем отчаянно пытаетесь себя поставить.

Еще раз прошу прощения, если был излишне груб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чето много слов и мало дела :)

Фотографии где??, народ.

Где ваши муки творчества? точнее их плоды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
заранее прошу прощения, если вдруг задену ваши чувства, но на вашем месте (тобишь сидеть, критиковать направо и налево, не имея при этом достойных вашего уровня критики фотографий), так вот, на ВАШЕМ месте, я бы не язвил попусту, а поступал как andrey_i, выложил фотографии, закритиковали, да и ладно приму с сведению. зачем напрасно сотрясать воздух?

Если вы такой мастак раздавать советы, докажите на деле.

1. выложите действительно интересные, художественные фото;

либо 2. примите участие в конкурсе, который предложил boss, если я не ошибаюсь, и докажите на деле, что вы тот, кем отчаянно пытаетесь себя поставить.

Еще раз прошу прощения, если был излишне груб

Я Вас прощаю!

К сожалению подобных фотографий не имею....

По этой причине в данном конкурсе участвовать не могу.....

А Вам желаю удачи!

К стати, не услышал ни какой вразумительной критики в адрес моих, уже выставленных фотографий....

Одни только брызги......вокруг СЕБЯ любимого, хотя как личность, Вы меня не интересуете ни как....

мне интересно Ваше творческое мнение и Ваши работы...

 

Чето много слов и мало дела :D

Фотографии где??, народ.

Где ваши муки творчества? точнее их плоды.

 

За неделю выложил 13 фотографий, по существу, не получил ни каких коментариев :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а неделю выложил 13 фотографий, по существу, не получил ни каких коментариев ;)

Так "любуемся" ведь. Или вам обязательно коменты нужны?

Никакого позитива, нехорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За неделю выложил 13 фотографий, по существу, не получил ни каких коментариев :rolleyes:

по чесноку...

Вы опубликовали 13 фотографий:

из них:

4 - художественное фото (обезьянка, птичка - обе фотографии выполнены грамотно, но в них незаложено никакого смысла, то же самое можно сказать и о фото со статуэтками; о фотографии завода я уже постил выше)

5 - репортаж (сняты грамотно, обе серии объединяет единое действие, тут плов, там львы. Это для вас, как для автора, львы устроили "семейные разборки", лично для меня фотографии показали сюжет из мира животных: (лев):о, львица - ррррр..., (львица):о, лев делает ррррр... ррр ему в ответ. :ph34r: и усе)

4 - никаких... (закат, красиво, но при увеличении явно видно, что вы снимали на телефон, явно выдаются jpeg артефакты по краям, с позиции творчества выглядит симпотично; закат, берег... удочки... зачем они в кадре, что вы хотели ими показать? либо вы снимаете пейзаж, и они там явно лишние, либо вы снимали какой-нибудь постановочный кадр и явно его не доделали... с технической позиции, кадр неправильный, удочки создают ненужную ритмику, которая противоречит ритмике линии берега и линии горизонта, последние две сливаются воедино где-то вдалеке, и если бы не удочки, это выглядело бы интересно; микрофон - вот эта меня вообще убила... что вы хотели ею показать? какой смысл в ней заложен? хз :) ; мамаша с дочкой фоткают на телефон что-то... ... ... аналогично, что вы хотели ею показать???? попытайтесь, сами для себя, не для форума, разобрать последние две фотографии (люди и микрофон) по схеме Arsenicsona... ну, что вы слышыте? тишина...

вот такие пироги :)

 

К сожалению подобных фотографий не имею....

По этой причине в данном конкурсе участвовать не могу.....

внимательнее пост bossa прочитайте, он предложил выйти и снять, а не выкладывать давно отснятый материал, так что не расстраивайтесь, идите и снимайте, а после будете поражать нас своими снимками. удачи

 

94c6197aab31t.jpg

помнится когда-то, я назвал ее "жизнь в отражении" (никакого фотошопа)

Edited by xander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
внимательнее пост bossa прочитайте, он предложил выйти и снять, а не выкладывать давно отснятый материал, так что не расстраивайтесь, идите и снимайте, а после будете поражать нас своими снимками. удачи

 

94c6197aab31t.jpg

помнится когда-то, я назвал ее "жизнь в отражении" (никакого фотошопа)

 

Ну вот!

На скорую руку, ехал,остановился-снял!!

погодка неочень.... всё грязное и не солнечно (для луж)

efb1977f261b502440213166cc0abd95.jpg

 

573c31081816692fc316e4d82dafeb54.jpg

Будем помидорами бросаться?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
efb1977f261b502440213166cc0abd95.jpg

Гы :rolleyes: а интересный эффект получился, однако, очень даже. Содержание, конечно, ни к черту, но под такой эффект наверняка можно подобрать что-нибудь интересное, чтоб выглядело органично и где-то даже фантастично. Надо с ним экспериментировать, однозначно.

Второй кадр бросовый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот!

На скорую руку, ехал,остановился-снял!!

погодка неочень.... всё грязное и не солнечно (для луж)

efb1977f261b502440213166cc0abd95.jpg

 

573c31081816692fc316e4d82dafeb54.jpg

Будем помидорами бросаться?

видите, можно же, если очень захотеть :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гы :) а интересный эффект получился,..................................

..................................................

Второй кадр бросовый.

Первый был ориентирован на Вас! :DСпасибо!

 

видите, можно же, если очень захотеть ^_^

 

Ой! Спасибо! :rolleyes:

Это для затравки и подтверждение принятия вызова!

Ну что? работаем?

Только срок нужно оговорить! ну неделя... к примеру!

Или как?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В поисках "cебя"

556ef297fe4ft.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В поисках "cебя"

556ef297fe4ft.jpg

 

хороший снимок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В поисках "cебя"

Серьёзная работа! Хорошее название!

Компановка и кадрировение несколько растянуты, кусок зеркала как, дыра в стене и находится не в зоне "поиска"...

Очень колоритный антураж. интересный свет.

Мне понравилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В поисках "cебя"

 

Это явно какое-то спец учереждение, судя по замурованному в стену зеркалу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это явно какое-то спец учереждение, судя по замурованному в стену зеркалу...

Да неееет :rolleyes:

Это просто девушка легкого поведения, после бурно проведенной ночи (выпивка, наркота, непонятная компания ...), задается вопросом - Кто я? Где я? С кем я?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пока добавлю немного, чтоб темы разнообразить

s320x240.jpg s320x240.jpg s320x240.jpg

 

Больше всего понравилось первое фото ...и пена и пузырьки все есть ,действительно аппетитно и натурально...

Arsenicson,а Вы еще и Фуд-стиллист :angry:

 

В поисках "cебя"

556ef297fe4ft.jpg

 

Имхо,отличный репортаж...Понравилось световое решение и компановка кадра...Смысл увидел в противопоставлении гламура,образ девушки и человеческой пропасти ввиде старой стены,раковины,куска зеркала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.