Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 379 posts in this topic

Беру в зал. 80 см после 48 ЭЛТ для меня... ваЩе. Смотрим со спутника, там много дребедени, которой не перечислишь. На данный момент уже располагаю 450$, более... жалЪко...)))

Не жалей, не спеши, собери ещё, на 40*, поверь, в зал 32* будет маленьким...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не жалей, не спеши, собери ещё, на 40*, поверь, в зал 32* будет маленьким...

Видели бы Вы мой зал: 20 кв.м. Расширение в ближайшую пятилетку не грозит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видели бы Вы мой зал: 20 кв.м. Расширение в ближайшую пятилетку не грозит.

Поверь мне, через пару недель 32 будет очень мало. Я вот тоже думаю продать свою 32B530 и купить чо нить побольше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беру в зал. 80 см после 48 ЭЛТ для меня... ваЩе. Смотрим со спутника, там много дребедени, которой не перечислишь.

На данный момент уже располагаю 450$, более... жалЪко...)))

Ты сравниваешь 21" кинескоп и 32" LCD. Заметь, что все федеральные каналы со спутника(не считая Первого) идут в формате 4:3. Думаю, "шарингом" для просмотра Кинохита, Премьеры и проч., которые идут в 16:9 ты не пользуешься.

Т.е. если не хочешь "растянутое" изображение, то смотреть будешь с черными полосами по краям, либо делать обрезку верх-низ (что меня не устроило).

Таким образом, реального "ваЩе" в размерах ты не увидишь. Разочаруешься немного в качестве обычных федеральных каналов (CRT как-то привычней глазу передавал картинку - первое время будешь привыкать к размытости LCD со спутника) с обычных "тюльпанов". Я прошёл через это. :)

 

ЗЫ. Зал у меня вообще 4 на 3 размером, но 43" по меньшей стороне комнаты стал в цвет. Оффтопом, для 3D и того уже мало (Маклер подтвердит ;) ).

Потому, действительно, не торопись, а почитай побольше про рекомендуемые размеры и расстояния для их просмотра, альтернативы просмотра качественного спутникового ТВ, какой нужен тюнер, где брать доступ к таким каналам и какими шнурами подключать.

 

ЗЫЫ. Совет исключительно если действительно "жалЪко". А если пока не можешь потратить больше, то уже сам смотри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU, спасибо большое за развернутый ответ. Теперь действительно есть над чем задуматься.

 

P.S. У всех знакомых, кстати, стоят 32' и об описанных Вами реальных проблемах эргономического характера не упоминают. Видимо, не с чем сравнивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лишь пища для размышления. :)

Выбор в любом случае за вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если позволите, вопрос возник:

Т.е. если не хочешь "растянутое" изображение, то смотреть будешь с черными полосами по краям, либо делать обрезку верх-низ (что меня не устроило).

А в 43" эффекта черных полос во избежании растянутого изображения при просмотре ТВ (кроме Первого канала) по краям нет?

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю у Дежа Вю плазменный 43 дюйма,или ЛСД тоже есть такого размера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если позволите, вопрос возник:

А в 43" эффекта черных полос во избежании растянутого изображения при просмотре ТВ (кроме Первого канала) по краям нет?

Есть конечно. Только ведь это уменьшает площать просмотра. :) Т.е. не используются все 32-43 дюйма. Я привёл это в пример для федеральных каналов (4:3), когда ты сравнивал размеры CRT и LCD.

 

Я так понимаю у Дежа Вю плазменный 43 дюйма,или ЛСД тоже есть такого размера?

У меня плазма. Вопрос ведь в размерах, а не технологиях. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно. Только ведь это уменьшает площать просмотра. :) Т.е. не используются все 32-43 дюйма. Я привёл это в пример для федеральных каналов (4:3), когда ты сравнивал размеры CRT и LCD.

Ну я так и додумкал. Т.е. из своих 32" получу ~26" реального изображения, а на 43" эта цифра много больше.

Ещё раз спасибо за помощь, советы и мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, типа того. :)

Правда, многие смотрят растянутое, либо обрезанное "верх-низ". Но меня это не устроило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денис...

Тут, как мне кажется Вам нужно прояснить 2 момента:

1) С какого расстояния будет обозреваться ТВ?

и 2) - хочется ли Вам видеть HD качество на ентом ТВ с этого расстояния?

 

Если комната позволяет смотреть телек с расстояния 3-4 метра (комфортно - с дивана или кресла) и при этом хочется видеть реальное HD качество, то покупайте 40 (40+) диагональ ОДНОЗНАЧНО! Если время(и желание) терпит, накопите денег и купите 40!

А если "вижабилити" до ТВ не более 1-2 метров, то выбор - 32 дюйма, тем более если телек берётся в спальню, как "засыпайка" или на кухню для "прогноза погоды" :)

 

Не знаю, может Вы и не столь притязательный до качества человек, но многих, купивших 32-ые ТВ после нескольких месяцев одолевают сволочные мыслишки типа "блин, маловато будет!" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так и додумкал. Т.е. из своих 32" получу ~26" реального изображения, а на 43" эта цифра много больше.

Ещё раз спасибо за помощь, советы и мнения.

А я вот к непропорциональным размерам привыкнуть не смог. Выбрал режим "увеличение" и подогнал размеры под правильную геометрию. Полосы исчезли..., правда, на некоторых каналах урезается и реальная картинка, но об этом, в силу известных обстоятельств, мне не ведомо. Зато изображение на весь экран! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот к непропорциональным размерам привыкнуть не смог. Выбрал режим "увеличение" и подогнал размеры под правильную геометрию. Полосы исчезли..., правда, на некоторых каналах урезается и реальная картинка, но об этом, в силу известных обстоятельств, мне не ведомо. Зато изображение на весь экран! :)

Так ты, наоборот, не смог привыкнуть к пропорциональным размерам (т.е. с полосами по краям). :)

Кстати, настроил, получается, режим обрезки "верх-низ" (если картинка 4:3 не растянутая) и почти на всех каналах логотип выходит за верхнюю/нижнюю грань, верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты, наоборот, не смог привыкнуть к пропорциональным размерам (т.е. с полосами по краям). :)

Кстати, настроил, получается, режим обрезки "верх-низ" (если картинка 4:3 не растянутая) и почти на всех каналах логотип выходит за верхнюю/нижнюю грань, верно?

Если смотреть картинку 4:3 на телике 16:9 - все расплющивается. Возвращать в исходное состояние можно специальным режимом 4:3, при этом теряя пространство по бокам. Я же имею в виду ручную регулировку по вертикали и центровке кадра. В Лыжах это называется - режимом "увеличения". Теряется конечно изображение сверху и снизу, но до уровней логотипа. К примеру, логотипы 1 канал, СТС и ТНТ видны полностью, а РТР и НТВ чуть-чуть урезаны.

Есть еще режимы масштабирования, растягивания, 4:3 и 16:9. Их я не использую. А что касается черных полос при показе фильмов... так ведь и в режиме 16:9 они присутствуют. :rolleyes:

При просмотре фильмов с флешки я его монтирую на компе подгоняя кадр к пропорции 16:9 (по пикселям). В результате - экран полный. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теряется конечно изображение сверху и снизу, но до уровней логотипа.

Режим "увеличения" не является пропрорциональным просмотром. Про это и говорю. :)

У меня настроено с "полосами по краям" (сорри, за убогий рисунок, но на нём видно потери дюймов при полноценном, без потери частей, не растянутом просмотре 4:3 передач).

В любом случае, каждый подстраивает под себя.

 

PS. Второй рисунок показывает процент обрезки при "увеличении". Каналы в формате 4:3 получаются видимыми на 75%. Т.е. 1/4 часть - теряется.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денис...

Если комната позволяет смотреть телек с расстояния 3-4 метра (комфортно - с дивана или кресла) и при этом хочется видеть реальное HD качество, то покупайте 40 (40+) диагональ ОДНОЗНАЧНО! Если время(и желание) терпит, накопите денег и купите 40!

Позволяет с 3-4 м...

Тут ещё проблемка: проём между окон, в который было решено вешать ТВ ровно 90 см. 40" диагональ влезет ли, чтобы на окна, как бы это... не выпирало... чтобы вровень с окнами было. Другого подходящего места в моей халупке (частный сектор) просто не найти.

Я тута тригонометрию вспомнил, сделал расчет: при 40" диагонали (101,6 см) получилось 88,6 см по ширине только по экрану ТВ, а там ещё панель... Может есть у кого в наличии, чтобы точный замер произвесть по габаритам, так сказать, а то жена пилит: в пятницу, чтобы ТВ висел на стене...(((

Да и на какую сумму рассчитывать при покупке 40": у меня окромя 450 американцев есть ещё 3000 росс.руб., только в Яндекс-Деньгах. Есть у кого обналичивать, но может здесь кто заинтересуется?

 

P.S. Ахр... счас звонил по объявлению LG 42" - 700$... :wacko: Я плакалЪ... :(

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть у кого в наличии, чтобы замер произвесть, а то жена пилит: в пятницу, чтобы ТВ висел на стене...(((

Размеры указываются сразу в спецификациях к ТВ и отличаются в зависимости от моделей. У меня рамка (верх - по бокам) совсем тонкая. Где-то 2,5 см. Так сказать, для глубины погружения. :)

 

P.S. Ахр... счас звонил по объявлению LG 42" - 700$... :wacko: Я плакалЪ... :(

Дешевле этого и не найдешь.

Тогда, не парься и бери 32", либо копить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung Smart 3d 55' 6 серия - 2450 у.е.

Samsung Smart 3d 55' 7 серия - 2800 у.е.

Samsung Smart 3d 55' 8 серия - 3600 у.е.

есть еще LG Led plazma 60' - 2300 у.е.

 

Вопрос: чем отличается самса 6 серии и 7 серии кроме внешнего дизайна панели?

И стоит ли зариться на лыжи, из за жадности получения бОльшей диагонали (60 дюймов), за мЕньшую цену (2300)?

Cпасибо пребольшое! Лично для меня-не стоит! Все-таки Самсунг или Сони.Но это кому как :rolleyes:

 

У меня при выборе модели тоже вопрос стоял: с цифровым или без? Так вот первое пересилило, хотя я и кабельное особенно то не смотрю, да и эфирной антенны не было последние 10-12 лет. Мне ВИП шары со спутника хватает. В результате думаю, что эфирное телевидение это деньги на ветер для тех, у кого стоит спутниковое телевидение, в котором заложено значительно больше возможностей.

А тюнер разве не ловит бесплатно Уздигитал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда, не парься и бери 32", либо копить.

Верно, так и поступлю, чтоб не быть заживо сожратым.

Разбогатею, тоже эти 32" на кухню поставлю... :D

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно, так и поступлю, чтоб не быть заживо сожратым.

Разбогатею, тоже эти 32" на кухню поставлю... :D

Ну и молодчик. Я тоже метался в ограниченном бюджете (хоть и побольше). В итоге купив, также здесь встретил много негативных отзывов о модели, но чё взял, то взял. :)

Пока, только положительные эмоции. Хотя, по правде сказать, после покупки пришлось докупить/обновить почти весь парк сопутствующего оборудования, что составило еще одну стоимость телека (HD-тюнер, HD-плеер, хард, 3D-очки...). А ведь поначалу, притащив покупку, думал: "Ну вот, теперь буду смотреть качество". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял смысл вопроса автора, который процитировал меня. У меня дома стоят спутниковые антенны. пользуюсь ВИП шарой. Зачем мне ставить эфирную антенну для просмотра бесплатных Уздигитал каналов? Я же написал, что даже эфирки нет, поэтому данный встроенный эфирный цифровой тюнер мне по большому случаю не к чему. Я и написал в этом же смысле совет тем, кто собирается приобретать телевизор с или без цифрового эфирного тюнера.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung UE46D8000Y, 46", LED-матрица, 8-я серия, SMART. Рекомендую. Тонкая рамка, чудесный дизайн, хорошая цена. 2 пары 3D очков в комплекте. Wi-Fi+LAN, встроенный плеер, адаптер для CI, предустановленный Skype, по ходу-ещё куча всякой мелочи...

 

2250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодца, если в качестве монитора...

привет, мне теперь вместо соответствующего смайла писать в скобках слово "иронично", что бы поняли, что я стебаюсь? :wacko: Маклер, нафига на кухню 32 дюйма, вроде близорукостью не страдаю, а если бы страдал то очки бы лучше купил чем 32 дюйма в кухню размером 6-9 квм. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно, так и поступлю, чтоб не быть заживо сожратым.

Разбогатею, тоже эти 32" на кухню поставлю... :D

В ваше "межоконное пространство=90cм " только 37" поместиться :).Вот "скрин" c экрана человека,который купил ТВ (и не пожалел денег ) ! А когда он узнал, что у него есть встроенный DVB-C и его нажатиями c пульта можно активизировать радости была много ...... а после я узнал что он живет на территории КТВ OOO Net Television -он смотрел кабельное аналоговое а потом ........ и цифру

685330w.jpg

 

радости у него и его половины не было придела :)

 

 

Это фото сентябрь 2011 а ныне у него 5 цифровых потоков на др частотах.

Не ругайте свое жилье если оно в зоне этих "адресов" то вы можете быть"цифротизированы"по полной !

 

ps "Нажмите" на--- в зоне этих "адресов"---- и выбирите улица, дом -это не рядом ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now